Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Анкетирование
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Интернет-олимпиада по физике для школьников
 
23 марта 2019 года состоится Интернет-олимпиада по физике для школьников 7-11 классов. ГГПИ выступает региональной площадкой для проведения олимпиады, которая организована Санкт-Петербургским государственным университетом (СПбГУ) и Национальным исследовательским университетом Информационных Технологий, Механики и Оптики (НИУ ИТМО).

Регистрация с 10-30 до 11-00 часов

Сбор и регистрация участников в учебном корпусе № 1, холл второго этажа (справа) по адресу ул. Первомайская, д.25

Начало очного тура 11-20 часов

Связь с региональными организаторами: Иванов Юрий Владимирович, тел.: 8-912-857-73-84.
 
От идеи до проекта
 
Фестиваль студенческого творчества «Весна ГГПИ» набирает обороты. В отличие от других вузов в Глазовском пединституте во время студенческого фестиваля занимаются не только творчеством, но и наукой. 19 и 20 марта состоялся отборочный тур конкурса проектов «Моя студенческая инициатива» - это первое мероприятие «Весны ГГПИ».

Студенты защищали свои работы в двух номинациях: «Реализованный проект» и «Проектная идея». Из 31 заявки в финал конкурса выбрали 14 проектов. В их числе: «Музыкальная студия ГГПИ», «Школа конфликтологии», «Playtoocybersport», «Online Удмуртия», «Атлас-определитель птиц по Удмуртии», «Краеведение в задачах по информатике», «Творческо-патриотический проект «ПОРОХЪ» и другие проекты. Какой из них станет победителем, узнаем совсем скоро. Финал конкурса «Моя студенческая инициатива» пройдет 9 апреля.



 
Экспонаты из фондов музея ГГПИ смогли увидеть жители Приволжского федерального округа
 
Глазовский пединститут получил сертификат участника интернет-акции #МузейнаяАзбука. Документ на имя ректора вуза Я.А. Чиговской-Назаровой подписала председатель Правления межрегиональной общественной организации «Совет музеев Приволжского Федерального округа» Ю.К. Володина.
Организатором акции выступил Ульяновский областной краеведческий музей имени И. А. Гончарова. В течение всего года по четвергам на своих страницах в социальных сетях музеи Приволжского Федерального округа рассказывали об интереснейших и уникальных предметах своих коллекций, При этом виртуальные образы экспонатов были представлены в алфавитном порядке.
Среди более чем 20 музеев ПФО, присоединившихся к акции #МузейнаяАзбука, был и учебно-методический центр истории института и педагогического образования в г. Глазове ГГПИ. В преддверии 80-летнего юбилея Глазовского пединститута наш учебно-методический центр знакомил жителей всех регионов ПФО с фондовыми материалами, отображающими малоизвестные или забытые страницы истории, как самого института, старейшего вуза Удмуртии, так и иных бывших педагогических учреждений города Глазова. Экспонаты из краеведческих фондов, привезенные студентами ГГПИ из полевых практик, позволили всем участникам #МузейнойАзбуки, не выходя из дома, прикоснуться к частичке истории севера Удмуртии.



 
ВЫЯВИМ и РЕШИМ проблемы ВМЕСТЕ
 



В ГГПИ будет организована работа фокус-групп по вопросам адаптации и социализации иностранных студентов.

Мероприятие стартует уже на этой неделе. Организаторами являются приемная комиссия вуза и управление по воспитательной и социальной работе.

Главная цель - выявить проблемы иностранных студентов и обсудить пути их решения. Сейчас в ГГПИ учится 111 иностранных студентов. Их адаптация и социализация - одна из важнейших задач вуза.
 
Библиотекари поделятся инновационными идеями
 
IV Региональная ярмарка инновационных идей пройдет в Глазовском государственном педагогическом институте. Ее организаторами выступают ГГПИ совместно с управлением образования Администрации города и Информационно-методическим центром.
Представители управлений образования, методических служб, библиотек Удмуртии обсудят современное состояние библиотек, направления и перспективы их развития. Также участники ярмарки познакомятся с инновационными формами продвижения книги и чтения, опытом применения этих технологий.
В научной библиотеке ГГПИ приглашают коллег принять участие в Ярмарке, получить новую информацию, обогатиться свежими идеями, поработать в мастер-классах.
Ярмарка состоится 26 апреля, заявки на участие принимают до 25 марта в МБУ «ИМЦ». По итогам Ярмарки все участники получат сертификаты, а материалы будут опубликованы в сборнике методических материалов.
Информационное письмо
Положение



 
Историческая игра по теме "Россия в период 1725-1762 гг. Дворцовые перевороты"
 
15 марта прошла дополнительная историческая игра по теме "Россия в период 1725-1762 гг. Дворцовые перевороты". В этот раз были расширены границы.

Во-первых, в игре приняла участие школа № 15 г.Сарапула. Во-вторых, игра проходила в режиме online.

По результатам исторической игры были подведены итоги:
I место - школа №15 г.Сарапула (47 баллов);
II место - команда 8 класса школы №12 (43 балла);
III место - команда 7 класса школы №12 (31 балл).

Благодарим участников за хорошую игру!
 
Презентация книги «Один из тех, чья жизнь была примером служения людям»
 
Скоро, уже очень скоро состоится презентация книги «Один из тех, чья жизнь была примером служения людям» (В.Н. Рождественский в воспоминаниях), которая стала уже V выпуском в серии книг о глазовчанах «Люди нашего города» автора-составителя Г.А. Поздеева.
Презентационное мероприятие станет долгожданным событием в культурной жизни Глазова, которое стало возможным благодаря сотрудничеству АО «Чепецкий механический завод» топливной компании «ТВЭЛ» и ФГБОУ ВО «Глазовский государственный педагогический институт имени В.Г. Короленко» и их непосредственным руководителям - Д.С. Анищуку и Я.А. Чиговской-Назаровой. Презентация будет посвящена сразу нескольким памятным датам. 5 марта исполнилось бы 85 лет автору книги – Г.А. Поздееву, а 1 апреля - день рождения героя книги – В.Н. Рождественского. Память о двух друзьях, Почетных гражданах Глазова, внесших значительный и неоспоримый вклад в развитие нашего города – это обращение современников к молодому поколению глазовчан: помнить о людях, построивших наш город, беречь и преумножать его красоту, неповторимость облика, традиции, образование и культуру.
Работая над книгой, Геннадий Антонович следовал своему принципу: взялся за дело - не тяни, старайся его выполнить как можно быстрее, но качественно, поэтому материал был собран достаточно быстро. Почти тридцать человек написали свои воспоминания о Владимире Николаевиче и среди них - руководители республики и города, коллеги, родные и друзья, а открывает книгу очерк-эссе самого В.Н. Рождественского. Эти задушевные рассказы-воспоминания дают верное, достаточно точное, порой с мельчайшими особенностями отражение живого образа В.Н. Рождественского в жизни, работе, в быту и на отдыхе, отражение его многогранного характера.
В своей статье о друге Рождественском Геннадий Антонович оставляет нам свой наказ, будто предчувствуя, что это его последняя работа: «Храните память о глазовчанах, о тех, кого уже нет, продолжайте писать историю, история – процесс непрерывный».
Сегодня в числе людей, которых уже нет с нами, и сам Геннадий Антонович. Поэтому, глазовчане согласятся, будет справедливым, если следующая книга серии «Люди нашего города» будет именно о нем – ректоре ГГПИ (1992-2004 гг.), почетном гражданине г. Глазова - Геннадии Антоновиче Поздееве, жизнь которого была ярким примером служения родному институту и городу.




 
Новые правила для абитуриентов с особыми правами
 
В 2019 году изменились правила приема в вузы для граждан с особыми правами: инвалидов и детей-сирот. Чтобы ответить на все вопросы будущих абитуриентов и их родителей, приемная комиссия ГГПИ организует специальный День открытых дверей. Он пройдет 21 марта, в 17 часов, в 3 учебном корпусе по адресу: ул.К.Маркса, 29.


 
Весна идет, - «Весне» дорогу!
 
В Глазов весна приходит вместе с фестивалем студенческого творчества «Весна ГГПИ». В этом году фестиваль посвящен 80-летию института.

Не пропустите! Первые мероприятия "Весны" состоятся уже на этой неделе!

 
«Поющее детство» на сцене ГГПИ
 
В Глазовском государственном педагогическом институте 16 марта состоялась III региональная хоровая олимпиада «Поющее детство». В ней участвовали хоровые коллективы школ города, а также Ярского района. Организатором олимпиады выступили кафедра музыкального образования и Центр досуга и творчества ГГПИ.

- Дети продемонстрировали высокий уровень хорового исполнительства, конкурс стал настоящим праздником хоровой музыки, - отметила член жюри доцент, заслуженный деятель искусств Удмуртии Елена Пестерева.

Победителями в младшей и старшей группе и звание лауреатов I степени завоевали хоровые коллективы школы №2, а их руководитель Лариса Пасынкова признана лучшим хормейстером. Добавим, что Лариса Витальевна – выпускница музфака ГГПИ, когда-то сама выступала на сцене, на которой сегодня получают награды ее ученики.

Поздравляем!
Страница 267 из 594 << < 264 265 266 267 268 269 270 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100