Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Студент ГГПИ выиграл стажировку в Израиль
 
В ГГПИ им.В.Г.Короленко завершилась трехдневная Всероссийская стартап-школа молодого изобретателя «IT-start», которую глазовский вуз провел с 9 по 11 ноября вместе с Агентством инновационного развития (Москва), благодаря выигранному гранту федерального агентства Росмолодежь.
В школе участвовали 130 человек – студенты, школьники, молодые специалисты из Глазова, Удмуртии и других регионов России. Участникам за три дня предлагалось подготовить и защитить свой IT-проект.
Главную награду – стажировку в Израиль - получил студент третьего курса факультета ИФиМ ГГПИ Алексей Корепанов. Тревел-грант в Израиль он выиграл как лидер команды-победительницы, подготовившей проект «VR-презентация». По мнению начинающих программистов, одна из проблем, с которыми сталкиваются люди разных профессий и возраста – боязнь выступать перед публикой, что мешает добиться успеха и представить достойно свой проект или идею. Специальное приложение, представленное ими, позволяет с помощью 3D-очков смело выступать перед любой аудиторией, от учебного класса до многотысячных стадионов.
Московские спикеры IT-школы высоко оценили организацию Глазовским пединститутом Всероссийской стартап-школы.
- Увезу из Глазова два главных впечатления, - поделился Андрей Поскряков, специалист по клиентоориентированности. – Первое: организация школы. Мне есть с чем сравнивать, бывал на самых разных форумах. В ГГПИ все было организовано на самом высшем уровне: церемония открытия и закрытия, техническое обеспечение, подготовка аудиторий, кофе-брейк, информационное сопровождение, решение повседневных вопросов… А второе впечатление от школы в ГГПИ могу выразить одним, но самым главным словом – Прогресс! Ребята, работая над проектами, сделали огромный шаг вперед.
Спикер Матвей Бебенин, руководитель бэк-энд разработки в креативном агентстве SVMD, отметил, что глазовских студентов отличает разносторонность в выборе идей проектов.
- В каждом регионе, где проходили IT-школы, есть свои различия. Обычно многие студенты говорят о том, как улучшить систему образования. В ГГПИ мы увидели, что студенты умеют выходить из зоны своей деятельности и предлагать какие-то новые решения, новые проекты, касающиеся всего общества. И это очень классно! - подчеркнул Матвей.
Ректор ГГПИ Янина Александровна Чиговская-Назарова, подводя итоги трех насыщенных дней, выразила уверенность, что всем участникам Всероссийская стартап-школа обязательно запомнится содержательными мастер-классами и презентациями, увлекательными дискуссиями и интересными проектами.
- За эти три дня мы увидели в стенах Глазовского государственного педагогического института энергичных, ярких, очень активных молодых людей, которых объединяет стремление добиться успеха. От инициативы каждого из вас, от желания овладеть новыми технологиями не только информационных, но и бизнес-процессов, - от этого зависит будущее нашей страны! Надеюсь, что мы с вами еще не раз встретимся на гостеприимной глазовской земле. Мы ждем вас с новыми идеями и проектами. Давайте вместе делать этот мир лучше! - сказала Янина Александровна.



Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Вы не авторизированы
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100