Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Приглашаем на обучение по программам профессиональной переподготовки.
 
Уважаемые педагоги, психологи и студенты! Начинается запись на курсы по профессиональной переподготовке по наиболее востребованным темам инклюзивного образования : «Тифлопедагогика», «Сурдопедагогика», «Олигофренопедагогика», «Логопедия». Количество учебных часов данных программ от 500 до 1000. Занятия ведут высококвалифицированные специалисты и преподаватели кафедры педагогики и Центра коррекционной педагогики. По окончании обучения слушатели получат дипломы о профессиональной переподготовке, дающие право на ведение новой профессиональной деятельности.

Звоните по телефону: (341 41) 5-32- 29

Отдел дополнительного образования.
 
Профком студентов ГГПИ - лучшая студенческая профсоюзная организация Удмуртии!!
 
Уступив первенство рабочей молодежи Ижевского завода "Купол" наша организация в очередной раз подтвердила, что мы лучшая профсоюзная студенческая организация в республике.
18 мая 2017 г. состоялся конкурс "Лучшая молодёжная профсоюзная структура", организованный Молодёжным советом Федерации профсоюзов УР. Жюри оценивало степень организованности в профсоюзе молодёжи в возрасте до 35 лет; принципы организации молодёжной профсоюзной структуры; план работы данной структуры; коллективный договор; наличие представителей молодёжного профактива; организацию обучения представителей молодёжного профактива и многое другое.

После представления всех документов и прохождения очного этапа презентации своей организации, нам было присуждено II место.


 
Всероссийская олимпиада роботов
 
18 мая в Ижевске состоялся второй день Регионального этапа Всероссийской олимпиады роботов. В состязании "Природно-ориентированный туризм" команда центра робототехники "ГГПИ им. В. Г. Короленко" в упорной борьбе заняла почетное четвертое место. Состав команды: Блинов Артём, Блинов Андрей, руководитель - Кельдышев Денис Александрович.

 
От Глазова до Чикаго
 
Так расширились литературные горизонты студентов-филологов, побывавших на организованной профессором Н.Н. Закировой презентации сразу двух новых книг.

18 мая в ГГПИ прошла встреча с литературоведом из Ижевска – доцентом, членом Союза писателей С.Л. Скопкарёвой, представившей свою новую книгу «Достояние республики: о художественной галерее Николая Васильевича Витрука». Выразительные слова почтения к памяти московкого мецената и красочные кадры презентации помогли студентам совершить заочную экскурсию по залам «удмуртской Третьяковки», как зовётся в народе уникальное собрание картин и работ народного прикладного искусства в посёлке Игра.



А книга художественной прозы глазовской американки Рашиды Касимовой «Там неоновый ветер…», представленная автором, погрузила в мир заокеанской страны. Рашида Александровна – известный в городе учитель словесности, член Союза писателей в последние годы живёт в США. Но русское слово и мысли о родине согревают её на чужбине. «Мне кажется, людям, ни разу не бывавшим в Америке, прочитав эту книгу, легко представить Чикаго, Лас Вегас, Новый Орлеан… Книга Рашиды Александровны насыщена разными сюжетными линиями, красками и жизнью далёкой страны. Автор показала субъективную точку зрения на жизнь в Америке: без прикрас», – отзывается о новой книге нашей землячки студентка 251 группы Дарья Бадертдинова.

Как было приятно участникам встречи получить в подарок от авторов – выпускниц филфака ГГПИ разных лет – книги с автографами! Экземпляры обеих книжных новинок поступили в институтскую библиотеку.
 
Форум «Педагоги России: инновации в образовании»
 
17 апреля 2017 года в г. Перми стартовал форум: «Педагоги России: инновации в образовании», в котором приняли участие преподаватели кафедры ДиНО: к.п.н., доцент – Хорошева Т. Б., к.п.н., доцент – Куликова Т. С., ассистент – Давлетшина А. А. На форуме рассматривались актуальные вопросы дошкольного образования: независимая оценка качества образования, применение интерактивных образовательных технологий в педагогическом процессе, инклюзивное образование и создание особой образовательной среды ДОУ. Были представлены разнообразные презентационные материалы: дидактические и учебно-методические пособия для детей дошкольного возраста в соответствии с ФГОС ДО. Следует так же отметить, что форум был посвящен проблемам дошкольного образования Пермского края и имел практическую направленность. Присутствовали заведующие, старшие воспитатели и воспитатели дошкольных образовательных учреждений г. Перми.

Результат работы на форуме подтверждает диплом о прохождении учебного цикла продолжительностью 8 учебных часов.


 
Глазовский педагогический в годы войны
 
В течение всего мая в учебно-методическом центре истории института и педагогического образования в г. Глазове проходил исторический экскурс «Глазовский педагогический в годы войны», посвященный 72-й годовщине со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Экскурс посетили студенты, преподаватели и педагоги-ветераны всех факультетов ГГПИ, которые получили возможность узнать, как выживал наш институт в тяжелые военные годы, какой вклад внесли студенты, преподаватели и сотрудники в дело приближения Победы. Один из тематически оформленных залов УМЦ, встречал своих гостей экспозиционным материалом, среди которого фотоальбомы, газетные публикации, стенгазеты, портфолио преподавателей ГГПИ – участников этой страшной войны. Ведущие из состава студентов проникновенно рассказывали об историческом прошлом Глазовского учительского института в военные сороковые, на экране был показан фоторяд, выстроенный из архивных снимков УМЦ 40-х гг. Педагоги-ветераны, щедро делились воспоминаниями о пришедшемся на тяжелейшие военные годы детстве, говорили и о дне сегодняшнем. Каждому из них в качестве подарка была вручена книга «Студенты и наставники на полях сражений и в тылу», авторов Г.А. Поздеева и Е.В. Лихачевой. Дальнейшее общение гости мероприятия продолжили за чашкой чая в буфете.


 
Всероссийская студенческая весна
 
19 мая в рамках церемонии закрытия юбилейного XXV Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» в Государственном Кремлевском Дворце состоится Гала-концерт "Всероссийской студенческой весны 2017".

По итогам фестиваля "Весна ГГПИ 2017" поездкой на Гала-концерт ректором ГГПИ Я.А. Чиговской-Назаровой были поощрены 25 студентов нашего института.
 
Всероссийская студенческая весна
 
С 15 по 19 мая в городе-герое Туле во "Всероссийской студенческой весне" в составе делегации Удмуртской Республики принимают участие студенты из ГГПИ: Анатолий Михайлов, Александр Никитин, Дмитрий Трефилов, Александр Симаков, Наталья Микрюкова, Ольга Харина, коллектив "Абрис" и директор ЦДиТ Александра Викторовна Чиркова.

Программа фестиваля включает в себя целый ряд направлений: танцы, музыка, театр, цирк, журналистика и другие. Оценивают команды известные артисты театра и кино, телеведущие, представители российской эстрады и шоу-бизнеса, среди которых Егор Дружинин, Эдгар Запашный, Сергей Безруков и другие. Конкурсные программы развернулись на центральных площадках Тулы, для участников фестиваля проходят интерактивные мастер-классы и семинары.

 
Серия «Современная аналитика образования»
 
Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики представляет вашему вниманию новый издательский проект – серию «Современная аналитика образования».

Наше образование – это гигантская часть экономики и социально-культурной сферы. Оно динамично развивается, но в этой динамике нередко не успевает осмыслить себя. Быстрая реакция и бурные перемены нужны, но не меньше нужна и рефлексия происходящего. Причем рефлексия, основанная на данных, а не на мнениях. Именно представлению такого рефлексивного взгляда и должна служить запускаемая серия аналитических докладов.

Все выпуски серии можно найти на сайте Института образования НИУ ВШЭ ioe.hse.ru/sovaobr
 
День ГО
 
15.05.2017 в ФГБОУ ВО ГГПИ проведён «День ГО» в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.11.2000 г. № 841 «Об утверждении Положения об организации обучения населения в области гражданской обороны», Постановлением Правительства РФ от 04.09.2003 г. N 547 "О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", Планом основных мероприятий муниципального образования «Город Глазов» в области ГО, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения ПБ и безопасности людей на водных объектах на 2017 год, утверждённым постановлением Администрации города Глазова от 09.01.2017 года № 14/1, и приказом ректора Чиговской-Назаровой Я.А. от 27.03.2017 № 32 по утверждённому календарному плану и плану проведения «День ГО» в ФГБОУ ВО ГГПИ.

В читальном зале учебного корпуса № 3 работала информационная выставка «Гражданская оборона – дело всех и каждого», освещающая работу МЧС в России, правила поведения людей в разных чрезвычайных ситуациях.



В 09.00 с бойцами СООП «Сириус», которые входят в звено охраны общественного порядка нештатного формирования гражданской обороны (НФГО) ФГБОУ ВО ГГПИ и являются членами добровольной пожарной охраны ГГПИ, проведён конкурс-викторина «Знание требований Противопожарного режима РФ, утверждённого Правительством РФ от 25.04.2012 № 390» и состоялось практическое занятие (эстафета) на тему: «Применение первичных средств пожаротушения при обнаружении очага возгорания на объекте ГГПИ (огнетушитель ОП-5 и пожарный кран). Перемотка пожарного рукава на время».

В 10.00 в концертном зале учебного корпуса № 3 организована встреча студентов ПиХО и ИЛФ, преподавателей и сотрудников ГГПИ со Смирновым Алексеем Николаевичем, заместителем начальника ПСЧ-17. Смирнов А.Н. рассказал о профилактике пожаров, работе пожарно-спасательных служб, о правилах поведения и пожарной безопасности в быту, о поведении и действиях в пожароопасный период.



Айб Н.Г., начальник отдела ГО и ЧС и КБ, напомнила всем присутствующим о местах расположения эвакуационных выходов и правильных действиях при эвакуации из здания учебного корпуса № 3 в случаях ЧС.

В 11.00 членами отделения пожаротушения было имитировано возникновение очага возгорания, началась эвакуация студентов, преподавателей и сотрудников из здания учебного корпуса № 3 при условном пожаре в 205 кабинете 2 этажа.



Студенты, преподаватели и сотрудники (161 человек) эвакуировались из здания учебного корпуса за 04 минуты 10 секунд. Данное время соответствует «ГОСТ 12.1.004-91 пожарная безопасность общие требования». Основные цели и задачи практической тренировки по эвакуации в случае условного пожара из здания учебного корпуса № 3 выполнены. На практической тренировке по эвакуации присутствовала Дзюина А.С., ведущий специалист-эксперт отдела по делам ГО и ЧС Администрации г. Глазова.



В практической тренировке по быстрой и безопасной эвакуации людей из здания учебного корпуса № 3 и тушению условного пожара на территории объекта принимали участия члены НФГО института (звено связи и оповещения, звено охраны общественного порядка, отделение пожаротушения, спасательная группа, санитарный пост). Члены ООП направляли студентов и сотрудников от очага возгорания по путям эвакуации к основному и пяти эвакуационным выходам. Члены спасательной группы вынесли на свежий воздух из здания учебного корпуса № 3 условно пострадавшего при пожаре. Члены санитарного поста оказали первую медицинскую помощь условно пострадавшему.



В результате подведения итогов Дзюина А.С., ведущий специалист-эксперт отдела по делам ГО и ЧС Администрации г. Глазова, отметила, что все системы автоматической противопожарной сигнализации сработали, цели и задачи тренировки выполнены, эвакуация людей при условном пожаре прошла положительно.
Страница 382 из 601 << < 379 380 381 382 383 384 385 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100