Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Анкетирование
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
"Достижения науки и практики - в деятельность образовательных организаций/учреждений"
 


Подробнее о конференции ЗДЕСЬ

 
«Школа будущего»: день второй
 
Несомненно, будущий педагог должен быть эрудированным и уметь применять свои знания на практике. Второй день конкурса педагогического мастерства «Школа будущего» проверил участников в теории и на практике.

Время не стоит на месте, появляются все новые и новые формы и методы преподавания. Современные информационные технологии повсеместно внедряются в учебный процесс.

Работы участников конкурса «Инновационные технологии в действии» в очередной раз показали, на что способна техника в процессе обучения и насколько это эффективно и интересно. Учитель не должен быть лишь приложением к учебнику, он должен знать больше, чем дает ученикам обычный учебник. Теоретический конкурс призвал всех участников вспомнить и проявить свои знания теории педагогики и психологии. Здоровье – одна из основополагающих составляющих будущих преподавателей и на спортивной полосе препятствий «А ну-ка, педагоги!» наши будущие профессионалы проверили себя на скорость, силу и выносливость.

Конкурс педагогического мастерства «Школа будущего» набирает обороты и ни на минуту не дает расслабиться его участникам! Каждый день – новые испытания, новые победы и постоянная работа над ошибками. И все это, чтобы сделать вас, дорогие участники, лучше!

Что принесет нам 3 конкурсный день, мы узнаем уже завтра, а пока пожелаем всем терпения, трудолюбия и еще больше положительных эмоций!

 
В будущее – с новыми медиа!
 
Всего два дня осталось до начала работы Всероссийской Школы студенческого актива «Шаг в перед– 2018». В этом году впервые в Школе будет работать направление «Новые медиа». Опытные журналисты и блогеры поделятся секретами мастерства.
Владислав Серегин, экс-редактор журнала «РБК», расскажет о том, что такое Сторителлинг, как научиться рассказывать истории и использовать их в жизни, в том числе для продвижения в соцсетях.
Журналист Алексей Мелехин, создатель страницы «Город Глазов» ВКонтакте, имеющей более 40 тысяч участников, поделится инструментами управления контентом в соцмедиа.
Тележурналист, координатор программ пресс-туров и стажировок Ассоциации молодежных медиа Анна Каргашина проведет семинары-практикумы об эффективной коммуникации и работе с голосом, расскажет об искусстве спора и технике убеждения.
Участников Школы актива ждёт насыщенная программа: мастер-классы, встречи, конкурсы, спортивные мероприятия и многое другое.
Студенты Медиацентра ГГПИ не только станут слушателями мастер-классов и лекций в своем направлении, но и на практике познают азы журналистского труда. Школа Актива — верный шаг к новым возможностям!
#командаГГПИ #профкомГГПИ #медиацентрГГПИ #мыделаемновости

 
CODE BATTLE: ПРОГРАММИРОВАНИЕ ОТ А ДО Я!
 
27 февраля студенты факультета ИФиМ Вероника Максимова, Илья Биянов и Сергей Парамонов приняли участие в первом студенческом баттле по программированию, который прошёл в Ижевске.

Участники баттла в он-лайн режиме создавали супер-бота. Задача не лёгкая, но, по словам ребят, очень интересная.

Участники благодарят преподавателей факультета ИФиМ за знания, которые помогают им участвовать в подобных мероприятиях, а также администрацию вуза за поддержку.

Пожелаем нашим программистам удачи и новых идей, посвящённых развитию студенческих соревнований по программированию в ГГПИ.

 
"Плох тот учитель, который не учится или учится совсем мало".
 
Такими словами приветствовала участников конкурса педагогического мастерства ректор ГГПИ Янина Чиговская-Назарова. Конкурс «Школа будущего» стартовал 26 февраля, и уже традиционно в его основе развитие творческой деятельности студентов, рост их профессионального мастерства.

В первый день команды четырёх факультетов демонстрировали свои педагогические знания в 3 конкурсах. В визитной карточке команды «Школа будущего» студенты представили образ будущего преподавателя. В конкурсе капитанов ребята показали свои знания педагогической науки. А в конкурсе «Без прошлого нет будущего» участникам было предложено задать вопрос Антону Семеновичу Макаренко и представить, как бы он ответил.

Интересные вопросы, запоминающиеся выступления - еще не получившие диплома специалиста, студенты нашего института уже проявляют качества настоящих мастеров педагогического дела: ответственность, креативность и профессионализм.

- Первый день показал, на что способны студенты лучшего педагогического института республики, - отметил доктор педагогических наук, профессор ГГПИ Алексей Мирошниченко. - Каждый день они работают над собой, придумывают новые идеи, спорят и выбирают лучшее решение.

Впереди второй конкурсный день, который раскроет участников с новых сторон. Пожелаем всем удачи и побед!
Какой станет школа будущего? Ответ на этот вопрос мы получим уже совсем скоро из уст лучших профессионалов своего дела.

 
Форум общественных наблюдателей
 
25 февраля в Ижевске в ДК "Металлург" состоялся Форум общественных наблюдателей Удмуртской Республики.

В форуме приняли участие 34 студента ГГПИ.

На мероприятии, организованном Общественной палатой Удмуртской Республики, около тысячи волонтеров обучались всем тонкостям работы на избирательных участках во время выборов Президента 18 марта. Главная цель Корпуса общественных наблюдателей — обеспечение прозрачности легитимности выборов. В работе регионального Форума принял участие член Общественной палаты страны Максим Григорьев. Он отметил, что большое количество волонтеров — это показатель зрелости гражданского общества Удмуртии.

А каждый гражданин Российской Федерации 18 марта сможет выполнить свой гражданский долг!

 
Студенческий медиацентр в ГГПИ создан!
 
Информационные возможности глазовских студентов стали еще шире! Сегодня ректор Глазовского государственного педагогического института Янина Чиговская-Назарова дала старт студенческому медиацентру ГГПИ.

О необходимости живого и активного участия студентов в информационной политике вуза говорили давно, и вот, наконец, свершилось. 1 марта будет объявлен официальным днем рождения студенческого Медиацентра ГГПИ. К этому дню у него появится название и логотип. Студенты сами выберут руководителя из своего состава.

Создание Медиацентра стало итогом целенаправленной коммуникационной политики, которую Глазовский государственный педагогический институт ведет на протяжении последних лет. В медиацентре студенты будут учиться основам журналистики: фото, видео, печатные СМИ, соцсети, дизайн.

- Мы даем нашим студентам возможности для получения новых знаний в журналистике, чтобы они учились создавать новости и грамотно работать с информацией, - говорит ректор ГГПИ Янина Чиговская-Назарова.

Проявить себя студенты из глазовского Медиацентра смогут уже в самое ближайшее время. Всю неделю в ГГПИ будет проходить традиционный конкурс педагогического мастерства, где каждый факультет соревнуется за право стать лучшим. А к выходным в Глазове начнет работу Всероссийская «Школа студенческого актива».

Три дня лекций, семинаров, мастер-классов, спортивных игр – вот что такое активная студенческая жизнь по-глазовски. Впервые в работе Школы актива выделено отдельное направление «Новые медиа», приглашены спикеры, которые дадут инструменты для продвижения в соцмедиа, расскажут, что такое сторителлинг, разберут практические задания, дадут основы ораторского искусства и психологии журналистики.

Студенческий медиацентр практически в полном составе примет участие в «Школе актива». А сегодня для 16 будущих педагогов журналистика открыла свои двери.

#командаГГПИ #медиацентрГГПИ #одинвузтысячавозможностей #мыделаемновости

 
"ШКОЛА БУДУЩЕГО": ОТ МЕЧТЫ К РЕАЛЬНОСТИ
 
С 26 февраля по 1 марта в ГГПИ пройдёт конкурс педагогического мастерства "Школа будущего". Главная цель конкурса – развитие интереса студентов к педагогической деятельности и повышение качества профессиональной подготовки будущего учителя.

В этом году конкурс меняет свой формат. За четыре насыщенных конкурсных дня участникам предстоит представить визитки команд, пройти спортивную полосу препятствий, провести родительские собрания, посоревноваться в ораторском мастерстве, а также защитить свои проекты.

Капитанов ждёт специальный конкурс – видео-викторина, где в условиях жёсткого тайминга нужно будет ответить на сложнейшие вопросы из теории и практики обучения и воспитания.

"Школа будущего" – это соревнование между сильнейшими студентами ГГПИ, которые войдут в вузовские команды для участия во всероссийских олимпиадах и конкурсах педагогического мастерства.
Пожелаем участникам удачи, смелости и гениальных идей, касающихся их будущей профессии!

Открытие конкурса и визитки команд зрители смогут увидеть 26 февраля в 15.00 в концертном зале №3 (учебный корпус № 3, ул.К.Маркса,29).
Закрытие конкурса и подведение итогов – 1 марта в 15.00, концертном зале №3 (учебный корпус № 3, ул.К.Маркса,29).

#ГГПИ
#Один_вуз_тысяча_возможностей
#Школа_будущего
 
СПО "Новый Феникс" на Всероссийском слете поисковиков
 
С 15 по 17 февраля Мария Сысоева, студентка историко-лингвистического факультета приняла участие во Всероссийском слете поисковых отрядов, в г.Самаре. Слёт запомнился участникам своей яркой программой, талантливыми и отзывчивыми людьми, на протяжении трех дней вдохновлявших и поддерживавших участников слета. Поисковики принимали активное участие в панельных дискуссиях, мастер-классах и круглых столах, на которых решались важные проблемы студенческих поисковых отрядов и происходил обмен опытом. Кроме того участникам слета посчастливилось присутствовать на открытии выставки « Имена из солдатских медальонов», побывать в бункере Сталина и узнать историю развития авиации и космонавтики.

 
Эпоха потребления. Коммерческий поп-арт Энди Уорхола
 
Так называлась тема читательской гостиной, заседание которой состоялось в читальном зале №1. Светлана Тельмановна Губина на этот раз познакомила студентов и других присутствующих с эпохой поп-арта и ее представителями.

Гости узнали о том, почему после второй мировой войны появилось такое необычное направление в искусстве, как оно развивалось и какие цели преследовало. Это была эпоха «Битлз» и Мэрлин Монро, эпоха появления автомобилей и продуктов потребления. Основным признаком этого направления стал цвет: красный, желтый и фиолетовый. Сначала поп-арт заполнил своими творениями залы музеев современного искусства, а затем вышел на улицы, чтобы стать стрит-артом, раскрашивая дома изображением рекламы.

Представителями этого направления стали Стасис Красаускас и Джаспер Джонс, Энди Уорхол и Ричард Гамильтон. Их произведения представляли собой коллаж из совершенно несовместимых вещей, соседствующих друг с другом, что создавало совершенно новый эффект для зрителя. Эффект удивления, взрыва эмоций, «незамыленного взгляда», недосказанности… Сарказм и ирония, доступность и невозможность – вот те чувства, которые были вложены художниками в картины. И они передаются нам, зрителям.

Мы ждем вас в читальном зале на следующей встрече 21 марта 2018 г.

Все новости на сайте http://lib.ggpi.org/
и страничке https://vk.com/club102876368

Страница 332 из 594 << < 329 330 331 332 333 334 335 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100