 |
Об университете |
 |
|
 |
Наука и инновации |
 |
|
 |
Студенты |
 |
|
 |
Поступающим |
 |
|
|
|
В.М.Бехтерев. Новые страницы в истории Глазова |
|
28 сентября медицинским психологом Г.П.Ардашевой в ГГПИ проведена открытая лекция "В.М.Бехтерев. Новые страницы в истории Глазова". Лекция была посвящена выдающемуся ученому Владимиру Михайловичу Бехтереву. Владимир Михайлович являлся председателем Русского общества нормальной и патологической психологии. Был членом редакционного комитета многотомного «Интернационального трактата по патологической психологии», издававшегося в Париже с 1908 по 1910 год. Оказывается, что В.М.Бехтерев в детстве бывал в Глазове и его окрестностях. Лекция о жизни ученого прошла в рамках Фестиваля науки.
|
|
|
ГГПИ поедет на Всемирный фестиваль молодежи и студентов |
|
На прошлой неделе был назван состав делегации от Удмуртии, которая примет участие в «XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов» в Сочи.
Фестиваль пройдет с 14 по 22 октября. Сначала в Москве состоится торжественный парад делегаций, а затем в Сочи пройдет сам фестиваль под лозунгом: «За мир, солидарность и социальную справедливость, мы боремся против империализма - уважая наше прошлое, мы строим будущее!»
http://glazovportal.net/news/2017/09/26/91327
|
|
|
90 лет со дня рождения А. Г. Татаринцева |
|
|
27 сентября на факультете ПиХО в рамках Всероссийского фестиваля «Наука 0+» кафедрой музыкального образования организовано и проведено мероприятие «История успеха».
Ведущие преподаватели кафедры музыкального образования познакомили студентов-первокурсников с историей факультета, успехами студентов в научно-практических конференциях и творческих исполнительских международных и всероссийских конкурсах.
|
|
|
"ТОЧКА РОСТА": БРОНЗА НАША! |
|
Бронзового диплома Всероссийского конкурса педагогических проектов "Точка роста" была удостоена студентка ГГПИ Валерия Степанова. Проект студентки был посвящён патриотическому воспитанию школьников.Поздравляем Валерию и благодарим её научного руководителя Марию Валерьевну Волкову, старшего преподавателя кафедры математики и информатики! Желаем новых успехов!
|
|
Вот уже в третий раз столица республики Адыгея, принимает у себя молодых дизайнеров.
Фестиваль «ЭтноМода» – не просто красочное действо, он несет в себе социально-значимую ценность, пропагандируя интерес и уважение к различным национальным культурам. Театр костюма "De.Light" Центра досуга и творчества представил 2 прекрасные коллекции. И вот, долгожданные результаты:
Диплом 1 степени за коллекцию "Надышаться можно только ветром" (цыганская коллекция)
Диплом "На участие в XXVI Всероссийском фестивале "Российская студенческая Весна", а это значит, что у ГГПИ есть 10 дополнительных мест для участников!
Поздравляем наших ребят!!!
Участники коллектива благодарят ректора Янину Александровна за веру, поддержку и предоставленную возможность!

|
|
|
Торжественное открытие Фестиваля науки |
|
27 сентября в ГГПИ состоялось торжественное открытие Всероссийского фестиваля "Наука 0+". С докладом выступил проректор по научной и инновационной деятельности О.Е.Данилов. Он рассказал о том, как студенты могут реализовать свои способности в научной деятельности. В докладе были представлены: работа научно-исследовательских лабораторий, грантовая деятельность, организация проектной деятельности в ГГПИ и многие другие научные мероприятия и мероприятия, связанные с внедрением инноваций. От лица гостей Фестиваля выступили начальник управления образования г.Глазова О.М.Тимощук и директор школы № 17 Н.А.Вершинина. Все участники мероприятия с интересом посмотрели научно-популярный фильм о 20 крупнейших научных открытиях современности. В заключении состоялся анонс мероприятий Фестиваля. Об этом участникам рассказали декан факультета информатики, физики и математики И.В.Владыкина, декан факультета педагогического и художественного образования Р.С.Наговицын, и.о.декана историко-лингвистического факультета М.В.Сухова и заместитель декана факультета социальных коммуникаций и филологии по воспитательной работе В.Н.Мартьянова.
|
|
|
Образовательная робототехника |
|
В рамках Всероссийского фестиваля науки "НАУКА 0+" в лаборатории образовательной робототехники факультета информатики, физики и математики прошел мастер-класс "Путешествие в мир робототехники". Мероприятие проводил старший преподаватель кафедры математики и информатики К.А.Касаткин. Участники мероприятия с интересом погрузились в мир техники и программирования, попробовали свои силы в роботостроении. Мастер-класс в очередной раз показал, что в ГГПИ есть прекрасная материальная база для создания "Кванториума". Уже сейчас могут быть реализованы такие его части как Робоквантум, Аэроквантум и IT-квантум.

Фестиваль продолжается. Знакомьтесь с программой Фестиваля и приходите на мероприятия. Будет интересно и полезно. Дружите с Наукой!
|
|
|
Открытие Всероссийского фестиваля науки "Nauka 0+" |
|
Глазовский государственный педагогический институт открывает Всероссийский фестиваль науки "Nauka 0+" . Торжественное открытие состоится 27 сентября в 14.00 в 235 ауд. учебного корпуса №1 (ул. Первомайская, д. 25). В открытии примут участие начальники управлений образований г. Глазова и Глазовского района, директора школ, на базе которых открыты и работают инновационные площадки нашего вуза, деканы факультетов, члены студенческих научных обществ факультетов, неравнодушные к развитию науки студенты и преподаватели института. Приглашаем всех интересующихся наукой гостей на открытие Фестиваля.
|
|
|