Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Нас поздравляют!
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Технопарк универсальных педагогических компетенций
Технопарк дошкольного и начального образования
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура
Единое окно для молодых семей

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Встреча А.Е.Загребина с преподавателями, сотрудниками, студентами ГГПИ
 
21 ноября 2016 года состоялась встреча Алексея Егоровича Загребина, депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации с преподавателями, сотрудниками, студентами ГГПИ, а также с учителями города Глазова. Алексей Егорович рассказал о своей работе в составе Комитета по образованию и науке в Государственной Думе РФ. В ходе встречи были затронуты вопросы, связанные со стипендиальным обеспечением, с созданием в республике учреждений кластерного типа для подготовки учителей для СПО и ВО, с осуществлением мер Правительства УР по укреплению позиций удмуртского языка как государственного в Удмуртии и другие. В заключении своего выступления А.Е.Загребин заверил педагогов в том, что будет отстаивать интересы педагогического сообщества в составе депутатского корпуса в Государственной Думе.

 
Поздравляем с победой!!!
 
Студент ГГПИ Анатолий Булдаков стал призером в самом масштабном и значимом конкурсе студенческой журналистики всероссийского масштаба, в котором принимают участие не только журналисты, редакторы, фоторепортеры, создатели интернет-сайтов, но и учредители печатных и электронных СМИ в лице администрации вузов «Хрустальная стрела» в номинации «Лучшее журналистское произведение».
«Хрустальная стрела» – безусловный лидер среди конкурсов в сфере студенческой журналистики, самый массовый и демократичный конкурс, в котором принимают участие студенты, аспиранты, редакции и СМИ более чем из 60 регионов России. Конкурс – это более 4000 творческих работ и СМИ почти из 400 вузов России ежегодно. Жюри бессменно возглавляет Я.Н. Засурский, президент факультета журналистики Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Церемония награждения лауреатов пройдет 29 ноября в г.Москве.
 
Поздравляем!
 
Поздравляем Семенову Татьяну, зам.председателя студенческого совета общежития №3 с успешным участием в конкурсе ПФО "Лучший староста студенческого городка", который проходил в г.Саранске. Мы тобой гордимся! Молодец!!!
 
НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ
 
Приемная комиссия и преподаватели ГГПИ активно продолжают знакомить выпускников школ Удмуртии с нашим институтом. В пятницу и субботу прошли встречи в самых разных уголках республики
В городе Воткинске, родине П.И. Чайковского, а также многих наших студентов и преподавателей, состоялись встречи с выпускниками школ №10 и 4, а также студентами Воткинского педагогического колледжа 👍 .
В с. Красногорское, на Ярмарке учебных мест, с нашим институтом познакомились ученики 8-9 классов. Ребятам было презентовано среднее профессиональное образование по специальности "Программирование в компьютерных системах". В субботу 19 ноября, прошли встречи в Пудемской и Уканской средних школах, а также с учениками 8-9 классов, приехавших на районную Ярмарку учебных мест. 👍
Впереди - новые поездки!
Дебессы, Грахово, Вавож, Кез ждут нас на этой неделе!
 
ГГПИ попал в список лучших вузов России
 
Проект "Социальный навигатор", который реализуется МИА "Россия сегодня", выбрал 67 лучших в стране вузов согласно результатам независимой оценки их работы. Радует, что в число лучших попал и глазовский институт. В списке представлен Глазовский государственный педагогический институт имени В. Г. Королнеко, в представленном рейтинге он оказался единственным вузом из Удмуртии.

В исследовании, проведенном сотрудниками МИА "Россия сегодня" при поддержке Министерства образования и науки РФ, приняли участие 503 государственных университета и института страны и более 100 тысяч респондентов. Среди них около 80% опрошенных – это студенты, остальные 20% - преподаватели и родители студентов.

Оценка качества образования составлялась из двух блоков доступности и открытости информации о деятельности высшего учебного заведения (эти данные проверялись составителями рейтинга, в основном, на сайтах вузов), а также непосредственно опроса, который касался студенческого опыта. В анкету включались вопросы о комфортности условий вуза, о компетентности и доброжелательности его преподавателей и об удовлетворенности качеством предоставляемого образования.
 
Открытие II Всероссийского студенческого научно-практического семинара
 
Сегодня на историко-лингвистическом факультете состоялось открытие II Всероссийского студенческого научно-практического семинара по проблемам лингвистики и лингводидактики. С приветственным обращением выступила и.о. ректора ГГПИ Янина Александровна Чиговская-Назарова. Она пожелала участникам и организаторам семинара плодотворной работы. На пленарном заседании выступила с докладом лектор венгерского языка Жофия Сирарки, магистрант Удмуртского государственного университета Ирина Вахрушева, а также студентка 4 курса профиля «Иностранные языки» Виктория Могилева. Тематика докладов затрагивала вопросы преподавания языков, поддержания интереса к родному языку и культуре, а также роли языка в формировании общественного мнения.
Мероприятие продлится два дня в формате представления студенческих докладов и олимпиады по методике преподавания родного и иностранных языков. В работе семинара примут участие более 70 студентов высших и средних профессиональных учебных заведений из Глазова, Ижевска, Можги, Увы, Шадринска, Чебоксар, Брянска и других городов. Мероприятие проводится в рамках Всероссийского фестиваля науки Nauka 0+.

 
"Песни Надежды" в ГГПИ
 
16 ноября в концертном зале Глазовского педагогического института состоялся прекрасный концерт народной артистки Удмуртии Надежды Уткиной и американского блюзмена Патрика Хейзела! Зрители получили невероятное удовольствие от исполнительского мастерства артистов.За красоту незабываемого голоса, умение как никто передавать любовь к удмуртской и русской песне Надежда Уткина узнаваема и любима не только в родной Удмуртии, но и во многих регионах России и за ее пределами. Творческий союз с Патриком Хейзелом - свидетельство этому.

 
II Всероссийский студенческий научно-практический семинар
 
17-18 ноября 2016 г. историко-лингвистический факультет и кафедра иностранных языков и удмуртской филологии проводит II Всероссийский (с международным участием) студенческий научно-практический семинар по проблемам лингвистики и лингводидактики. Семинар проводится в рамках Всероссийского фестиваля науки "NAUKA0+".
Председатель оргкомитета - кандидат филологических наук, доцент, и.о. ректора Чиговская-Назарова Я.А.
Заместитель председателя - кандидат филологических наук, доцент, заведующий кафедрой иностранных языков и удмуртской филологии Максимова М.В.

18 ноября в рамках семинара состоится олимпиада по методике преподавания родного и иностранного языка.
 
Долгожданное "ДОСТИЖЕНИЕ"!
 
Полным ходом идёт подготовка к одному из самых ярких событий ноября - городскому образовательному проекту "Достижение". На факультетах формируются команды, избираются наставники, наблюдатели и эксперты. ГГПИ ждёт гостей из других образовательных организаций города. Участников ждёт насыщенная программа: мастер-классы и тренинги, конвейер проектов, реализация на площадках города, презентация реализованных проектов.

 
Совещание при и.о.ректора
 
14 ноября 2016 г. состоялось совещание при и.о.ректора. Информация содержится в протоколе № 8 от 14.11.2016
Страница 501 из 690 << < 498 499 500 501 502 503 504 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2024

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100