Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Студентам ГГПИ им.В.Г. Короленко вручили именные премии Государственного Совета Удмуртской Республики
 
28 ноября прошла торжественная церемония вручения премии Государственного Совета Удмуртской Республики. Сертификаты на получение премий лауреаты получили из рук Председателя Государственного Совета Алексея Прасолова и члена Совета Федерации Федерального Собрания России Любови Глебовой.

Премии вручили 18 лучшим студентам Удмуртской Республики, отличившимся в освоении образовательных программ, исследовательской деятельности и активно участвующих в общественной работе. В числе лауреатов и 3 студента Глазовского государственного педагогического института имени В.Г. Короленко: Трефилов Дмитрий, Лапина Ольга, Князева Наталья.

От имени лауреатов премии и всего студенческого сообщества к парламентариям обратился Дмитрий Трефилов. Он выразил благодарность лично Председателю Государственного Совета Алексею Прасолову и всему депутатскому корпусу за высокую оценку труда и внимание к достижениям студенческой молодежи, за возможность получить заслуженную награду в торжественной обстановке в зале заседаний высшего законодательного органа республики.

Поздравляем!!! Желаем успехов во всех начинаниях и новых побед!


 
ОТКРЫТЫЙ УРОК: БУДУЩЕЕ ПЕДАГОГИКИ ФОРМИРУЕТСЯ ЗДЕСЬ
 
«Учитель – профессия дальнего действия, главная на Земле!» - эта строчка из стихотворения Роберта Рождественского стала негласным девизом II Всероссийского конкурса профессионального мастерства будущих педагогов «Открытый урок». С 28 по 29 ноября Глазовский государственный педагогический институт принимал лучших студентов педагогических колледжей Пермского края, республики Татарстан и Удмуртии (Ува, Можга, Ижевск, Сарапул, Воткинск).

В течение двух дней будущие педагоги делились своими знаниями в области педагогики, знакомились и учились новому на мастер-классах. В первый день конкурса участники продемонстрировали свои умения в конкурсе визиток «Дневник учителя» и в конкурсе презентаций дидактических материалов «Мир равных возможностей» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Творческим подарком для гостей стал концерт-посвящение в студенты первокурсников ГГПИ.

Второй конкурсный день был не менее насыщенным: с самого утра конкурсанты проводили фрагменты родительских собраний "На злобу дня", представили видеоролики в конкурсе педагогической рекламы "Мой выбор - моя профессия", а знание теоретической базы проверили в тестировании "Теория - основа профессионализма".
Проверкой на профессиональное мастерство стали уроки, проведенные конкурсантами с учащимися школы № 2 г. Глазова по окружающему миру, чтению, музыке.

На торжественной церемонии закрытия конкурса ректор ГГПИ Я.А. Чиговская -Назарова сказала о том, что конкурс дал возможность всем участникам проявить самые лучшие способности, знания и умения, обменяться педагогическим опытом.

Победителями конкурса стали студенты из Удмуртского республиканского социально-педагогического колледжа (г. Ижевск), диплом за 2-ое место вручили команде Сарапульского педагогического колледжа, а 3-е место поделили студенческие команды из Увинского профессионального колледжа и Пермского педагогического колледжа № 1.
Кроме того, жюри учредило 3 отдельных кубка для победителей.

* Первый уехал в г. Ижевск вместе с лучшей командой конкурса.
* Второй - в г.Сарапул увезла Глазырина Екатерина. Ее урок оставил в восхищении членов жюри.
* Третий - теперь красуется г.Воткинске и напоминает всем о прекрасной визитке, которую команда колледжа показала в самый первый день конкурса.

Учитель – это звучит гордо! И лучшие студенты педагогических колледжей в очередной раз доказали это на своем примере.
 
"ПРОФЕССИИ И ПРОФЕССИОНАЛЫ БУДУЩЕГО": НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ
 
Студенты ГГПИ Наталья Лобанова и Артемий Трефилов приняли участие во Всероссийском форуме "Профессии и профессионалы будущего", который прошел 27-29 ноября в Ярославле.

В рамках форума студенты педагогических вузов страны разрабатывали перспективные траектории развития педагогического образования. Итогом командной работы стала защита проектов. Команда, в которую вошли наши студенты, заняла 2 место.

Наталья и Артемий делятся впечатлениями и благодарят вуз в лице ректора Янины Александровны Чиговской-Назаровой за предоставленную возможность принять участие в форуме.
 
29-30 ноября 2017 года в Москве прошел финал 1 Национального Межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).
 
Участниками Деловой программы финала стали начальник учебного управления Поздеева Оксана Георгиевна и декан факультета информатики, физики и математики Владыкина Ирина Владимировна.

На финале 1 Национального Межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) были представлены выставочные компетенции «Учитель основной и средней школы», «Учитель технологии»
.
 
НАШИ НА ВСЕРОССИЙСКОМ ФОРУМЕ СТУДЕНЧЕСКИХ СПОРТИВНЫХ КЛУБОВ
 
23-26 ноября студенты ГГПИ Наталья Корепанова и Надежда Стародубцева приняли участие во Всероссийском форуме студенческих спортивных клубов в г. Казани.

Программа форума была насыщенной, включала в себя образовательные площадки и тренинги с участием экспертов в области студенческого спорта, спортивные площадки и многое другое.

В рамках форума прошли соревнования по нетрадиционным видам спорта. Студентка ГГПИ Наталья Корепанова заняла 1 место в соревнованиях по Русскому силомеру.

Студентки благодарят администрацию вуза, ректора Я.А. Чиговскую-Назарову за поддержку студенческого спортивного движения!!!
 
Поэтические откровения о литературе, о слове, о жизни...
 
Современный учитель не должен быть простым урокодателем. Развитие в студентах творческих компетенций – одна из задач учебно-воспитательной работы в ГГПИ. Участники литературных конкурсов и батлов и все желающие студенты-филологи факультета СКиФ и КИИСК 27 ноября стали зрителями поэтических концертов московского гостя - Станислава Стасенко.

Организатор поэтического марафона – доцент Н.Н. Закирова представила поэта, как героя книги «Наше культурное достояние», участника альманаха «В пути мы обретаем лица», автора сборников лирики «На краю души» и «Запретный плод», а также участника проходящих в институте традиционных Островидовских чтений. Подобные встречи дают возможность будущим учителям приобщиться к современной поэзии в её духовно-реалистическом варианте, получать знания не только из учебников, но пополнять свой интеллектуальный и творческий багаж, участвуя в «живом» литературно-краеведческом процессе.
 
Расширенное заседание ученого совета института, посвященное вузовской науке.
 
27 ноября состоялось расширенное заседание ученого совета института, посвященное вузовской науке. Свою работу совет начал с поздравления с юбилеем Светланы Вячеславовны Московкиной, руководителя школы вокала ЦДиТ ГГПИ.

На повестку заседания было вынесено два основных вопроса. Начальник УВиСР Е.Н. Котова выступила с докладом «Научно-исследовательская деятельность обучающихся как средство формирования профессиональных компетенций будущих педагогов», в котором были проанализированы основные формы НИДС, подчеркнута положительная динамика участия студентов вуза в значимых научных направлениях. Вместе с тем были выделены ряд показателей мониторинга, которые следует развивать более активно и целенаправленно.

По результатам работы института в области реализации проектов и программ в сфере государственной молодёжной политики, а также апробации модели по объективной оценке знаний студентов на заседании совета ректор института вручила преподавателям благодарственные письма Федерального агентства по делам молодёжи Минобрнауки РФ и сертификаты Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Минобрнауки РФ.

С докладом о деятельности научных школ, лабораторий института выступил проректор по НиИД О.Е. Данилов. В выступлении были выделены основные классификации, этапы, векторы развития научных школ, проанализирован потенциал научных школ института, а также определены проблемы и намечены перспективы в развитии научных школ и научно-исследовательских лабораторий ГГПИ.

По итогам обсуждения вопросов ученый совет института утвердил решения.
 
Программа II Всероссийского конкурса профессионального мастерства будущих педагогов "Открытый урок"
 
 
SPRECHEN SIE DEUTSСH? – СЕМИНАР ПО ЛИНГВИСТИКЕ РАСШИРЯЕТ ГРАНИЦЫ
 
24 ноября в рамках работы III Всероссийского (с международным участием) студенческого научно-практического семинара по проблемам лингвистики и лингводидактики состоялась открытая лекция на немецком языке, посвященная 500-летию Реформации.

Ведущим мероприятия стал лектор службы академических обменов DAAD господин Франк Хеберляйн. Для студентов ГГПИ подобные встречи это не только практика иноязычного общения, но и новые контакты и возможности.
 
«Психология искусства фотографии и видео-арта: от истоков до современных выставок и показов».
 
22 ноября в читальном зале №1 состоялась очередная встреча в рамках работы «Читательской гостиной: разговор о психологии искусства» на тему «Психология искусства фотографии и видео-арта: от истоков до современных выставок и показов».

Ведущий проекта - Светлана Тельмановна Губина познакомила гостей с историей возникновения фотографии: узнали, что такое камера обскура, дагеротипия, калотипия, познакомились с первыми работами по хронофотографии, первыми художественными фотографиями.

Представлены работы всемирно известных авторов: Луи Дагера, Уильяма Генри Фокс Тальбота, Оскара Рейландера, Джулии Маргарет Камерон и др. авторов. Среди наших соотечественников - работы Александра Родченкова- символа советской фотографии, Александра Абаза, Алексея Васильева, Сергея Лидова, Александра Птицына и др.

Большое впечатление на слушателей оказал просмотр работ по видео-арту авторов Билл Виолы, Джерри Шума, Нам Джун Пайка.

Слушатели выражают благодарность Губиной Светлане Тельмановне за очередную возможность прикоснуться к миру искусства.

Следующая встреча в «Читательской гостиной» состоится 20.12.2017 на тему «Изображение «мужского» и «женского» в современном искусстве: разговор в контексте психоанализа».
Страница 356 из 604 << < 353 354 355 356 357 358 359 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100