Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Анкетирование
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Педагогические встречи в День Учителя
 
В начале октября мы отмечаем два праздника - День Учителя и День добра и уважения! 5 октября в ГГПИ состоялась дружеская встреча ветеранов педагогического труда, пенсионеров, посвятивших много лет своей жизни профессии педагога. На вечере звучали поздравительные слова от ректората и деканов факультетов, Совета ветеранов и студентов. Праздничное настроение создали концертные вокальные номера в исполнении солистов и коллективов Центра досуга и творчества.

 
Педагогический университет и лидерство в образовании
 
Ректор Глазовского педагогического института Янина Александровна Чиговская-Назарова в профессиональный праздник - День учителя по приглашению ректора Уральского государственного педагогического университета Алевтины Александровны Симоновой принимает участие в работе субфорума Всемирного форума женщин-президентов университетов - "Педагогический университет и лидерство в образовании".

В мероприятии, которое продлится с 5 по 7 октября участвуют делегаты из разных стран мира - России, Китая, Индии, Финляндии, США. Гости обсудят темы лидерства в образовании (теория, воспитание лидерского духа и методы работы); подготовки учителей и развития лидерских качеств; женского лидерства в образовании (пробиваясь сквозь "стеклянный потолок"); педагогического образования (историческая составляющая и международный опыт).

В работе секции «Подготовка учителей и развитие лидерских качеств» Янина Александровна представит опыт работы Глазовского педагогического института по привлечению студентов к оценке качества образовательного процесса как форму развития лидерских качеств будущих педагогов.



 
УРОК ГОСУДАРСТВЕННОСТИ: ОБ ИСТОРИИ ОБРАЗОВАНИЯ, ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПРОФЕССИИ И ПОЛИТИКЕ
 
В ГГПИ прошёл "Урок государственности", ведущим которого стал Алексей Егорович Загребин, депутат Государственной Думы РФ, доктор исторических наук, руководитель Удмуртского института истории, языка и литературы Уральского отделения Российской академии наук.

Образование или образованность? Почему настоящий учитель так верен своей профессии? Как почувствовать момент для решительного шага вперёд? Как найти себя в политике? Ответы на эти и другие вопросы из уст политика услышали более 130 студентов ГГПИ.

После увлекательной лекции Алексей Егорович передал слово своим коллегам. О гражданском обществе и работе Общественной палаты Удмуртии рассказал студентам Рашид Марсович Хуснутдинов, председатель исполнительного комитета Удмуртского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России». О своей работе в Общественной палате УР кратко рассказал Леонид Михайлович Гонин, политолог, помощник Алексея Егоровича. О ценности работы по профессии напомнил слушателям Игорь Анатольевич Волков, председатель Глазовской городской Думы. Все выступающие поздравили педагогов и студентов с наступающим профессиональным праздником - Днём учителя!

 
ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ В ГГПИ!
 
Самым значимым праздником для нас является День Учителя!
Учитель — гордое звание, которое по жизни несут только самые заслуженные и достойные! Так пусть же учительские нелегкие будни приносят только радость и будут плодотворными.
Подарком ректора ГГПИ в этом году всем ветеранам, учительскому сообществу города и студентам станет концертная программа Павла Быкова!

 
Международный конгресс "Диалог языков и культур в евразийском образовательном пространстве"
 
В последние дни сентября в Баку состоялся Международный конгресс "Диалог языков и культур в евразийском образовательном пространстве", посвященный вопросам поликультурного образования, билингвизма, сохранению роли русского языка за рубежом. В работе Конгресса принимали участие ученые и общественные деятели из России, Азербайджана, Латвии, Молдовы, Таджикистана, Кыргызстана, Болгарии. Глазовский государственный педагогический институт на Конгрессе представляла зав. кафедрой иностранных языков и удмуртской филологии М.В. Максимова.
Азербайджан является одним из государств, где очень бережно относятся к русскому языку и культуре. Во время пленарного заседания, встреч с педагогами, работающими в школах и университетах Азербайджана, обсуждались вопросы методики преподавания языков, воспитания толерантности, развития межнациональных и межкультурных связей. Как показала работа Конгресса, педагогов всех стран волнуют одни и те же проблемы, решить которые проще в сотрудничестве. М.В. Максимова благодарит ректора ГГПИ Янину Александровну Чиговскую-Назарову за предоставленную возможность принять участие в этом важном и интересном мероприятии.

 
VI съезд финно-угорских народа РФ
 
26-30 сентября 2017 года в Сыктывкаре, столице Республики Коми, прошёл VI съезд финно-угорских народа РФ. В работе съезда участвовало 203 делегата из 43 регионов. Удмуртская Республика выдвинула 24 делегата. Ишматова Татьяна Витальевна, Президент Всеудмуртской ассоциации «Удмурт кенеш», собрала вокруг себя работников образования, культуры, здравоохранения, студентов высших учебных заведений. Город Глазов и Глазовский педагогический институт представила Никифорова Ольга Петровна, доцент кафедры иностранных языков и удмуртской филологии.
Работа съезда началась с пленарного заседания, на котором был заслушан доклад о работе Общероссийского общественного движения «Ассоциация финно-угорских народов Российской Федерации» П. Н. Тултаева. Затем представители каждой национальности ознакомили делегатов с работой своих общественных движений. Об удмуртском общественном движении рассказала Т.В. Ишматова.
Секции работали по следующим направлениям – «Язык. Образование. Наука», «Культура. Этнотуризм», «Экология. Здоровье нации», «СМИ. Информационные технологии», «Молодёжь: гражданственность, патриотизм, традиции».
Интересной и насыщенной была и культурная программа. Делегаты посетили концерт Государственного ансамбля песни и пляски Республики Коми «Асъя кыа» (Утренняя заря), побывали на ледовом шоу «Волшебная сказка Пармы».
Работа съезда была насыщенной, плодотворной. Каждый участник не только поделился своим опытом, но и приобрёл новые знания.

 
ДЕНЬ САМОУПРАВЛЕНИЯ 2017!
 
 
МИСС СТУДЕНЧЕСКИЕ ОТРЯДЫ
 
Студентка ГГПИ им. В.Г.Короленко Дарья Осминникова завоевала титул "Мисс студенческие отряды Удмуртской Республики".

1 октября в ДОЛ "Дзержинец" прошел конкурс "Мисс и Мистер СО УР". ГГПИ им. В.Г.Короленко представляла студентка 4 курса факультета информатики, физики и математики, комиссар студенческого отряда "Детки" Дарья Осминникова.

Поздравляем Дарью! Желаем новых побед, успехов во всех начинаниях!!!

 
Образование через всю жизнь: непрерывное образование в интересах устойчивого развития
 
В конце сентября в Ярославском педагогическом университете им. К.Д. Ушинского прошла 15-я (юбилейная) Международная научно-практическая конференция: «Образование через всю жизнь: непрерывное образование в интересах устойчивого развития». Участником важного события от ГГПИ стала Т.Ю. Кубасова, начальник Отдела дополнительного образования. В Ярославль съехалось свыше 500 представителей вузов от Калининграда до Сахалина, приехали гости из Финляндии, Белоруссии и Украины.

На конференции шло обсуждение фундаментальных и прикладных аспектов непрерывного образования в интересах устойчивого развития. С приветственным словом перед участниками конференции выступили ректор Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского Груздев Михаил Вадимович и Лобанов Николай Андреевич, президент общественного объединения «Непрерывное образование для всех», профессор ( Санкт-Петербург).
Собравшийся представительный состав конференции познакомился с опытом ярославской научной школы в области непрерывного педагогического образования, гости посетили мастер-классы ведущих преподавателей ЯГПУ и других вузов страны, педагогов ярославских школ. На закрытии мероприятия участники отметили, что 15-я Международная научно-практическая конференция «Образование через всю жизнь: непрерывное образование в интересах устойчивого развития» это «знаковое событие на историческом пути становления и развития непрерывного образования, утверждая незыблемую приверженность в осуществлении одного из важнейших постулатов XXI века: «Непрерывное образование для всех!».
Для участников и гостей конференции организаторы подготовили интересные экскурсии по старинному русскому городу Ярославлю, история которого насчитывает более 1000 лет. Поездка в ЯГПУ состоялась по инициативе и при поддержке ректора ГГПИ Я.А. Чиговской-Назаровой. Отдел дополнительного образования нашего вуза выражает благодарность Янине Александровне за возможность участия в работе международной конференции.

 
МИСС ДРУЖБА
 
Студентка ГГПИ им. В.Г.Короленко Лия Стрелкова по итогам шести испытаний конкурса "Мисс студенчества Финно-Угрии" завоевала титул «Мисс дружба».

29 сентября, в Сыктывкаре прошел финал конкурса «Мисс студенчества Финно-Угрии 2017». В конкурсе принимают участие вузы, входящие в Ассоциацию финно-угорских университетов. ГГПИ представляла студентка 424 группы Лия Стрелкова.

В ходе конкурса Лия читала стихи на удмуртском, пела, играла на музыкальном инструменте крезь и рассказала об удмуртских поверьях.

Лия благодарит администрацию вуза, ректора Янина Александровну Чиговскую-Назарову за возможность принять участие в конкурсе "Мисс студенчества Финно-Угрии"!

Страница 359 из 594 << < 356 357 358 359 360 361 362 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100