Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Преподаватели ГГПИ на фестивале школьных учителей
 
15-17 августа 2018 года в Елабужской институте КФУ прошел IX фестиваль школьных учителей. Фестиваль стал международной площадкой по обмену опытом эффективной организации образования. В работе фестиваля в этом году принимали участие специалисты из США, Германии, Ирландии, Хорватии, Болгарии, Литвы и других стран, а также более 330 участников из разных регионов России. Наш институт на фестивале представили преподаватели М.В. Волкова, С.А. Волков, Н.М. Ичетовкина, А.Р. Касимова, Л.А. Лихачева, Е.Ю. Пестерева, Г.Е. Поторочина, М.С. Сабрекова.
В ходе фестиваля обсуждались актуальные проблемы применения цифровых технологий в образовании применительно к работе учителя: проектирование цифровой школы 2020-2030 гг., создание цифрового образовательного контента, развитие направлений «робототехника» и «нейротехнологии» в образовательной организации, электронная форма учебника, использование мобильных телефонов на занятиях, онлайн-проекты для обучающихся, приемы использования web-инструментов в достижении образовательных результатов и др.
Коллектив преподавателей выражает благодарность ректору ГГПИ Янине Александровне Чиговской-Назаровой за возможность профессионального общения и активного отдыха в кругу новых друзей и партнеров.




 
В ногу со временем
 
С успехом и пользой отдохнули и поучились студенты ГГПИ на "Летней педагогической школе" , которая прошла на базе Елабужского института.
Уже в первый день им удалось познакомиться с новейшими разработками для образования: кубосвод (проектор и экран, позволяющие увидеть, например, звездное небо в классе), умный пол (проектор, превращающий пол в интерактивную доску), вербатория (датчик, позволяющий считать активность нейронов головного мозга и определить способности у детей без тестов); прибор для создания мультфильмов, робототехнические технологии и многие другие.
В течение 3 дней студенты слушали известных лекторов с разных стран мира: Ирландии, Германии, Литвы, Хорватии, США, России, пообщались с иностранными студентами из Чехии и даже посоревновались с иностранцем в счете с помощью «абакуса» (ментальная арифметика).
Также в программу школы входили интересные мастер-классы и тренинги: «Как быстро написать собственную книгу», где рассказали еще и о технике скорочтения, «Технология креативного занятия», на котором с участниками поделились секретами воспитания творческого мышления у детей, «Мобильник на занятиях» – мастер-класс о том, как надо использовать телефоны на уроках.
За время поездки студенты прошли по исторической части города Елабуга, посетили музеи, узнали, где провела последние 10 дней Марина Цветаева и еще много интересного.
За эту познавательную и незабываемую поездку, за возможность пообщаться с представителями других стран, и получить новые знания, студенты благодарят ректора ГГПИ Янину Александровну Чиговскую-Назарову.




 
#ГГПИ за #чистый_отдых
 
Студенческая команда ГГПИ стала инициатором акции #чистый_отдых, в ходе которой проведена уборка территории в поселке #Курортное(Крым). К студентам-педагогам из Глазова присоединились студенты-медики из Воронежа. Такая дружная команда отправилась на уборку дороги к морю. Вместе справились быстро и весело!

Вы на отдыхе? Мы предлагаем вам продолжить акцию #чистый_отдых. Уберите хотя бы квадратный метр, а главное не позволяйте себе и окружающим мусорить вновь!





 
ЭКСПРЕСС-КУРС "ПОДГОТОВКА ДЕТЕЙ К ШКОЛЕ" В ШКОЛУ С РАДОСТЬЮ!
 
Уважаемые родители будущих первоклассников! В ГГПИ идет набор на новую смену предшкольного экспресс- курса по подготовке детей к школе, который пройдет с 20 августа по 30 августа! Записать ребенка на занятия вы можете по номеру 89048371590- Сабурова Александра Андреевна



 
Четверка лучших
 
Уже не первый год студенты ГГПИ принимают участие во Всероссийском конкурсе имени Льва Выготского. Конкурс инициирован Фондом «Институт ускорения экономического развития» #Рыбаков Фонд. Его целью является поиск и поддержка ярких, творческих российских специалистов дошкольного образования и студентов, способных разрабатывать, применять и распространять современные педагогические практики. В этот раз свои работы на конкурс направляли более ста представителей Удмуртской Республики. И только 16 признаны лауреатами. Среди них 4 студентки ГГПИ. Это Зулия Игнатьева, Елена Ладыгина, Тамара Мельчукова, Ольга Яковлева. Победители за свою работу получат награду в 20 тысяч рублей и возможность принять участие в работе очередной «Летней Школы».
 
ГГПИ ждет самых юных ребят на занятия
 
Внимание! Уже совсем скоро полюбившийся многим родителям и детям развивающий центр "Дошкольник" начнёт набирать новых детишек - девчонок и мальчишек с 4 до 7 лет на развивающие занятия. Высококвалифицированные специалисты готовы к новым встречам с детьми, чтобы отправиться в новые путешествия в мир знаний и открытий!

Организационное собрание и запись на занятия состоится 21 сентября 2018 года в 18.00, по адресу: ул.Карла Маркса, д.29, 3-й корпус ГГПИ, ауд.207. По всем интересующим вопросам можно обратиться к руководителю центра — Наталье Михайловне Шкляевой, тел.8 950 156 63 40.

Основные направления развития детей:

-Развивающие занятия с детьми 4-5 лет; подготовка к обучению грамоте 5-6 лет; обучение грамоте 6-7 лет;

-Развитие математических представлений у детей 4-5 лет, 5-6 лет, 6-7 лет;

-Театрализованная деятельность (игры-драматизации, разные виды театров);

Все занятия проходят в увлекательной игровой форме, с учетом возрастных и психологических особенностей детей дошкольного возраста, а так же интересов самих детей.

 
Студентов ГГПИ ждут в музеях
 
Как показывает практика, выпускники Глазовского пединститута востребованы во многих образовательных учреждениях. Но заинтересованы в специалистах ГГПИ также и культурные организации. Например, на днях институту поступило предложение от Сарапульского музея истории и культуры Среднего Прикамья о сотрудничестве в области трудоустройства. В этом музее уже работают студенты ГГПИ, которые зарекомендовали себя, по словам руководителей, как креативные и творческие работники. А с этого учебного года в институте открывается новое учебное направление «Литература и регионалистика». Студенты, которые будут получать образование в этом ключе, практику пройдут именно в музеях. Это хороший опыт для тех, кто планирует посвятить свою карьеру интересной работе и науке.

 
Музыкальные выходные
 
Летние каникулы продолжаются. Кто-то греется на Черном море по путевкам от института, кто-то работает в детских лагерях. Ну, а в эти выходные четверо студенток ГГПИ отправились на конкурс в Кировскую область. Здесь в городе Нолинске прошел Всероссийский фестиваль актерской песни имени Б.П. Чиркова «Шар голубой». Институт на конкурсе представили: Наталья Пагина - ПиХО (руководитель Е.Ю. Пестерева), Диана Сидорова - ПиХО (руководитель С.В. Московкина) Яна Широбокова - ИЛф (руководитель С.В. Московкина) и Евгения Куклина - СКиФ (руководитель С.В. Московкина). За свое выступление девушки получили дипломы, а специальный приз вручили Диане Сидоровой «За музыкальность». Соревноваться им пришлось со студентами из Кировской, Костромской области и из республики Марий Эл. Кроме того, участницы прошли мастер-классы по эстрадному вокалу и актерскому мастерству.


 
Потрогай сказку!
 
В ГГПИ группа студентов написала проект по созданию специальных тактильных книг для детей с ограниченными возможностями. Этой весной на встрече студентов института и Главы Удмуртии Александра Бречалова руководитель региона поддержал проект и его авторов.
Сегодня проект уже в стадии активной реализации. В книгах, сшитых из специальных текстильных материалов, будут представлены сказки для самых маленьких: «Гуси-Лебеди», «Репка», «Курочка Ряба» и другие. Тактильные книги продуманы так, чтобы дети, которые имеют различные нарушения в развитии, могли наощупь потрогать «сказки». Здесь есть и шуршащие компоненты, и детали на крючках и липучках. А героев этих книжек можно не только потрогать, но и поиграть с ними.
Всего студенты должны сшить по проекту 20 тактильных книжек.


 
ШАХОВСКОЙ АЛЬБЕРТ ПАВЛОВИЧ 06.07.1946 – 12.08.2018
 
12 августа на 73-ем году ушел из жизни Альберт Павлович Шаховской, доктор искусствоведения, профессор.
Альберт Павлович окончил Горьковскую государственную консерваторию имени М.И. Глинки. В ГГПИ работал в 1985-2014 гг. В 1985-1988 гг. - заведующий кафедрой теории и истории музыки и музыкальных инструментов, в 1993-2000 гг. - декан музыкально-педагогического факультета, с 2000-2014гг. – профессор кафедры теории и истории музыки и музыкальных инструментов, а затем музыкального образования. Ученый, композитор. Автор более 100 научных работ, в том числе опубликованных за рубежом (Япония, США, Англия, Германия, Франция), 10 учебно-методических пособий, ряда книг: «Таинственная энергия души», «Мысленно на грани двух пространств», «Мгновение, рождающее мысль» и др. Действительный член Академии информатизации, Академии естественных наук (Россия), Американской Академии композиторского искусства и ее почетный профессор, лауреат международного конкурса композиторов в г. Кроспоре, США, (1997 год). Дипломант Кембриджского университета «В честь признания заслуг за вклад в мировую музыкальную культуру» (Англия). В течение ряда лет Альберт Павлович руководил межфакультетской научно-исследовательской лабораторией «Психология эстетики творчества». За успехи в научно-педагогической работе награждён нагрудным знаком «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации», Почетной грамотой ГГПИ. Альберту Павловичу присвоено звание «Заслуженный деятель науки Удмуртской Республики», его имя занесёно на Доску Почета института, в Книгу Почета ГГПИ.
В последние годы жизни А.П. Шаховской работал профессором кафедры теории музыки в Нижегородской государственной консерватории им. М.И. Глинки.



Страница 309 из 601 << < 306 307 308 309 310 311 312 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100