Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Нас поздравляют!
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Технопарк универсальных педагогических компетенций
Технопарк дошкольного и начального образования
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура
Единое окно для молодых семей

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
В ГГПИ началась пора вручения дипломов выпускникам
 
26 июня в Глазовском педагогическом институте получили дипломы выпускники факультета социальных коммуникаций и филологии и педагогического и художественного образования.

По традиции в торжественной церемонии вручения дипломов приняла участие ректор ГГПИ Янина Александровна Чиговская-Назарова.

- Профессия учителя одна из самых благородных и востребованных, поскольку учитель создаёт будущее. Не изменяйте своей профессии, совершенствуйтесь, учите учиться ваших учеников, станьте для них наставником, другом и промером в жизни! Верю, что вы сможете построить своё счастье и карьеру, максимально используя свой потенциал, а в том, что он у вас огромен, не сомневаюсь: вы окончили ГГПИ! Удачи всем вам! - пожелала дипломированным специалистам Янина Александровна.

Нужно отметить, что некоторые выпускники получили не по одному диплому, обучаясь на курсах профессиональной переподготовке или по программе специального образования.

Каждый из ребят, окончивших институт, станет отличным учителем, воспитателем, педагогом и просто замечательным наставником для детей, ведь они уже успели доказать свою любовь к этой профессии.

Желаем выпускникам высокого карьерного старта!



 
Лето с пользой - лето в «Академии развития»
 
Первая смена «Летней академии развития» подходит к концу. Насыщенно и познавательно прошли эти десять дней: ребят ждали занятия по робототехнике, медиа, английскому языку и ораторскому искусству, эстрадная мастерская, а также увлекательные занятия в центре «Дошкольник».

Своими впечатлениями от смены поделилась Кристина Галкина:

- В «Летнюю академию» я прихожу уже второй раз. У нас замечательные вожатые! Мне нравятся игры, которые они устраивают для нас. Благодаря им мы не скучаем в свободное время и в перерывах между занятиями!

С удовольствием занимаются с ребятами студенты-тьюторы, для них это возможность пройти педагогическую практику и получить навык общения с детьми разных возрастов. О том, как проходит смена, делится Мария Жуйкова:

- Впечатления от смены у меня только положительные. Ребят очень много, они все веселые и любознательные. Видно, что каждый из них желает не только отдохнуть, но и научиться чему-то новому. И это очень радует!

Запись на вторую смену «Академии развития» и собрание для родителей состоится в понедельник, 28 июня, в 17.30 по адресу ул. Первомайская, 25, аудитория 237.

С собой для заполнения договора необходимо принести паспорт, ИНН, а также СНИЛС ребенка. При себе иметь защитные маски.

Занятия рассчитаны на 10 рабочих дней, стоимость 5500 рублей вместе с питанием.

Ждем ваших детей в ГГПИ!

Вопросы по телефону: (34141) 53229.



 
День памяти и скорби
 
Советскому народу победа далась большой ценой. В День памяти и скорби в ГГПИ на торжественном митинге почтили воинов, павших на полях сражений и умерших от ран, миллионов замученных в концлагерях и фашистских застенках, погибших от голода и бомбежек, тружеников тыла.

К участникам мероприятия обратилась начальник управления по воспитательной и социальной работе Елена Николаевна Котова, а также командир студенческого поискового отряда «Новый Феникс» Дарья Опалева, напомнив о подвиге наших дедов и прадедов, совершенном в те страшные годы.

По традиции студенты Глазовского педагогического института возложили цветы к памятным доскам выпускников Глазовского учительского института - Героям Советского Союза - Татьяне Барамзиной, Александру Пряженникову, Артемию Торопову.

Вечная память тем, кто отдал свои жизни за нашу Великую Победу! Слава тем, кто смог отстоять свободу, честь и независимость нашей Родины!



 
Вперед, на Целину!
 
Каждое лето перед бойцами студенческих отрядов Глазовского педагогического института открывается целое море возможностей. Широка география поездок: ВДЦ «Орленок» (Краснодарский край), ДСОЛ «Морская волна» (Краснодарский край), «Лагерь настоящих героев» (Московская область и Санкт-Петербург, г. Кронштадт), «Восток» (Нижегородская область), «Заря» (Ижевск), «Алые зори» (Глазов). Студенческий отряд проводников «Вектор» отправиться в г. Псков, а поисковый отряд «Новый Феникс» отправится в исследовательскую экспедицию в г. Ошта Волгоградской области.

В этом году на целину отправятся около 450 студентов, в их числе и студенты-практиканты. Впечатлениями от работы в ДСОЛ «Морская волна» делится боец педагогического отряда «Южный ветер» Илья Ветров:

- Моя целина 2021 года третья, у нас ее еще зовут «стариковская».
Мне посчастливилось с моими ребятами из отряда пройти отбор во Всероссийский педагогический отряд «Дельфин.RU» в лагере «Морская волна» Краснодарского края. Здесь находятся дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Да, с ними нелегко работать , но этот опыт очень пригодится в моей дальнейшей педагогической деятельности!

Свой привет из лагеря «Восток» Нижегородской области передает Дарья Неустроева:

- Целину прохожу в лагере Нижегородской области уже третий год. Приезжая в этот лагерь, я чувствую себя как дома и делаю все для того, чтобы дети чувствовали себя также. В большей части дети отдают эмоции в последний день, и они всегда такие смешанные! Так и с эмоциями вожатого: грустим - дети уезжают, радуемся - скоро приедут новые крошки. Хочется верить, что эта целина пройдёт не хуже предыдущей!

Большое количество наших студентов ежегодно уезжают в «Лагерь настоящих героев». В их числе и Гульдераим Сактабергенова, боец студенческого отряда «Детки»:

- Это моя третья целина. Дети здесь кардинально отличаются от ребят из других лагерей. Уже вторую смену я работаю со старшими детьми возрастом 16 - 17 лет, и мне все нравится. Педагогический состав лагеря отличный, потому что мы все знакомы, мы все из ГГПИ. С администрацией лагеря прекрасно налажен контакт.

Впереди два месяца трудового лета, пожелаем нашим ребятам плодотворной целины и ярких впечатлений!



 
На Совете по воспитательной и социальной работе подвели итоги года
 
22 июня прошел Совет по воспитательной и социальной работе Глазовского педагогического института, в работе которого приняли участие ректор института Янина Александровна Чиговская-Назарова и сотрудники вуза.

На Совете были подведены итоги адаптации первокурсников, проведен анализ результатов воспитательной деятельности, а также составлен календарь событий и мероприятий на следующий учебный год.

Важным событием заседания стало подписание программы взаимодействия Глазовского педагогического института с Глазовским краеведческим музеем «МУЗЕЙ-ВУЗ» и утверждение календарного плана воспитания.

Итоги подведены, впереди новый учебный год, а значит, новые цели и результаты!



 
В ГГПИ началась приемная кампания
 
18 июня Глазовский государственный педагогический институт начал принимать документы на поступление в вуз. Первые абитуриенты есть сегодня на каждом факультете!

Приемная кампания в этом году продлится до 17 августа, ну а подать заявление на поступление по очной форме бакалавриата можно до 29 июля.

В 2021 году ГГПИ предлагает абитуриентам 585 бюджетных мест. Из них 532 – в бакалавриате, 53 – в магистратуре. Это на 20% больше, чем в прошлом.

- ГГПИ гарантирует качественное образование. Более 80% преподавателей вуза являются кандидатами и докторами наук, известными учеными, которые занимаются исследовательской работой и вовлекают в нее студентов. Ежегодно представители ГГПИ выигрывают гранты различных фондов – и это показатель высокой квалификации и вуза, и людей, которые здесь работают. Мы предлагаем студентам много возможностей для самореализации в творчестве, волонтерстве, спорте, проектной деятельности. Интересная студенческая жизнь во многом зависит от самих студентов. Да, есть традиции, но каждое поколение вносит свои новшества, подходы и формы работы, и ГГПИ приветствует эти позитивные изменения, – отмечает ректор ГГПИ Янина Александровна Чиговская-Назарова.

Напоминаем, что перечень образовательных программ, вступительных испытаний, информация о минимальных проходных баллах, количестве мест и стоимости обучения размещена в разделе «Абитуриенту»
http://priem.ggpi.org/

Все вопросы по поступлению можно задать по телефону горячей линии +7 (34141)57-55-2.

График работы приемной комиссии в летний период:
09.00 - 18.00 (понедельник – пятница), 09.00 – 14.00 (суббота).

Поступай правильно – поступай в ГГПИ!




 
Курсы для юных «академиков» открылись в ГГПИ
 
16 июня в Глазовском педагогическом институте дан старт «Летней академии развития», являющейся местом отдыха и увлекательного обучения школьников в летнее время.

Уже второй год курсы становятся площадкой всестороннего развития для детей 6,5 – 13 лет. Каждый ребенок находит здесь дело по душе: робототехника, медиа, эстрадная мастерская, занятия по ораторскому мастерству и английскому языку.

Самые юные «академики» на занятиях постигают тайны каллиграфии, ментальной арифметики, занимаются вокалом и театральным искусством.

В свободное от занятий время совсем не до скуки: ребята играют на свежем воздухе, участвуют в спортивных, интеллектуальных и развлекательных мероприятиях, организованными студентами-вожатыми.

Впереди участников первой смены ждут 10 увлекательных, полных яркими событиями дней.

Спешим сообщить, что в течение лета будет организовано еще несколько смен. Команда профессионалов готова подарить вашим детям яркие воспоминания о лете и море положительных эмоций!



 
ГГПИ занимает достойное место среди вузов России!
 
Накануне приемной кампании Гильдия экспертов в сфере профессионального образования представила Национальный агрегированный рейтинг вузов России.

Глазовский педагогический институт серьезно улучшил позиции и занял 15 место среди 33 педагогических вузов страны, опередив крупные университеты Урала, Сибири, Дальнего Востока и национальных республик. В прошлом году ГГПИ был на 22 позиции среди педвузов.

Всего в рейтинге оценивались 687 образовательных организаций высшего образования России. ГГПИ находится в первой трети лучших вузов страны и входит в «зеленую» 2-ю зону.

По результатам исследований, высокую оценку экспертов ГГПИ получил в таких рейтингах, как «Оценка качества образования», «Первая миссия» (на базе проекта «Лучшие образовательные программы инновационной России»), по индексу Хирша, Мониторинга эффективности и «Международное признание».

Результаты исследования позволят абитуриентам принять решение о выборе вуза и образовательной программы, а самим вузам проанализировать свое положение среди вузов отрасли и/или региона и выработать стратегию развития.



 
В повестке УСИ – актуальные вопросы развития вуза
 
Состоялось очередное заседание ученого совета ГГПИ. В преддверии по-рабочему жаркого лета – с госэкзаменами, приемной кампанией – предстояло подвести итоги, наметить перспективы, обсудить проблемы, расставить приоритеты.

С докладом «Международная деятельность вуза как средство интернационализации педагогического образования» выступил проректор по научной и инновационной деятельности Олег Евгеньевич Данилов.

Следующим вопросом на повестке дня стала инновационная деятельность кафедры истории и гуманитарных дисциплин в контексте социально-экономического развития города и региона. Свое видение развития этого направления представила зав. Кафедрой Ирина Алексеевна Кабирова.

Также на ученом совете были утверждены изменения в локальные акты.

Положительный настрой был задан в начале заседания. Члены ученого совета чествовали юбиляров – двух Татьян: Татьяну Егоровну Онокало, начальника административно-кадрового управления, и Татьяну Евгеньевну Щенину, доцента кафедры истории и социально-гуманитарных дисциплин.

Дипломы и подарки от главы города Глазова Сергея Николаевича Коновалова ректор института Янина Александровна Чиговская-Назарова вручила доценту кафедры русского языка и литературы Вере Николаевне Мартьяновой за активное участие и личный вклад в реализацию мероприятий по формированию комфортной городской среды, а также студентам историко-лингвистического факультета Артемию Трефилову и Алишеру Кыздарбекову за активное участие в мероприятиях по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Глазова.

Заседание получилось по-настоящему рабочим, с горячим обсуждением и взвешенным анализом представленных докладов.



 
Новые победы студентов-физиков во Всероссийской олимпиаде
 
Сегодня в Глазовском педагогическом институте состоялось награждение наших студентов, ставших победителями и призерами XV Всероссийской студенческой олимпиады по теории и методике обучения физике имени А.В. Усовой.

Олимпиада состоялась еще в конце апреля в Южно-Уральском государственном гуманитарно-педагогическом университете в Челябинске. В этом году она проходила в дистанционном режиме. Дипломы победителям и призы от организаторов пришли по почте только сейчас.

Всего в олимпиаде участвовали 15 команд из ведущих вузов России, в их числе Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена, Уральский государственный педагогический университет, Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева и другие.

ГГПИ представляла команда из четырех студентов факультета информатики, физики и математики, и все четверо добились успеха, достойно продемонстрировали свои знания по методике обучения физике в теоретическом и экспериментальном турах олимпиады.

По итогам олимпиады студенты ГГПИ заняли:

1 место в конкурсе самодельного оборудования (обязательная программа) - Юрий Алексеевич Корнев, 5 курс.

1 место в конкурсе научных докладов - Александр Александрович Перминов, 5 курс.

1 место в теоретическом туре (теоретическое вопросы, блок I) - Марина Александровна Мерзлякова, 5 курс.

2 место в конкурсе самодельного оборудования (произвольная программа) - Виктория Викторовна Романова, 4 курс.

2 место в командном зачете в теоретическом туре за теоретические вопросы (блок I).

Вручили награды студентам заведующий кафедрой физики и дидактики физики Валерий Вильгельмович Майер и доцент кафедры Екатерина Ивановна Вараксина, которые подготовили команду к олимпиаде и могут по праву разделить успех ребят!

Поздравляем, так держать!



Страница 336 из 732 << < 333 334 335 336 337 338 339 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2025

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100