Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
"Достижения науки и практики - в деятельность образовательных учреждений"
 
В рамках проведения конференции "Достижения науки и практики - в деятельность образовательных учреждений" с 20 по 26 марта на историко-лингвистическом факультете проходили секции, посвященные методике преподавания иностранных и родного языков в школе.Учителя школ города и районов поделились опытом проведения уроков в рамках ФГОС, особенностей инклюзивного образования.


 
"На старт! Внимание! Весна"
 
Сегодня,29 марта в 16.00 состоится открытие Студенческой научной сессии «Студенческая наука:Наставничество в образовании»

Приходи и приводи с собой друга❗️❗️


 
Студенты ГГПИ приняли участие в акции памяти и скорби
 
28 марта 2018 года... Слова скорби звучат по всей России на разных языках. Наша страна объединилась в сочувствии к горю кемеровчан. Трагедия в Кемерово – это боль и слезы. В страшном пожаре погибли 64 человека. 41 из них – дети! Сейчас устанавливаются истинные причины трагедии. Об этом будут говорить долго, много. Но уже не вернуть ни в чем не повинных детей, ставших жертвами равнодушия и безответственности.


В память о погибших студенты ГГПИ выпустили сегодня в небо десятки белых шаров, а в Глазове на площади Свободы зажгли свечи. Это очень символично. Белый цвет – как чистота и вечность, а жизнь - как свеча. И как легко прервать ее горение...


 
"БОЛЬШИЕ ПОЭТЫ НЕ СТАРЯТСЯ..."
 
 
Кемерово, мы с тобой!
 
Сегодня объявлен день общенационального траура по жертвам трагедии в Кемерово, которая унесла 64 жизни, среди которых более 40 - детские.
Студенты ГГПИ присоединяются к акции скорби и памяти, которая проходит по всей стране. В 18.00 у первого корпуса ГГПИ (ул. Первомайская, 25) в небо будут выпущены белые шары.

Кемерово, мы с тобой!

 
"Современные технологии арттерапии в образовании: работа с кризисной личностью учащегося"
 
Уважаемые коллеги!

Приглашаем на курсы повышения квалификации
"Современные технологии арттерапии в образовании: работа с кризисной личностью учащегося"

В программу включены теоретические и практические занятия по психологии и педагогике искусства с применением изотерапии, фототерапии, куклотерапии.

Руководитель курсов: Губина С.Т. кандидат психологических наук, доцент кафедры педагогики и психологии, член Всероссийской арт-терапевтической ассоциации

Начало обучения с 02.04.2018 с 16:00 до 19:00 часов. ПОДРОБНЕЕ...

 
«Государственно-общественное управление и социальное партнёрство в образовании»
 
Уважаемые коллеги!

С «04» апреля 2018 года будут проводиться курсы повышения квалификации для руководителей образовательных организаций по теме:
«Государственно-общественное управление и социальное партнёрство в образовании» (36 часов)

Преподаватель: Королев Максим Андреевич, к.и.н., доцент кафедры истории и социально-гуманитарных дисциплин ГГПИ

Период обучения с 04.04.2018 по 10.04.2018. ПОДРОБНЕЕ...
 
"СОВРЕМЕННАЯ КЛАССИФИКАЦИЯ ДЕТЕЙ С РАССТРОЙСТВОМ АУТИСТИЧЕСКОГО СПЕКТРА"
 
 
АККРЕДИТАЦИОННАЯ ЭКСПЕРТИЗА ПРОЙДЕНА УСПЕШНО!
 
Приказ Рособрнадзора от 21.03.2018 №349



 
Дело жизни и состояние души
 
Вчера в республике назвали лучших педагогов 2018 года. В очном туре конкурса «Педагог года Удмуртии-2018» за это звание боролись 40 учителей, которые были выбраны по результатам I (заочного) тура - по 5 победителей в каждой номинации.

В этом году 169 победителей районного и городского этапов приняли участие в республиканском конкурсе. Одним из победителей заочного тура стал Евгений Моисеев – в недавнем прошлом выпускник ГГПИ, а ныне заместительдиректора по информатизации МБОУ СОШ № 2 города Сарапула.

Евгений закончил факультет информатики физики и математики ГГПИ в 2013 году, два года работал учителем информатики в одной из лучших гимназий города - № 8. В Глазове Евгений Моисеев стал победителем конкурса«Педагогический дебют-2015». А после переезда в Сарапул он уже в должности заместителя директора по информатизации средней школы № 2 в 2016 году принял участие в республиканском конкурсе «Педагог года Удмуртии», и вошел в пятерку лучших в республике.

Успех Евгения Моисеева в республиканских конкурсах еще раз подтверждает высокую профессиональную планку, которую задает своим выпускникам один из лучших педагогических вузов региона – Глазовский пединститут.

А абсолютным победителем республиканского конкурса «Педагог года Удмуртии-2018» - стала заместитель директора средней общеобразовательной школы №80 города Ижевска Наталья Котелина. Она также была лучшей в номинации «Лидер в образовании». Победитель представит республику на всероссийском этапе конкурса.

Есть хороший повод поздравить и воспитателя детского сада №29 города Глазова Татьяну Главатских – она стала победителем в номинации «Воспитатель».

Участников и победителей конкурса приветствовал руководитель Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики Сергей Смирнов. Он, в частности, подчеркнул: «Учитель – это не профессия, а призвание. Это дело всей жизни и состояние души, когда понимаешь, что готов посвятить себя воспитанию детей, заниматься педагогикой. Наверное, нет в этом зале человека, да и таких людей, которые не помнят своего первого учителя, классного руководителя в школе, педагогов самых любимых в вузе. Я, например, даже всех своих воспитателей в детском садике помню по имени и отчеству, потому что эти люди действительно являются вторыми родителями, которые в формировании личности играют самую большую роль. Поэтому я вас всех искренне приветствую и благодарю за то, что выбрали эту профессию, и стараетесь быть лучшими».

Страница 336 из 603 << < 333 334 335 336 337 338 339 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100