Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Благодарственное письмо
 
 
Сто к одному!
 
 
Самый креативный экзамен
 
Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Пермь, Йошкар-Ола, Ставрополь, Крым, Новокузнецк, Казань, Чебоксары, Саратов, Железноводск, Кисловодск, Воронеж, Барнаул, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону – это далеко не вся география студенческих маршрутов Глазовского государственного педагогического института.

Только за несколько месяцев 2018 года студенты стали участниками более полусотни мероприятий!

И сегодня, 24 мая, студенческий актив #ГГПИ встретился с ректором Яниной Александровной Чиговской-Назаровой. Эта встреча стала своеобразным экзаменом, который ребятам предстояло сдать, рассказав о своем участии в течение года в форумах, фестивалях, конкурсах, олимпиадах, соревнованиях, которые проходят в самых разных городах нашей страны.

ГГПИ всегда отличало золотое правило - траектория успеха института складывается через развитие и личностный рост студентов. Эта политика оправдывает себя на 100 процентов! Глазовские студенты приезжают с конкурсов с победами и первыми местами, при этом опережая участников из крупные федеральных университетов.

Далеко за примерами ходить не надо - 23 мая 2018 третьекурсники факультета информатики, физики и математики на Всероссийской студенческой олимпиаде по методике обучения образовательной робототехнике в Челябинске одержали победу, обойдя университет принимающей стороны, вузы из Якутии, Горно-Алтайска и другие.

Пройдя обучение на форумах и тренингах, студенты внедряют свои новые знания в жизнь. Сегодня быстрыми темпами развивается медиацентр «#СмотриГГПИ!». Чтобы набраться больше навыков и опыта в тележурналистике, фотографии, в основах видеосъемки и дизайна, 5 студентов отправились в апреле 2018-го в Москву на крупный всероссийский форум студенческих медиа «СПЕКТР».

А в марте в Воронеже на молодежном медиа-форуме "Репортер-2018" студенты медиацентра ГГПИ достойно представили Удмуртию, прошли мастер-классы по социальной рекламе, блоггингу, основам фоторепортажей, специфике работы репортера.

Все это, несомненно, пригодится студентам в реализации грамотной информационной политики вуза.

Сегодня на встрече с ректором студенты показали презентации своих поездок, рассказали о своих достижениях, и, конечно, выразили благодарность руководству ГГПИ в лице ректора Янины Александровны Чиговской-Назаровой, которое всегда готово помогать студентам, расширять их кругозор, развиваться и расти. Отправляя студентов для участия в лучших мероприятиях страны, ГГПИ закладывает в ребятах самые лучшие качества, которые пригодятся им в будущем!

#медиацентрГГПИ
#СмотриГГПИ!
#лучшийректор
#один_вуз_тысяча_возможностей
#ХочувГГПИ
 
Лучшие роботы – из Глазова!
 
21 и 22 мая в столице Удмуртии в технопарке «Кванториум» прошел региональный этап Всероссийской робототехнической олимпиады-2018.

Глазов представили школьники, занимающиеся в центре робототехники #ГГПИ и физико-математическом лицее под руководством Дениса Александровича Кельдышева.

На олимпиаду приехали 66 команд из Ижевска, Глазова, Воткинска, Сарапула и 8 районов Удмуртии - 124 участника в разных возрастных категориях.

21 мая соревновалась младшая группа - от 5 до 12 лет. В этой категории первое место заняли ребята, занимающиеся робототехникой в Глазовском государственном педагогическом институте - Федор Биянов и Никита Веретенников. По заданной теме - «Сокращение пищевых отходов» - ребята создали и запрограммировали робота, который способен рассортировать «фрукты» из Lego.

Глазовских покорителей роботов ждет IT-город Иннополис (Татарстан). Именно здесь с 22 по 24 июня 2018 года пройдет финал Всероссийской робототехнической олимпиады.

«Центр робототехники ГГПИ» ждет своих будущих учеников и рад каждому! Возможно, именно в вашем ребенке пока еще скрывается талант будущего программиста!

#медиацентрГГПИ
#один_вуз_тысяча_возможностей
#ХочувГГПИ
 
Спорт - это жизнь!
 
23 мая в ГГПИ завершились соревнования, организованные Спортклубом ГГПИ и Профкомом студентов и аспирантов, среди студентов, проживающих в общежитиях.

Соревнования проходили по трем видам спорта: волейбол, баскетбол, футзал. Лучшей в волейболе стала команда общежитие № 2. В соревнованиях по баскетболу золотыми призерами стали ребята общежитие № 1. В футзале победителем стала команда студентов, проживающих в общежитии № 4.

Все команды-победители получили вкуснейшую пиццу!

Поздравляем победителей!
#Глазов
#ГГПИ
#профкомггпи
#спортивныйклубггпи
#один_вуз_тысяча_возможностей
#ялюблюггпи
 
Библиотека ГГПИ представляет...
 
 
Сольный концерт выпускника ГГПИ-Анатолия Михайлова
 
5 июня в 19.00 в концертном зале учебного корпуса № 3 состоится Сольный концерт выпускника ГГПИ-Анатолия Михайлова.
В программе будут исполнены арии,народные песни,романсы зарубежных и русских композиторов.
#Глазов
#ГГПИ
#один_вуз_тысяча_возможностей
#ялюблюггпи
 
Благодарственное письмо
 
 
Встреча студентов с ректором
 
 
Есть имена, и есть такие даты…
 
24 мая в 12.00 в уч.к. № 2 (ауд. 12) учебно-методический центр истории института и педагогического образования в г. Глазове и факультет информатики, физики и математики приглашают посетить историческую гостиную, посвященную преподавателям Глазовского пединститута Мукмину Габдулловичу Касимову и Кириллу Васильевичу Любимову.

М.Г. Касимов (1928-2014), выпускник физико-математического факультета ГГПИ. После окончания института был принят ассистентом на кафедру математики, а через некоторое время его назначают на должность проректора по заочному обучению. Из 43 лет работы в институте он более 20 лет пребывал в этой должности. Мукмин Габдуллович занимался и другой административной работой: в течение нескольких лет был деканом педагогического факультета, заведовал кафедрой методики начального обучения. За многолетний педагогический труд был награжден медалями «Ветеран труда», «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина», рядом почетных знаков и грамот. Заносился на Доску Почета, его имя вписано в Книгу Почета института.


Кирилла Васильевича Любимова (1928-2004) знают даже в Оксфорде, там работают его ученики, познавшие тонкости физики из уст большого учителя, умного, тактичного, по-человечески простого, несмотря на заслуженные звания и регалии. Кандидат педагогических наук, профессор кафедры физики ГГПИ, заслуженный работник образования Удмуртской республики, К.В. Любимов родился в Ленинграде, но с 1952 года его жизнь связана с Глазовом. За 40 лет работы в ГГПИ им пройден путь от старшего преподавателя до профессора кафедры физики. Кирилл Васильевич пять лет проработал деканом физмата и два года — проректором по научной работе. За добросовестный труд, большой вклад в развитие науки был награжден медалью «Ветеран труда», рядом почетных знаков и грамот. Его имя вписано в Книгу Почета института.

Страница 322 из 603 << < 319 320 321 322 323 324 325 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100