Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Методический семинар для школьных библиотекарей Глазовского района
 
26 января сотрудники научной библиотеки ГГПИ провели методический семинар для школьных библиотекарей Глазовского района. Участники познакомились с общими направлениями работы вузовской библиотеки. Особую заинтересованность слушателей вызвала тема электронных образовательных ресурсов, возможности программы «1С: Библиотека».

Гости семинара отметили высокий уровень подготовки мероприятия, насыщенную практикоориентированную программу и доброжелательный прием.

«Благодарим за нужную, полезную информацию».

«Очень понравилась экскурсия, наметились дальнейшие пути сотрудничества. Именно в школах необходимо приобщать сельских учеников к современным возможностям библиотек, чтобы они в дальнейшем могли ориентироваться в огромном потоке информации».

«Работа была интересной и плодотворной!»


 
Обучение, языковая стажировка и повышение квалификации в Китайской Народной Республике.
 
Международный департамент Министерства образования и науки Российской Федерации совместно с Министерством образования Китайской Народной Республики объявляет прием документов российских студентов, аспирантов и научно-педагогических сотрудников на обучение, языковую стажировку и повышение квалификации в Китайской Народной Республике.

Информация на английском и китайском языкам и образцы документов для китайской стороны размещены на сайтах http://www.campuschina.org и http://www.csc.edu.cn/laihua

Подробную информацию по вопросам заполнения и подачи документов можно найти на сайте http://im.interphysica.su

Всех, кого заинтересовала данная информация, просьба обращаться в Центр научной и международной деятельности, 239 каб., 1 уч.корпус, Белых Лилии Иосифовне
 
ГГПИ приглашает шестиклассников принять участие в олимпиаде по математике "Эврика"
 
10 февраля в ГГПИ пройдет математическая олимпиада для школьников. Подробности здесь
 
ПЕДАГОГИКА И МЕТОДИКА ПРЕПОДАВАНИЯ - НАШ КОНЁК!
 
Студенты ГГПИ стали призёрами Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов по педагогике и методике преподавания! Организатор конкурса - РГПУ им. А.И. Герцена.

Поздравляем!

- Пушкарёву Ирину и её научного руководителя Зотову Светлану Сергеевну получением Диплома II степени!
- Загребину Галину и её научного руководителя Куликову Татьяну Сергеевну с получением Диплома III степени!
-Перминову Елену и её научного руководителя Мирошниченко Алексея Анатольевича с получением Диплома III степени!

Благодарим всех участников, защищавших наш вуз в престижном конкурсе, и их научных руководителей! Желаем новых побед!
 
ФАСТ.Глазов: ГГПИ встретит активную молодёжь севера Удмуртии
 
17-18 февраля в ГГПИ пройдет Форум "ФАСТ" – двухдневное образовательное мероприятие для авторов проектов и проектных идей. Образовательный проект ФАСТ направлен на стимулирование гражданских активистов к реализации собственных инициатив. Авторы лучших идей и проектов получат шанс выйти на новый уровень, получить поддержку и рекомендуются к участию в региональных (ПФО) и федеральных Форумах. Участником может стать каждый человек с наличием идей, стремлением к развитию и старше 16 лет.

Форум пройдёт в ГГПИ уже второй раз и соберёт участников со всего северного куста республики. Экспертами форума станут преподаватели нашего вуза, представители различных организаций города, а также представители республиканского Акселератора проектов "ФАСТ. Революция".

По всем вопросам участия просьба обращаться к руководителю Центра студенческих инициатив - Ирине Александровне Голубевой.

Официальная встреча мероприятия: https://vk.com/fast_gl


 
Подписание соглашения. Общественный контроль за соблюдением законодательства и прав избирателей на выборах на территории Удмуртии
 
Ведущие вузы и Общественная палата Удмуртии подписали соглашение о контроле за проведением выборов

Система общественного контроля будет впервые применена на предстоящих выборах Президента России.

Сегодня, 2 февраля, состоялось подписание соглашения между Общественной палатой Удмуртии и образовательными организациями высшего образования о взаимодействии по мониторингу реализации избирательных прав граждан на территории региона.

Открывая мероприятие, председатель Общественной палаты Удмуртии Павел Вершинин, в частности, подчеркнул, 5 декабря 2017 года Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, наделяющий региональные общественные палаты правом назначать наблюдателей в избирательные комиссии. Основная задача общественного контроля за выборами – обеспечение чистоты и прозрачности выборного процесса, соблюдения избирательных прав граждан.

Соглашение подписали председатель Общественной палаты Удмуртии Павел Вершинин, ректор Удмуртского государственного университета Галина Мерзлякова, проректор Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова Александр Ушаков, ректор Ижевской государственной медицинской академии Николай Стрелков, представитель Ижевской государственной сельскохозяйственной академии Оксана Долговых, начальник Управления по воспитательной и социальной работе Глазовского государственного педагогического института имени В.Г. Короленко Елена Котова.



«Сегодня мы подписываем соглашение о взаимодействии на выборах с вузами республики. Соответствующее соглашение уже было подписано с руководителями студенческих коллективов образовательных организаций. Наша общая задача – сделать выборы Президента России максимально прозрачными, легитимными. Мы, со своей стороны, будем помогать в организации обучения общественных наблюдателей», - отметил Павел Вершинин.

Представители вузов отметили, что у большинства студентов вузов уже имеется опыт работы наблюдателями. По их мнению, подписание сегодняшнего соглашения - это отличная инициатива, которая позволит выстроить систему общественного наблюдения, произвести качественный отбор кандидатур, обучение их для направления в качестве наблюдателей на участковые избирательные комиссии.

Предложения по участию граждан в мониторинге реализации избирательных прав можно сообщить по телефону +7 (3412) 23-28-55 или на электронный адрес rg-18@bk.ru.
 
Поздравление!
 
 
Бесплатные ресурсы Springer в 2018 году
 
Springer - международная издательская компания, специализирующаяся на издании академических журналов и книг по естественно-научным направлениям (теоретическая наука, инженерное дело, архитектура, строительство, транспорт и др.).

В 2018 году для студентов и преподователей ГГПИ будут доступны следующие ресурсы:

1. Платформа Springer Link: https://rd.springer.com/
- Более 3000 журналов Springer 1997-2018 г.г.
- Более 40 000 электронных книг Springer 2005-2010 г.г, включая монографии, справочники и труды конференций (примечание – для ряда организаций будут доступны книги за период с 2011-2017 г.г., но не через РФФИ, а через ГПНТБ).

2. Платформа Nature: https://www.nature.com/
- более 85 журналов.

3. База данных Springer Materials: http://materials.springer.com/
Springer Materials –база данных по материаловедению.

4. База данных SpringerProtocols: http://www.springerprotocols.com/
Springer Protocols – база данных лабораторных протоколов (более 40 000 записей за 30 лет).

5. База данных zbMath: https://zbmath.org/
zbMATH – математическая база данных.

6. База данных Nano: http://nano.nature.com/
Для российских пользователей база данных Nano стала доступна впервые. Этот ресурс содержит информацию о наноматериалах и наноустройствах.

ДОСТУП ОТКРЫТ ДО 31 ДЕКАБРЯ 2018 ГОДА!!!!!!!

Чтение изданий на сайте возможно по IP адресам института.


 
Бесплатный доступ к разделу «Легендарные книги» от ЭБС «Юрайт»
 
ЭБС «Юрайт» предоставляет бесплатный доступ к разделу «Легендарные книги».
С представленными классическими научными трудами и классикой мировой художественной литературы можно познакомиться абсолютно бесплатно. Раздел также будет пополняться. Для учебного и научного процесса представлены классические труды Аристотеля, Богородицкого В.А., Бердяева Н.А., Вернадского В.И., Карамзина Н.М., Ключевского В.О., Макаренко А.С., Мечникова И.И., Обнорского С.П., Писарева Д.И., Смита А., Станиславского К.С., Циолковского К.Э., Чебышева П.Л. и др.

Изучающим иностранные языки будут полезны учебные и художественные произведения иностранных авторов из серии «Читаем в оригинале».

Путь: Сайт ГГПИ – Библиотека - баннер справа ЭБС «Юрайт» - ЛЕГЕНДАРНЫЕ КНИГИ или по ссылке https://www.biblio-online.ru/catalog/281B66C0-2AA2-474F-9DC9-84FE01C4D95B



 
Открыт тестовый доступ к ЭБС «Юрайт»!
 
С 29.01.2018 по 11.02.2018 (2 недели) преподавателям ГГПИ открыт тестовый полнотекстовый доступ ко всей базе ЭБС «Юрайт» в рамках программы «2 недели с издательством Юрайт». В ЭБС "Юрайт" находится свыше 5000 наименований учебников, практикумов, сборников задач.

Электронная библиотека находится по адресу https://www.biblio-online.ru/

Для того, чтобы воспользоваться ресурсами ЭБС "Юрайт" преподавателям необходимо:
- Зарегистрироваться в ЭБС "Юрайт по вышеприведенной ссылке с компьютера института (не забывайте выбирать наш ВУЗ в списке предложенных при регистрации!). После этого в личном кабинете в разделе «ИКПП» всем преподавателям станет доступна подборка литературы по дисциплинам, которые они ведут на кафедре. После регистрации с компьютера института преподаватели смогут заходить в ЭБС "Юрайт" с любого компьютера и мобильного устройства из любой точки мира.

- После изучения учебной литературы в ЭБС "Юрайт" для преподавателей откроется возможность делать из личного кабинета автоматические заявки на комплектование в библиотеку для последующих закупок выбранных учебников и доступа к ним студентов и преподавателей через ЭБС "Юрайт".

Разделы ЭБС "Юрайт" доступные нашему вузу:
• Бизнес. Экономика. (1248)
• Гуманитарные и общественные науки. (1204)
• Естественные науки (596)
• Здравоохранение. Медицина. (93)
• Компьютеры. Интернет. Информатика. (219)
• Математика и статистика (407)
• Педагогика, психология, социальная работа (809)
• Право. Юриспруденция. (928)
• Прикладные науки. Техника. (656)
• Сельское хозяйство и природопользование (79)
• Языкознание. Иностранные языки. Словари. (385)
На территории института чтение книг возможно без регистрации.
За консультацией и дополнительной информацией обращайтесь в медиатеку (уч.корп.№1, каб.111).

Страница 343 из 601 << < 340 341 342 343 344 345 346 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100