Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Библиоафиша
 
Уважаемые преподаватели! Научная библиотека ГГПИ предлагает вам ознакомиться с виртуальной выставкой новинок учебной литературы 2017-2018 гг. издательства «Питер»

http://lib.ggpi.org/images/mycont/elena/project/PITER%202017-2018.pdf


 
День открытых дверей в ГГПИ!
 
 
Преподаватели Увинского профессионального колледжа прошли обучение в ГГПИ
 
24 октября в Увинском профессиональном колледже состоялось торжественное вручение дипломов о профессиональной переподготовке "Педагогика профессионального обучения, профессионального образования". Обладателями нового документа об образовании стали 15 преподавателей специальных и технических дисциплин, которые в течение нескольких месяцев постигали азы педагогической науки в Глазовском педагогическом институте.

Отзыв слушателей о курсе:
"Программа, по которой мы обучались, была насыщенной, интересной и познавательной. Преподавание велось на высоком уровне и в очень доступной форме. Впечатлил профессорско-преподавательский состав. Надеемся на дальнейшее сотрудничество."

Преподаватели Увинского профессионального колледжа

 
"Что? Где? Когда?"
 
21 октября в здании 3 учебного корпуса Глазовского государственного педагогического института прошел первый этап интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» среди школьников и студентов. От нашего института участвовало 4 команды, по одной от каждого факультета. Победу среди студентов одержала команда факультета ПИХО с 12 баллами.

Поздравляем победителей и желаем отличных результатов во втором туре игры.

 
Всероссийская конференция, направленная на обсуждение итогов апробации основных профессиональных образовательных программ
 
18 октября 2017 года в Московском государственном психолого-педагогическом университете прошла Всероссийская конференция, направленная на обсуждение итогов апробации основных профессиональных образовательных программ по уровню бакалавриат, магистратура и аспирантура с направленностью (профилем) «Педагог начального общего образования», в которой приняла участие Шкляева Н. М., к.п.н., доцент, заведующая кафедрой Дошкольного и начального образования.

В ходе конференции были внесены предложения по доработке и тиражированию методических рекомендаций, основных профессиональных образовательных программ по уровням образования, в том числе массовых открытых онлайн-курсов (МООК). Также были детально освещены вопросы подготовки студентов к профессиональной деятельности в условиях реализации основных профессиональных образовательных программ с направленностью «Педагог начального общего образования».

 
Всероссийская студенческая олимпиада по педагогике
 
С 19 по 20 октября 2017 года в г.Саранск на базе ФГБОУ ВО "Мордовский государственный педагогический институт» прошла Всероссийская студенческая олимпиада по педагогике, в которой приняли участие 22 команды педагогических вузов страны.

По итогам олимпиады студентки факультета СКиФ Сайранова Лариса и Шишкина Екатерина стали обладательницами Диплома I степени в конкурсе педагогической рекламы "Профессия учителя - это...". Кроме того, Шишкина Е. получила Диплом I степени в конкурсе "Решение педагогических кейсов" и одержала победу в номинации "Призвание". Параняк Софья и Шульмина Ольга получили диплом в номинации "Педагогическая перспектива".

 
"Молодежная дружина"
 
С 13 по 15 октября на базе ГК ЛОК "Дзержинец" проходил форум "Молодёжная дружина", в котором приняли участие молодые люди от 18 до 30 лет со всей Удмуртии. Главной темой форума стала проблема социального общества. Кроме того, участников ждали увлекательные мастер-классы по самообороне, изучили основы безопасности в социальных сетях.

 
Актуальные метаобразовательные технологии в современном дошкольном образовании
 
19 октября в г. Сарапуле состоялся семинар и вебинар «Актуальные метаобразовательные технологии в современном дошкольном образовании (В контексте ФГОС ДО)», лектор – Соболева О. Л (ФГАУ «ФИРО»), в котором приняла участие Хорошева Т. Б., к.п.н., доцент кафедры ДиНО.

На семинаре была презентована вариативная программа «Диалог», представлены позиции автора по речевому развитию детей дошкольного возраста.

По результатам семинара и вебинара получены сертификаты.

 
Всероссийский Форум лидеров дошкольного образования «ЛИДЕРЫ ПЕРЕМЕН»
 
С 18 по 20 октября Давлетшина А. А. и Селукова Н. С., ассистенты кафедры ДиНО, приняли участие во Всероссийском Форуме лидеров дошкольного образования «ЛИДЕРЫ ПЕРЕМЕН». Программа форума была рассчитана на 24 часа, а это три, полноценно прожитых и насыщенных программой, дня.

В форуме принимали участие более 360 человек – представители Иркутской, Курганской, Томской, Кировской, Нижегородской областей, Чувашской республики, городов: Екатеринбург, Сыктывкар, Норильск, Ростов-на-Дону, Братск, Томск, Сарапул и Ижевск, и конечно жители Удмуртской Республики, в чье число вошли и молодые преподаватели нашего ВУЗа.

В первый день форума ассистенты посетили презентационные площадки в дошкольных образовательных учреждениях Перми, которые имеют свой бренд, отличающий их от других детских садов. В ходе образовательного тура все имели возможность поучаствовать в предлагаемых педагогами мастер-классах, по инновационным направлениям деятельности дошкольных учреждений: от робототехники и мультипликации до создания калейдоскопа и живого песка.

19 и 20 октября работали секции для выступления гостей. Здесь обсуждались формулы успеха современного руководителя, условия реализации требований образовательных стандартов, новые формы организации педагогического пространства, актуальные вопросы инклюзивного образования, а также развитие социального партнерства в управлении дошкольным образованием. Так же на протяжении всего форума каждый имел возможность посетить выставочную площадку «Образование без границ», в которой были представлены мастер-классы представителей книжных издательств и производителей игрушек, компьютеров, конструкторов и робототехники.

 
Школа волонтера
 
В ГГПИ начала свою работу "Школа волонтера" "Основы волонтерской деятельности" - так называлось первое мероприятие в рамках реализации проекта "Школа волонтера". В течение трех месяцев кандидаты на вступление в волонтерский отряд ГГПИ "Доброе сердце" будут посещать занятия Школы. В качестве аттестации в декабре 2017 года новички отряда самостоятельно организуют мероприятия для различных слоев населения города, нуждающихся в помощи.

Страница 363 из 603 << < 360 361 362 363 364 365 366 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100