Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

Добро пожаловать

Введение в профессию Консультационная помощь родителям Льготы участникам СВО Личный кабинет ЭИОС   Оплата онлайн Версия для слабовидящих



Министерство просвещения Российской Федерации
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«ГЛАЗОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
ИМЕНИ В.Г. КОРОЛЕНКО»

Адрес: 427621, Российская Федерация, Удмуртская Республика, Городской округ город Глазов, Глазов город, Первомайская улица, 25
Приемная комиссия: 8(34141)5-75-52, 8(3412) 20-58-11(прием документов в Ижевске на платную заочную форму обучения)
Телефон: 8(34141)5-58-57, 8(34141)5-58-50
Факс: 8(34141)5-59-49
Электронная почта: ggpi@ggpi.org
Реквизиты
Справочник адресов электронной почты


Актуально

КОНКУРС НА ЗАМЕЩЕНИЕ ВАКАНТНЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ

 
Более ста студентов ГИПУ написали Диктант Победы
 
26 апреля студенты и преподаватели ГИПУ имени В.Г. Короленко присоединились к международной исторической акции «Диктант Победы». На площадке ГИПУ в самом масштабном тестировании на знание истории и событий Великой Отечественной войны участвовали 114 человек.

Диктант Победы в этом году прошел в шестой раз, и все шесть лет Короленковский университет является официальной региональной площадкой проведения Диктанта.

С приветственным словом к участникам обратилась заместитель главы администрации Глазова Ольга Станкевич. Основными темами диктанта в этом году стали 80-летие полного освобождения Ленинграда, выход советских войск на границы СССР, юбилеи писателей-фронтовиков. Всего участникам предстояло ответить на 25 вопросов.

«Знание истории своей страны никогда не позволит нам забыть героическое прошлое России, которым мы гордимся. Благодарю всех, кто присоединился к акции и отдал долг памяти тем, кому мы обязаны жизнью!» - поблагодарила Янина Чиговская-Назарова, ректор ГИПУ имени В.Г. Короленко.



 
Победа во Всероссийской олимпиаде – у студентов-физиков ГИПУ!
 
Команда студентов факультета информатики, физики и математики ГИПУ имени В.Г.Короленко заняла первое общекомандное место на Всероссийской олимпиаде по теории и методике обучения физике им. А.В. Усовой. Олимпиаду ежегодно проводит Южно-Уральский государственный педагогический университет, в этом году она прошла в 18-й раз и объединила участников из вузов Брянска, Волгограда, Глазова, Екатеринбурга, Кирова, Омска, Перми, Санкт-Петербурга, Тюмени, Ульяновска, Уфы, Челябинска.

Олимпиада проходила в дистанционном формате с 22 по 24 апреля. Студенты участвовали в теоретическом туре, состоящем из трех видов заданий, в командных соревнованиях, представляли научные доклады и презентовали самодельное физическое оборудование в обязательной и произвольной программе.

ГИПУ представляли студенты: капитан команды Иван Мышкин, 5 курс, Татьяна Михайлова, 4 курс, Анна Прокопьева, 3 курс, Даниил Ведерников, 2 курс, Илья Шудегов, 2 курс, Екатерина Широбокова, 4 курс. Подготовили команду к соревнованиям профессор Валерий Майер, доцент Екатерина Вараксина, техник кафедры ФДФ Иван Васильев.

Помимо итогового общекомандного места студенты ГИПУ стали победителями и призерами в отдельных конкурсах олимпиады:
1 место в конкурсе научных докладов – Татьяна Михайлова,
1 место в конкурсе самодельного оборудования (обязательная программа) – Даниил Ведерников, Илья Шудегов, Анна Прокопьева,
2 место в конкурсе самодельного оборудования (произвольная программа) – Иван Мышкин, Екатерина Широбокова.
2 место в командных соревнованиях.

«Поздравляю, дорогие друзья! Ваша победа еще раз подтверждает лидерство Короленковского университета в физическом образовании и является дорогим подарком в юбилейный для вуза год!» - поздравила ректор ГИПУ Янина Чиговская-Назарова.




 
Конкурс на звание лучшего куратора и тьютора стартовал в ГИПУ
 
25 апреля в ГИПУ имени В.Г. Короленко уже в 13-й раз начался вузовский конкурс «Призвание - наставник».

В этом году он посвящен 85-летию вуза и Году семьи в России. С этой тематикой будут связаны испытания для преподавателей и старшекурсников - кураторов и тьюторов академических групп 1-2 курса ГИПУ.

Конкурс начался с открытых воспитательных мероприятий - это Разговоры о важном на темы «Все начинается семьи» и «Мы живем в России», посвященные семейным и культурным ценностям нашей страны.

Также конкурсные испытания включают создание видеоэкскурсии о вузе, творческое домашнее задание и оценку работы кураторов и тьюторов в ходе опроса «Наставник глазами студентов».

Финал состоится 23 мая. Желаем участникам успеха!



 
Проблемы инклюзивного образования рассмотрели на онлайн-лекции в ГИПУ
 
В ГИПУ состоялась заключительная в этом учебном году онлайн-лекция для психолого-педагогических классов, которые курирует университет. Она была посвящена проблемам инклюзивного образования на примере повести Екатерины Мурашовой «Класс коррекции». Лектором выступила Ольга Юрьевна Овченкова, доцент кафедры русского языка и литературы.

Необходимость работы с детьми с ОВЗ и инвалидностью отражена в федеральном государственном образовательном стандарте. И поскольку инклюзивное образование является частью общего образования, школьникам как будущим педагогам необходимо уже сейчас понимать, с чем они могут столкнуться в современной школе.

Лектор отметила, что проблема инклюзивного образования нашла широкое отражение в литературе, основной функцией которой является воспитательная. Литература способна уловить новые тенденции и идеи в обществе и отразить их в художественной форме.

Екатерина Мурашова - известная петербургская писательница и психолог, которая пишет о проблемных детях. В повести «Класс коррекции» в центре внимания - социально неблагополучные дети, дети-инвалиды и умственно неполноценные.

Ольга Юрьевна познакомила слушателей с главными героями повести, а также проанализировала фрагменты из текста. Автор повести затрагивает проблему гуманизма, толерантного отношения детей и родителей к ребенку-инвалиду, личностно-ориентированного обучения и другие. Она призывает юных читателей к милосердию, совместной душевной и нравственной работе, помогает через соучастие, сочувствие героям книги осознать себя как человека, личность и гражданина.

В заключении лектор акцентировала внимание на принципах инклюзивного образования, подчеркнув, что ценность человека не зависит от его способностей и достижений, и все люди нуждаются в поддержке и дружбе ровесников.

 
Госсовет Удмуртии рассматривает вопросы подготовки педагогов для школ республики
 
Ректор ГИПУ имени В.Г. Короленко, депутат Государственного Совета Удмуртии Янина Чиговская-Назарова рассказала парламентариям региона об изменениях в целевом обучении педагогов.

Она выступила на заседании фракции «Единая Россия» с докладом об опыте работы в этом направлении Глазовского инженерно-педагогического университета, а также о серьезных изменениях, которые происходят в системе целевого набора в этом году. Значительно выросла роль работодателей – то есть учреждений образования республики.

Ректор ГИПУ Янина Чиговская-Назарова:
💬 В короткие сроки, до 10 июня, работодатели могут разместить заявки по вакансиям для целевиков на федеральной платформе «Работа в России». Заявки определят целевой набор вузов. Эта же платформа станет «точкой входа» в целевое обучение для абитуриентов. То есть уже сейчас нужно сделать анализ вакансий и внести их в систему.
Это непростая задача, но результат того стоит. Наш опыт показывает, что целевое обучение- эффективнейший механизм профориентационной и кадровой работы.

Целевой набор обеспечивает для работодателя возможность планировать свою кадровую политику, получать нужных специалистов, а для абитуриентов – отдельный конкурс при поступлении, практически гарантию в получении высшего образования и места работы. Вузы же заинтересованы в приеме мотивированных студентов, нацеленных остаться в профессии.
 
Бойцы «Сириуса» представили опыт отряда на межрегиональном слете
 
С 19 по 21 апреля в Красноярске прошел Межрегиональный Слет студенческих отрядов охраны правопорядка. География участников включала 9 городов России: Кемерово, Набережные Челны, Железногорск, Барнаул, Красноярск, Новокузнецк, Новосибирск, Екатеринбург и Глазов.

ГИПУ имени В.Г. Короленко представили бойцы студенческого отряда охраны правопорядка «Сириус»: командир отряда Егор Берестов, комиссар отряда Надежда Лекомцева и боец Юлия Есенеева. Егор Берестов выступил на конференции с докладом о деятельности отряда, Надежда и Юлия прошли курс по оказанию первой помощи

Участники выражают благодарность ректору ГИПУ Янине Чиговской-Назаровой и куратору СООП «Сириус» Георгию Корепанову за возможность принять участие в слете молодежных правоохранительных объединений, получить новые знания и опыт.
 
С юбилеем!
 
24 апреля юбилейная дата Зинаиды Викторовны Невоструевой.

Зинаида Викторовна пришла в ГГПИ – ГИПУ в 1991 году на должность бухгалтера. Благодаря профессионализму, ответственности, любви к делу через некоторое время она была назначена на должность заместителя начальника управления бухгалтерского учета и контроля – главного бухгалтера.

За четверть века деятельности в вузе Зинаида Викторовна показала себя вдумчивым и ответственным, трудолюбивым и опытным специалистом. Глубокие знания тонкостей бухгалтерского дела Зинаиды Викторовны, организаторские способности позволяли ей достойно справляться с поставленными задачами, решать каждодневные финансовые вопросы вуза. Отзывчивый, добрый, благожелательный человек, коллеги часто обращались за помощью и поддержкой именно к ней.

Поздравляем Зинаиду Викторовну с юбилейной датой и желаем крепкого здоровья, душевного тепла, мира и благополучия!
 
В ГИПУ прошел конкурс выразительного чтения на иностранном языке
 
Участниками конкурса стали старшеклассники из школ №11 и №16 Глазова и Балезинской школы №1. Они читали стихи на английском и немецком языках. Организовали и провели конкурс студенты и преподаватели историко-лингвистического факультета.

Прозвучали произведения классической английской и немецкой литературы, также были представлены стихотворения собственного сочинения и собственные переводы стихов зарубежных авторов. Со своими стихотворениями выступили студенты 413 группы.

Оценивало выступления компетентное жюри, в состав которого вошли лучшие студенты 2 и 5 курсов историко-лингвистического факультета и факультета социальных коммуникаций и филологии.

Результаты конкурса:
Диплом I степени – Кристина Белёва, школа №16 Глазова,
Диплом I степени – Владислав Дзюин и Мария Касаткина, Балезинская школа №1,
Диплом II степени – Роман Бекмансуров, школа №16 Глазова,
Диплом II степени – Виктория Ермолаева школа №11 Глазова,
Диплом II степени – Елизавета Головкова, Балезинская школа №1,
Номинация «Первые шаги в английском языке» - Ильнара Дюкина, Балезинская школа №1,
Номинация «Первые шаги в немецком языке» - Дарья Мерзлякова и Алина Васильева, школа №11 Глазова
Приз зрительских симпатий - Владислав Дзюин, Балезинская школа №1.

Благодарим наставников участников - учителей иностранного языка за качественную подготовку обучающихся к конкурсу выразительного чтения. Будем рады видеть школьников в числе наших абитуриентов!
 
Студенты ГИПУ работают с детьми из Белгорода
 
Студенты Глазовского инженерно-педагогического университета работают вожатыми у детей, приехавших в Удмуртию из Белгорода. Сейчас в республике находятся более 300 детей из Белгородской области. Их разместили в санаториях региона, где они смогут спокойно учиться и отдыхать.Ребят стараются максимально окружить заботой. С ними работают медики, педагоги, вожатые из числа студентов.
Ректор ГИПУ Янина Чиговская-Назарова:
«Знаю, что вожатые постараются сделать все, чтобы наши гости из Белгорода чувствовали себя комфортно и запомнили Удмуртию как радушный, гостеприимный и очень интересный регион».
В организации отдыха белгородских школьников участвуют 13 студентов ГИПУ – они учатся на факультете социальных коммуникаций и филологии, а также на факультете педагогического и художественного образования.
Студентка 2 курса ГИПУ Юлия Овечкина:
«Мы, вожатые, сразу нашли с ребятами общий язык. В этом помогли игры на сплочение и знакомство, интересная программа с концертами, экскурсиями, мастер-классами и спортивными играми, доброжелательная и гостеприимная атмосфера».
Напомним, дети из Белгородской области приехали в республику 18 апреля. По распоряжению Главы Удмуртии для них организованы учебные и развлекательные программы, постоянное медицинское сопровождение.
 
26 апреля ждем в Короленковском университете на «Диктант Победы»!
 
Самое масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны пройдет уже в шестой раз. И все шесть лет официальной региональной площадкой проведения международной исторической акции является ГИПУ имени В.Г. Короленко.

Вопросы теста для российских и иностранных участников составили ведущие ученые-историки Российского исторического и Российского военно-исторического обществ. В этом году они посвящены 80-летию полного освобождения Ленинграда, юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим юбилейным датам. Подготовиться к «Диктанту Победы» помогут тренировочные тесты на сайте акции диктантпобеды.рф, исторические интеллектуальные игры «1418» и «Наша Победа».

Чтобы стать участником акции в дистанционном или очном формате, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте - диктантпобеды.рф


Страница 1 из 604 1 2 3 4 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100