Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Школы и вуз: в одной связке
 
29 августа в рамках ежегодной августовской педагогической конференции «Образовательное пространство: точки роста и векторы развития» в физико-математическом лицее прошло заседание городских предметных методических объединений.
С приветственным словом перед учителями выступила проректор по учебной деятельности ГГПИ им.В.Г. Короленко Любовь Леонидовна Кутявина. Она отметила тесную взаимосвязь школ города и педагогического института, на площадках которого ежегодно проводятся олимпиады и конкурсы для школьников: «Эврика», «От слова к тексту», «Северное сияние», Глазовский олимпийский турнир по физике, конкурс «Робостар». Эти 4 олимпиады сегодня включены в республиканский реестр мероприятий для одаренных детей.
Для учителей и педагогов дошкольного образования пединститут проводит курсы повышения квалификации и переподготовки. Их востребованность подтвердили руководители методических объединений. Они вручили благодарственные письма Дарье Юрьевне Скрябиной, доценту кафедры педагогики и психологии, и Евгению Анатольевичу Колесникову, старшему преподавателю кафедры педагогики и психологии, за оказание методической помощи, участие в работе городского методического объединения «Школа резерва кадров» и плодотворное сотрудничество с педагогическим сообществом города Глазова.
Добавим, что в 2019 году в числе поступивших в наш институт - 58 глазовских выпускников. А в школы города в новом учебном году придет 31 выпускник ГГПИ. Надеемся, что это станет хорошей традицией, и наши глазовские ребята будут работать учителями в родном городе, взращивать и воспитывать своих учеников.



 
ГГПИ на «Ориентиры детства 2.0»
 
26 августа преподаватели кафедры дошкольного и начального образования приняли участие во Всероссийском форуме работников дошкольного образования «Ориентиры детства 2.0». В качестве ведущих спикеров были приглашены: Э.М. Дорофеева, Президент Ассоциации развития качества дошкольного образования (АРКАДО); В.А. Петровский, д.психол.н., заведующий лабораторией персонологии развития Института дошкольного образования и семейного воспитания Российской Академии Образования; Н.А. Рыжова, д.п.н., профессор, автор программы для дошкольного образования «Наш дом - природа»; Н.Е. Веракса, д.психол.н., профессор, Ректор Международной педагогической академии дошкольного образования (МПАДО). На форуме обсуждались актуальные проблемы, перспективы и новые ориентиры перестройки и модернизации дошкольного образования.




 
ГГПИ на "Педагоги России: инновации в образовании"
 
20 августа Тамара Брониславовна Хорошева, Татьяна Сергеевна Куликова, Наталья Сидоровна Селукова - преподаватели кафедры дошкольного и начального образования приняли участие в Региональном этапе форума «Педагоги России: инновации в образовании», который проходит в Ижевске. В ходе работы четырех секций обсуждались актуальные проблемы дошкольного образования: роль педагогов и наставников в жизни людей с ОВЗ» (на примере детей с полной потерей зрения); развитие креативности у дошкольников, создания инженерной школы в ДОО, грантовая поддержка социальных проектов в сфере образования.
Спикеры поделились опытом эффективного использования в работе с детьми дошкольного возраста АРТ-терапии и ТРИЗ-технологии.




 
Всероссийский форум "Педагоги России: инновации в образовании" в г. Ижевске.
 
21 августа преподаватели ГГПИ приняли участие во Всероссийском форуме "Педагоги России: инновации в образовании" в г. Ижевске.

Фонд "Педагоги России" - это крупнейшая и, по сути, единственная в России организация, которая сумела объединить образовательное сообщество всей страны в единую систему, где через интернет диалог строится на ежедневной основе, а на конференциях - на ежегодной основе.

На форуме было зарегистрировано более 600 педагогов. Спикерами были затронуты актуальные вопросы современного школьного образования, представлен опыт организации внеурочной деятельности, инклюзивного образования, развития креативности школьников. Педагоги получили возможность участия в онлайн-проектах, разработанных и организованных при поддержке Форума "Педагоги России".

Итогом работы делегации нашего вуза стало повышение квалификации по образовательным программам "Воспитательные технологии в условиях реализации ФГОС ОО", "Технологии менеджмента образовательной организации" и "Технологии проектирования деятельности уроков в соответствии с требованиями ФГОС".

#ГГПИ
#Педагоги_России
 
Заочное обучение в ГГПИ
 

ГГПИ продолжает прием на заочную форму обучения. Бюджетные места. Актуальные программы. Удобный график обучения
Тел. 8(34141)5-75-52





заочное обучение

 
20 августа сотрудники ГГПИ имени В.Г. Короленко стали участниками дня Национального проекта «Образование» в городе Глазове.
 
В его рамках состоялись три мотивационные сессии, одна из них «Сетевое взаимодействие как инструмент для расширения образовательного пространства» прошла в педагогическом институте.

В работе дискуссионной площадки приняли участие 30 педагогов. Участников сессии по видеосвязи приветствовали С.М.Болотникова, Министр образования УР, С.Н.Коновалов, Глава Глазова, О.О.Обухова, заместитель начальника Управления образования.

На сессии педагоги обсудили следующие вопросы: на каком этапе сейчас находится реализация нацпроекта «Образование» и что нужно сделать для его продвижения.

Подобные мотивационные сессии прошли одновременно во всех районах и городах республики.



 
Институт прошёл независимую оценку качества образования
 


 
Благодарность в адрес ГГПИ
 
 
КПК "Основы религиозных культур и светской этики" в современных условиях"
 
Продолжается набор педагогов на курсы повышения квалификации по теме: "Основы религиозных культур и светской этики" в современных условиях" (16 часов).
Когда? 26 августа 2019 г. в 09.00 часов
Где? ул. Первомайская, 25, уч. корп. №1, ауд. 237.
Прием заявок по эл. почте: odo@ggpi.org, kpk@ggpi.org или по тел. 8(34141)5-32-29


 
Международный фестиваль школьных учителей и Летняя педагогическая школа
 
Участниками таких двух интересных мероприятий стали студенты и преподаватели ГГПИ на этой неделе. Форум и школа прошли в Елабуге.

В течении трех дней наши преподаватели посетили ряд полезных мастер-классов, среди которых были такие встречи как посвященные правильной организации времени и здоровью учителя, методике преподавания литературы, иностранных языков. Одним из модераторов города Глазова была Кузнецова Елена Леонидовна, которая выступала с мастер-классом "Создание творческой лаборатории "Учимся играя" (опыт сотрудничества ГГПИ и педагогов школ города Глазова и Глазовского района). Форум стал не только образовательной площадкой, но и дискуссионной. Более 500 ведущих специалистов со всех концов страны прибыли для обсуждения будущего образования

Студенты тоже обсуждали особенности будущей педагогической профессии, занимались в проектной мастерской, получали знания от опытных экспертов.

Большая команда ГГПИ благодарит администрацию вуза за уникальную возможность участия в таких масштабных мероприятиях, за новые знания и вдохновение!

#ГГПИ
#один_вуз_тысяча_возможностей
#лучший_педагогический



Страница 265 из 604 << < 262 263 264 265 266 267 268 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100