Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Анкетирование
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
ПАМЯТИ ПАВШИХ БУДЬТЕ ДОСТОЙНЫ!
 
9 мая в ГГПИ прошло торжественное мероприятие, посвященное 72-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. С приветственными словами выступили Глава города Глазова Олег Бекмеметьев, начальник управления по воспитательной и социальной работе Елена Котова, председатель Совета ветеранов ГГПИ Галина Поторочина. Была зачитана поздравительная телеграмма от ректора института Янины Чиговской-Назаровой. Выступающие высказали теплые слова благодарности ветеранам, труженикам тыла, детям войны за их вклад в Победу, за восстановление разрушенной в годы войны страны, за мужество и отвагу, проявленную на полях боевых сражений. Состоялась на мероприятии и акция «Бессмертный полк». Для нее студенты подготовили портреты почти 25-ти выпускников Глазовского учительского института, получивших дипломы летом 1941 года и ушедших на фронт. Минутой молчания все собравшиеся почтили память погибших защитников Родины. Память о тех, кто сражался с оружием в руках, кто держал бессменную трудовую вахту, будет жить в веках! Завершилось торжественное мероприятие возложением цветов и запуском в небо белых шаров!
 
Пишите письма!
 
4 мая студенты ГГПИ приняли участие в Международной акции "Письмо в Сталинград". Сначала перед студентами выступила старший научный сотрудник Глазовского краеведческого музея Л.Л.Лихачева с рассказом "Письма с войны", а после все участники написали письма героям Сталинградской битвы. Письма отправлены в Волгоградский государственный университет. Волонтеры Волгограда разнесут письма адресатам.
 
Всероссийская акция "Георгиевская ленточка"
 
Георгиевская ленточка – это дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма; это благодарность людям, отдавшим все для фронта; это символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу!

В преддверии Дня Победы волонтерский отряд ГГПИ "Доброе сердце" присоединился к Всероссийской акции "Георгиевская ленточка". Студенты - волонтеры поздравили жителей Глазова с наступающим праздником и вручили этот символ Победы.

 
Чествование ветеранов трудового фронта и детей войны
 
Накануне Великого праздника Дня Победы 5 мая в институте чествовали преподавателей и сотрудников - ветеранов трудового фронта и детей войны. В теплой дружеской обстановке гости окунулись в воспоминания, спели песни военных лет вместе со студентами из вокальных студий Центра досуга и творчества, а также под задорный аккомпанемент В.П.Трефилова. Услышали поздравления от проректоров, деканов факультетов, профсоюзной организации преподавателей и сотрудников и Совета ветеранов.

 
Форум руководителей волонтерских организаций
 
Руководитель волонтерского отряда ГГПИ "Доброе сердце" А.В. Бельтюкова приняла участие в Форуме руководителей волонтерских организаций, который проходил в Ижевске с 26 по 27 апреля. Цель форума - консолидация волонтерских практик. Руководители волонтерских отрядов общались с представителями БУ УР "Ремпубликанский центр развития детского и молодежного движения" и РДМОО "Волонтеры Удмуртии".На площадках форума обсуждались такие важные проблемы, как профилактика употребления ПАВ в молодежной среде, донорство, событийное и спортивное волонтерство и т.д.
 
Сила духа и сила воли
 
04 апреля в спортзале уч.корпуса № 3 состоялось спортивное мероприятие «Сила духа и сила воли», посвященное 72-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне (1941-1945 гг.). Спортивный праздник был организован Спортклубом ГГПИ совместно с профкомом преподавателей и сотрудников вуза. Участники не только проверили свои физические способности, но и в очередной раз научились работать в команде и радоваться своим и чужим победам!
 
Международная олимпиада по английскому языку
 
14 апреля состоялся очный этап международной олимпиады по английскому языку, в которой участвовали студенты Глазовского государственного педагогческого института, Оренбургского государственного педагогического университета, Башкирского государственного унисерситета, Мозырского государственного педагогического университета. Участники должны были представить презентацию на тему "Choosing a Career". Жюри оценивало не только техническую и содержательную стороны презентации, но и уровень владения английским языком, умение общаться с аудиторией. Наши участницы прекрасно выступили и по результатам
Диплом 1 степени получит Будина Дарья (413 гр.),
Диплом 2 степени - Золотарева Дарья (453 гр.)
Диплом 3 степени - Корепанова Анна (433 гр.).

Официальное награждение победителей состоится в рамках Недели молодежной науки, во время работы XХIV Международной студенческой научно-практической конференции «От идеи – к инновации» , 27 апреля.

Поздравляем участниц олимпиады и их преподавателей!

 
ДИПЛОМЫ С ДРУГОГО КОНЦА РОССИИ!
 
26 апреля студенты ГГПИ приняли участие в открытых дебатах "Религия и школа: диалог мировоззрений и практик". Организатором мероприятия выступил Амурский гуманитарно-педагогический университет.

В дебатах наши ребята приняли участие on-line. Современные технологии позволили команде сразиться в словесном поединке с командами из вузов и ссузов страны.

Итогом участия стали Диплом за III место и Диплом за активную социальную позицию.

Состав команды:
1. Качин Иван, 421 гр.
2. Кутлыбаев Константин, 421 гр.
3. Ярославцева Евгения, 412 гр.
4. Гресева Мария, 412 гр.

За подготовку команды благодарим Поздееву Галину Геннадьевну, кандидата философских наук, доцента кафедры истории и социально-гуманитарных дисциплин.

 
День Великой Победы
 


ПЛАН внеучебных и воспитательных мероприятий ФГБОУ ВО «Глазовский государственный педагогический институт имени В.Г. Короленко» посвященных 72 годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов
 
Демонстрация, посвященная Дню международной солидарности трудящихся
 
Ежегодно 1 мая студенты и преподаватели ГГПИ выходят на демонстрацию, посвященную Дню международной солидарности трудящихся. В этом году около 90 человек от нашего вуза с флагами и транспарантами прошли по главным улицам города. Хорошая погода, веселое настроение, приветственные улыбки – все это сопровождало участников торжественного мероприятия.

Страница 378 из 595 << < 375 376 377 378 379 380 381 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100