Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Анкетирование
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
ЭтноМода
 
Вот уже в третий раз столица республики Адыгея, принимает у себя молодых дизайнеров.
Фестиваль «ЭтноМода» – не просто красочное действо, он несет в себе социально-значимую ценность, пропагандируя интерес и уважение к различным национальным культурам. Театр костюма "De.Light" Центра досуга и творчества представил 2 прекрасные коллекции. И вот, долгожданные результаты:
Диплом 1 степени за коллекцию "Надышаться можно только ветром" (цыганская коллекция)
Диплом "На участие в XXVI Всероссийском фестивале "Российская студенческая Весна", а это значит, что у ГГПИ есть 10 дополнительных мест для участников!
Поздравляем наших ребят!!!
Участники коллектива благодарят ректора Янину Александровна за веру, поддержку и предоставленную возможность!

 
Торжественное открытие Фестиваля науки
 
27 сентября в ГГПИ состоялось торжественное открытие Всероссийского фестиваля "Наука 0+". С докладом выступил проректор по научной и инновационной деятельности О.Е.Данилов. Он рассказал о том, как студенты могут реализовать свои способности в научной деятельности. В докладе были представлены: работа научно-исследовательских лабораторий, грантовая деятельность, организация проектной деятельности в ГГПИ и многие другие научные мероприятия и мероприятия, связанные с внедрением инноваций. От лица гостей Фестиваля выступили начальник управления образования г.Глазова О.М.Тимощук и директор школы № 17 Н.А.Вершинина. Все участники мероприятия с интересом посмотрели научно-популярный фильм о 20 крупнейших научных открытиях современности. В заключении состоялся анонс мероприятий Фестиваля. Об этом участникам рассказали декан факультета информатики, физики и математики И.В.Владыкина, декан факультета педагогического и художественного образования Р.С.Наговицын, и.о.декана историко-лингвистического факультета М.В.Сухова и заместитель декана факультета социальных коммуникаций и филологии по воспитательной работе В.Н.Мартьянова.

 
Образовательная робототехника
 
В рамках Всероссийского фестиваля науки "НАУКА 0+" в лаборатории образовательной робототехники факультета информатики, физики и математики прошел мастер-класс "Путешествие в мир робототехники". Мероприятие проводил старший преподаватель кафедры математики и информатики К.А.Касаткин. Участники мероприятия с интересом погрузились в мир техники и программирования, попробовали свои силы в роботостроении. Мастер-класс в очередной раз показал, что в ГГПИ есть прекрасная материальная база для создания "Кванториума". Уже сейчас могут быть реализованы такие его части как Робоквантум, Аэроквантум и IT-квантум.



Фестиваль продолжается. Знакомьтесь с программой Фестиваля и приходите на мероприятия. Будет интересно и полезно. Дружите с Наукой!
 
Открытие Всероссийского фестиваля науки "Nauka 0+"
 
Глазовский государственный педагогический институт открывает Всероссийский фестиваль науки "Nauka 0+" . Торжественное открытие состоится 27 сентября в 14.00 в 235 ауд. учебного корпуса №1 (ул. Первомайская, д. 25). В открытии примут участие начальники управлений образований г. Глазова и Глазовского района, директора школ, на базе которых открыты и работают инновационные площадки нашего вуза, деканы факультетов, члены студенческих научных обществ факультетов, неравнодушные к развитию науки студенты и преподаватели института. Приглашаем всех интересующихся наукой гостей на открытие Фестиваля.
 
ЖИВИ, ЛЕС!
 
Осень — время не только сбора урожая, но и посадки новых деревьев.
22 сентября прошла Всероссийская акция «Живи, лес!». В этом году «зеленая» акция стартовала под эгидой Года экологии.
На помощь лесникам пришли студенты-биологи 2-4 курсов факультета педагогического и художественного образования, а также бойцы студенческих отрядов ГГПИ.
Силами наших студентов на территории Глазовского района рядом с д.Шудзя было высажено более 500 саженцев ели, засажено около 10гектар земли!
Благодарим всех, кто принят участие во Всероссийской акции "Живи, лес" и приложил свои усилия для восстановления и приумножения лесов.
 
Фестиваль "Наука 0+"
 
С 27 по 29 сентября Глазовским государственным педагогическим институтом проводятся мероприятия Всероссийского фестиваля "Наука 0+".

Жить в наше время без научных знаний и высоких технологий невозможно. Наука – это удивительное явление. Она способна каждому дать что-то необходимое, а он об этом может даже не догадываться. Сегодня Наука входит в каждый дом. Она стала комфортным, понятным и полезным собеседником во время семейного ужина, подарила вдохновение для выбора профессиональной цели или превратилась в прекрасное хобби в выходные дни. Поэтому Наука не должна иметь ограничений по возрасту. Она идет по миру со знаком 0+, потому что повседневное присутствие Науки в жизни – норма современного человека. И чем раньше произойдет это знакомство и даже увлечение, тем быстрее придет успех и будут сделаны новые открытия.

Популяризация науки среди самой широкой аудитории дала импульс развитию уникальных российских научно-популярных проектов. ГГПИ также принимает активное участие в популяризации науки и проводит свои мероприятия в рамках Фестиваля.

Программа фестиваля

 
Повышение эффективности плана финансово-хозяйственной деятельности вузов
 
21 сентября Министерство образования и науки РФ проводило мероприятие, ориентированное на повышение эффективности плана финансово-хозяйственной деятельности вузов. В ходе мероприятия представитель каждого вуза должен был защитить свой проект и ответить на вопросы высококвалифицированных экспертов. Защита проектов происходила на базе Российского экономического университета имени Г.В.Плеханова. На мероприятии от нашего вуза присутствовали проректор по научной и инновационной деятельности О.Е.Данилов и начальник УБУ и ФК И.М.Величко. Проект "Развитие дистанционного образования в ГГПИ" представлял О.Е.Данилов. Защита прошла успешно, эксперты получили ответы на все интересующие их вопросы. Всего в мероприятии приняли участие 60 вузов Российской Федерации. Мероприятие закончилось семинаром "Инструментарий планирования и реализации механизмов устойчивого экономического развития университетов". На нем присутствовали директор Департамента финансов, организации бюджетного процесса, методологии и экономики образования и науки А.В.Зарубин и его заместитель А.В.Омельчук. В заключении все участники, прошедшие ранее курсы повышения квалификации, получили сертификаты.


Теперь наш проект из стадии планирования переходит в стадию реализации. Предстоит много интересной и результативной работы. Руководитель проекта О.Е.Данилов готов рассмотреть все предложения по улучшению качества проекта и кандидатуры активных сотрудников, желающих принять в нем участие.

 
ГГПИ ЕДЕТ В СОЧИ!!!
 
Сформирована делегация от Удмуртской Республики для участия в "XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов" в Сочи, в состав которой вошли сотрудники ГГПИ им.В.Г. Короленко:
Ирина Александровна Голубева - руководитель Центра студенческих инициатив
Евгения Николаевна Максимова - специалист Управления по воспитательной и социальной работе
Александра Викторовна Чиркова - директор Центра досуга и творчества студентов

"XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов" пройдет 14-22 октября в Москве (торжественный парад делегаций) и Сочи (сам фестиваль) под лозунгом "За мир, солидарность и социальную справедливость, мы боремся против империализма - уважая наше прошлое, мы строим будущее!"

Поздравляем!!!

 
Cеминар "Совершенствование процедуры проведения итогового сочинения
 
14 и 15 сентября в ФГБНУ ««Федеральный институт педагогических измерений» состоялся семинар "Совершенствование процедуры проведения итогового сочинения (изложения), методических материалов, рекомендуемых к использованию при организации, проведении и оценивании итогового сочинения (изложения), результатов анализа итогового сочинения (изложения) в 2016/17 учебном году". В семинаре приняли участие 170 специалистов из 37 субъектов РФ: эксперты, проверяющие сочинения (изложения), методисты и представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, представители общественных организаций, сотрудники РЦОИ, представители вузов, специалисты ДПО. В мероприятии приняла участие преподаватель нашего института, доцент кафедры РЯиЛ С. С. Маратканова.



На семинаре 14 сентября обсуждались предложения по совершенствованию процедуры проведения итогового сочинения (изложения), методических материалов, рекомендуемых к использованию при организации, проведении и оценивании итогового сочинения (изложения), результатов анализа итогового сочинения (изложения) в 2016/17 учебном году. На семинаре 15 сентября обсуждались результаты анализа подходов и решений образовательных организаций высшего образования по вопросу использования и оценивания итогового сочинения 2016-2017 учебного года при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования (бакалавриат и специалитет) на 2017-2018 учебный год.
 
СТУДЕНТЫ В АРСЕНАЛЕ!
 
С 15 по 17 сентября в Глазове прошел «Молодежный арсенал» - слет учащихся школ — участников военно-патриотических клубов городов присутствия Госкорпорации "Росатом". Всего в нем приняли участие 130 человек в возрасте от 12 до 18 лет из Сарова, Лесного, Новоуральска, Снежинска, Ижевска, Сарапула, Можги и Глазова.

Свой вклад в проведение слета внесли и студенты ГГПИ, выполняя функции волонтеров-вожатых, помогая участникам сориентироваться в новом для них месте. Студенческий поисковый отряд "Новый Феникс" принял активное участие в работе "Круглого стола" для руководителей "Опыт работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи", где презентовал материал своих поисковых и общественных работ. Не обошлось и без творческой составляющей, так танцевальный коллектив Центра досуга и творчества «Возрождение» выступил с военно-патриотическим танцем «Патриоты» на открытии форума.

Вот что говорит о прошедшем мероприятии один из волонтеров, студент историко-лингвистического факультета Артемий Трефилов:
«Нам на этом слете было очень легко, ведь это не обычные дети, это уже юные военные. Они обучены военной выправке, послушанию. Сама программа была очень насыщена, и у ребят не было ни минуты свободного времени, но с нашей помощью они справились!»

Страница 361 из 594 << < 358 359 360 361 362 363 364 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100