Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Поздравляем
 
Дорогие участники Всероссийской студенческой олимпиады по образовательной робототехнике (г. Челябинск, 18-20 апреля), позвольте поздравить вас с успешным завершением соревнований.

Образовательная робототехника – одно из инновационных направлений, которое мы стараемся всячески развивать в нашем вузе. Ваш Диплом II степени на олимпиаде Всероссийского уровня доказывает, что в ГГПИ робототехника развита не хуже, а лучше, чем во многих вузах страны, уровень вашей подготовки достаточно высок! Я желаю вам новых побед, постоянного динамичного развития!

Хочется поблагодарить преподавателей, подготовивших вас к серьёзным испытаниям олимпиады: Трефилову Анну Юрьевну, доцента кафедры математики и информатики, к.п.н., и Кельдышева Дениса Александровича, преподавателя кафедры

с уважением
ректор ГГПИ
Я.А. Чиговская-Назарова

 
Поздравляем
 
Ректор ГГПИ Янина Александровна Чиговская-Назарова от всей души поздравляет хор института с получением Диплома I степени на региональном этапе Всероссийского хорового фестиваля (г. Ижевск, 19 апреля):

"Это очень значимая победа для всех студентов-музыкантов. Впереди конкурсы более высоких уровней! Я желаю ребятам творческого вдохновения и новых достижений! Особую благодарность хочется выразить руководителю коллектива – Марине Анатольевне Бочкарёвой, заведующей кафедрой музыкального образования. Благодаря её старанию и любви к музыке наши студенты всегда показывают высокие результаты!"
 
ДЕНЬ РУССКОЙ КУХНИ
 
Комбинат студенческого питания Глазовского педагогического института вновь приготовил кулинарный сюрприз для своих посетителей. 12 апреля в столовой прошел «День национальной кухни». В этот день посетители столовой смогли окунуться в культуру русского народа и попробовать блюда русской кухни.
 
Библионочь
 
 
ВПЕРВЫЕ В ГГПИ! ОТКРЫТЫЕ КУРАТОРСКИЕ ЧАСЫ!
 
 
В здоровом теле – здоровый дух
 
7 апреля в ГГПИ прошел День здоровья. Начался день с зарядки. Волонтерский отряд «Доброе сердце» провел для студентов утреннюю зарядку, которая помогла ребятам взбодриться и настроиться на продуктивную работу на занятиях в течение дня.

Второй важной составляющей здоровья является правильное питание. Волонтеры ГГПИ провели опрос «Следишь ли ты за своим питанием?». Опрос показал, что лишь 9% студентов внимательно следят за тем, что они едят. 52% опрошенных стараются следить за своим питанием, но иногда позволяют себе расслабиться и съесть что-то вредное. И 39% студентов не следят за тем, что они едят. Для того чтобы студенты погрузились в тему правильного питания, волонтёры создали листовки с рекомендациями, которые развесили в столовых и буфетах комбината студенческого питания ГГПИ.

Хороший сон – залог здоровья. Волонтеры подготовили для студентов несколько упражнений из йоги, которые можно делать перед сном. Рекомендации были размещены в социальных сетях.
Всемирный День здоровья стал еще одним поводом для волонтеров ГГПИ, чтобы обратить внимание студентов на свое самочувствие и образ жизни.


 
Педагогическая мастерская
 
"Педагогическая мастерская" продолжает свою работу!
25 апреля в 10.00 в аудитории 412 (уч.корп.№1) состоится мастер-класс "Технология профилактики зависимостей в подростковой среде"
-Как учителю выстроить разговор со своими воспитанниками, чтобы уберечь их от зависимостей?
-На что обращать особое внимание в профилактической работе?
- Какие психологические особенности подростков необходимо учитывать учителю при составлении программы профилактики зависимостей?
Ответы на эти и многие другие вопросы вы получите на нашем мастер-классе.
 
Сириус
 
 
Встреча с писателями Удмуртии
 
18 апреля в читальном зале преподаватель кафедры иностранных языков и удмуртской филологии О.П. Никифорова и сотрудники библиотеки провели встречу с удмуртскими литераторами и журналистами. На ней присутствовали студенты историко-лингвистического факультета и учащиеся школы № 16. Перед обучающимися выступили поэты Лидия Нянькина, Галина Романова, главный редактор журнала «Вордскем кыл» Павел Баженов.

Встреча проходила в необычном формате – все присутствующие общались исклю-чительно на удмуртском языке. Выступающие рассказали об этапах творчества, раскрыли некоторые секреты литературного мастерства, почитали прозаические отрывки и стихи…

Учащиеся впервые смогли услышать эти тексты в авторском исполнении. Когда студентка 4 курса Альбина Никонорова прочитала стихотворение собственного сочинения, Лидия Нянькина предложила опубликовать его в одном из удмуртских журналов – настолько мастерски автор подошла к раскрытию темы.

 
Программа повышения квалификации
 
18-29 апреля 2017 г. проводится программа повышения квалификации с использованием дистанционных образовательных технологий Интернета «Профессиональная деятельность заведующего кафедрой образовательной организации высшего образования: новые функциональные обязанности и технологии», «Профессиональная деятельность декана факультета образовательной организации высшего образования: новые функциональные обязанности и технологии».
Программа повышения квалификации проводится с участием профессоров московских университетов, имеющих многолетний опыт исполнения обязанностей заведующего кафедрой, деканов факультетов.
Страница 388 из 601 << < 385 386 387 388 389 390 391 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100