Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Благотворительный концерт в пользу Маши Филипповой (Шкляевой)
 
У хорошего человека Маши Филипповой диагностировали опухоль головного мозга. У Маши есть две дочки, 7 лет и 8 месяцев. Очень нужна финансовая помощь не только на операцию, но и на дальнейшую реабилитацию.

Благотворительный концерт в пользу Марии будет проведён в концертном зале нового корпуса ГГПИ 19 октября в 18:00.
Билет: 200 руб.

Если Вы хотите помочь, но не имеете возможности прийти, то Вы можете только купить билет - деньги в любом случае будут направлены в пользу Маши.

Билеты можно приобрести:
Факультет ИФиМ – Юлия Пономарева, тел. 89821170296
Факультет СКиФ – Анастасия Овсянникова, тел. 89511937869
Факультет ПиХО – Айсель Гулуева, тел. 89225275413
Факультет ИЛ – Елизавета Лукина, тел. 89635464024

 
Всероссийская научно-практическая конференция «Модернизация педагогического образования в непрерывной системе подготовки кадров: бакалавриат, магистратура, аспирантура»
 
13 октября 2017 года состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Модернизация педагогического образования в непрерывной системе подготовки кадров:
бакалавриат, магистратура, аспирантура». Основными направлениями конференции были:
- вопросы компетентностного подхода в педагогическом образовании на современном этапе: профессиональные стандарты и ФГОС ВО,
- система непрерывного педагогического образования: модели и механизмы реализации,
- современные образовательные технологии в подготовке педагога старше школы,
- педагогическое образование в глобальном информационном пространстве.

 
XV Всероссийский конкурс «Студенческий лидер»
 
С 16 по 24 сентября в п. Ольгинка Краснодарского края прошел финал XV Всероссийского конкурса «Студенческий лидер».

На мероприятии присутствовали более 500 студенческих лидеров страны из 150 образовательных организаций, в том числе и представители ГГПИ: Юлия Пономарева, заместитель председателя профбюро факультета ИФиМ, и Мария Елькина, и.о. председателя профкома студентов и аспирантов.

Программа включала конкурсные испытания финального этапа для 13 конкурсантов со всей России, а также образовательную программу, спортивные, творческие и интеллектуальные мероприятия. В рамках образовательной программы конкурса состоялись панельные дискуссии, круглые столы, мастер-классы, направленные на получение компетенций в сфере информационной работы, социального партнерства, организационной и финансовой деятельности представительных органов обучающихся.

По итогам всех конкурсных испытаний победителем стала М.В. Мелякина, председатель первичной профсоюзной организации студентов Челябинского государственного университета.

Участники Всероссийского конкурса от ГГПИ выражают благодарность Янине Александровне Чиговской-Назаровой, ректору ГГПИ, за активную поддержку профсоюзного движения!

 
Психология сюрреализма: изменение реальности в картинах Р.Магритта и С.Дали
 
 
Соревнования по робототехнике "РОБОСТАРТ"
 

Подробности: https://vk.com/glazovrobocentr

 
На пути к фестивалю
 
С 14 по 22 октября в Сочи пройдет XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов под лозунгом "За мир, солидарность и социальную справедливость, мы боремся против империализма - уважая наше прошлое, мы строим будущее!"

"Я рада, что представители Глазовского пединститута станут участниками мирового события для молодежи разных стран – фестиваля, пропагандирующего мир и солидарность" - считает ректор института Янина Александровна Чиговская - Назарова.

Для 20 тысяч участников фестиваль - это отличная возможность установления дружественных отношений и выстраивание диалога между молодыми людьми из разных стран мира.
В течение нескольких месяцев проходили отборочные туры, в которых студенты и сотрудники ГГПИ принимали активное участие.

Янина Александровна пожелала участникам фестиваля жить активно, с пользой для общества и верой в свои возможности. Быть в центре событий, объединять вокруг себя единомышленников и реализовать самые смелые планы!"

Сегодня команда ГГПИ - это трудолюбивые, целеустремленные и активные представители молодежи.
Мы говорим напутственные слова участникам фестиваля, дарим памятные подарки и оберег на удачу и желаем успехов Удмуртской делегации!

 
День Учителя в ГГПИ
 
В День Учителя, 5 октября 2017г., Глазовский государственный педагогический институт преподнес всему учительскому сообществу города замечательный подарок — концертную программу солиста международных и всероссийских конкурсов Павла Быкова.

Уютная атмосфера, романтическое настроение, чарующий голос солиста никого не оставили равнодушным!
В рамках мероприятия состоялось чествование педагогов, удостоившихся правительственных и отраслевых наград.
http://glazov-gov.ru/services/news/view?news=1325873351
 
Курсы повышения квалификации в САФУ
 
С 9 по 12 октября группа преподавателей и сотрудников в составе Владыкиной И.В., декана факультета ИФиМ, Поздеевой О.Г., начальника УУ, Рудина А.С., начальника ЦИиДО, проходили очный этап курсов повышения квалификации по программе «Проектирование и реализация модульных программ высшего образования, реализуемых в сетевой форме» в ФГАОУ ВО «Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова» в г. Архангельске.

В ходе обучения была разработана и успешно защищена концепция ОПОП по направлению подготовки 02.03.03 Математическое обеспечение и администрирование информационных систем в соответствии с утвержденным 14 сентября 2017 года стандартом ФГОС ВО 3++ и Профессиональным стандартом 06.015 Специалист информационных систем.

 
16 смена Всероссийской школы личностного роста и развития студенческого самоуправления «ПРОГРЕСС»
 
Со 2 по 7 октября 2017 года в городе Пятигорск Федеральным агентством по делам молодежи совместно с общественным движением «Всероссийская команда ПРО» в рамках федерального проекта «Оффлайнконнект» проводилась 16 смена Всероссийской школы личностного роста и развития студенческого самоуправления «ПРОГРЕСС».

Глазов, Екатеренбург, Тула, Пенза, Калиниград и многие другие города встретились, чтобы обменяться опытом, получить новые знания и знакомства.

«ПРОГРЕСС» — это площадка для развития студенческих организаций, личностного развития и раскрытия потенциала, широкий спектр предлагаемых тренингов и технологий, профессиональная команда организаторов со всей страны.

Команда тренеров и экспертов, входящая в состав востребованных тренеров страны в области молодежной политики, подготовила программу мероприятия, состоящую исключительно из авторских тренингов и разработок. Знания и опыт, полученные участниками в рамках школы, уникальны и повышают уровень работы органов самоуправления, общественных организаций и личные компетенции. Традиционно площадка «ПРОГРЕСС» собрала элиту студенчества России для обмена опытом и пополнения знаний в области студенческой самоорганизации.

Студентки 2-ого курса Рябова Анна и Шкляева Анастасия выражают огромную благодарность ректору глазовского государственного педагогического института Янине Александровне Чиговской-Назаровой за предоставленную возможность участия в данном проекте!

 
Новый "житель" в общежитии №3
 
Как известно, комфорт превыше всего!
В общежитии №3 в блоке повышенной комфортности появилась новая стиральная машина. Теперь каждый студент, проживающий в блоке, может не переживать о чистоте своих вещей, ведь новая стиральная машина вмещает 7 кг и имеет 14 режимов стирки!
Жилищно-бытовая комиссия профкома обучающихся совместно со студентами, проживающими в общежитии №3 в БПК, выражает благодарность Янине Александровне Чиговской-Назаровой, ректору ГГПИ, за развитие условий проживания студентов!

Страница 367 из 604 << < 364 365 366 367 368 369 370 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100