Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Всероссийская акция «Дарите книги с любовью»
 
Уже второй год наш ректор Я.А. Чиговская-Назарова участвует во Всероссийской акции «Дарите книги с любовью».

Данная акция проходит в эти дни по всей стране, приурочена она к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля.

По всей России неравнодушные люди приносят книги в библиотеки, школы, детские учреждения для тех, кто в них особенно нуждается.

В этом году детскому филиалу библиотеки «Зеленый мир» было подарено порядка десяти книг известных авторов с яркими рисунками и в прекрасном переплете.


 
Общественные наблюдатели ГГПИ 2020
 
12 февраля студенты ФГБОУ ВО «Глазовский государственный педагогический институт имени В.Г. Короленко» приняли участие в обучающем семинаре для кандидатов в общественные наблюдатели за процедурами государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

ГГПИ участвует в проектах Рособрнадзора по общественному наблюдению за процедурами государственной итоговой аттестации с 2015 года. Цель общественного наблюдения – обеспечение прозрачности, открытости, честности проведения экзаменов, гарантия предоставления равных условий каждому участнику.

Серьезную работу общественных наблюдателей курируют специалисты сектора государственной итоговой аттестации Управления по контролю и надзору в сфере образования Министерства образования и науки Удмуртской Республики.

В ходе семинара студенты познакомились с особенностями проведения государственной итоговой аттестации в 2020 году, правами и обязанностями общественных наблюдателей.

Впереди аккредитация на общественное наблюдение.

 
Дан старт Неделе науки в Удмуртии
 
7 февраля в зале заседаний Дома Правительства был дан торжественный старт первой в истории Удмуртии Недели науки, приуроченной к празднованию всероссийского Дня науки и 100-летию государственности Удмуртии, и ряду ученых были вручены высокие награды.

В торжественной церемонии открытия приняли участие Заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики Анастасия Муталенко, министр образования и науки УР Светлана Болотникова, директор Удмуртского федерального исследовательского центра УрО РАН Михаил Альес. В числе гостей были преподаватели и сотрудники нашего института и филиала в г. Ижевске.

С 7 по 14 февраля пройдет целый ряд мероприятий: вручение сертификатов школ РАН, открытие инжинирингового центра, популярные лекции и публичные лектории. Это хорошая история, которая соединяет материальную базу, ресурсы и научные кадры, настоящий вектор движения вперед!

 
Грамоты
 
 
Открытый разговор с Татьяной Ишматовой
 
В среду, 5 февраля, в ГГПИ прошла встреча с председателем постоянной комиссии по науке, образованию, культуре, национальной, молодежной политике и спорту Госсовета Удмуртии Татьяной Витальевной Ишматовой.

Главной темой «Открытого разговора» стало Послание Президента России Владимира Владимировича Путина, с которым он выступил 15 января перед Федеральным Собранием.

Участниками встречи в ГГПИ стали студенты, а также молодые преподаватели и сотрудники института. Именно их коснутся многие позитивные изменения, озвученные Главой государства, прежде всего, меры поддержки молодых семей и изменения в сфере образования.

Выступление Татьяны Витальевны нашло большой отклик аудитории. Она ответила на вопросы и предложения аспирантов по поводу заработной платы воспитателей и гражданско-патриотического воспитания молодежи.


 
Четыре образовательных программы ГГПИ вошли в число лучших инновационной России
 
Подведены итоги экспертного голосования в рамках VII этапа Всероссийского проекта «Лучшие образовательные программы инновационной России». По результатам экспертизы в число программ-лидеров вошли 4 программы, реализуемые в Глазовском государственном педагогическом институте:

44.03.01 Педагогическое образование
44.03.02 Психолого-педагогическое образование
44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование
44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)

Признание экспертного сообщества свидетельствует о высоком качестве подготовки будущих учителей в глазовском вузе.

Проект «Лучшие образовательные программы инновационной России» проводится в рамках предварительного этапа общественно-профессиональной аккредитации и направлен на выявление образовательных программ, которые пользуются доверием академического, профессионального и студенческого сообществ. Реализуется с 2010 года Национальным центром общественно-профессиональной аккредитации, Гильдией экспертов в сфере профессионального образования и журналом «Аккредитация в образовании».


 
Солисты театров балета Москвы и Санкт-Петербурга выступят на сцене ГГПИ
 
В Глазовском государственном педагогическом институте продолжается проект «Театральная гостиная». В феврале на сцене концертного зала третьего учебного корпуса выступят солисты театров балета Москвы и Санкт-Петербурга. Они представят «Золушку» Сергея Прокофьева.

«Золушка» - классический русский балет, продолжающий традиции романтического сказочного спектакля, построенный на вальсах, с колоритными изобразительными моментами.

- Удивительный мир сказки, грациозные танцы артистов и потрясающая музыка композитора - всё это вас ждёт в необычайно красивом балете. Он никого не оставит равнодушным! – отмечают организаторы.

Началась продажа билетов на балет. Подробности можно узнать по телефону: 8-950-159-03-40.


 
Стать профессионалом
 
Студентки ГГПИ представляют институт на Всероссийской олимпиаде студентов «Я – профессионал». Очный этап, на который они отправились, состоится уже сегодня, 6 февраля, в Нижнем Новгороде.
Валерия Степанова, Диана Хусаинова, Анастасия Рябова и Кристина Гавшина набрали наибольшее количество баллов по итогам заочного этапа и получили приглашение в полуфинал. Сегодня им предстоит продемонстрировать свои профессиональные компетенции и провести занятия по своим профильным предмета – математике и биологии.

«Я — профессионал» — это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественно-научных. Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания.

Лучшие участники получают денежные призы и льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру. Также победа в олимпиаде – хороший шанс зарекомендовать себя перед будущими работодателями.

Успехов!
 
Всероссийская школа социального проектирования: две отличные оценки проектов ГГПИ
 
Два проекта ГГПИ, направленные на развития студенческого самоуправления в общежитиях и повышение престижа педагогической профессии, названы лучшими проектами Всероссийской школы социального проектирования. Школа прошла в рамках Всероссийского студенческого марафона в Сочи и предполагала интенсив по проработке идей с федеральными экспертами ФАДМ Росмолодёжь и презентацию результатов работы.

Проекты ГГПИ представили председатель профкома студентов и аспирантов Светлана Касимова и и.о. начальника УВиСР Ирина Голубева. Участники школы благодарят администрацию вуза в лице ректора Янины Александровны Чиговской-Назаровой за уникальную возможность проработать проекты перед чередой новых грантовых конкурсов этого года.

 
Обсуждаем Послание Президента
 
В среду, 5 февраля, в ГГПИ состоится очередная встреча в формате «Открытый разговор». Гостем вуза станет председатель постоянной комиссии по науке, образованию, культуре, национальной, молодежной политике и спорту Госсовета Удмуртии Татьяна Ишматова.

Встреча посвящена обсуждению Послания Президента России Владимира Путина, с которым он выступил 15 января.



Страница 249 из 604 << < 246 247 248 249 250 251 252 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100