Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
В ГГПИ прошел Диктант Победы
 
Около 140 глазовчан стали участниками Всероссийской исторической акции «Диктант Победы». Он прошел в Глазовском государственном педагогическом институте. Поддержали инициативу партии «Единая Россия» и пришли проверить свои знания о Великой Отечественной войне люди разного возраста: студенты и школьники, сотрудники организаций культуры и образования, ветераны.

К акции присоединился муниципалитет и представитель градообразующего предприятия Глазова: вместе со всеми на вопросы Диктанта отвечали глава Глазова Сергей Коновалов и его заместитель по социальной политике Ольга Станкевич, председатель городской Думы Игорь Волков, депутаты Вера Тронина и Альберт Дюкин, заместитель генерального директора АО ЧМЗ Николай Баль.

На написание диктанта отводилось 45 минут, глазовчане справились быстрее, многие – в первые 10 минут. Кто-то назвал вопросы сложными, кто-то благодарил за хорошие уроки истории школьных учителей и педагогов вуза, но общее мнение было единодушным: Диктант Победы очень важная и нужная акция, заставляющая вспомнить и вновь пережить все важнейшие события Великой Отечественной войны, почтить память павших.

Поблагодарил коллектив ГГПИ и лично ректора Янину Чиговскую-Назарову за инициативу проведения Диктанта в Глазове и хорошую организацию глава города Сергей Коновалов. Он отметил, что вуз не случайно выбран площадкой для проведения всероссийской исторической акции: здесь проходит активная и серьезная работа по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи. Эти майские дни проводят на Вахте Памяти в Ленинградской области бойцы поискового отряда «Новый Феникс». Как раз сегодня вечером и также впервые в городе пройдет военно-патриотический фестиваль молодежной современной культуры «Порохъ», организатором которого выступают студенты ГГПИ. А 9 мая ГГПИ встретит на ставшем традиционным митинге «Памяти павших будьте достойны!»


 
Герои Советского Союза - выпускники Глазовского педагогического техникума (училища)
 


 
«ПОРОХЪ»: о войне глазами молодых
 
Впервые в Глазове 7 мая прошел военно-патриотический фестиваль современной культуры «ПОРОХЪ», организатором которого выступил ГГПИ. Это совершенно новый формат праздничных событий, посвященных Дню Победы, совмещающий патриотическую тематику и современное молодежное творчество.
На фестивале работали несколько интерактивных площадок. Одна из них была посвящена акции «Гирлянда памяти»: студенты предлагали всем желающим оставить на флажках свои мысли и чувства о войне в доказательство того, что наше поколение помнит о подвиге своих предков. Эти флажки составили потом общую Гирлянду памяти.
Также во время фестиваля глазовчане стали участниками всероссийской спортивной акции #РекордПобеды. Центральная площадка фестиваля была посвящена песням и стихам о войне и России, как известных авторов, так и собственного сочинения. Нашлось место и любителям граффити. На специально отведенных "холстах" они создали во время фестиваля работы на тему Дня Победы.
Задумку студентов высоко оценил Глава Глазова Сергей Коновалов. 7 мая он дважды становился гостем вуза: сначала писал Диктант Победы, потом пришел на фестиваль «ПОРОХЪ». Отметил: «Все сделано искренне, с трепетом и уважением».



 
Память вечно жива
 


 
Памяти павших будьте достойны
 


 
Корпус общественных наблюдателей ГГПИ 2019
 




Участие ГГПИ в проектах Рособрнадзора по общественному наблюдению за процедурами государственной итоговой аттестации продолжается. В этом году общественные наблюдатели ГГПИ уже приняли участие в проведении итогового собеседования по русскому языку в 9-х классах и обеспечили порядок при проведении Межвузовской олимпиады по педагогике для школьников «Первый успех».

24 апреля 2019 в ГГПИ в очередной раз состоялся обучающий семинар для кандидатов в общественные наблюдатели. Семинар «Общественное наблюдение при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования» был проведен начальником сектора государственной итоговой аттестации Управления по контролю и надзору в сфере образования Министерства образования и науки Удмуртской Республики Светланой Анатольевной Мордвиновой. На семинаре студенты ГГПИ, Игринского, Ярского и Дебесского политехникумов узнали об особенностях проведения государственной итоговой аттестации в 2019 году, о правах и обязанностях общественных наблюдателей.

С.А. Мордвинова вручила ректору ГГПИ Я.А. Чиговской-Назаровой благодарность Министерства образования и науки УР за активное участие в организации общественного наблюдения при проведении ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в УР в 2018 году.

 
Медиатека ГГПИ приглашает...
 


подпись

 
Полиязыковое пространство: опыт ГГПИ обсудили на международной конференции
 
Как владение несколькими языками и жизнь в полиязяковом обществе влияют на человека, обсудили ученые, преподаватели, студенты, представители власти, общественных и культурных учреждений из Бельгии, Финляндии, Ирландии, Германии, Франции, Польши и России.

В САФУ им. М.В. Ломоносова города Архангельска 23-24 апреля прошла Международная научно-практическая конференция «Европейское полиязыковое пространство: образование, социум, право».

ГГПИ на конференции представляли доценты кафедры ИЯиУФ М.В. Салтыкова и О.П. Никифорова, они участвовали в работе двух секций – «Современные концепции мультилингвизма» и «Полиязыковая среда и поликультурное образование».

С интересными докладами выступили М.В. Дружинина, д. пед. наук (Архангельск), О. Анхимюк, к.филол.н., адъюнкт (Польша), Лю Фэн и Сун Янань, аспиранты САФУ (Архангельск).

Немалый интерес вызвал у участников конференции выступление доцентов ГГПИ О.П. Никифоровой и М.В. Салтыковой. Доклад «Особенности обучения иностранных студентов удмуртскому и английскому языкам в условиях взаимопроникновения культур» перешёл в дискуссию. Слушателей заинтересовало интегрированное обучение английскому, удмуртскому языкам иностранных студентов.

Представители ГГПИ выражают огромную благодарность ректору Я.А. Чиговской-Назаровой за возможность участия в столь интересном и масштабном научном форуме.

 
Библиотекари поделились инновационными идеями
 
В Глазовском государственном педагогическом институте 26 апреля состоялась Региональная Ярмарка инновационных идей развития библиотек. Она прошла в 4-й раз. В работе Ярмарки приняли участие более 100 человек, представители 6 районов Удмуртской Республики.

Это была действительно «Ярмарка», действительно «инновационных идей». Было представлено 8 докладов, 6 мастер-классов. Все участники творчески поработали, пополнили методическую копилку, набрались практического опыта, имели возможность пообщаться, поделиться новыми идеями, обменяться впечатлениями. Все материалы «Ярмарки» будут выложены на сайте научной библиотеки ГГПИ, сайте МБУ "ИМЦ" г. Глазова.

Спасибо команде библиотекарей научной библиотеки, работникам комбината студенческого питания, управлению по воспитательной и социальной работе, профкому студентов и аспирантов, центру информатизации и дистанционного обучения ГГПИ, Информационно-методическому центру г. Глазова за слаженную, четкую работу!

 
ГГПИ приглашает на Диктант Победы
 






7 мая впервые в Удмуртии пройдет Диктант Победы. Официальной площадкой его проведения в Глазове станет Глазовский государственный педагогический институт.

- Диктант Победы пройдет в один день во всех регионах страны. Вопросы диктанта посвящены событиям Великой Отечественной войны, на написание отводится 45 минут, - рассказала руководитель проекта в Глазове ректор ГГПИ, председатель постоянной комиссии Глазовской городской Думы по образованию, науке, культуре, спорту, делам молодежи и национальной политике Янина Александровна Чиговская-Назарова. - Проверить свои знания могут люди разных возрастов, поэтому приглашаем глазовчан 7 мая прийти в первый учебный корпус и поучаствовать в этом важном федеральном проекте.

Начало Диктанта Победы – в 13.00. Всего в Удмуртии будут работать 9 площадок, из них 8 – в Ижевске. На каждой выберут по три победителя, затем они поборются на региональном и на федеральном уровне.
Страница 270 из 604 << < 267 268 269 270 271 272 273 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100