Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Отличному старту – успешный финиш!
 
С началом нового учебного года по всей стране стартовал Всероссийский молодежный физкультурный проект «От студзачета к знаку отличия ГТО».
Этот социально значимый проект запустила Ассоциация студенческих спортивных клубов России совместно с Дирекцией спортивных и социальных проектов (Федеральный оператор комплекса ГТО).
Глазовский педагогический институт принял в нем активное участие и 18 сентября здесь прошли, пожалуй, самые массовые студенческие спортивные старты комплекса ГТО.
На открытии студентов напутствовала ректор ГГПИ Янина Александровна Чиговская-Назарова.
- Спорт в ГГПИ – это крепкие традиции, сильная база, а самое главное – увлеченные, заряженные на победу студенты и преподаватели, - отметила руководитель института. - Студенты нашего вуза не раз становились победителями и призерами подобных соревнований. Я уверена, что наши ребята успешно выступят на региональном этапе проекта «От студзачета к знаку отличия ГТО» - на фестивале ГТО среди студентов вузов Удмуртской Республики. А самые быстрые, ловкие и сильные войдут в команду Удмуртии и достойно представят наш регион на Первом Всероссийском фестивале ГТО среди студентов в Белгороде!




 
«Ретро – взгляд и фототерапия в творчестве С. С. Зорина»
 
18 сентября в читальном зале третьего корпуса открылась персональная фотовыставка «Ретро – взгляд и фототерапия в творчестве С. С. Зорина». Автор работ – кандидат психологических наук, доцент ГГПИ, а в настоящее время – свободный мыслитель и художник Сергей Степанович Зорин представил более 100 черно-белых снимков, которые были сделаны им в 1960 - 80-е годы. Зрители могут увидеть фотографии из семейного альбома художника, фото живописных уголков природы, родных автору мест.

Открыл выставку доктор педагогических наук, профессор Александр Викторович Тутолмин. Ведущими мероприятия стали студентки 4 курса факультета ПиХО, которые предстали перед зрителями в романтических образах. Девушки рассказали зрителям о Сергее Степановиче как замечательном преподавателе, психологе, этнографе, художнике. Озвучили разносторонние увлечения гостя - это и фотоискусство, и живопись, и психоаналитика, историография и этнология.

Сам художник рассказал присутствующим о своём давнем увлечении фотографией, о сюжетах и технике художественной фотосъёмки, показал зрителям серию цветных фотографий, снятых с помощью самодельного фоторужья. Фоторужьё, первые свои фотоаппараты и даже кинокамеру художник принес на встречу. В конце выступления автор пожелал студентам быть увлекающимися людьми, уметь подмечать удивительное вокруг себя и доносить это до людей через творчество, и особенно – уметь развивать творчество в ребенке.

Сотрудники библиотеки благодарят Александра Викторовича за организацию и проведение творческой встречи с автором фоторабот, которая получилась интересной и познавательной.

Приглашаем всех желающих познакомиться с фотовыставкой С. С. Зорина, которая продолжит свою работу до 18 октября.

 
Экскурсия для студентов-иностранцев
 
7 сентября сотрудниками научной библиотеки была проведена экскурсия для студентов-иностранцев. Первокурсники прошли все подразделения библиотеки во всех учебных корпусах института, познакомились со спецификой работы каждого отдела библиотеки, узнали о дополнительных платных услугах, о мероприятиях, проводимых в библиотеке.
Студенты были поражены количеством книг, расположенных на стеллажах книгохранилищ, отмечая, что ещё ни разу в жизни не видели, чтобы так много книг было собрано в одном месте. В читальном зале №2 первокурсники были приятно удивлены акцией «Журналы – в дар». Никто не ушёл с пустыми руками. Молодых людей особенно заинтересовал «Военно-исторический журнал», журнал «Родина».
С неподдельным интересом студенты прослушали экскурсию, задавали много вопросов, тут же записывались в библиотеку. По окончании экскурсии ребята очень тепло поблагодарили сотрудников библиотеки и выразили желание принимать активное участие в библиотечных мероприятиях.



 
«Летние пленэры по городам России»
 
12 сентября в читальном зале №1 состоялось открытие выставки художника А. С. Лукина «Летние пленэры по городам России».
Гостями выставки стали студенты и преподаватели института, художники из г. Глазова и п. Яр.
Анатолий Спиридонович рассказал о своём творческом пути, о секретах художественного мастерства, о трудностях, с которыми приходится сталкиваться художнику в современном мире. Он ответил на вопросы, касающиеся его творчества, рассказал, где, когда и при каких обстоятельствах была написана та или иная картина.
Гостям выставки хотелось понять, почему именно так, а не иначе художник изображает действительность. Жаркая дискуссия разгорелась на тему изображения прошлого и будущего в картинах художника. Выставка никого не оставила равнодушным.
Сотрудничество А. С Лукина и библиотеки будет продолжено. Художник планирует подготовить выставку акварелей и зимних пейзажей.
Напоминаем, что выставку "Летние пленэры по городам России" Вы можете посетить в читальном зале № 1 до конца октября.



 
Расширяем границы познания мира!
 


С 24 сентября по 5 октября в ГГПИ пройдет Фестиваль науки. Институт готов принять в своих стенах всех, кому интересны научные изыскания и новейшие технологические разработки.

Программа фестиваля разнообразна, она будет интересна как детям, так и взрослым! Выбирайте: лекция "Из чего сделана Вселенная, или для чего физикам нужен бозон Хиггса", презентация "Летим в ГГПИ: Краткая история парапланеризма", мастер-класс "Двор - территория здоровья", конкурс "Наш Короленко", презентация "Нескучный Короленко", мастер-класс "Тайны русского языка", шоу "Наука вокруг нас", мастер-класс "Изобрети робота" и еще много интересных и познавательных лекций, шоу, конкурсов.

Для глазовских школьников это удивительная возможность расширить границы познания мира в увлекательной форме. Приглашайте родителей и классных руководителей!

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ





 
Конкурс «РобоСтарт»
 
Уважаемые коллеги!

ФГБОУ ВО «Глазовский государственный педагогический институт имени В.Г. Короленко» (далее ГГПИ) приглашает Вас принять участие в конкурсе «РобоСтарт» для обучающихся 3-8 классов.

Место проведения конкурса: г. Глазов, ул. Первомайская, 25, первый учебный корпус ГГПИ, ауд. 235.

Дата и время проведения олимпиады: 1 ноября 2018 г. с 10.00 до 16.00.

Регистрация участников производится с помощью формы
РЕГИСТРАЦИЯ

До 22 октября 00:00 часов 2018 г. Команды-участники, прошедшие процедуру регистрации, получают подтверждение по электронной почте. Вынужденные замены участников команд принимаются до 26 октября 17:00.
Список победителей будет представлен на сайте факультета
Всем участникам будут выданы сертификаты.

Для участия в конкурсе необходимо оплатить организационный взнос – 100 рублей с участника.
Положение о конкурса представлено на сайте факультета:
ПОЛОЖЕНИЕ

Информационное письмо РобоСтарт 2019
 
Курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по математике
 




 
Тренировка по эвакуации
 
14.09.2018 в 11 часов 00 мин. 00 сек. проведена практическая тренировка по обеспечению безопасной и быстрой эвакуации людей в условиях ЧС их учебного корпуса № 1 в соответствии с графиком практических тренировок на 2018 год, утверждённым ректором ФГБОУ ВО ГГПИ Я.А. Чиговской-Назаровой.
В 206 кабинете было имитировано возникновение очага возгорания. Из здания учебного корпуса № 1 эвакуировались 163 студента и сотрудника ГГПИ за 04 минуты 46 секунд. Данное время соответствует «ГОСТ 12.1.004-91 пожарная безопасность общие требования». Основные цели и задачи практической тренировки по эвакуации в случае условного пожара из здания учебного корпуса № 1 выполнены. В практической тренировке приняли участие командиры и члены нештатных формирований гражданской обороны ГГПИ (звено охраны общественного порядка, отделение пожаротушения, звено связи и оповещения).



 
«Атомные дети» приехали в Глазов
 
С 7 по 9 сентября в северной столице Удмуртии прошел межрегиональный слет учащихся школ - участников военно-патриотических клубов из городов присутствия Госкорпорации "Росатом" "Молодежный арсенал".
Уже второй год в нем в качестве волонтеров принимают участие студенты ГГПИ.
Гостей из «атомных» городов - Лесного, Сарова, Снежинска, Новоуральска, а также из Ижевска, Сарапула, Ярского и других районов Удмуртии тепло приветствовала ректор Глазовского педагогического института Янина Чиговская-Назарова.
Руководитель проекта, педагог глазовского Детско-юношеского центра Наталья Карпец отмечает, что в 2017 году в «Молодежном арсенале» участвовали 100 человек в возрасте от 12 до 18 лет, в этом году - уже 150! Как и в прошлом году, слет прошел в загородном лагере «Звездочка».
Организаторы подготовили программу с учетом всех возрастов, ребятам помогали опытные инструкторы, представляющие Ассоциацию патриотического воспитания «Щит Родины», Союз десантников Удмуртии, военный комиссариат, местные общественные организации «Инвалиды войны в Афганистане» и ДОСААФ России. В этом году присоединились и подготовили свои площадки Служба спасения, УФСИН, Федерация рукопашного боя, Станция юных туристов, музей детского движения Удмуртии.
Благодаря поддержке генерального директора ЧМЗ Дениса Сергеевича Анищука, его личному участию, заинтересованности в развитии молодежного движения атомных городов, сплочении и объединении, второе столь масштабное мероприятие не просто состоялось, но имеет шансы стать брендом нашего города.
А студенты ГГПИ Анастасия Жуйкова, Алина Ураскузина, Анна Прозорова, Оксана Лаптева, Дарья Ложкина и Юлиана Николаева выражают благодарность ректору ГГПИ Янине Александровне Чиговской-Назаровой за отличную возможность прокачать свои волонтерские навыки!



 
Я на практику пойду, пусть меня научат!
 
Одни студенты в ГГПИ сели за парты в своих учебных аудиториях, а другие постигают педагогику на практике в образовательных учреждениях всей Удмуртии.
Например, студентки Анна Шатунова и Наталья Пагина в эти дни вливаются в педагогические будни известного в республике ижевского лицея № 30.
Рассказывает Анна, студентка 5 курса факультета социальных коммуникаций и филологии:
- Мое знакомство с лицеем началось со встречи с заместителем директора по учебно-воспитательной работе Мариной Федоровной Крысовой. Мы быстро нашли общий язык и наметили план действий на ближайшее время. Активная, оказывается, жизнь у моего 10 Б! Спортивный праздник, поход в театр, надвигающийся осенний бал… не говоря уже об учебной деятельности и дополнительных занятиях.
Дальше было знакомство с учителем-предметником Ларисой Александровной Дишиной. Это – без преувеличения Учитель с большой буквы, которую в классе слушают даже бунтари. Пока не раскрыла ее тайну, но чувствую – тут дело в строгости и дисциплине, которые она поддерживает как на уроках, так и на переменах. А детей в моем классе немало – 29 человек. Попробуй их всех заинтересовать, внимание удержать и информацию донести!
Кстати, на переменах дети не бегают по коридору, как ошпаренные. «Хорошо же!», - скажете вы. Однако вместо активных игр подростки зависают в своих гаджетах. На предыдущей педагогической практике я наблюдала то же самое, только в другой школе – в глазовской гимназии №6. Такие они, дети 21 века, - одинаково погруженные в виртуальную реальность.
Впереди 6 недель активной практики, 6 недель обучения и учительства. Я считаю, что мне повезло проходить практику в лицее № 30. Он показывает достойный уровень школьного образования, и я рада, что могу поучиться у профессионалов секретам педагогического мастерства.
Наталья Пагина - студентка факультета педагогического и художественного образования. Учится на профиле «Музыка».
- Под руководством учителя музыки Веры Леонидовны Кулагиной я веду уроки во 2-3 классах, - делится впечатлениями Наталья. - Мне очень нравится лицей, учительский коллектив, где всегда готовы прийти на помощь. Дети на уроках радуют. Они активны, стараются показать себя, свои знания, не стесняются высказывать свое мнение. Хочу сказать большое спасибо нашему ректору Янине Александровне за то, что студенты ГГПИ имеют возможность проходить практику в лучших школах республики. Это дает нам большой опыт.
Впереди у студентов Глазовского педагогического института еще несколько недель активного погружения в свою будущую профессию.



Страница 305 из 602 << < 302 303 304 305 306 307 308 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100