Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Нас поздравляют!
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Технопарк универсальных педагогических компетенций
Технопарк дошкольного и начального образования
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура
Единое окно для молодых семей

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
У школьников есть возможность получить дополнительные баллы при поступлении в ГИПУ
 
В Короленковском университете стартовал отборочный этап ежегодной межпрежметной Олимпиады по педагогике и психологии «Мой выбор».
Это уникальная возможность проверить свои знания, развить надпрофессиональные навыки и получить преференции при поступлении на образовательные программы педагогического образования ГИПУ. В зависимости от результата все участники смогут получить от 2 до 4 дополнительных баллов.
Олимпиада проходит: с 20 февраля по 13 марта – отборочный этап, 26 марта – заключительный этап.
Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке.

 
Фестиваль «Время быть вместе» объединит в ГИПУ студентов Удмуртии
 
В Короленковском университете готовятся к фестивалю «Время быть вместе». В этом году он будет реализован при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

На фестивале студенты смогут рассказать об культурно-исторических особенностях своего родного народа.

В программу фестиваля войдут:
- образовательная площадка - мастер-классы, направленные на знакомство с историко-культурными особенностями разных народов,
- званый обед - студенты представят блюда своих народов,
- творческая программа - фестиваль народного творчества студентов «Зарни тол»,
- спортивная программа.
Участниками фестиваля станут иностранные и российские студенты вузов Удмуртии.

Фестиваль дружбы народов «Время быть вместе» состоится в марте. Оргкомитет начал подготовку к встрече гостей. На первом собрании организаторы составили план работы и распределили обязанности.

Впереди ждет много интересного!

#РосмолодежьГранты

 
Опыт создания Центра патриотического воспитания ГИПУ имени В.Г. Короленко представили в Вологде
 
Дарья Опалева, помощник проректора и руководитель поискового отряда «Новый Феникс», представила Короленковский университет и Глазовское отделение РВИО в Удмуртии на Межрегиональном форуме «История для будущего. Достойны быть непобедимыми». Он прошел 22-23 февраля в Вологде.

Форум объединил экспертов в области патриотического воспитания и сохранения исторической памяти, участников поискового движения и военно-исторической реконструкции, активистов и руководителей музеев.

Форум стал не только площадкой для обмена знаниями, но и возможностью установить новые контакты и сотрудничество между различными организациями, занимающимися патриотическим воспитанием и сохранением исторической памяти. Участники обсудили актуальные вопросы, такие как создание уникальных экспозиций, поиск информации для музеев и необходимость этикеток для экспонатов.

Дарья Опалева поделилась опытом создания Центра патриотического воспитания ГИПУ имени В.Г. Короленко. Она приняла участие в панельной дискуссии и представила доклад на секции «Реконструкция и поисковая работа - практический патриотизм», который был высоко оценен участниками.

 
Приглашаем школьников и студентов СПО на олимпиаду «От слова к тексту»
 
22 марта в Короленковском университете состоится традиционная олимпиада по русскому языку «От слова к тексту». Организатором выступает кафедра русского языка и литературы. Приглашаем принять участие в олимпиаде школьников 5-11 классов и студентов СПО.

Участие в олимпиаде приносит 4 дополнительных балла призёрам и 2 дополнительных балла остальным участникам при поступлении в ГИПУ на профили: Русский язык и Литература, Русский язык и Английский язык, Филологическое образование и Дополнительное образование

Для участия в олимпиаде необходимо пройти регистрацию. Заявки принимаются до 20 марта.

Олимпиада состоится 22 марта с 10 до 13 часов в Точке притяжения ГИПУ – 301 аудитории первого учебного корпуса по адресу: ул.Первомайская, 25.

 
Сергей Кравцов встретился с ветеранами СВО в Государственном университете просвещения
 
Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов провел встречу с ветеранами специальной военной операции в Центре военно-патриотического воспитания «Вершина» Государственного университета просвещения. Он обсудил с ними особенности преподавания предмета «Основы безопасности и защиты Родины» и предложил распространить во всех регионах страны опыт центра по переподготовке участников специальной военной операции.

«С 1 сентября 2024 года в российских школах введен предмет «Основы безопасности и защиты Родины», мы вернули начальную военную подготовку. Важно, чтобы обучение преподавателей этого курса велось с учетом опыта «Вершины», где сегодня реализуют программы для участников специальной военной операции. Когда бойцы возвращаются домой, многие из них могут рассказать нашим школьникам о своих подвигах. Вместе с Государственным фондом «Защитники Отечества» и центром «Вершина» мы должны разработать программу, благодаря которой участники СВО из всех регионов нашей страны будут обучать ребят основам безопасности и защиты Родины», – подчеркнул Сергей Кравцов.

Глава Минпросвещения России сообщил, что центры переподготовки участников СВО также будут открыты в педагогических вузах страны. Эту работу будет координировать центр «Вершина».

В ходе встречи ветераны специальной военной операции отметили эффективность обучения в центре. Они освоили программы профессиональной переподготовки «Основы безопасности и защиты Родины: теория и методика преподавания в общеобразовательной организации» и «Деятельность руководителя клуба военно-патриотического воспитания в общеобразовательной организации».

Руководитель Центра военно-патриотического воспитания «Вершина» Иван Бондюков информировал, что во время переподготовки педагоги уделяют особое внимание практическим занятиям.

В Государственном университете просвещения участники встречи также посетили новую площадку педагогического технопарка «Кванториум» им. И.В. Курчатова. Они ознакомились с лабораториями «Рентгеноструктурный анализ и флуоресценция», «Общеинженерные компетенции» и «Кинетика электронной плазмы и атомно-силовая микроскопия».

Центр военно-патриотического воспитания «Вершина» открыт на базе Государственного университета просвещения по поручению Минпросвещения России. Среди ключевых направлений деятельности центра реализация программ переобучения, переподготовки и повышения квалификации участников СВО, оказание экспертно-консультативной помощи в организации и проведении мероприятий военно-патриотической направленности.
 
Студенты-физики взяли серебро международной олимпиады!
 
Команда студентов-физиков Короленковского университета заняла второе место в Международной олимпиаде по элементарной физике! Она проходила 14 февраляв дистанционном формате среди студентов педвузов и вузов, осуществляющих подготовку будущих учителей физики.

Организатором олимпиады выступает Уральский государственный педагогический университет. В этом году в ней участвовало рекордное, по сравнению с прошлыми годами, количество студентов: 28 команд из 17 вузов, из разных регионов страны - от Санкт-Петербурга до Якутска.

Особенностью олимпиады является необычный формат: участники должны сами составить как можно больше физических задач, связанных с предложенной в задании ситуацией, и представить их решение.

Янина Чиговская-Назарова, ректор ГИПУ:
- Наша команда творчески подошла к решению задания и заняла в итоге второе место! Молодцы! Короленковский университет представляла команда «Флейта» в составе будущих учителей физики: студенты третьего курса Даниил Ведерников и Илья Шудегов, студенты 4 курса Анна Прокопьева и Валентина Шутова.
Год назад наши ребята также завоевали серебро в этой олимпиаде, через год будем ждать золота!
 
Студенты ГИПУ выступили на Уроке мужества в Госсовете Удмуртии
 
В преддверии Дня защитника Отечества в Государственном Совете Удмуртии состоялся традиционный Урок мужества. В Год защитника Отечества и 80-летнего юбилея Великой Победы он прошел под девизом «Нам нужна одна победа».

На Уроке мужества выступили представители Короленковского университета. Командир поискового отряда «Новый Феникс» Ольга Шейко и боец педагогического отряда «Южный ветер» Катерина Чумакова рассказали о патриотической и волонтерской работе наших студентов. Талантливая вокалистка Ксения Логинова исполнила песню, которая всех тронула до глубины души.

Волонтеры и поисковики ГИПУ занимаются разноплановой деятельностью: помогают жителям города, участвуют в субботниках, собирают гуманитарную помощь и плетут маскировочные сети для бойцов СВО, проводят экскурсии в Центре патриотического воспитания, организуют молодежные фестивали и многое другое.

На Уроке Мужества отметили лучших представителей молодежи республики. Боец «Нового Феникса» Максим Заболотских и боец педагогического отряда «Южный ветер» Варвара Токарева были награждены благодарностью председателя Госсовета УР за активную гражданскую позицию и вклад в развитие добровольчества в Удмуртской Республике. Поздравляем!
 
Наставничество в поисковом движении
 
Бойцы студенческого поискового отряда «Новый Феникс» Елизавета Мельникова и Юлия Фалалеева представили Короленковский университет на lll Межрегиональном слете «Наставничество & поиск». Он проходил с 17 по 19 февраля в Йошкар-Оле и был приурочен к Году защитника Отечества и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Слет объединил более 120 наставников, командиров и руководителей студенческих поисковых отрядов из 22 регионов России, от Сахалина до Ростова-на-Дону. Целью слета является разработка новых методов взаимодействия между руководителями поисковых отрядов, действующих при учреждениях высшего и среднего профессионального образования.

Участники обсудили лучшие практики работы с юными поисковиками, обменялись опытом, внесли новые идеи, способствующие популяризации поискового движения.
 
Магистры Короленковского университета получили дипломы
 
22 февраля в ГИПУ имени В.Г. Короленко состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам магистратуры заочной формы обучения.

«Этот день стал для магистрантов и их научных руководителей символом стойкости, труда и преданности выбранному пути. Уже являясь профессионалами в своём деле, наставниками начинающих сотрудников, они продолжили своё образование, имея огромную потребность в получении новых знаний. Мы, безусловно, гордимся такими выпускниками!» - поздравила новоиспеченных магистров ректор Короленковского университета Янина Чиговская-Назарова.

Успешно прошли государственную итоговую аттестацию и получили дипломы о присвоении квалификации магистра выпускники магистерских программ «Руководитель образовательной организации», «Преподавание филологических дисциплин», «Историческое образование».

Впервые состоялся выпуск магистратуры по образовательным программам «Инновационные технологии в инклюзивном образовании» и «Математическое образование: история, современные проблемы и перспективы развития». На все эти программы продолжится набор и на следующий учебный год.

Из 36 выпускников магистратуры этого года 15 человек получили дипломы с отличием! Поздравляем!
 
День защитника Отечества отметили победами в спорте!
 
Дню защитника Отечества были посвящены сразу несколько соревнований от вузовского до международного уровня, в которых участвовали спортсмены Короленковского университета.
23 февраля состоялось Открытое первенство Игринского района по армрестлингу на призы спортивного клуба «Витязь». В нем участвовали 44 спортсмена. Успешно выступили студенты 136 группы факультета информатики, физики и математики ГИПУ. Сухроб Фахридинов занял первое место в весовой категории до 85 кг и второе место в абсолютном зачете. В пятерку лучших вошел Закиржон Курбоналиев.
Дню защитника Отечества были посвящены соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди студентов, преподавателей и сотрудников ГИПУ. Места распределились следующим образом:
1 место – Павел Зубок, студент 314 группы,
2 место – Захар Семакин, студент 131 группы,
3 место - Андрей Невоструев, инструктор по физической культуре и спорту.
Призеры соревнований получили памятные призы от профкома работников ГИПУ.
22-23 февраля в Кирове состоялся VII Международный фестиваль спортивного мужества «Сила Вятки». В них участвовали 400 спортсменов. Кирилл Моисеев, студент 324 группы, занял два первых места в двух видах соревнований и взял бронзу в абсолютном зачете. Артем Вотинцев, студент 315 группы, также занял два первых места в двух видах программы, в абсолютном зачете взял золото и серебро и установил рекорд Кировской области. Оба наших атлета выполнили норматив мастера спорта международного класса. Илья Козлов, студент 325 группы, занял первое место в одном из видов программы и выполнил норматив мастера спорта.
22 февраля в городе Кирово-Чепецк состоялся турнир по русским шашкам, посвященный Дню защитнику. Несмотря на высокий уровень спортсменов, среди которых были шесть кандидатов в мастера спорта и один мастер спорта, студент ГИПУ Никита Чайников показал достойный результат – он занял второе место в турнирной таблице.
Поздравляем наших юношей и мужчин с победами!
Страница 17 из 676 << < 14 15 16 17 18 19 20 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2024

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100