Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
СОЛЬНОЕ ПЕНИЕ: НАШ ТОЛЯ В ТРОЙКЕ ЛИДЕРОВ!
 
Студент ГГПИ Анатолий Михайлов стал вторым на Всероссийской олимпиаде по классу сольного пения. Академический вокал Толи эксперты конкурса оценили очень высоко и пригласили нашего студента выступить на гала-концерте.

За подготовку Толи благодарим преподавателей кафедры музыкального образования. Особую благодарность за сопровождение участника выражаем Ольге Викторовне Богдановой, доценту кафедры, и Марианне Генриховне Вологиной, концертмейстеру.


 
ДИРИЖЁРСКОЙ ПАЛОЧКОЙ КАСАТЬСЯ ДУШ!
 
Студентка ГГПИ Диана Поночевская стала обладателем серебра на VIII Всероссийском конкурс студентов-дирижеров, который прошёл в Чебоксарах.

Конкурс прошёл в несколько этапов: дирижирование двух произведений перед экспертами, одно из которых национальное чувашское, и работа с хором. Конкурс этот очень сложен тем, что нужно сработаться с абсолютно незнакомыми хором и концертмейстером, разговаривать с незнакомыми людьми на языке музыки, дирижёрскими знаками. Диане удалось это сделать. Студентка благодарит администрацию ГГПИ и лично ректора Янину Александровну Чиговскую-Назарову за возможность выхода на всероссийский уровень.

Благодарим всех преподавателей кафедры музыкального образования за подготовку студентки! Особую благодарность за сопровождение Дианы выражаем Елене Юрьевне Пестеревой, доцента кафедры.


 
АВТОСТОПОМ ПО ПЛАНЕТЕ, или как прошел фестиваль фольклорного творчества "Зарни тол".
 
Что за 10 минут можно узнать о целом народе? Казалось бы, немного или совсем ничего. А студенты нашего института смогли интересно, оригинально и красиво за короткое время рассказать о культуре разных народов нашей родной планеты. Всем, кто оказался здесь, было на что посмотреть.

Бразильцы, испанцы, ирландцы, татары, удмурты, африканские племена, восточный колорит, украинские мотивы предстали перед зрителями во всей своей красе. Народные песни и танцы, обряды и традиции, костюмы и образы создали неповторимую и незабываемую атмосферу в зале.

«Зарни тол» ежегодно погружает нас в совершенно другую, самобытную обстановку, в незнакомую культуру, и мы узнаем её обычаи и традиции. Историю трех мудростей татар представил факультет ПиХО, факультет ИЛ перенес в солнечную Испанию на апрельскую ярмарку со всеми ее прелестями, побывать на бразильской свадьбе с факультетом ИФиМ и станцевать с ирландцами факультета СКиФ – чего только не успеешь сделать за эти короткие 2 часа! И все это, не выходя из зала!


 
УЧИТЕЛЯ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ
 
3 ДНЯ насыщенной яркой программы, общение с профессионалами своего дела и студентами нового поколения учителей! Проверка теории, практики педагогического мастерства. Творческие и интеллектуальные конкурсы, обмен опытом, положительные эмоции и новый заряд вдохновения на новые дела и свершения. Ораторские, коммуникативные, проектные, творческие способности проверялись в ходе многочисленных и ответственных конкурсов. И, несомненно, конкурсанты успешно прошли все испытания!

7 КОМАНД из разных уголков России: со своим менталитетом, взглядом на жизнь. И объединяет их любовь к педагогике, любовь к детям, любовь к своему делу. Самара, Елабуга, Ульяновск, Ижевск, Арзамас, Санкт-Петербург и Барнаул – новое поколение учителей, новое поколение педагогов сконцентрировалось в Глазовском государственном педагогическом институте -

1 ПОБЕДИТЕЛЬ. Команда УлГПУ "ТВД - Талант Великих Душ" везет в свой вуз кубок Победителя и переходящий вымпел Всероссийского конкурса "Учитель нового поколения"! А это значит, что в 2019 году конкурс пройдет в Ульяновске!

За вами, молодыми, целеустремлёнными, яркими, умными будущее российской педагогики! Удачи вам во всех ваших начинаниях, у вас обязательно все получится!


 
Приглашаем на благотворительный Гала-концерт!
 

 
Курсы повышения квалификации
 
Уважаемые коллеги!


Приглашаем вас 16-20 апреля 2018 г. принять участие в курсах повышения квалификации учителей по следующим темам: "Основы духовно-нравственной культуры народов России" (24 часа); "Особенности преподавания предметной области "Основы религиозных культур и светской этики" (36 часов); "Финансовая грамотность" (16 часов)


Место проведения: г. Глазов, ул. Карла Маркса, д. 29, 3-й корпус ГГПИ

Стоимость курсов зависит от количества слушателей.

Заявки на участие принимаются по электронной почте: ekkatterrinna@list.ru,

Справки по тел.: 8-950-153-42-96; 8-912-857-22-96 - Ирина Анатольевна Пашкова; 8(34141) 5-32-29 - отдел дополнительного образования ГГПИ.
 
ГГПИ принял участие в международной выставке- ярмарке российских вузов « Бишкек-2018».
 
Международная ярмарка высших учебных заведений Российской Федерации прошла в столице Кыргызстана с 4 по 6 апреля. Выставка проводится Представительством Россотрудничества в Киргизской Республике и Общественным фондом «Московские Классики»

В мероприятии, проводимом в Киргизии пятый год подряд, приняли участие 15 высших образовательных учреждений из разных регионов России. ГГПИ им В.Г. Короленко представляла Т.Ю.Кубасова, начальник Отдела дополнительного образования.

В рамках выставки состоялись презентации учебных заведений, визиты в школы, проведены тестирования по русскому языку и математике. Цель выставки – ознакомление с российскими образовательными программами, предоставление будущим студентам подробной информации о специальностях и уровнях подготовки, правилах приема в вузы, особенностях обучения, возможностях научной работы, стипендиальных программах для талантливых абитуриентов.

На выставка-ярмарке кыргызстанцы напрямую смогли оценить преимущества ГГПИ, получив из первых рук подробную информацию о вузе. Пробное тестирование от Глазовского педагогического института прошли 43 человека.

Столь важная поездка в ближнее зарубежье стала возможной благодаря ректору ГГПИ Янине Александровне Чиговской-Назаровой. Большое спасибо!

 
Всероссийский конкурс «Учитель нового поколения» - продолжается!
 
Второй конкурсный день начался с конкурса капитанов,на котором ребята показали свои ораторские способности. После обеда ребята встретились на конкурсе проектов, где представили свои идеи, которые, мы надеемся, получат шанс на реализацию! Хотя они и так его уже получили, поскольку были услышаны студентами из разных вузов нашей необъятной страны! После презентации проектов ребят ждала игра, нацеленная на сплочение участников. А уже вечером участники конкурса побывали на спектакле замечательного театра «Парафраз», который по праву считается одной из глазовских достопримечательностей. Здесь они немного отдохнули, пообщались, смогли поближе узнать друг друга.А уже завтра мы узнаем, кто же станет победителем и будет принимать конкурс в 2019 году!

#УНП_2018
#ГГПИ
#УчительНовогоПоколения
#один_вуз_тысяча_возможностей
#Глазов
 
Язык, история, культура бесермян: состояние и перспективы исследований
 
Язык, история, культура бесермян: состояние и перспективы исследований
Под таким названием 20–21 апреля 2018 года в городе Глазове Удмуртской Республики состоится Всероссийская научная конференция с международным участием.

Это первая специальная научная конференция, посвященная результатам исследований языка, истории, материальной и духовной культуры бесермян, исторически компактно проживающих только на северо-западе Удмуртии. Конференция впервые объединяет специалистов разных дисциплин – языковедов, этнографов, историков, музыковедов, литературоведов, биологов, музейных сотрудников из ведущих университетов и научных центров России и коллег из Австрии, Германии, Эстонии.
Идея проведения такой конференции появилась год назад во время одной из экспедиций к бесермянам. Многие исследователи, работавшие у бесермян, знакомы друг с другом по научным трудам, конференциям, совместным экспедициям, общим проектам, но они впервые соберутся вместе в Удмуртии. Всех объединяет и многолетнее сотрудничество с бесермянами из разных селений, помогающих исследователям в сборе материала и обустройстве комфортной работы экспедиций.

Во время работы конференции будут обсуждаться итоги и актуальные направления дальнейших исследований. Это широкий круг вопросов таких дисциплин как этнография, социально-культурная и физическая антропология, языковедение, литературоведение, фольклористика, музыковедение.

Участники конференции – авторы работ о языке бесермян, первого словаря бесермянского языка, книг по культуре и обрядам народа. Музыковеды сообщат об итогах изучения и записях напевов бесермян, сотрудники музеев о коллекциях в фондах, этнографы и историки о новых источниках и документах. Среди участников конференции – литературоведы, изучающие творчество бесермянского поэта Михаила Федотова. Специальные экспедиции к бесермянам – начались еще в середине XIX века и продолжаются в XXI веке, на конференции пойдет речь и о научном наследии.

Место проведения – город Глазов и Глазовский государственный педагогический институт – организаторы выбрали не случайно. Северо-запад Удмуртии и северные районы – единственная в мире территория исторического и компактного проживания бесермян. Город Глазов – один из городов Удмуртии, где сегодня живут и работают многие бесермяне.
Историко-лингвистический факультет ГГПИ имени В.Г. Короленко с середины 1980-х годов проводит исследования и экспедиции к бесермянам в рамках студенческой практики.

В предстоящие дни и во время конференции пройдут встречи и публичные лекции в рамках проекта «Открытая академия» на историко-лингвистическом факультете ГГПИ имени В.Г. Короленко с исследователями – участниками научного события.

В рамках конференции будут работать выставка книги и научных изданий по языку, истории и культуре бесермян. Бесермянская тема будет представлена в выставке работ мастеров декоративно-прикладного творчества.

Организаторы конференции: Удмуртский институт истории, языка и литературы Удмуртского федерального исследовательского центра УрО РАН (Ижевск), Глазовский государственный педагогический институт имени В.Г. Короленко (Глазов), Институт языкознания РАН (Москва), Общество бесермянского народа в УР, при поддержке Министерства национальной политики УР.

Начало конференции: 20 апреля в 10-00 часов.

Место проведения: Глазовский государственный педагогический институт имени В.Г.Короленко, первый учебный корпус, аудитория 301, этаж 3 (по адресу г. Глазов, Удмуртская Республика, ул. Первомайская, д.25).

Контакты для СМИ
В Глазове: Краснова Ольга Сергеевна, специалист пресс-службы ГГПИ имени В.Г.Короленко тел. моб.: 8-912-055-16-15, e-mail: pr-ggpi@mail.ru
В Ижевске: Попова Елена Васильевна, оргкомитет (УИИЯЛ УдмФИЦ УрО РАН) тел. моб.: 8-912-754-63-49, e-mail: elvpopova@yandex.ru
 
Студенческая конференция "Лингвистические и методические проблемы обучения иностранному языку в школе и вузе"
 

9-го апреля в рамках научной сессии студентов прошло заседание секции «Лингвистические и методические проблемы обучения иностранному языку в школе и вузе».

В работе секции приняли активное участие студенты ИФиМа и СКиФа. В своих выступлениях докладчики затронули различные лингвистические и методические проблемы обучения иностранному языку, начиная от особенностей перевода английских художественных произведений, до проблемы использования компьютерных технологий при изучении иностранного языка.

Было8 докладчиков:
1. Вахрушев М.А .
2. Знобишин Д.В.
3. Мерзлякова М.А.
4. Кузнецова С.А.
5. Перминов А.А.
6. Безденежных П.А.
7. Трефилова С.А.
8. Бузанова В.А

Итоги:
I место - Знобишин Денис (221 гр.)
II место - Перминов Александр (121 гр.)
III место- Кузнецова София (123 гр.)
Страница 333 из 604 << < 330 331 332 333 334 335 336 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100