Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Анкетирование
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Приемная кампания в ГГПИ набирает обороты
 
В Глазовском педагогическом институте продолжается приемная кампания. Набор абитуриентов ведется на образовательные программы всех уровней подготовки: среднее профессиональное образование, бакалавриат, магистратура, аспирантура. Прием документов осуществляется посредством электронной информационной системы вуза (личный кабинет абитуриента).

При определении структуры приема вуз традиционно ориентирован на кадровые потребности региона. Реализация Концепции социально-экономического развития Удмуртской Республики, Национального проекта «Образование» обусловили подготовку востребованных кадров по таким профилям как Физика и Робототехника, Математика и Робототехника, Математика и Дополнительное образование (в области информационных технологий), История и Дополнительное образование (Организация проектного обучения), Физическая культура и Организация воспитательной работы и другие.

Выпускники этих профилей уже сейчас составляют кадровый резерв инновационных цифровых центров (технопарков, кванториумов), обеспечивают реализацию важнейших дисциплин воспитательного цикла в образовательных организациях разного уровня.

Другой уникальной программой, реализуемой только в ГГПИ, является профиль «Удмуртский язык и Английский язык». Выпускники данного профиля обладают профессиональными компетенциями, позволяющими не только преподавать два языка в школе, но и бережно сохранять и преумножать национальные традиции, культуру удмуртского народа.

Важным преимуществом вуза является подготовка специалистов для малокомплектных сельских школ. За время обучения в ГГПИ студенты на бюджетной основе получают компетенции, позволяющие одновременно вести занятия на разных уровнях образования. Примером служат профили Начальное образование и Биология, Музыка и Дошкольное образование, Русский язык и Английский язык и другие. Такая подготовка позволяет выпускнику ГГПИ быть конкурентоспособным, а вузу эффективно решать задачи восполнения кадрового дефицита региона.

ГГПИ открыт для приема иностранных студентов, особенно востребован среди них профиль «Начальное образование и Физическая культура». Всего в вузе доля иностранных студентов составляет 8% от общего числа обучающихся, это граждане Украины, Казахстана, Туркмении, Белоруссии, Таджикистана, Узбекистана, других стран.

ГГПИ предлагает абитуриентам и полный цикл непедагогического образования в области информационных технологий. Ведется набор выпускников 9-х и 11-ых классов на среднее профессиональное образование по специальности «Программирование в компьютерных системах». Высшее образование представлено несколькими образовательными программами, позволяющими получить компетенции в области IT-коммуникаций.

Сейчас приемная кампания только набирает активность. Наиболее востребованными являются профили Дошкольная дефектология, Логопедия, Психология и социальная педагогика, Дошкольное и Начальное образование, Математика и Информатика, Начальное образование и Дополнительное образование (Раннее творческое развитие детей) и другие.

Если у вас появились вопросы, вы можете задать их по телефону горячей линии +7 (34141)57-55-2. График работы горячей линии: 09.00 - 18.00 (понедельник – пятница), 09.00 – 14.00 (суббота).

Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Вы не авторизированы
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100