 |
Об университете |
 |
|
 |
Наука и инновации |
 |
|
 |
Студенты |
 |
|
 |
Поступающим |
 |
|
|
|
Пенсионеры ГГПИ — за партами |
|
В феврале нынешнего года ректорат ГГПИ им.В.Г. Короленко в лице ректора Я.А.Чиговской-Назаровой и Совет ветеранов пригласили пенсионеров на бесплатные курсы компьютерной грамотности. Председатель Совета ветеранов Г.Е. Поторочина лично
обзвонила пенсионеров, уточняя их пожелания и уровень владения компьютером. В плотном графике занятий институту удалось найти удобное для нас время. Занятия вела грамотный преподаватель В. М. Ворожцова. Составляя программу занятий, Вера Михайловна сумела учесть интересы и возможности каждого из возрастных учеников. К занятиям готовила для нас шпаргалки, доходчиво объясняла материал и показывала разные пути исправления допущенных нами ошибок. Мы познакомились с важными для нас сайтами, обучились правилам безопасного поведения в сети Интернет.
Спасибо всем, кто дал нам возможность вновь встретиться с институтом, получить новые знания и навыки. От лица ветеранов также выражаем благодарность Янине Александровне за выделенные бесплатные путевки и курсовки в санаторий-профилакторий ГГПИ.
|
|
|
Доступ к журналам De Gruyter |
|
Вниманию преподавателей и обучающихся! Для Вас с 1.04.2017 по 30.04.2017 организован тестовый доступ к журналам немецкого научного издательства De Gruyter. Издательство специализируется на издании академической литературы и научных журналов, большинство из которых - на английском языке.
Доступ и более подробная информация ЗДЕСЬ
А также узнайте больше о De Gruyter в брошюре
Доступ по IP-адресам института
За дополнительной информацией обращайтесь в библиотеку.
|
|
31 марта в Ижевске состоялась военно-патриотическая юнармейская игра "Марш-бросок", в которой принимали участие студенты ГГПИ - бойцы отряда "Сириус". Основной целью данного мероприятия являлось патриотическое воспитание молодежи , предармейская подготовка юношей и девушек. Организаторы мероприятия подготовили для участников военно-патриотических отрядов и для отрядов охраны правопорядка множество испытаний: невербальное общение силовых структур, доврачебная помощь, силовые упражнения, разминирование местности, метание ручных гранат, стрельба из лука, сборка и разборка автомата.
Ребятам отряда "Сириус" данное мероприятие очень понравилось.
Главное для них - никогда не сдаваться, не пасовать перед трудностями, всегда быть готовым постоять за себя , отряд и государство .
 
|
|
26-28 марта мужской вокальный ансамбль "7 этаж" принял участие в Международном творческом фестивале "Москва верит талантам"! Дружная команда наших парней покорила жюри и одержала победу!
"7 этаж" привёз из Москвы Диплом лауреата I степени! Благодарим руководителя ансамбля Бочкарёву Марину Анатольевну! Желаем ансамблю творческих успехов! Организаторы фестиваля также поблагодарили ректора ГГПИ Янину Александровну Чиговскую-Назарову за большой вклад в развитие творческих возможностей студентов.

|
|
|
ПРИГЛАШАЕМ НА ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ! |
|
8 апреля в 15.00 глазовчане вновь смогут присоединиться к всероссийской акции по проверке грамотности. Впервые «Тотальный диктант» прошел в Новосибирском государственном университете 14 лет назад, тогда в нем приняло участие всего 150 человек. В прошлом году во всем мире его написало 150 000, из них 241 человек на площадках нашего города. Каждый раз текст для диктанта пишется специально, в этом году его написал Леонид Юзефович.
Диктант в этом году пройдет в 71 стране на нескольких тысячах площадок, - рассказывает Янина Александровна Чиговская-Назарова, председатель городского оргкомитета, руководитель регионального отделения Ассоциации учителей русского языка и литературы. В Глазове будут работать площадки в пединституте, гимназиях и школах № 4, 6, 8, 9, 11, 13, 15, библиотеке на Советской 2. Как официальные координаторы проекта, мы старались, чтобы каждый мог найти себе площадку по душе. Кроме того, накануне 7 апреля в 17.30, в ГГПИ по ул. Первомайская, д. 25, пройдет подготовительный экспресс-курс «Русский по пятницам», где каждый желающий бесплатно сможет написать пробный диктант (кстати, тоже по тексту Л. Юзефовича) и повторить основные правила орфографии и пунктуации. Я призываю всех желающих посвятить выходной день 8 апреля своему развитию и присоединиться к большому всероссийскому событию «Тотальному диктанту 2017». Думаю, что такие акции не на словах, а на деле могут помочь в решении проблемы сохранения богатства и целостности русского языка!»

|
|
4 апреля на суд компетентного жюри и зрителей была представлена творческая программа факультета информатики, физики и математики под названием "В поисках счастья".
История Валли и Евы, поиск счастья, любви и добра...В этот вечер каждый, кто находился в зале, понял, что в наше непростое время важно оставаться человеком! Ребята донесли мысль, что каждый из нас приходит в эту жизни неслучайно, что у каждого есть путь, который нужно пройти - пройти достойно, оставить свой след, сохранить чистоту души!
А сегодня мы с нетерпением ждём выступление историко-лингвистического факультета!
18.00 концертный зал 3 уч. корп.
 
 
 
|
|
|
Достижения науки и практики - в деятельность образовательных учреждений |
|
С 23 марта по 5 апреля в в Глазовском государственном педагогическом институте имени В.Г. Короленко завершила свою работу региональная научно-практическая конференция «Достижения науки и практики - в деятельность образовательных учреждений». В рамках конференции обсуждались результаты сотрудничества Глазовского педагогического института и образовательных организаций Удмуртии.
Спектр проблем, освещаемый выступавшими, был довольно широк. Работало 25 секций. Как показала конференция, педагогических работников в Удмуртской Республике интересуют вопросы, связанные с реализацией Федеральных государственных образовательных стандартов в образовательных организациях; проблемами экологии в литературе и искусстве; повышением мотивации детей, родителей, педагогов к образовательной деятельности; современные педагогические технологии музыкального образования; экология человека и роль школы в повышении адаптационных возможностей обучающихся и многое другое. Состоялся диалог с представителями УО «Мозырский государственный педагогический университет имени И.П. Шамякина», которые поделились опытом создания учебно-научно-инновационного кластера в Республике Беларусь. В работе секции «Гётевские чтения» принял лектор академической службы обменов Франк Хеберляйн, котрый прочитал на немецком языке доклад «Обучение детей-беженцев в обязательных профессиональных школах г. Гетингене».
Благодарим всех докладчиков, принявших участие в конференции. Отметим актуальность выполненных исследований и хороший уровень содержания докладов.
По итогам прошедшей конференции будет издан сборник материалов, с последующим размещением в системе РИНЦ
|
|
Открытая лекция
СИНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КАРТИНА МИРА
лекцию читает Майер Р.В., доктор педагогических наук, профессор кафедры физики и дидактики физики
10 апреля 2017 года в 14-05 ауд. 235 уч.корпус № 1
Приглашаются все желающие
|
|
|
Точка зрения ректора ГГПИ им. В.Г. Короленко |
|
Французский писатель говорил: «Образование придает человеку достоинство». Действительно ли это так? Насколько достойных специалистов выпускает глазовский педагогический институт? В каких профессиональных областях они находят себе применение? И в принципе востребованы ли выпускники на рынке труда? На эти вопросы в программе "Точка зрения" ответит ректор ГГПИ им. В.Г. Короленко Янина Чиговская-Назарова. Смотрите сегодня в эфире компании "Гарант Глазов".
Источник glazovlife
|
|
|