Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
С юбилеем!
 
13 января юбилей отмечает Галина Ивановна Соловьева

Галина Ивановна Соловьева работала в нашем институте более 30 лет методистом заочного отделения физико-математического факультета и факультета педагогики и методики дошкольного обучения, позднее специалистом управления заочного обучения и маркетинга образовательных услуг.

В 1974 году Г. И. Соловьева окончила физико-математический факультет, в 1977 году была принята на работу в ГГПИ. За время работы в институте Галина Ивановна стала настоящим специалистом своего дела с высокой ответственностью и доброжелательностью в общении с коллегами и студентами. Повседневный профессиональный труд, добросовестность снискали Галине Ивановне заслуженный авторитет в родном вузе.

За многолетнюю деятельность в ГГПИ Галина Ивановна Соловьева имеет благодарности института.

Поздравляем Галину Ивановну с юбилеем и желаем ей крепкого здоровья, душевного равновесия и оптимизма, домашнего уюта и благополучия!



 
Первые спортивные победы года
 
Год только начался, а спортсмены ГГПИ успели пополнить вузовскую копилку наград. 5 января в селе Юкаменское на освещенной лыжной трассе прошло открытое первенство Юкаменского района по лыжным гонкам «Рождественская вечерняя гонка».

На старт вышли более сотни спортсменов из разных районов Удмуртии. Но на высшую ступень пьедестала почета поднялись наши лыжницы. Золото завоевала Марина Иванова, серебро – Наталья Удегова.

Еще один представитель ГГПИ Станислав Ельцов вошел в пятерку лучших.

Поздравляем спортсменов и желаем дальнейших успехов в спорте!



 
С юбилеем!
 
12 января юбилей отмечает Ольга Юрьевна Овченкова, кандидат педагогических наук, доцент, заслуженный работник народного образования УР

Ольга Юрьевна Овченкова - выпускница филологического факультета 1983 года, в институт была принята в должности старшего преподавателя кафедры литературы в 1994 году. Сегодня Ольга Юрьевна - доцент кафедры русского языка и литературы.

Как преподавателя курсов «Теория и методика обучения литературе», «Технологии обучения литературе в условиях ФГОС», Ольгу Юрьевну отличают глубокое знание теории предмета и отличное владение методикой преподавания. Ей присущи высокий профессионализм, добросовестное отношение к работе, неизменное совершенствование своих знаний и мастерства.

Область научных интересов Ольги Юрьевны касается технологии обучения словесности и педагогической герменевтики, она автор более 50-ти публикаций научного и методического содержания, а также пяти учебно-методических пособий.

За многолетний и добросовестный труд в системе педагогического образования Ольга Юрьевна Овченкова награждена почетной грамотой Министерства образования и науки Удмуртской Республики.

Поздравляем Ольгу Юрьевну с юбилеем и желаем ей крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, успехов во всех начинаниях, покорения новых научно-педагогических высот, счастья и благополучия!



 
Фильм медиацентра ГГПИ показывают на занятиях в школах Глазова
 
Медиацентр ГГПИ выпустил документальный фильм о студенческом поисковом отряде «Новый Феникс». Фильм является составной частью огромного Медиапроекта «Помним, чтобы жить», который проходил в ГГПИ в ноябре. Сейчас фильм выложен в общий доступ.

Эта работа появилась благодаря поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Съемки фильма провел руководитель медиацентра ГГПИ Сергей Ившин.

- Я многое переосмыслил, снимая фильм о тех, кто едет в военные леса. Непередаваемые эмоции испытываешь, находясь там. Работать над фильмом было сложно, хотелось идти с ребятами и поднимать бойцов, - рассказывает Сергей Ившин.

Управление образования Глазова рекомендовало фильм к просмотру на классных часах и занятиях по патриотическому воспитанию в школах Глазова.





Начать просмотр
 
Выпускницу ГГПИ наградили за активную работу в профсоюзе
 
Почетной грамотой Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности награждена выпускница ГГПИ Екатерина Мазуренко.

Екатерина окончила факультет иностранных языков в 2004 году. Сегодня она работает на Сарапульском электрогенераторном заводе, занимает должность эксперта по ВЭР в отделе по внешнеэкономическим связям, а еще она председатель цеховой профсоюзной организации.

Грамоту Екатерине вручили за активную и плодотворную работу по защите прав и интересов трудящихся.



 
Активисты ГГПИ стали участниками Всероссийского молодежного форума
 
На имя ректора Янины Александровны Чиговской-Назаровой поступила благодарность за сотрудничество и содействие в участии студентов ГГПИ в мероприятиях Всероссийского студенческого форума педагогических вузов России – 2020.

Форум проходил с 25 по 27 ноября 2020 г. на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета. Участниками форума стали более тысячи студентов из вузов России и Республики Беларусь.



 
На Совете по воспитательной работе подвели итоги года
 
29 декабря состоялось расширенное заседание Совета по воспитательной и социальной работе ГГПИ. Заместители деканов обсудили актуальные нормативно-правовые документы по организации воспитательной работы в вузах, апробацию и внедрение программы воспитания в ГГПИ.

На Совете подвели итоги мониторинга студенческого мнения по оценке организации обучения в дистанционном формате и качества работы комбината студенческого питания. Провели самообследование воспитательной работы на факультетах.

Приглашенные кураторы студенческих научных обществ проанализировали деятельность органов студенческого самоуправления и наметили точки роста в научно-исследовательской деятельности обучающихся.

В канун Нового года в работе Совета по воспитательной и социальной работе приняли участие Дед Мороз и Снегурочка, создав праздничное настроение и подарив положительные эмоции. С новым годом, коллеги! Впереди новые цели и новые результаты!



 
ГГПИ с деловым визитом посетил заместитель министра просвещения РФ
 
Заместитель министра просвещения Российской Федерации Виктор Басюк и министр образования и науки Удмуртии Светлана Болотникова посетили ГГПИ с деловым визитом.

Вместе с руководством вуза обсудили основные направления стратегии развития высшего педагогического образования, которые определены в программе, принятой на 2021-2024 годы.

Сегодня педагогические вузы наиболее тесно ориентированы на региональные образовательные системы. Поэтому они становятся точками роста в системе образования и призваны обеспечить достижение ключевых показателей национального проекта «Образование».

Время визита замминистра РФ было расписано по минутам, тем не менее, удалось познакомить Виктора Стефановича с нашим вузом, научными направлениями и студентами, которые подарили высокому гостю защитную маску с логотипом ГГПИ.

- Нам важно понимать, как выстроена система профессионального развития педагогов. При этом мы учитываем региональные особенности преподавания родных языков. Для достижения цели, которую поставил Президент России, это вхождение в десятку лучших стран мира по общему образованию, необходимо повысить качество образования. Основной фигурой в повышении качества образования является учитель. Поэтому на сегодня наша задача — выстроить такую систему развития педагогов, которая помогала бы учителю постоянно совершенствоваться, — отметил Виктор Басюк.



 
Студенты ГГПИ стали финалистами регионального конкурса профмастерства
 
Подведены итоги регионального конкурса профессионального мастерства будущих педагогов «Учитель будущего». Конкурс проводится в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева уже 10-й год и впервые в онлайн-формате.

Заявку на участие в конкурсе подали 73 будущих педагога, представляющих Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева, Марийский государственный университет, Мордовский государственный педагогический университет им. М.Е. Евсевьева, Глазовский государственный педагогический институт имени В.Г. Короленко, Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова, Удмуртский государственный университет.

Конкурс, стартовавший в ноябре, проходил в три тура.

В рамках I тура «Здравствуйте, я ваш новый учитель!» каждому конкурсанту необходимо было подготовить выступление (видео-формат), в котором он должен представить себя в качестве учителя, «познакомиться» с классом и заинтересовать обучающихся преподаваемым предметом.

Во второй тур (теоретический) вышли 22 участника. Они были объединены в общую онлайн-конференцию, в рамках которой ответили на вопросы «Педагогической викторины».

Финалистами стали наши студенты, представляющие факультет педагогического и художественного образования. Илья Сандалов занял 3 место, Диана Сидорова – 4 место.

Поздравляем наших студентов с достойным выступлением! Желаем новых успехов в профессиональном становлении!



 
Вокруг солнца на этнокультурной карусели
 
В ГГПИ завершилась реализация проекта «Этнокультурная карусель «ШУНДЫ КОТЫР». Финансирование на его проведение студенты вуза получили из регионального и муниципального бюджета благодаря победе в конкурсе проекта молодежного инициативного бюджетирования «Атмосфера».

Проект предполагает изучение школьниками и студентами города Глазова истории и культуры удмуртского народа, его традиций, обычаев, ремесел.

В образовательном модуле проекта приняло участие более 40 обучающихся. Участники в течение месяца посещали мастер-классы. В завершении все они стали организаторами яркого заключительного мероприятия – фестиваля «Этнокультурная карусель «Шунды котыр».

22 декабря 9 команд прошли маршрут из 9 площадок. На них ребята соревновались в своих знаниях об Удмуртии и практиковались в народных умениях.

Например, на площадке «Удмуртская народная кухня» участники с увлечением учились лепить корзиночки для перепечей – любимому лакомству и жителей Удмуртии, и гостей республики. На площадке «Народные ремесла» познавали искусство ткачества и изготовили пояса. А еще пели песни, танцевали, играли, отвечали на вопросы викторины по истории и мифологии, изготовили обереги. Завершился фестиваль чаепитием с ароматными перепечами и награждением памятными подарками.

Праздник получился по-настоящему колоритным и душевным. В нем приняли участие не только ребята, проживающие в республике, но и из других регионов и стран. Кстати, иностранные студенты показали прекрасные знания и стали призерами.

Проект является традиционным и проходит в ГГПИ ежегодно. Как показывает практика, многовековые традиции, хранимые удмуртским народов, остаются актуальными и сегодня.



Страница 227 из 602 << < 224 225 226 227 228 229 230 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100