Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
ОТКРЫТЫЙ УРОК: БУДУЩЕЕ ПЕДАГОГИКИ ФОРМИРУЕТСЯ ЗДЕСЬ
 
«Учитель – профессия дальнего действия, главная на Земле!» - эта строчка из стихотворения Роберта Рождественского стала негласным девизом II Всероссийского конкурса профессионального мастерства будущих педагогов «Открытый урок». С 28 по 29 ноября Глазовский государственный педагогический институт принимал лучших студентов педагогических колледжей Пермского края, республики Татарстан и Удмуртии (Ува, Можга, Ижевск, Сарапул, Воткинск).

В течение двух дней будущие педагоги делились своими знаниями в области педагогики, знакомились и учились новому на мастер-классах. В первый день конкурса участники продемонстрировали свои умения в конкурсе визиток «Дневник учителя» и в конкурсе презентаций дидактических материалов «Мир равных возможностей» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Творческим подарком для гостей стал концерт-посвящение в студенты первокурсников ГГПИ.

Второй конкурсный день был не менее насыщенным: с самого утра конкурсанты проводили фрагменты родительских собраний "На злобу дня", представили видеоролики в конкурсе педагогической рекламы "Мой выбор - моя профессия", а знание теоретической базы проверили в тестировании "Теория - основа профессионализма".
Проверкой на профессиональное мастерство стали уроки, проведенные конкурсантами с учащимися школы № 2 г. Глазова по окружающему миру, чтению, музыке.

На торжественной церемонии закрытия конкурса ректор ГГПИ Я.А. Чиговская -Назарова сказала о том, что конкурс дал возможность всем участникам проявить самые лучшие способности, знания и умения, обменяться педагогическим опытом.

Победителями конкурса стали студенты из Удмуртского республиканского социально-педагогического колледжа (г. Ижевск), диплом за 2-ое место вручили команде Сарапульского педагогического колледжа, а 3-е место поделили студенческие команды из Увинского профессионального колледжа и Пермского педагогического колледжа № 1.
Кроме того, жюри учредило 3 отдельных кубка для победителей.

* Первый уехал в г. Ижевск вместе с лучшей командой конкурса.
* Второй - в г.Сарапул увезла Глазырина Екатерина. Ее урок оставил в восхищении членов жюри.
* Третий - теперь красуется г.Воткинске и напоминает всем о прекрасной визитке, которую команда колледжа показала в самый первый день конкурса.

Учитель – это звучит гордо! И лучшие студенты педагогических колледжей в очередной раз доказали это на своем примере.
 
"ПРОФЕССИИ И ПРОФЕССИОНАЛЫ БУДУЩЕГО": НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ
 
Студенты ГГПИ Наталья Лобанова и Артемий Трефилов приняли участие во Всероссийском форуме "Профессии и профессионалы будущего", который прошел 27-29 ноября в Ярославле.

В рамках форума студенты педагогических вузов страны разрабатывали перспективные траектории развития педагогического образования. Итогом командной работы стала защита проектов. Команда, в которую вошли наши студенты, заняла 2 место.

Наталья и Артемий делятся впечатлениями и благодарят вуз в лице ректора Янины Александровны Чиговской-Назаровой за предоставленную возможность принять участие в форуме.
 
29-30 ноября 2017 года в Москве прошел финал 1 Национального Межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).
 
Участниками Деловой программы финала стали начальник учебного управления Поздеева Оксана Георгиевна и декан факультета информатики, физики и математики Владыкина Ирина Владимировна.

На финале 1 Национального Межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) были представлены выставочные компетенции «Учитель основной и средней школы», «Учитель технологии»
.
 
НАШИ НА ВСЕРОССИЙСКОМ ФОРУМЕ СТУДЕНЧЕСКИХ СПОРТИВНЫХ КЛУБОВ
 
23-26 ноября студенты ГГПИ Наталья Корепанова и Надежда Стародубцева приняли участие во Всероссийском форуме студенческих спортивных клубов в г. Казани.

Программа форума была насыщенной, включала в себя образовательные площадки и тренинги с участием экспертов в области студенческого спорта, спортивные площадки и многое другое.

В рамках форума прошли соревнования по нетрадиционным видам спорта. Студентка ГГПИ Наталья Корепанова заняла 1 место в соревнованиях по Русскому силомеру.

Студентки благодарят администрацию вуза, ректора Я.А. Чиговскую-Назарову за поддержку студенческого спортивного движения!!!
 
Поэтические откровения о литературе, о слове, о жизни...
 
Современный учитель не должен быть простым урокодателем. Развитие в студентах творческих компетенций – одна из задач учебно-воспитательной работы в ГГПИ. Участники литературных конкурсов и батлов и все желающие студенты-филологи факультета СКиФ и КИИСК 27 ноября стали зрителями поэтических концертов московского гостя - Станислава Стасенко.

Организатор поэтического марафона – доцент Н.Н. Закирова представила поэта, как героя книги «Наше культурное достояние», участника альманаха «В пути мы обретаем лица», автора сборников лирики «На краю души» и «Запретный плод», а также участника проходящих в институте традиционных Островидовских чтений. Подобные встречи дают возможность будущим учителям приобщиться к современной поэзии в её духовно-реалистическом варианте, получать знания не только из учебников, но пополнять свой интеллектуальный и творческий багаж, участвуя в «живом» литературно-краеведческом процессе.
 
Расширенное заседание ученого совета института, посвященное вузовской науке.
 
27 ноября состоялось расширенное заседание ученого совета института, посвященное вузовской науке. Свою работу совет начал с поздравления с юбилеем Светланы Вячеславовны Московкиной, руководителя школы вокала ЦДиТ ГГПИ.

На повестку заседания было вынесено два основных вопроса. Начальник УВиСР Е.Н. Котова выступила с докладом «Научно-исследовательская деятельность обучающихся как средство формирования профессиональных компетенций будущих педагогов», в котором были проанализированы основные формы НИДС, подчеркнута положительная динамика участия студентов вуза в значимых научных направлениях. Вместе с тем были выделены ряд показателей мониторинга, которые следует развивать более активно и целенаправленно.

По результатам работы института в области реализации проектов и программ в сфере государственной молодёжной политики, а также апробации модели по объективной оценке знаний студентов на заседании совета ректор института вручила преподавателям благодарственные письма Федерального агентства по делам молодёжи Минобрнауки РФ и сертификаты Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Минобрнауки РФ.

С докладом о деятельности научных школ, лабораторий института выступил проректор по НиИД О.Е. Данилов. В выступлении были выделены основные классификации, этапы, векторы развития научных школ, проанализирован потенциал научных школ института, а также определены проблемы и намечены перспективы в развитии научных школ и научно-исследовательских лабораторий ГГПИ.

По итогам обсуждения вопросов ученый совет института утвердил решения.
 
Программа II Всероссийского конкурса профессионального мастерства будущих педагогов "Открытый урок"
 
 
SPRECHEN SIE DEUTSСH? – СЕМИНАР ПО ЛИНГВИСТИКЕ РАСШИРЯЕТ ГРАНИЦЫ
 
24 ноября в рамках работы III Всероссийского (с международным участием) студенческого научно-практического семинара по проблемам лингвистики и лингводидактики состоялась открытая лекция на немецком языке, посвященная 500-летию Реформации.

Ведущим мероприятия стал лектор службы академических обменов DAAD господин Франк Хеберляйн. Для студентов ГГПИ подобные встречи это не только практика иноязычного общения, но и новые контакты и возможности.
 
«Психология искусства фотографии и видео-арта: от истоков до современных выставок и показов».
 
22 ноября в читальном зале №1 состоялась очередная встреча в рамках работы «Читательской гостиной: разговор о психологии искусства» на тему «Психология искусства фотографии и видео-арта: от истоков до современных выставок и показов».

Ведущий проекта - Светлана Тельмановна Губина познакомила гостей с историей возникновения фотографии: узнали, что такое камера обскура, дагеротипия, калотипия, познакомились с первыми работами по хронофотографии, первыми художественными фотографиями.

Представлены работы всемирно известных авторов: Луи Дагера, Уильяма Генри Фокс Тальбота, Оскара Рейландера, Джулии Маргарет Камерон и др. авторов. Среди наших соотечественников - работы Александра Родченкова- символа советской фотографии, Александра Абаза, Алексея Васильева, Сергея Лидова, Александра Птицына и др.

Большое впечатление на слушателей оказал просмотр работ по видео-арту авторов Билл Виолы, Джерри Шума, Нам Джун Пайка.

Слушатели выражают благодарность Губиной Светлане Тельмановне за очередную возможность прикоснуться к миру искусства.

Следующая встреча в «Читательской гостиной» состоится 20.12.2017 на тему «Изображение «мужского» и «женского» в современном искусстве: разговор в контексте психоанализа».
 
«Роль межкультурной коммуникации в подготовке будущего учителя иностранного языка»
 
В ГГПИ продолжается работа III Всероссийского (с международным участием) студенческого научно-практического семинара по проблемам лингвистики и лингводидактики.

В первой половине дня состоялся круглый стол «Роль межкультурной коммуникации в подготовке будущего учителя иностранного языка», в котором приняли участие студенты и магистранты из ГГПИ и Мозырского государственного педагогического университета им. И.П. Шамякина, Беларусь.

Далее студенты посетили мастер-классы по актуальной тематике: как оформить заявку на грант, программы академического обмена, что такое качественное образование в общемировом понимании.
Страница 355 из 603 << < 352 353 354 355 356 357 358 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100