Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
ПОЛИФОНИКА: МУЗЫКА, МУЗЫКА, МУЗЫКА...
 
Студент ГГПИ Анатолий Михайлов принял участие в Международном конкурсе исполнителей современной духовной и полифонической музыки "Полифоника".

Анатолий получил специальный диплом "За музыкальность" в номинации сольное академическое пение.

Поздравляем участника и благодарим преподавателей кафедры музыкального образования Ольгу Викторовну Богданову и Марианну Генриховну Вологину за подготовку студента.

В свою очередь Анатолий выражает благодарность администрации вуза, лично ректору ГГПИ Янине Александровне Чиговской-Назаровой за поддержку и возможность развивать свой талант.

 
ИСТОРИЯ УСПЕХА: ПРОЕКТ ЖИВЁТ И РАЗВИВАЕТСЯ!
 
Студентка ГГПИ Мария Попова, 349 группа, стала победителем Всероссийского конкурса научно-исследовательских и методических работ "Как прекрасен этот мир" (Алтайский государственный гуманитарно-педагогический университет имени В.М. Шукшина) в направлении "Краеведение".

На конкурс была представлена работа "Дневник фенологических наблюдений". Дневник для младших школьников - это результат реализации проекта "Внимание! Смена сезона!", который стал лучшим образовательным проектом вузовского конкурса "Моя студенческая инициатива-2017", был также представлен в Санкт-Петербурге на Всероссийском конкурсе "Моя инициатива в образовании-2017" и на федеральном форуме "Балтийский Артек" в Калининграде!

Вот такая история успеха!

За подготовку студентки благодарим Петрову Зульфию Нурисламовну. Желаем студентке и её научному руководителю новых достижений!

 
Праздник мира, весны и труда!
 
Первое мая - это праздник мира, весны и труда. Это символ весны, обновления и единения. А еще это - сила традиций, которые объединены в первомайской демонстрации. Дружный коллектив Глазовского государственного педагогического института во главе с ректором Яниной Чиговской-Назаровой сегодня принял участие в традиционном первомайском шествии.

 
Ректор Глазовского педагогического института приняла участие в работе съезда Российского союза ректоров.
 
Янина Чиговская-Назарова отметила, что это главное событие года для профессионального образовательного сообщества России, его значимость подчеркнута участием в работе съезда Президента РФ Владимира Владимировича Путина.

26 апреля Санкт-Петербургский Политехнический университет им. Петра Великого стал площадкой для обсуждения стратегических вопросов развития единого образовательного пространства, построения стратегии научно-технологического развития России, взаимодействия университетов со школами и обществом. На съезд приехали около 600 ректоров и президентов университетов России, а также ректоры университетов разных стран мира: Азербайджана, Армении, Абхазии, Белоруссии, Иордании, Ирана, Казахстана, Китая, Ливана, Приднестровья, Словении, Южной Осетии, Японии – около 50 зарубежных гостей.

Приветствуя участников съезда, Владимир Путин отметил, что с 2000 по 2016 год расходы консолидированного бюджета на высшее образование увеличились с 24,4 до 523,3 миллиарда рублей. Увеличены зарплаты преподавателей и научных работников, созданы лаборатории и исследовательские центры в вузах.

- Но я сегодня предлагаю в стенах этого выдающегося учебного заведения обсудить задачи высшей школы на современном этапе нашего развития, обменяться мнениями: что могут и должны сделать вузы для достижения технологического прорыва, для мощного движения России вперёд, о чём мы всё время в последнее время говорим. При этом сразу же хочу сказать: хотел бы, конечно, услышать от вас, уважаемые коллеги, не только постановку проблемных вопросов, что само собой разумеется, естественно, но в том числе и прежде всего, может быть, конкретные, содержательные предложения, - подчеркнул Глава государства.

- Программа съезда была насыщенной и содержательной, - отметила ректор Глазовского государственного педагогического института Янина Чиговская-Назарова.

– На площадках пяти рабочих секций представители ректорского сообщества обсудили важнейшие вопросы повышения уровня всего отечественного образования, проблемы совершенствования программ и роста квалификации преподавателей дошкольных учреждений, школ, колледжей, техникумов, говорили о том, что вузы должны стать центрами развития технологий и кадров, настоящими интеллектуальными локомотивами для отраслей экономики и наших регионов.

В своем выступлении Владимир Владимирович Путин обозначил немало проблемных мест российского образования. Порадовало, что все они не останутся без внимания главы государства и будут решаться. Например, Президент предложил реализовать в стране дополнительную программу строительства студенческих общежитий, чтобы у талантливых и мотивированных молодых людей, независимо от их места жительства, доходов родителей, были возможности для получения высшего образования.

Полностью согласна с коллегой, ректором МГУ Виктором Антоновичем Садовничим, в том, что у нас очень интересная и ответственная профессия. «Мы готовим будущее, оно вырастает на наших глазах. И каждый из нас может сказать вслед за Менделеевым: вся гордость учителя – в учениках. И нам есть чем гордиться. Мы профессионалы на ниве образования и науки, окружены студентами с утра до вечера. И мы знаем, что они активны, открыты новому, талантливые, целеустремлённые, готовые к новому творчеству и воплощению своих идей».

И, кстати, в контексте недавно прошедшего в Глазовском государственном педагогическом институте Всероссийского конкурса «Учитель нового поколения», для меня по-особенному прозвучали слова Виктора Садовничего о том, какова сегодня роль учителя, преподавателя. Ректор МГУ привел слова философа и педагога, который прожил 100 лет, Джона Дьюи: «Мы лишаем детей будущего, если продолжаем учить сегодня так, как учили вчера».

Фото http://www.kremlin.ru/events/president/

 
АФИША МЕРОПРИЯТИЙ БИБЛИОТЕКИ НА МАЙ
 
 
«Наследие В.Г.Короленко. Стратегии гуманизма»
 
Первая Всероссийская конференция «Наследие В. Г. Короленко. Стратегии гуманизма» прошла 24-26 апреля 2018 года в Институте международных отношений и мировой истории Нижегородского госуниверситета им. Н. И. Лобачевского.

Конференция была посвящена гуманитарным проблемам рубежа XIX-XX веков и их актуальной интерпретации специалистами различных областей знания. Среди организаторов форума Министерство культуры Нижегородской области, ННГУ им. Н.И. Лобачевского, Нижегородская государственная областная универсальная научная библиотека им. В. И. Ленина, Нижегородский государственный историко-архитектурный музей-заповедник.

По приглашению организатора конференции профессора ННГУ А. Н. Фортунатова и дирекции Института международных отношений и мировой истории Нижегородского госуниверситета им. Н. И. Лобачевского в работе конференции приняла участие наш короленковед - доцент ГГПИ Н. Н. Закирова. Её статья «Стратегии короленковского гуманизма и позиции Н.Н. Златоратского в решении “павловского вопроса”» опубликована в изданном к открытию конференции сборнике, в который вошли работы краеведческой, литературоведческой, политологической и философской тематики.

 
Совершенствование организации приёма для обучения по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантуры
 
23-25 апреля в г. Пушкин прошел ежегодный семинар «Совершенствование организации приёма для обучения по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантуры». В работе семинара приняла участие ответственный секретарь приемной комиссии О.В. Куртеева.

Участники семинара в ходе работы с ведущими экспертами в области приёма:

* познакомились с новеллами нормативно-правового обеспечения приёмной кампании;

* изучили технологии привлечения иностранных студентов и использования электронного обучения в целях экспорта образовательных услуг;

* проанализировали использование информационных систем в ходе приёмной кампании.

Благодарим ректора ГГПИ, Я.А. Чиговскую-Назарову, за возможность пройти обучение на таком представительном семинаре. Надеемся, что новые знания помогут еще более качественно провести приемную кампанию 2018 года

 
VI Международная конференция по ВИЧ/СПИДу в Восточной Европе и Центральной Азии «ЕЕСААС – 2018» прошла в Москве
 
В Москве с 17 по 20 апреля прошла VI Международная конференция по ВИЧ/СПИДу в Восточной Европе и Центральной Азии «ЕЕСААС – 2018». В программу мероприятия были включены пленарные заседания, параллельные сессии, семинары по формированию навыков, открытые дискуссионные площадки.

В рамках форума работала молодежная площадка Федерального агентства по делам молодежи «Технология жизни», на которой собрались 118 делегатов из 63 субъектов Российской Федерации. Среди них и психолог Управления по воспитательной и социальной работе ГГПИ А.В. Бельтюкова.

На конференции поднимались важные вопросы профилактики ВИЧ и СПИДа, намечены основные перспективы в борьбе с этими опасными заболеваниями. Большое внимание уделялось и формированию толерантного отношения к людям с ВИЧ-положительным статусом.

 
БРОНЗА БИОЛОГОВ: ГОРДИМСЯ И ЖДЁМ В ГГПИ!
 
Команда студентов-биологов возвращается из Новокузнецка с дипломом III места Всероссийской студенческой олимпиады по биологии.

Состав команды:
Погорелкина Ирина, 348 группа.
Попова Екатерина, 348 группа.
Слесарев Сергей, 333 группа.
Гавшина Кристина, 333 группа
Ожегова Елена, 328 группа

Награды наших ребят:
Диплом за I место в конкурсе проектов
Диплом за лучшие знания в разделе "Зоология" - Сергей Слесарев
Диплом за лучшие знания в разделе "Физиология растений" - Сергей Слесарев
Диплом за лучшие знаний в разделе "Анатомия человека" - Елена Ожегова.
ДИПЛОМ ЗА III КОМАНДНОЕ МЕСТО В ОЛИМПИАДЕ!

От всей души поздравляем команду. Благодарим Светлану Евгеньевну Жуйкову и Зульфию Нурисламовну Петрову за качественную подготовку студентов.
Команда в свою очередь благодарит ректора ГГПИ Янину Александровну Чиговскую-Назарову за поддержку. Высокий уровень знаний преподавателей, а также новые кабинеты и оборудование помогают активно вести исследовательскую деятельность и готовиться к олимпиадам!

 
Почувствуй нашу «Весну»!
 
27 апреля грандиозным гала-концертом в Глазове завершились мероприятия фестиваля студенческого творчества «Весна ГГПИ-2018».

Эта «Весна» была не похожей ни одну другую, и не только потому, что каждый фестиваль уникален и неповторим, но и потому, что в 2018 году она вместила в себя поистине масштабные события и мероприятия: студенческие проекты и научные доклады, вокальный и хореографический конкурсы, спортивное многоборье и творческие выступления каждого факультета, фестиваль фольклорного творчества «Зарни тол» и Всероссийский конкурс «Учитель нового поколения».

27 апреля был долгожданный финал, итоговая черта, за которой остались многочасовые репетиции, бессонные ночи, волнения и заботы организаторов и многое-многое другое.

На традиционном благотворительном гала-концерте студенты показали свои лучшие творческие номера с Фестиваля студенческого творчества «Весна ГГПИ-2018».

Практически профессиональные выступления студентов объединились в яркое и незабываемое шоу, которое, по мнению зрителей, смотрелось на одном дыхании.

Концерт был построен вокруг истории трех братьев, будущих волонтёров, которые отправились в путешествие для того, чтобы понять, кто же такой волонтёр?

Например, студенты историко-лингвистического факультета показали зрителям, как тяжело было в послевоенное время поднимать страну на целине. Главные герои - три брата, в конечном итоге, поняли, кто такие волонтёры и решили во что бы то ни стало всегда помогать тем, кто нуждается в помощи. Концертный зал в этот день был полон.

Каждое выступление студентов сопровождалось горячими и долгими аплодисментами.

Организаторы благотворительного гала-концерта от всей души благодарят участников концерта и зрителей, пришедших поддержать студентов!

Все средства, собранные в ходе благотворительного гала-концерта, пойдут на лечение студентов ГГПИ Анастасии Бычок и Анны Порсевой.

#ГГПИ
#ВеснаГГПИ
#СтудВесна
#РСВ
#РСМ
#Молодежь18
#ФондПрезидентскихГрантов
Страница 329 из 604 << < 326 327 328 329 330 331 332 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100