Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Всероссийский конкурс им. Л.С. Выготского
 

Подведены итоги Всероссийского конкурса стипендий и грантов имени Л.С.Выготского, проводимого Рыбаков фондом. Определены 100 победителей конкурса среди студентов. В их числе 8 — это наши студенты! Среди них: Ворончихина Вера, 345 гр. (рук. Новикова Е.В.), Демина Юлия, 352 гр. (рук. Шкляева Н.М.), Касаткина Елена, 345 гр. (рук. Шкляева Н.М.), Селукова Наталья, 352 гр. (рук. Хорошева Т.Б.), Тремполец Анна, 345 гр. (рук. Хорошева Т.Б.), Шкляева Алена, 342 гр. (рук. Куликова Т.С.), Широкова Светлана, 342 гр. (рук. Хорошева Т.Б.), Черных Марина, 345 гр. (рук. Куликова Т.С.). Каждый из них подготовил проект работы с детьми в возрасте от 2 месяцев до 7 лет; описание научной, методической или исследовательской разработки по актуальным темам дошкольного образования, описание дальнейшей перспективы реализации полученных в ГГПИ компетенций и профессионального развития на ближайшие два года. Поздравляем наших победителей и их руководителей!
 
Поэзии лиричная строка...
 
21 апреля библиотека Глазовского государственного педагогического института впервые присоединилась к общероссийскому фестивалю книги «Библионочь». Тема «Библионочи» в этом году — «Новое прочтение». Организаторы и участники мероприятия решили «прочтение по-новому» посвятить поэзии. Информация http://lib.ggpi.org/images/pdf/biblionoh.pdf



 
Благодарственное письмо
 
 
Новый Феникс
 
Одиннадцать студентов поискового отряда «Новый Феникс» в преддверии Дня Победы с 24 по 10 мая проведут в поисковой экспедиции в Ленинградской области, Кировском районе, урочище Вороново. Работы будут производиться совместно с поисковыми отрядами из Санкт-Петербурга, Москвы и Кирова.
Желаем нашим студентам удачных поисковых работ, теплых ночей, солнечных дней. Пусть каждому посчастливится найти медальон и установить имя погибшего солдата Великой Отечественной войны.

А для всех желающих студентов, школьников в учебном корпусе №3 работает экспозиция студенческого поискового отряда «Новый Феникс», посвященная Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Экскурсия проводится по предварительной заявке, тел. 55857.
 
Всемирный день здоровья.
 
 
Лучший тьютор 2017
 
 
КРУГЛЫЙ СТОЛ "СОВРЕМЕННАЯ УДМУРТСКАЯ ПОЭЗИЯ: ИМЕНА И ЛИЦА"
 
26 апреля в 14.00 в 409 аудитории 3 уч. корп. пройдёт круглый стол с участием Богдана Анфиногенова.

Хочешь лично задать вопрос суперудмурту?
Обсудить вопросы развития современной удмуртской поэзии?

Приходи на круглый стол!

 
«Русский характер» на сцене «России»
 
Совет ветеранов ГГПИ принял участие в городском фестивале «В унисон с Победой!». На концерте, прошедшем 20 апреля в КЦ «Россия», доцент кафедры русского языка и литературы Н. Н. Закирова получила Диплом «За творческое мастерство». В ее исполнении прозвучал рассказ А. Толстого «Русский характер».
 
Проблемы истории музыкального образования обсудили в Воткинске
 
18 - 21 апреля 2017 г. в Государственном мемориально-архитектурном комплексе «Музей-усадьба П.И. Чайковского» в г. Воткинске прошла шестая сессия научного Совета по проблемам истории музыкального образования. В рамках работы Совета состоялся Всероссийский симпозиум «Детство музыкантов: история, современность (междисциплинарный дискурс)». Участники представили более 30 регионов РФ, также были гости из Франции, Казахстана и Молдовы. В рамках мероприятия прошли различные мастер-классы, семинары, лекции, презентации и симпозиумы.

В пленарном заседании с докладом «Условия формирования П.И. Чайковского в родительской семье» выступила доктор педагогических наук, профессор кафедры педагогики и психологии Глазовского педагогического института М.А. Захарищева. По итогам симпозиума вышли два сборника: «Детство музыкантов: история и современность» и «История музыкального образования: новые исследования».


 
В ГГПИ завершилось ежегодное распределение выпускников
 
В Глазовском государственном педагогическом институте завершилось ежегодное распределение выпускников с участием работодателей. Для обеспечения Удмуртской Республики учительскими кадрами высокопрофессиональными специалистами. ГГПИ ежегодно приглашает на распределение работодателей республики. В этом году в распределении приняли участие представители Министерства образования и науки Удмуртской Республики, Управления образования администрации г. Глазова, Управления дошкольного образования г. Глазова, а также директора школ и заведующие детскими садами из районов республики и г. Глазова – Глазовский район, Юкаменский район, Балезинский район, Якшур-Бодьинский, Селтинский, Сарапульский, Ярский.

Напомним, мероприятие проходило с марта в три этапа. На первом этапе, в целях определения прогноза распределения студентов выпускных курсов ГГПИ в течение первой недели марта на всех факультетах, прошло предварительное распределение выпускников.

На втором этапе, в целях оказания содействия трудоустройству выпускников ГГПИ состоялись встречи студентов выпускных курсов с представителями районов республики.

Создавались условия для выезда выпускников на места будущей работы.

Представители районов республики знакомили выпускников с вакансиями, проводили собеседования, отвечали на интересующие вопросы, предоставили сведения о потребности в тех или иных специалистах. После встреч выпускников с работодателями подписаны 82 гарантийных письма и 3 предварительного договора о дальнейшем трудоустройстве выпускников ГГПИ.

На третьем этапе проводилось итоговое распределение выпускников ГГПИ, которое проходило в форме собеседования. Каждый выпускник представлял перед комиссией свое резюме, гарантийное письмо или предварительный договор о трудоустройстве от организации или предприятия Удмуртской Республики.

По результатам проведенного распределения 199 (80%) выпускников определились с будущей работой и получили предложения от работодателей, 8 (3,2%) человек изъявили желание продолжить обучение в магистратуре, получить второе высшее образование намерен 1 (0,4%) выпускник, 20 (8%) студентов будут призваны в ряды Вооруженных сил РФ, 6 (2,4%) студенток будут находиться в отпуске по уходу за ребенком и 15 (6%) студентов не определились по вопросу дальнейшего трудоустройства.


Страница 390 из 604 << < 387 388 389 390 391 392 393 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100