Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
День памяти и скорби
 
День памяти и скорби.
22 июня перед зданием учебного корпуса № 2 прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби. Открыла его ректор Янина Александровна Чиговска-Назарова. В своем выступлении она отметила, что именно в День памяти и скорби, мы четко осознаём, что на борьбу с общим врагом сплотилась воедино вся страна. Призывом стали слова «Родина-мать зовет!». Преподаватели, сотрудники и студенты почтили минутой молчания память воинов, павших на полях сражений и умерших от ран, миллионов замученных в концлагерях и фашистских застенках, погибших от голода и бомбежек, тружеников тыла. Поименно вспомнили преподавателей и сотрудников Глазовского пединститута, участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Возложили цветы к памятным доскам выпускников Глазовского педтехникума - Героям Советского Союза Татьяне Барамзиной, Александру Пряженникову, Артемию Торопову. Вечная память тем, кто отдал свои жизни за нашу Великую Победу! Слава тем, кто в кромешном аду отстоял свободу, честь и независимость нашей Родины!


 
Торжественная церемония вручения дипломов студентам
 
С качественными знаниями во взрослую жизнь
Уже более 75 лет Глазовский государственный педагогический институт имени В.Г. Короленко является кузницей педагогических кадров для образовательных организаций республики и страны. Ежегодно в новую взрослую жизнь делают шаг несколько сотен молодых специалистов. Доброй традицией стало чествовать лучших выпускников, обучавшихся все годы на «отлично».
3 июля в стенах ГГПИ состоится Торжественная церемония вручения дипломов студентам, окончившим вуз с отличием. В этом году более 40 выпускников получат долгожданный диплом из рук ректора института Я.А. Чиговской-Назаровой. Студентов поздравят почетные гости, представители администрации города, будущие работодатели.



 
КАДРОВЫЙ РЕЗЕРВ УДМУРТИИ!
 
КАДРОВЫЙ РЕЗЕРВ УДМУРТИИ!
21 июня прошёл государственный экзамен у магистрантов направления "Управление воспитательной работой в системе образования".

Новая форма экзамена - выступление в формате TED! Замечательная аттестационная комиссия - настоящие профессионалы: Горбушин Шарибзян Ахтамзянович, директор Глазовского политехнического колледжа, Русских Татьяна Петровна, руководитель Управления образования Глазовского района, Мирошниченко Алексей Анатольевич, зав. кафедрой педагогики и психологии, профессор, и Янина Александровна Чиговская-Назарова, ректор института. Достойные ответы магистрантов! Все эти компоненты сложились в отличный диалог, в обсуждение самых актуальных вопросов современного образования!

Члены аттестационной комиссии отметили высокий уровень подготовки выпускников магистратуры, назвав группу настоящим кадровым резервом Удмуртии!




 
Коллегия работников образования и науки Удмуртской Республики
 
20 июня 2017 года состоялась коллегия работников образования и науки Удмуртской Республики. С докладом по теме «О современных подходах к формированию кадрового потенциала образовательной системы Удмуртской Республики» выступил министр образования и науки Удмуртской Республики А.А. Шепталин.
Содокладчиком министра была Янина Александровна Чиговская-Назарова, ректор ГГПИ. Тема выступления «Базовая кафедра как средство формирования кадрового потенциала».
Участники коллегии - деканы факультетов Владыкина И.В., Наговицын Р.С., Калинина Е.Э. посетили интерактивные площадки, на которых были организованы конкурсы, бизнес-игры, виртуальные экскурсии. Представители всех муниципалитетов республики прошли мастер-классы по подбору персонала и наставничеству от ПАО «Сбербанк».





 
Культурно-просветительская акция «Рулим в Удмуртию!»
 
Рулим в Удмуртию с улицы Фестивальной!

Московская библиотека № 44, что на улице Фестивальной, с 1957 года носит имя В.Г. Короленко. 24 мая в библиотеке при партнерстве с Глазовским государственным педагогическим институтом им. В.Г. Короленко прошла культурно-просветительская акция «Рулим в Удмуртию!»

Программа акции собрала разные поколения россиян и отличалась богатством событий. Для посетителей библиотеки весь месяц работали книжно-иллюстративная выставка-инсталляция «Удмуртия: взгляд из Москвы» и информационные стенды «Карта Удмуртии», «Исторический гид: Удмуртия в прошлом и настоящем».

Центральным событием акции стало представление международного российско-украинского диптиха «Экогуманизм В. Короленко». Имя и наследие писателя-гуманиста связывает ученых-единомышленников из Львова, Глазова, Якутска, Ижевска, Кирова, Полтавы и Москвы!

«Посиделки по-удмуртски» стали заключительным аккордом в формате вечера-встречи с короленковедом Наталией Николаевной Закировой, кандидатом филологических наук, профессором Глазовского государственного педагогического института им. В.Г. Короленко, заслуженным деятелем науки Удмуртской Республики, членом Союза писателей, председателем «Общества русской культуры» (г. Глазов) и Светланой Леонидовной Скопкарёвой, кандидатом филологических наук, доцентом, заведующей аспирантурой Института развития образования УР (г. Ижевск).

 
Новый курс
 


Преподаватели и студенты нашего института примут участие в проекте Фонда развития интернет-инициатив – внедрение в учебного курса «Интернет-предпринимательство»
Интернет-предпринимательство – учебный курс, разработанный Фондом развития Интернет-инициатив для обучающихся вузов. Курс охватывает весь процесс создания Интернет-проекта от поиска идеи до выведения продукта на рынок.
Цель курса – сформировать понимание процесса создания жизнеспособного стартапа у студентов.
В рамках курса будут охвачены такие актуальные темы, как «Виды технологического бизнеса и место интернет-предпринимательства. Этапы развития стартапа», «Команда стартапа. Как собрать и мотивировать команду стартапа», «Анализ конкурентов», «Анализ рынка», «Поиск и изучение клиентов», «Инвестиции» и многие другие.
Перейти на сайт Фонда ссылка

 
С юбилеем
 
 
Информация для авторов
 
Министерство образования и науки России разработало краткие рекомендации для авторов по подготовке и оформлению научных статей в журналах, индексируемых в международных наукометрических базах данных. Рекомендации детально объясняют публикационный процесс, процедуры рецензирования и опубликования, а также общепринятые требования к структуре научной статьи.Данная информация нацелена на помощь научным работникам и повышение их публикационной активности. Документ смотри по ссылке
 
4 этап эксперимента
 
Студенты и преподаватели нашего института принимают участие в 4 этапе эксперимента Рособрнадзора по независимой оценке качества высшего образования. Целью эксперимента является объективная и независимая оценка знаний студентов, как обеспечение образовательными организациями гарантии качества подготовки выпускников, в том числе через использование объективных процедур оценки уровня знаний и умений обучающихся, компетенций выпускников и информирование общественности о результатах своей деятельности.
За ходом проведения экзаменов наблюдают независимые эксперты в очной форме и дистанционной формах через платформу www.eksperimenrnoko.ru.
Эксперимент проходит по таким дисциплинам, как Физиология человека и животных, Методики преподавания иностранного языка и технология обучения на начальном этапе обучения, История русской литературы XIX века (I треть).
Желаем успехов!
 
ВЕЛОПРОБЕГ 2017!
 
12 июня чуть более ста человек вышли на велопробег по маршруту длиною 9,5 километров (от Дома Спорта до отметки 1169 км.)и обратно, среди них и студенты ГГПИ!
Благодарим участников велопробега 2017, которые достойно представили вуз.
Страница 379 из 604 << < 376 377 378 379 380 381 382 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100