Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
С Днём науки!
 


 
Бронза в профсоюзном зачете
 
Команда Глазовского государственного педагогического института заняла третье место в профсоюзном зачете спартакиады «Здоровье». Традиционные соревнования среди преподавателей и сотрудников вузов Удмуртии состоялись в конце января в Ижевске. В программу спартакиады входят 9 видов спорта: стрельба из пневматического оружия, лыжные гонки, бадминтон, дартс, мини-футбол, шахматы, волейбол, настольный теннис, боулинг.

За третье место от Удмуртской Республиканской организации профсоюза работников образования и науки РФ команде ГГПИ вручен сертификат на сумму 2,5 тысячи рублей.

В активе команды ГГПИ также 2 призовых места по лыжным гонкам. Старший преподаватель кафедры ФК и БЖД Татьяна Фоминична Наговицына заняла 3 место, ассистент кафедры ФК и БЖД Сергей Александрович Волков стал вторым.

 
Пишем историю института
 
В нашем институте очень активные и отзывчивые ветераны. И это показала встреча, которая была посвящена созданию экспозиционного пространства нового формата. Ветераны ГГПИ с готовностью и воодушевлением откликнулись на просьбу собраться, обсудить и поделиться своими воспоминаниями о том, как жил и развивался наш институт.

Ректор института Я.А. Чиговская-Назарова выступила с приветственными словами и призывом восполнить недостающие страницы в летописи института. Конструктивно и плодотворно вели диалог с ветеранами и.о. начальника УВиСР И.А. Голубева, председатель Совета ветеранов Г.Е. Поторочина, зав. УМЦ истории института Е.В. Лихачева. Для создания информационного контента нового экспозиционного пространства – своеобразной визитной карточки института, ветеранами были собраны уникальные фотографии, а также участники встречи выработали основные направления и вехи развития Глазовского пединститута.

Благодарим всех участников встречи и выражаем глубокую уверенность в продолжении сотрудничества!


 
Всем, всем, всем! К 80-летию ГГПИ
 


Учебно-методическим центром истории института и педагогического образования в г. Глазове был подготовлен очередной ежегодный «Календарь юбилейных дат и знаменательных событий ГГПИ - 2019». Это необычный год для нашего любимого института. Мы празднуем 80-летний юбилей ГГПИ. Кроме того, на него приходится множество других знаковых дат и юбилеев минувших дней и современной жизни. Уверены, заглянув в него, вы не пропустите ни одного значимого события! Материал в календаре расположен в хронологическом порядке: по месяцам и датам. В качестве иллюстративного оформления использованы фотографии, рисунки и логотипы. Электронная версия календаря доступна на НА САЙТЕ.




 
Уважаемые пользователи!
 
Информируем вас о том, что открыт доступ к базе данных "Информио" по IP-адресам института до 25.09.2019. Логин/пароль можно получить в медиатеке библиотеки (111 ауд, 1 корпус).
Информио - это информационный справочник, который содержит документы федеральных, региональных и местных органов исполнительной власти в области образования и осуществляет оперативное и достаточное обеспечение всех типов образовательных учреждений.
Подробнее ознакомиться можете пройдя по ссылке http://www.informio.ru





 
С юбилеем!
 
Сегодня свой юбилей празднует преподаватель Глазовского государственного педагогического института, профессор кафедры ФК и БЖД, доктор биологических наук Светлана Евгеньевна Жуйкова.

Светлана Евгеньевна окончила Московский государственный университет по специальности «Физиолог», квалификация «Биолог». В ГГПИ она прошла путь от ассистента до профессора.

В такой прекрасный день мы хотим вам выразить свою признательность за настоящий профессионализм в работе. Вы просто замечательный сотрудник, которому легко можно доверить самое сложное задание.

Ваша многогранная деятельность, основанная на высоком профессионализме и порядочности, чутком отношении к людям, всегда приводила к успешному решению всех задач, стоящих перед педагогическим коллективом, а такие замечательные качества, как умение ладить с людьми, решать многочисленные проблемы, чутко улавливать жизненные перемены, воспринимать новое и претворять это новое в жизнь, снискали Вам заслуженное уважение коллег.

Уважаемая Светлана Евгеньевна, мудрая, добрая и отзывчивая! Пусть у вас всегда будет отличное настроение, будут здоровы ваши родные и близкие! Любви вам и теплых отношений в семье, уважения коллег и друзей! Пусть работа спорится, жизнь бьет ключом, а все события будут яркими и незабываемыми!

Ваши знания и опыт очень нужны нашему молодому поколению. Мы желаем вам творческих успехов и здоровья!

 
Встаем на лыжи! Наши преподаватели заняли 2 призовых места
 
22 января в Ижевске началась традиционная спартакиада «Здоровье» среди преподавателей и сотрудников вузов Удмуртии. В программу спартакиады входят 9 видов спорта: стрельба из пневматического оружия, лыжные гонки, бадминтон, дартс, мини-футбол, шахматы, волейбол, настольный теннис, боулинг.
В активе команды ГГПИ – 2 призовых места по лыжным гонкам. Соревнования состоялись 29 января. Старший преподаватель кафедры ФК и БЖД Татьяна Фоминична Наговицына заняла 3 место, ассистент кафедры ФК и БЖД Сергей Александрович Волков стал вторым.
Также 29 января состоялись соревнования по бадминтону. Команда ГГПИ заняла в них 4 место.



 
В ГГПИ прошло заседание Учёного совета
 
28 января состоялось очередное заседание Учёного совета института. Оно открылось с чествования юбиляров. Ректор ГГПИ Я.А.Чиговская-Назарова поздравила С. С. Зотову, канд. пед. наук, доцента кафедры педагогики и психологии, и Г. А. Данилову, начальника гаража и водителя администрации. Также на Учёном совете были отмечены дипломом и благодарственным письмом И. В. Владыкина, декан факультета ИФиМ, Е. Э. Калинина, декан ИЛФ.

Повестка заседания была чрезвычайно насыщенной и включала важные вопросы инновационного развития факультета педагогического и художественного образования, а также итоги выполнения целевых индикативных показателей в 2018 году и утверждение целевых индикативных показателей на 2019 год.

По первому вопросу выступили декан Р. С. Наговицын и зав. кафедрами М. А. Бочкарева, Н. М. Шкляева, И. А. Дымова. Они рассказали о том, насколько важно на сегодняшний день планомерно выстраивать стратегию инновационного роста и переходить к непрерывным образовательным технологиям. В докладах выступающих было подчёркнуто, что для инновационного развития факультета необходим переход к кластерным технологиям и непрерывным образовательным траекториям подготовки современного учителя (школа – колледж – институт), ориентация на внебюджетное планирование работы ППС и сетевое сотрудничество с ведущими педагогическими вузами РФ.

Доклад О. Е. Данилова был посвящён итогам выполнения целевых индикативных показателей в 2018 году и утверждению целевых индикативных показателей на 2019 год. Убедительно и наглядно членам Ученого совета были представлены расчёты выполнения ЦИПов по факультетам, обозначены проблемы. Были предложены пути эффективного планирования работы ППС в будущем.

 
В преддверии весны прозвучат «Звуки музыки»
 
Музыка — универсальный язык человечества! Не упустите возможность с ним познакомиться поближе!

9 февраля на сцене Глазовского государственного педагогического института состоится увлекательное событие - Республиканский музыкальный проект "Звуки музыки".

Участниками конкурса станут молодые исполнители в возрасте от 18 до 25 лет, студенты вузов Удмуртии.
Всех зрителей ждут яркие и красочные музыкальные номера, представленные в двух жанрах:
- академический вокал
- эстрадный вокал

Конкурс станет первым этапом приближающегося и любимого глазовчанами фестиваля студенческого творчества "Весна ГГПИ". Почувствуй весну вместе с нами!

Вход свободный.

 
Победа – за баскетболистами ГГПИ
 
26 января завершился I этап "Чемпионата АСБ" дивизиона "Удмуртия". Игры проходили в спортивном комплексе ИжГТУ. Мужская команда ГГПИ провела 2 игры против команд ИМТ и ИжГТУ. В обеих играх наши студенты оказались сильнее и победили со счетом 83:27 и 71:41 соответственно. Поздравляем команду юношей с выходом на 1 место. Женская команда занимает 5 строчку в итоговой таблице.

Страница 285 из 604 << < 282 283 284 285 286 287 288 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100