Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
О,СПОРТ - ТЫ ЖИЗНЬ!
 
24 апреля 2018 года в Глазове, завершились соревнования по волейболу на кубок памяти О.О Штейнгауэра. Игры проходили в третьем корпусе Глазовского пединститута, а так же в Ледовом дворце спорта «Прогресс».

В соревнованиях приняли участие 6 команд: ГГПИ, ЧМЗ, ДЮСШ№1, ДЮСШ № 2,школа№ 2 г. Глазова, команда Глазовского района.

Борьба между командами нарастала с каждой игрой. Но, благодаря командному духу, взаимопониманию и упорной борьбе, команда ГГПИ добилась успеха.

В соревнованиях между женскими командами, сборная ГГПИ заняла 1 место, второе место заняла команда Глазовского района ,а третье место команда Чепецкого механического завода.

Мы желаем участникам соревнований дальнейших побед и новых открытий!

#ГГПИ
#Глазов
#лучшийпедагогический
#спортивныйклубггпи
 
Библиотека ГГПИ представляет...
 

 
Студенты ГГПИ в центре внимания всей Республики!
 
Активисты форума "Удмуртия заряжает" приняли участие в работе внеочередной сессии Государственного Совета Удмуртской Республики, где с докладом о работе Правительства в 2017 году выступил Глава республики Александр Бречалов.

#ГГПИ
#один_вуз_тысяча_возможностей
#Глазов
 
Интервью ректора ГГПИ Янины Александровны Чиговской-Назаровой сегодня в газете «Известия Удмуртской Республики».
 
Всероссийский конкурс студентов педагогических направлений подготовки "Учитель нового поколения",прошедший в Глазове в апреле 2018 года, стал значимым событием для Удмуртии!

#УНП_2018
#ГГПИ
#УчительНовогоПоколения
#один_вуз_тысяча_возможностей
#Глазов
Интервью ректора ГГПИ Янины Александровны Чиговской-Назаровой сегодня в газете «Известия Удмуртской Республики».

 
В чем креативный жест художника? В чем суть граффити и стрит-арта?
 
Этими вопросами задались пришедшие на встречу под таким названием гости читального зала №1нашей библиотеки. А задавала эти вопросы, вовлекала студентов в беседу увлеченный арт-психологией специалист С. Т. Губина.

Почему стены многих городов разрисованы? И не какими-то каракулями, а вполне себе художественными текстами, буквы которых имеют объем, как будто надувные пузыри… Например, стена одного из домов превращена в картину, что сливается с небом, и кажется, как будто герои картины путешествуют по небу, а точнее, вырастают из него… В одном из петербургских кафе одна из стен оформлена таким образом, что кажется, что она пробита, а из нее вылетает самолет. Обыденная реальность становится арт-объектом. Описывать эти изображения сложно – лучше один раз увидеть…

Таким способом стрит-арт художники выражают свое видение мира, показывают горожанам, как можно изменить обычную знакомую среду, сделав ее узнаваемой лишь росчерком пера. Стрит-арт искусство можно увидеть на улицах Кореи и Англии, Лондона и Нью-Йорка, Петербурга и Екатеринбурга… Присмотритесь к одной из стен столовой первого корпуса ГГПИ – стена-обои – тоже техника стрит-арта. Бытует мнение, что художником может почувствовать себя каждый, взявший баллончик с краской… Но прежде чем начать, придумайте концепцию, и лишь потом воплощайте ее в реальности. Ведь черная кошка из советского детектива «Место встречи изменить нельзя» и надпись «Здесь был Вася» - тоже некоторым образом стрит-арт… Только как эти рисунки и надписи изменят среду, решать вам, дорогие горожане.

 
Дни науки в библиотеке
 
19 апреля библиотека совместно с кафедрой педагогики и психологии провели открытую лекцию под названием «Методика подготовки и оформления научной работы». Лекторами на ней выступили Штыкова Л.А., кандидат педагогических наук, доцент, Бабушкина И.В., заведующая отделом комплектования и научной обработки документов. Студенты познакомились с особенностями написания и оформления курсовых и дипломных работ, а также с правилами составления библиографического описания.

 
УСЛЫШАТЬ ИЗ УСТ ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ!
 
24 апреля студенты ГГПИ стали участниками заседания пятой сессии Государственного Совета УР, на которой Глава республики Александр Владимирович Бречалов выступил с отчётом о результатах деятельности Правительства Удмуртии в 2017 году.

Услышать о проблемах, способах их решения, имеющихся результатах и перспективах развития из уст Главы, увидеть самые яркие кадры из жизни Удмуртии, занять место в зале рядом с первыми лицами республики - достойная награда для активистов вуза.

Что ждёт нашу республику в ближайший год? Теперь студенты ГГПИ знают точно! Решение проблем с дорогами, развитие "Кванториумов", открытие регионального центра "Сириус" для одарённых детей, новые школы и детские сады - новые рабочие места для будущих педагогов! И многое другое!

 
III межвузовская олимпиада по Безопасности жизнедеятельности
 
20 апреля в Глазовском государственном педагогическом институте имени В.Г. Короленко состоялась III межвузовская олимпиада по Безопасности жизнедеятельности, которая была направлена на формирование культуры безопасности. Организатором выступила кафедра ФКиБЖД.

В работе приняли участие преподаватели кафедры, студенты ГГПИ факультета ПиХО, СКиФ, ИЛФ, ИФиМ и студенты Глазовского филиала ИжГТУ.

Участников олимпиады поприветствовала начальник управления по воспитательной и социальной работе Е.Н. Котова.

Студентам предлагалось выполнить задания по 6 этапам, которые они удачно прошли.

 
ИСТОРИЯ РОССИЙСКОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА - И ЭТО ПОД СИЛУ СТУДЕНТУ ГГПИ
 
В Удмуртии подошёл к концу региональный этап IV олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов. В общей сложности в конкурсе приняли участие более 30 студентов из Сарапула и Глазова.

По итогам соревнований победу одержал Иван Иванов, студент историко-лингвистического факультета ГГПИ. Теперь студент отправится на федеральный тур в Москву.

«Чтобы поучаствовать в этой олимпиаде, знания нужно добывать. Ежегодно задания усложняются и даже преподаватели отмечают, что выполнение некоторых из них даётся им непросто, а на федеральном этапе задания будут ещё сложнее, - говорит исполнительный директор регионального отделения «Деловой России» Ирина Пономарёва. – Глазов лидирует второй год подряд, при этом наши конкурсанты уже третий год подряд оказываются в десятке лучших. Думаю, в этом году мы также должны показать хороший результат. Очень здорово, что наши дети не забывают прошлое, несмотря на стремительное развитие мира сегодня, и, стремясь к новым высотам, оглядываются назад и вспоминают, какой вклад в формирование современного общества сделали наши купцы-предприниматели».

Благодарим всех студентов-участников ГГПИ за активность и высокий уровень знаний. Поздравляем победителя олимпиады - Ивана Иванова.

За подготовку студентов выражаем благодарность преподавателям кафедры истории и социально-гуманитарных дисциплин.

 
18-20 апреля в Главном корпусе МПГУ состоялся очный этап II международного конкурса молодых преподавателей «Педагогическое начало».
 
По итогам заочного этапа, участие в котором приняли около 100 конкурсантов из России, Армении, Беларуси, Казахстана и Кыргызстана, в очный этап вышли 15 молодых преподавателей стран СНГ. В их число вошла и Давлетшина А. А., ассистент кафедры Дошкольного и начального образования. В первый день участникам конкурса предстояло провести занятие для группы студентов МПГУ и мастер-класс для коллег, в котором следовало отразить наиболее важную составляющую своего педагогического опыта. Во второй день конкурса участники посетили панельную дискуссию «Онлайн образование в высшей школе – миф или реальность?» - в течение которой 5 участников, набравших наибольшее количество баллов по результатам оценки очных конкурсных заданий, участвовали в дискуссии с экспертами-лидерами педагогического образования. Вечером того же дня все участники посетили Московский международный салон образования (ММСО), где и прошла Торжественная церемония закрытия конкурса. Победителем конкурса стала и.о. заведующей кафедрой педагогики и психологии ГАУ ДПО «Институт развития образования» Калининградской области Блохина Ольга Анатольевна. Второе место заняла Мохова Вероника Олеговна, доцент кафедры психологии ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования». Третье место досталось Шпак Дарье Сергеевне, начальнику учебно-методического отдела по управлению качеством образования, доценту Гродненского государственного университета им. Янки Купалы. Давлетшина А. А. получила диплом в номинации «за технологичность проведения открытого занятия со студентами».


«От всей души хочется поблагодарить ректора ФГБОУ ВО «ГГПИ им. В. Г. Короленко» Янину Александровну Чиговскую-Назарову за то, что она дала прекрасную возможность поучаствовать в этом замечательном конкурсе! Я получила множество положительных эмоций, познакомилась с коллегами из разных стран и подчерпнула прекрасный педагогический опыт! Отдельное спасибо хочется выразить организатором конкурса, преподавателям кафедры ДиНО за помощь в подготовке к конкурсу и всем, кто был неравнодушен и поддерживал меня на протяжении этих дней! Спасибо!» - А. А. Давлетшина.

Страница 330 из 604 << < 327 328 329 330 331 332 333 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100