Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Анкетирование
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
В библиотеке
 


 
ГГПИ на форуме в ВятГУ
 
31 октября и 1 ноября 2018 года в Вятском государственном университете проходил Международный Форум «Создание системы сопровождения деятельности образовательной организации высшего образования по реализации и развитию инклюзивного образования».
Участниками Форума были представители РУМЦев (ресурсные учебно-методические центры), их партнеров, ректоров, проректоров и профессорско-преподавательского состава всех регионов России, ближнего и дальнего зарубежья.
На Форуме обсуждались вопросы стратегии развития высшего инклюзивного образования РФ, сопровождения деятельности образовательных организаций высшего образования по развитию инклюзивного образования, ценности инклюзивного образования в современном мире и опыт организации инклюзивного образования в вузах Ирландии, Хорватии и Франции.
Доценты кафедры педагогики и психологии Любовь Александровна Штыкова и Дарья Юрьевна Скрябина и доценты кафедры ФК и БЖ Алла Асканазовна Кароян и Ирина Анатольевна Дымова приняли участие в пленарной панельной дискуссии, дискуссионных площадках «Обучение лиц с инвалидностью и ОВЗ в условиях инклюзивного высшего образования: механизмы реализации образовательной деятельности» и «Специфика организации социально-психологического сопровождения лиц с инвалидностью в условиях инклюзивного высшего образования» и воркшопах «Развитие деятельности РУМЦ для инвалидов на базе образовательных организаций высшего образования» и «Модели межведомственного взаимодействия по повышению доступности высшего образования для лиц с инвалидностью».
Участие в подобном Международном Форуме было бы невозможно без поддержки ректора ГГПИ Янины Александровны Чиговской-Назаровой.



 
Вебинар "Физическая культура: потенциал для развития компетенций"
 
1 ноября преподаватели физической культуры кафедры ФКиБЖД и спортивного клуба ГГПИ, студенты факультета педагогического и художественного образования профиля "Физическая культура" приняли участие в вебинаре "Физическая культура: потенциал для развития компетенций", проводимым Институтом образования НИУ ВШЭ. Участники мероприятия отметили высокий уровень проведения лекции Сельского Андрея Константиновича, аналитика Института образования НИУ ВШЭ.
 
О сборе средств для ветерана педагогического труда Дерендяевой Н.Д.
 
Совет ветеранов ГГПИ обращается с просьбой оказать посильную помощь родственникам ветерана педагогического труда Дерендяевой Нины Дмитриевны. В трудной жизненной ситуации оказалась семья ее внука (сгорел дом, многодетная семья осталась без средств к существованию).
Помощь может быть оказана как в денежном эквиваленте, так и в виде канцтоваров, детских игрушек, обуви или верхней одежды.
Контактные телефоны:
8-912-459-0656 (Поторочина Г.Е.)
8-912-751-8250 (Дзюина Г.В.)
Вещи и канцтовары можно приносить в учебный корпус № 3, аудитория 315 или 306, по адресу: ул. Карла Маркса, д. 29
 
ГГПИ на GeekTeachersFes
 
01 ноября 2018 г. преподаватели ГГПИ приняли участие в образовательном фестивале GeekTeachersFest, который прошел в г. Ижевске. Фестиваль стал масштабной площадкой, где педагоги со всей республики обсуждали актуальный вопрос: как сделать современное образование технологичным и креативным. Программу фестиваля составили мастер-классы, интерактивные площадки, учительские мастерские, ретро-игры, нетворкинг, а также открытая лекция «Тренды и технологии в образовании».
Преподаватели института благодарят ректора ГГПИ Я.А. Чиговскую-Назарову за предоставленную возможность принять участие в мероприятии.



 
Проверить знания, побороться за денежные призы и льготы студенты смогут в олимпиаде «Я — профессионал»
 
«Я — профессионал» — это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественнонаучных.
Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания.
Лучшие участники получают денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также зарекомендуют себя перед работодателями.
К участию в олимпиаде приглашаются студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры, а также недавние выпускники вузов. Участие бесплатное для всех.

Старт — 26 сентября
На САЙТЕ ОЛИМПИАДЫ нужно будет заполнить форму. Вы можете выбрать сразу несколько направлений. К старту регистрации будут доступны демонстрационные задания.

Отборочный этап
24 ноября — 9 декабря
Состязания отборочного этапа пройдут онлайн. Результаты станут известны в конце декабря. Если вы пройдёте отборочный этап, то сможете поучаствовать в заключительном.

Заключительный этап
Февраль
Этот этап будет проходить в крупных вузах по всей стране. Формат участия - очный, предварительно необходимо выбрать площадку для участия в состязаниях

Зимние школы
Конец января — февраль
Если вы покажете хорошие результаты на отборочном этапе, то сможете поучаствовать в зимней школе по своему направлению. Для этого надо подать заявку и написать мотивационное письмо. Школы пройдут на базе крупных вузов в разных регионах России. Занятия будут вести вузовские преподаватели и представители бизнеса.

Подведение итогов
Март — апрель
Результаты будут опубликованы на этом САЙТЕ . Вы сможете получить свою работу с оценкой и комментариями членов комиссии. А если вы войдете в число лучших, то получите приглашение на церемонию награждения.




 
«И края в мире нет дороже, где довелось родиться нам…»
 
30 октября научной библиотекой ГГПИ совместно со студентами факультета ПиХО была организована и проведена литературно-музыкальная гостиная «И края в мире нет дороже, где довелось родиться нам…», посвящённая Дню государственности Удмуртии. В рамках мероприятия открылась фотовыставка «По родному краю с фотоаппаратом».
Гостями гостиной стали студенты и преподаватели факультетов ПиХо, СКиФ и ИЛФ.

Присутствующие не были пассивными зрителями: по просьбе ведущих они здоровались и желали добра на удмуртском языке, считали до десяти, пытались угадать русские аналоги удмуртских пословиц.

Звучала живая музыка – удмуртские мелодии исполнялись на крезе, аккордеоне и фортепиано. А как оживился зал, когда девушки из ансамбля «Кантилена» пели задорные удмуртские песни!

Нельзя не отметить познавательную составляющую мероприятия: географическое положение республики и её размеры, история и становление удмуртского этноса, природа родного края – обо всём было рассказано и показано в презентации.

Научная библиотека ГГПИ выражает большую благодарность студентам факультета ПиХО Пагиной Наталье, Фазлеевой Рузеле, Ашихминой Ольге, Верейкиной Полине, Кондратьевой Екатерине, Хисматуллиной Гульнаре, Поночевской Диане за помощь в организации и участие в мероприятии.

Выражаем признательность заведующей УМЦ истории института и педагогического образования в Глазове Екатерине Викторовне Лихачевой за предоставленные музейные экспонаты и помощь в оформлении зала, а также заведующей кабинетом музыки Людмиле Валерьевне Князевой за обеспечение мероприятия видеоаппаратурой.

 
Вопросы инновационного развития факультетов обсудили на Учёном совете
 
29 октября состоялось заседание Учёного совета института. Началось оно с чествования юбиляров – М.А.Колногоровой, специалиста общего отдела административно-кадрового управления, и С.И.Софроновой, бывшего декана филологического факультета, доцента кафедры русского языка и литературы.

На заседании также поздравили преподавателей, награждённых Почётными грамотами республиканского уровня, – Е.Ю.Пестереву, доцента кафедры музыкального образования, и Р.С.Наговицына, доцента кафедры физической культуры и безопасности жизнедеятельности, декана факультета ПиХО.

Повестка заседания включала важные вопросы инновационного развития факультетов и подготовки к аккредитации 2020 года.

Декан факультета ИФиМ И.В.Владыкина рассказала о направлениях инновационного развития факультета, поделилась размышлениями о том, как изменить содержание образовательных программ и стать лидером педагогического образования в России.

Проректор по учебной работе И. В. Рубанова представила на обсуждение дорожную карту подготовки образовательных программ к аккредитационной экспертизе.

В заключительной части заседания Учёного совета А. А. Мирошниченко, доктор педагогических наук, профессор, поделился информацией о поездке на Международный форум Евразийской ассоциации педагогических университетов, состоявшийся 4-5 октября на базе Казахского национального педагогического университета. На форуме обсуждались вопросы системы непрерывного педагогического образования и подготовки педагогических кадров.

 
В ГГПИ стартовал Всероссийский форум «ЭТНОволна»
 
Сегодня в ГГПИ стартовал Всероссийский молодежный форум «ЭТНОВолна». В числе его участников – около 150 человек, студентов из Санкт-Петербурга, Саранска, Перми, Екатеринбурга, Елабуги, Ижевска, Чебоксар, Казани, Горно-Алтайска, Нефтекамска и, конечно, студентов ГГПИ!

Напомним, что первый форум состоялся год назад. Нынче «ЭТНОВолна» сменила формат: участником мог стать не только студент педагогического вуза, но и студент с другим профильным образованием.

Открывая форум, ректор ГГПИ Янина Александровна Чиговская-Назарова отметила, что «ЭТНОволна» дарит каждому участнику уникальную возможность рассказать, чем богат его родной край или республика.

- Символично, что форум проходит накануне Дня государственности Удмуртии и Дня народного единства - всероссийского праздника, олицетворяющего единство, сплоченность и целостность народов России, - сказала Янина Александровна. – Мы гордимся тем, что наша многонациональная республика Удмуртия за почти столетнюю историю своей государственности оставалась уголком межнационального мира и согласия, где уважают язык, культуру и традиции всех проживающих народов.

Сразу после открытия состоялось пленарное заседание, на котором выступили эксперты из Ижевска и Казани. Они поделились своим опытом интеграции межкультурных отношений в деятельности.

Главным модулем форума по-прежнему остаётся образовательный. Программа разнообразная и объемная: мастер-классы, проекты, конкурс красоты "Чеберай Дышетйсь", конкурс национального костюма, обучение созданию этномаршрутов, этнографический диктант и ещё многое другое!

Фотографии первого дня представлены на странице студенческого медиацентра ПрофNews ПрофNews и в группе «ЭТНОволна»

 
ГГПИ станет площадкой Большого этнографического диктанта
 
Одной из официальных площадок Большого этнографического диктанта 2 ноября станет Глазовский государственный педагогический институт. В этом году всероссийская акция совпадает с проведением в институте молодежного форума «ЭТНОволна».

Участники форума вместе с глазовчанами смогут проверить свои знания истории народов страны, их культуры и обычаев. Задания будут состоять из 30 вопросов, 20 из которых будут едины для всех, а 10 - уникальных для нашего региона. На написание диктанта будет 45 минут.

Добавим, что акция пройдет уже третий год подряд. В прошлом году диктант написали 367 тысяч человек на 2600 площадках в России и за рубежом.

Страница 288 из 595 << < 285 286 287 288 289 290 291 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100