Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
За день вакцинировались 157 студентов ГГПИ
 
1 декабря стал рекордным днем по количеству студентов и сотрудников института, поставивших прививки от COVID-19. В здравпункте ГГПИ прошли вакцинацию 157 человек. Из них более 70 человек получили второй компонент вакцины «Спутник V».

Выездной пункт вакцинации работает в здравпункте ГГПИ по средам каждую неделю. Следующая дата вакцинации – 8 декабря.

Напомним, что вакцинация и ревакцинация являются самыми эффективными мерами профилактики заболевания, в том числе новым штаммом коронавируса «омикрон».

Не стоит забывать также о мытье рук, сокращении контактов, ношении масок, соблюдении социальной дистанции, использовании антисептиков, регулярном проветривании. Все эти простые, но эффективные меры направлены на снижение вероятности передачи вируса от человека к человеку и сохранят ваше здоровье и здоровье ваших близких.



 
Выпускники ГГПИ победили в городском конкурсе «Педагогический дебют - 2021»
 
В Глазове состоялся традиционный городской конкурс молодых специалистов «Педагогический дебют». Церемония награждения участников и лауреатов прошла 30 ноября в средней общеобразовательной школе №17 им. И.А.Наговицына.

В этом году в конкурсе приняло участие 22 педагога из 16 образовательных организаций. Педагоги-дебютанты дали открытые уроки и занятия, поделились опытом своей работы, представили разнообразные методические материалы.

Молодых коллег поздравила Янина Александровна Чиговская-Назарова, ректор ГГПИ – родного вуза для большинства конкурсантов.

- Конкурс «Педагогический дебют» является традиционным для нашего города и стал настоящей школой учительского мастерства и передового опыта, - отметила Янина Александровна. - Искренне желаю всем участникам оставаться верными нашей самой лучшей профессии педагога, пронести любовь к ней через всю жизнь! Умных и благодарных учеников, покорения новых высот и вершин в вашем педагогическом мастерстве!

Среди пяти лауреатов конкурса этого года – четверо являются выпускниками ГГПИ:
- Анна Анатольевна Сергеева, учитель истории школы №2,
- Александр Андреевич Кокшаров, психолог школы №3,
- Кристина Владиславовна Шкепа, учитель музыки школы №3,
- Полина Романовна Гашкова, учитель математики и информатики Физико-математического лицея.

Также в числе лауреатов получила Екатерина Александровна Захарова, педагог дополнительного образования Станции юных туристов.

Дипломы лауреатов и денежные призы вручил победителям управляющий производственной площадкой «Глазов-молоко» Владимир Васильевич Пальшин. Все конкурсанты получили сертификаты участников и подарки от Профсоюза работников образования и спонсоров.




 
Преподаватели ГГПИ прошли обучение в Академии Минпросвещения России
 
С 22 по 26 ноября старшие преподаватели физической культуры и медико-биологических дисциплин Зульфия Нурисламовна Петрова и Лариса Викторовна Шиляева прошли повышение квалификации в Академии Министерства просвещения Российской Федерации по дополнительной профессиональной программе «Использование современных средств обучения «Педагогического кванториума» в естественнонаучной исследовательской и проектной деятельности школьников».

Преподаватели института познакомились с возможностями использования цифровых лабораторий по биологии и химии для организации научных экспериментов, лабораторных и исследовательских работ. Полученные знания и навыки будут в дальнейшем использованы при реализации образовательных программ на базе Педагогического технопарка «Кванториум» им.В.Г.Разумовского.




 
Мы приглашаем в гости!
 
11 декабря в 11.00 в ГГПИ пройдет первый в этом году День открытых дверей!

Не упустите возможность получить информацию о нововведениях в приемной кампании в 2022 году и ответы на все интересующие вас вопросы. День открытых дверей – отличная возможность получить всю самую актуальную информацию, посетить новый современный Кванториум ГГПИ и познакомиться с вузом и студенческим кампусом.

В программе Дня вас ждут встречи с руководством вуза, деканами факультетов, творческими коллективами факультетов. Вы узнаете о поступлении на программы среднего профессионального и высшего образования, процессе обучения, студенческой жизни, практике и трудоустройстве.

В конце встречи вы сможете в неформальной обстановке задать свои вопросы деканам факультетов, а также получить консультацию в приемной комиссии.

Напоминаем, что гости вуза должны иметь индивидуальные средства защиты и соблюдать социальную дистанцию.





 
Студентки ГГПИ - лучшие в городе по вязке туристских узлов
 
Пять студентов ГГПИ стали участниками городских соревнований по вязке туристских узлов. Соревнования проходили 26-27 ноября на станции юных туристов.

- Ребятам необходимо было завязать узлы, используемые в Регламенте по спортивному туризму как можно быстрее и без ошибок, так как порой секунды решают многое, особенно в экстремальных ситуациях. На сей раз, стрессовую ситуацию организаторы имитировали: необходимо было завязать несколько узлов за спиной, - рассказала руководитель наших участников Татьяна Чупина.

Лучше всех в старшей возрастной группе с заданием справилась Екатерина Маслова, она в итоге и заняла первое место. Ещё одно призовое - третье место - у Дарьи Макаровой. Обе девушки учатся на факультете педагогического и художественного образования в 334 группе. Молодцы!

Соревнования по вязке узлов проходят каждый год, мы уверены, что в следующий раз студенты выступят ещё лучше.

 
Памяти преподавателя
 
«Вся жизнь — служение музыке» - так называлась историческая гостиная, посвященная 85-летию со дня рождения Владимира Ивановича Нифонтова (1936-1998), профессора, заслуженного деятеля искусств Удмуртской АССР. Участниками встречи стали преподаватели и студенты музыкальных профилей факультета педагогического и художественного образования. Такие мероприятия – это совместное творчество Центра истории ГГПИ и кафедры музыкального образования, которые стали традиционными и проводятся регулярно в течение учебного года.

- Исторические гостиные не просто интересны, они являются важной составляющей воспитательной работы, проводимой в вузе, - отметила в своем выступлении Елена Юрьевна Пестерева, старший куратор по воспитательной работе факультета педагогического и художественного образования. - Сегодня наш институт меняется на глазах: открываются новые профили, обновляется содержание высшего педагогического образования, внедряются новые технологии обучения, омолаживается преподавательский состав, заметно укрепляется материально-техническое положение вуза. Перемены происходят со стремительной быстротой. Поэтому важно не растерять, а сохранить и преумножить традиции нашего института, помнить его преподавателей и ученых.

Владимир Иванович Нифонтов - талантливый музыкант и дирижер, выпускник Уральской консерватории. Он прибыл в наш институт в 1978 году. Будучи преподавателем кафедры пения и методики музыкального воспитания ГГПИ в течение 20 лет руководил хором музыкально-педагогического факультета, также являлся преподавателем дисциплин дирижерско-хорового цикла. С хором музфака исполнено более 600 произведений. Коллектив участвовал во Всероссийских конкурсах студенческих хоров, неоднократно выступал по республиканскому радио и телевидению. В.И. Нифонтов - композитор, автор четырех сборников обработок и аранжировок для академического хора, около 40 научно-методических работ.

Своими воспоминаниями поделились выпускницы музыкального факультета, а позднее коллеги В. И. Нифонтова - О. В. Богданова, М. И. Тукмачева, Е. Ю. Пестерева. Вниманию участников исторической гостиной был предложен уникальный архивный материал: видеозаписи выступления В. И. Нифонтова с хором музыкального факультета, а также исполнение удмуртской народной песни в обработке В. Нифонтова «Белая береза» концертным хором «Сольдо» под руководством М. А. Бочкаревой, видеосъемка и фотографии из личного фонда М. И. Тукмачевой и архива Центра истории ГГПИ.

 
К знаниям – без барьеров
 
26 ноября наш институт встречал представителей Ресурсного учебно-методического центра (РУМЦ) по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья ВятГУ.

Представители центра приехали в вуз с консалтинговым визитом, чтобы оказать консультативную помощь по созданию адаптивной среды в вузе, проанализировать организационные, содержательные и кадровые условия, направленные на создание для студентов с инвалидностью равных с остальными студентами возможностей для обучения в вузе и участия в его жизни.

Открыла встречу ректор института Янина Александровна Чиговская-Назарова. Она познакомила участников мероприятия с возможностями учебно-профессионального пространства нашего института, направлениями подготовки, условиями обучения и поступления.

В своем выступлении Янина Александровна отметила профессиональные победы и достижения студентов ГГПИ: Данила Белослудцев – победитель Республиканского чемпионата "Абилимпикс – 2020" по компетенции "Учитель начальных классов", Ангелина Налетова - победитель отборочного этапа Национального чемпионата "Абилимпикс - 2021" по компетенции "Психология", команда в составе Ольги Волковой, Сергея Скобкарева и Натальи Ардашевой – призеры Всероссийского конкурса «Профессиональное завтра» для студентов с ОВЗ в номинации "Профессиональный старт-ап молодежи" (2020 г.)
Начальник отдела профориентации РУМЦ Светлана Александровна Городилова со своими коллегами познакомили участников с перечнем востребованных профессий и специальностей, возможностями трудоустройства выпускников с инвалидностью.

Специалисты РУМЦ ВятГУ провели для школьников профориентационную мастерскую «Стратегия профессионального успеха». Вместе с ведущими школьники и студенты ГГПИ анализировали вопросы выбора будущей профессии.

Также в рамках визита на базе ГГПИ было проведено профориентационное мероприятие для школьников с инвалидностью "PROFессиональная перспектива, в котором приняли участие 12 обучающихся из школ г. Глазова.

Итогом встречи стало определение путей дальнейшего сотрудничества ГГПИ и РУМЦ ВятГУ.

 
Студентка ГГПИ победила в республиканских соревнованиях по шахматам
 
Студентка факультета педагогического и художественного образования Юлия Тиунова заняла первое место в республиканских соревнованиях по шахматам.

Соревнования прошли в Ижевске в рамках регионального этапа Всероссийской студенческой Универсиады.

Кроме Юлии Глазовский педагогический институт в турнире также представляли студенты Александр Леонченко, Иван Братухин и Анна Исупова. Верим, что у них победы еще впереди.

А Юле – наши искренние поздравления, молодец!
 
Команда ГГПИ завоевала золото региональной олимпиады «Я – профессионал»
 
25-26 ноября в Ижевске, в спортивно-спасательном центре патриотического воспитания УдГУ «Воложка» состоялась III республиканская олимпиада среди студентов «Я – профессионал» по компетенции «Спасательные работы».

Глазовский педагогический институт представляли две команды по 6 человек, сформированные из бойцов студенческого отряда охраны правопорядка «Сириус» под руководством Андрея Анатольевича Невоструева.

За два соревновательных дня конкурсантам предстояло выполнить задания по 4 модулям: пожарная безопасность; оказание первой помощи; защита в чрезвычайных ситуациях; работы на высоте.

По итогам всех этапов первая команда ГГПИ взяла золото, вторая команда заняла 4 место.

Поздравляем!
 
Психологические состязания для студентов
 
Студенты-психологи ГГПИ приняли участие во Всероссийской олимпиаде по психологии "ПСИХОЛОГОС", которая прошла в дистанционном формате.

В соревновании участвовали более 30 команд со всей страны. Студенты представили свой взгляд на современного ребенка, посоревновались в знании теории и решили психологический кейс.

Поддерживала ребят Алёна Владимировна Суднищикова - руководитель команды, преподаватель кафедры педагогики и психологии.

В итоге наша команда вошла в десятку лучших. Желаем новых успехов!

Страница 190 из 604 << < 187 188 189 190 191 192 193 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100