 |
Об университете |
 |
|
 |
Наука и инновации |
 |
|
 |
Студенты |
 |
|
 |
Поступающим |
 |
|
|
|
Медиа-школа для юных журналистов |
|
В конце апреля студенты ГГПИ приняли участие во Всероссийском форуме молодёжных медиа «Спектр», который проходил в Москве. Эта поездка стала подарком ректора института Я.А. Чиговской-Назаровой по итогам фестиваля «Весна ГГПИ», на форум отправились студенты - победители и призеры фестиваля в направлении «Журналистика». Работа на форуме велась в 4-ех направлениях: фотография, видеография, журналистика, медиа-менеджмент. Образовательная программа была насыщена мастер-классами, лекциями, круглыми столами и тренингами. Работа велась в режиме нон-стоп. Помимо образовательной деятельности, студенты прошли тренинги по саморазвитию и личностному росту, а вечера были насыщены творческими мероприятиями. За четыре дня обмена опытом, знаниями, креативными идеями и планами на будущее все ребята сдружились и стали одной большой медиасемьей, а также обрели друзей-медийщиков по всей России.
 
|
|
|
Соревнования по волейболу |
|
25-27 апреля 2016 г. Спортивный клуб Глазовского пединститута организует соревнования среди факультетов по волейболу в программе проведения Кубка ректора. С графиком игр можно познакомиться на информационных стендах Спортклуба и факультетов
|
|
|
Бронза олимпиады у социальных педагогов ГГПИ |
|
21-24 апреля 2016 г. в Казани состоялась Международная олимпиада по социальной педагогике, на которой команда Глазовского педагогического института заняла 3 место. В состав команды вошли студенты факультета социальных коммуникаций и филологии: Грахова Дарья, Лимонова Дарья, Шмыкова Елизавета, Зорина Оксана, Елисова Наталья, Сунцов Дмитрий, Абашева Диана. Делегацию ГГПИ возглавила ассистент кафедры педагогики и психологии Е.В. Мальцева. Поздравляем студентов с достойным участием в олимпиаде и благодарим преподавателей, готовивших команду: Бреннер Д.А., Штыкову Л.А., Иванову Н.П., Мальцеву Е.В.
|
|
|
Психологи ГГПИ вновь подтвердили звание лучших |
|
19-22 апреля 2016 г. в Уральском государственном педагогическом университете прошла XII Всероссийская олимпиада по психолого-педагогическому образованию "Потенциал современного кинематографа как пространство психолого-педагогического сопровождения развития личности". На олимпиаду приехали студенты вузов из Глазова, Саранска, Южно-Сахалинска, Красноярска, Екатеринбурга, Челябинска, Ханты-Мансийска. Глазовский педагогический институт представляла команда студентов факультета социальных коммуникаций и филологии под руководством кандидата педагогических наук, старшего преподавателя кафедры педагогики и психологии Н.М. Ичетовкиной. В состав команды вошли: Соковикова Анастасия, Постникова Диана, Тюляндина Татьяна, Чермянина Ульяна. Студенты приняли участие в 9 конкурсных испытаниях различной формы и содержания: селфи-визитка вуза и команды, теоретический тур, конкурс проектов, презентация зрительского дневника студента-психолога, психолого-педагогическая экспертиза мультипликационного сюжета, анализ киноситуаций. По итогам конкурсных испытаний команда студентов ГГПИ стала абсолютной победительницей Всероссийской олимпиады. Поздравляем студентов и выражаем благодарность преподавателям, готовившим команду: Губиной С.Т., Квакину Л.А., Ичетовкиной Н.М.!

|
|
|
О праздничных и выходных днях |
|
|
|
Соглашение о сотрудничестве: ГГПИ и УрГПУ |
|
 В апреле ректор Глазовского пединститута Янина Чиговская-Назарова и ректор Уральского государственного педагогического университета Алевтина Симонова подписали соглашение о сотрудничестве. Соглашение предполагает взаимодействие вузов в целях реализации совместных проектов и программ в области повышения качества педагогического образования; установление долгосрочных партнерских отношений в области образования, молодежной политики, стратегии воспитания; привлечение преподавателей и студентов для участия в совместных мероприятиях. Работа в рамках соглашения позволит укрепить профессиональные связи сообщества педагогических вузов.
|
|
23 апреля в Глазовском государственном педагогическом институте состоялся Всероссийский тест на знание истории Великой Отечественной войны «Я знаю! Я горжусь!». Организаторы акции подготовили 30 вопросов о крупнейших битвах 1941-1945 годов, героях войны, партизанском движении, жизни в тылу и освобождении Европы от фашизма. В тестировании приняли участие 36 человек, в том числе и студенты по профилю подготовки "История".

|
|
|