Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Ректор ГГПИ рассказала о поддержке студентов, проживающих в общежитиях
 


В ГГПИ приняли решение снизить финансовую нагрузку на студентов, проживающих в общежитиях.
- В связи с тем, что во второй половине марта и в апреле обучение проходило дистанционно, с первого сентября 2020 года будет произведен перерасчет оплаты за общежитие на новый учебный год в сторону уменьшения для всех студентов, которые не проживали в общежитиях в данный период. При этом выпускникам будет оказана материальная помощь со стороны вуза и нашей профсоюзной организации. Студентам, чьи семьи оказались в тяжелой жизненной ситуации в связи с коронавирусом, мы также окажем адресную помощь. Все предусмотренные законом выплаты, включая социальную стипендию, выплачиваются в установленный срок, - сообщила ректор ГГПИ им.В.Г.Короленко Янина Александровна Чиговская-Назарова.
Напомним, 6 апреля все вузы возобновили дистанционную учебу после недели каникул, несмотря на то, что президент продлил нерабочие дни до конца месяца. Большая часть вузовских общежитий к этому моменту практически опустела - многие иногородние и иностранные студенты разъехались по домам еще в середине марта.


 
Поздравляем Марию Вадимовну Биянову с присвоением звания доцента!
 
Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации (№ 401/нк от 01.04.2020 г.) ученое звание доцента по научной специальности 10.02.19 Теория языка присвоено доценту кафедры иностранных языков и удмуртской филологии Марии Вадимовне Бияновой.
Ректорат и профессорско-преподавательский состав Глазовского государственного педагогического института сердечно поздравляет Марию Вадимовну с присвоением ученого звания!
Желаем крепкого здоровья, счастья, дальнейших творческих успехов на благо родного института! Уверены, что Ваша плодотворная деятельность будет и дальше способствовать сохранению и дальнейшему развитию науки!





 
ZOOM в помощь преподавателю!
 


Отличным инструментом для дистанционного визуального обучения является Zoom! Программа имеет интуитивно понятный интерфейс и проста в использовании.

Zoom - инструмент, позволяющий преподавателю проводить занятия в визуальном режиме прямо из дома и на большую аудиторию. Проверено на практике!

Инструкция по работе с ZOOM для преподавателей
 
ГГПИ стал площадкой Федерального Интернет-экзамена бакалавров
 
В этом году Глазовский государственный педагогический институт впервые стал площадкой для проведения ФИЭБ – Федерального Интернет-экзамена для выпускников бакалавриата.

ФИЭБ проводится с 2015 года по инициативе Ассоциации ведущих вузов РФ и Научно-исследовательский институт мониторинга качества образования. На протяжении этих лет экзамен помогает студентам оценить свою конкурентоспособность для дальнейшего обучения, а вузам подтвердить качество подготовки выпускников.

Федеральный экзамен - это современный инновационный инструмент объективной оценки качества подготовки бакалавров, осуществляемой независимой от контролирующих органов и структур организацией.
В 2020 году ФИЭБ впервые станет частью Международного интернет-экзамена бакалавров (МИЭБ), что позволит выявить «проблемные точки» в процессе обучения, а также провести сравнительный анализ качества образовательных достижений студентов вузов РФ и стран СНГ.

Принципы ФИЭБ
• добровольность участия студентов в интернет-экзамене,
• добровольность признания сертификатов вузами,
• добровольность признания сертификатов работодателями,
• конфиденциальность индивидуальных результатов студента,
• независимость оценки как от органов управления и контроля в сфере образования, так и от вузов.

По итогам экзамена участники получают именные сертификаты ФИЭБ, которые учитываются при итоговой аттестации и поступлении в магистратуру, а вуз- сертификат качества.

В экзамене могут принять участие:
- студенты, заканчивающие обучение по соответствующим ФГОС, основным образовательным программам бакалавриата в текущем учебном году,
- студенты, закончившие обучение по соответствующим ФГОС основным образовательным программам бакалавриата в предыдущие периоды,
- студенты на любом этапе обучения.

Начало экзамена – апрель 2020 года.

 
Электронная библиотека – в помощь студентам ГГПИ
 




В связи с переходом на дистанционную форму обучения, научная библиотека ГГПИ напоминает о возможности использовать электронные библиотечные ресурсы с полнотекстовым доступом из дома:
- ЭБС «Znanium.com»;
- ЭБС «Юрайт»;
- ЭБС «IPR BOOKS»;
- ЭБС «Руконт» (издания наших преподавателей).

Доступно более 90 000 документов в полнотекстовом виде.
Полнотекстовый доступ возможен после прохождения авторизации.

В ЭБС «Юрайт», «Руконт» пароль можно восстановить самостоятельно:
- войти на сайт, выполнить «восстановление пароля» — ввести свой e-mail, указанный при регистрации.

В ЭБС «Znanium.com» пароли восстанавливает администратор, т.е. обращаемся в медиатеку 1 уч. корп 111 каб. (по эл. почте media-ggpi@mail.ru)

ЭБС «IPR BOOKS» регистрация пользователей идет в течение этой недели. На ваш почтовый адрес придет письмо из ЭБС с кодом-приглашением — нужно его ввести и далее самостоятельно зарегистрироваться.
Если письмо не пришло до 27.03.2020, обращаемся в медиатеку.

Все вопросы задаем по эл. почте media-ggpi@mail.ru или по телефону:
8-341-41-5-58-50 доб. 2-64.
 
Правовая азбука
 
14 марта 2020 г. на базе МБОУ «СШ №11» состоялась ежегодная правовая игра для учащихся 8-9 классов «Правовая азбука». В 2019-2020 учебном году по просьбе специалистов Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике в городе Глазове она была посвящена защите прав потребителей.
В игре приняли участие почти все общеобразовательные организации города, команды учащихся школ Глазовского района (МОУ «Адамская СОШ», «Понинская СОШ»); команда МБОУ Юкаменская СОШ и традиционно, вне конкурса - студенты первокурсники историко-лингвистического факультета ФГБОУ ВО «ГГПИ им. В.Г. Короленко» и ПОЧУ СПО «Высший юридический колледж»: экономика, финансы, служба безопасности (всего 20 команд).
Наш институт представляли студенты 1 курса: Леонченко Александр, Коломеец Данил, Золотарев Александр, Кутявин Александр, Кулемин Никита, Иван Братухин. Команду подготовила Т.Е.Щенина, кандидат юридических наук, доцент кафедры истории и социально гуманитарных дисциплин.
Цели мероприятия: правовое просвещение учащихся, воспитание гражданских качеств и создание условий для практической реализации знаний и умений участников. Несмотря на выбранную автором форму мероприятия, игру, подготовка была очень серьезной, совсем не игрушечной.
Участникам необходимо было изучить следующие правовые документы: Конституцию РФ; Гражданский кодекс Российской Федерации; Закон Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-I «О защите прав потребителей» (в ред. от 18.03.2019г); Федеральный закон от 24.11.1996 №132-ФЗ «Об основах туристической деятельности в Российской Федерации»; Федеральный закон Российской Федерации от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»; Правила по киновидеообслуживанию населения, утверждённые постановлением Правительства Российской Федерации от 17.11.1994 №1264; Правила продажи отдельных видов товаров, утверждённые постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 №55; Правила оказания услуг по реализации туристского продукта, утверждённые постановлением Правительства Российской Федерации от 18.07.2007 №452; Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утверждённые постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 №354; Правила предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 04.10.2012 №1006; Правила оказания платных образовательных услуг, утверждённые постановлением Правительства Российской Федерации от 15.08.2013 №706; Правила оказания услуг телефонной связи, утверждённые постановлением Правительства Российской Федерации от 09.12.2014 №1342; Правила предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации, утверждённые постановлением Правительства Российской Федерации от 09.10.2015 №1085.
Актуальность, серьезность и необходимость Правовой азбуки доказывает включение мероприятия на 2020 г. в Республиканский реестр конкурсных мероприятий для детей и молодежи, проявивших выдающиеся способности в области науки, спорта и искусства в Удмуртской Республике.
«Правовая азбука» проводится в Глазове с 2005 года и является авторским мероприятием Зянкиной Елены Юрьевны, заместителя директора по УВР, учителя обществознания МБОУ «СШ №11», выпускницей нашего факультета, которая каждую игру старается сделать интереснее, разнообразнее, сама выбирает тему и разрабатывает задания.
В ходе игры участники продемонстрировали знания законов в сфере прав потребителей, традиционно предлагалось поработать на станциях: «Словарь» (знание терминов), «Адвокатская контора» (решение задач), «Головоломки» (разгадывание ребусов, кроссвордов), а вот на новой станции «Следствие ведут …» от ребят требовалось знание литературных произведений и фильмов.
Оценивали работы школьников эксперты - учителя истории и обществознания, а также независимые эксперты.
Все участники получат сертификаты от Министерства образования и науки Удмуртской Республики.
Благодарим нашу команду за участие в IX правовой игре «Правовая азбука»!




 
Инновационные технологии – в образовательную практику
 
23 марта начала свою работу ХI региональная научно-практическая конференция «Достижения науки и практики – в деятельность образовательных учреждений». В первый день актуальные и насущные вопросы обсудили на трех секциях.
Около 40 учителей иностранных языков Глазова рассмотрели проблему оценки, самооценки и рефлексии в обучении иностранному языку на секции, организованной преподавателями кафедры иностранных языков и удмуртской филологии.
На секции специалистов в области дефектологии присутствовали представители школ №12 и 5, детского сада №53, Глазовского детского дома-интерната для умственно-отсталых детей. Воспитатели, учителя, логопеды говорили о роли родителей в работе с детьми с ОВЗ, обсудили подготовку детей с ОВЗ к сдаче ОГЭ, а также поделились опытом работы с неговорящими детьми.
В гимназии №6 в рамках конференции собрались учителя информатики школ Глазова. На своей секции они провели анализ репетиционных экзаменов 9-11 классов, рассмотрели план работы городских методических объединений на 2020-2021 учебный год, обсудили реализацию дистанционного обучения информатике в 7-9 классах, а также прохождение учебной и педагогической практики студентами ГГПИ.



 
Приказ №33
 
Приказ о создании горячей линии по вопросам короновирусной инфекции, об организации дистанционного обучения студентов СПО
 
Студенты переводятся на дистанционное обучение
 
Министерство науки и высшего образования России рекомендовало вузам организовать обучение студентов с использованием цифровых образовательных технологий в режиме удаленного доступа.
С 17 марта все студенты ГГПИ переводятся на дистанционное обучение. Это решение принято в целях обеспечения безопасных условий обучения и воспитания обучающихся.
В Удмуртии на сегодняшний день не зарегистрировано ни одного случая заболевания коронавирусом. Тем не менее важно своевременно принимать профилактические превентивные меры. Здоровье студентов, преподавателей и сотрудников вуза для нас в приоритете, как и здоровье всех жителей нашего города. Переход на дистанционное обучение позволит снизить риск распространения коронавирусной инфекции.
Как отмечает ректор ГГПИ Янина Александровна Чиговская-Назарова, качество образования будет сохранено. Вуз продолжит вести занятия по утвержденному расписанию, но без необходимости присутствия студентов в учебных аудиториях. Ход освоения материала студентами будет отслеживаться в электронной информационно-образовательной среде вуза. Преподаватели и сотрудники института будут работать в прежнем режиме.
Также усиливаем меры по проведению санитарно-эпидемиологических и профилактических мероприятий в корпусах и общежитиях института.

Горячая линия для студентов по проблемам входа в Moodle: 8(34141)5-58-50 доб. 1-43
Горячая линия для преподавателей по работе с системой дистанционного обучения: 8(34141)5-58-50 доб. 1-43
Горячая линия для родителей: 8(34141)5-58-50 доб. 1-59




 
23-27 марта 2020 г. ХI региональная научно-практическая конференция 'Достижения науки и практики - в деятельность образовательных учреждений'
 
Приглашаем принять участие в XI региональной научно-практической конференции. Цель конференции: повышение значимости интеллектуального капитала, как важнейшего фактора развития образования. Задачи конференции – проанализировать и оценить проводимые научные исследования с точки зрения их результативности и применимости; способствовать внедрению современных инновационных технологий в образовательную практику.
Форма проведения: очная, заочная без ее указания в сборнике статей.
Рабочие языки: русский, удмуртский, английский.
По итогам конференции будет издан сборник статей, который размещается в Научной электронной библиотеке elibrary.ru и регистрируется в наукометрической базе РИНЦ (Российский индекс научного цитирования). Сборнику присваиваются библиотечные индексы УДК, ББK и международный стандартный книжный номер ISBN.
К участию в конференции приглашаются доктора и кандидаты наук, преподаватели, специалисты различных профилей и направлений, аспиранты, магистранты, студенты.

ИИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО




конференция

Нажмите, чтобы открыть в отдельном окне

Страница 247 из 604 << < 244 245 246 247 248 249 250 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100