Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Нас поздравляют!
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Технопарк универсальных педагогических компетенций
Технопарк дошкольного и начального образования
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура
Единое окно для молодых семей

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Выпускники делают выбор
 
Выпускники ГГПИ выбирают место будущей работы. 15 и 17 апреля в институте прошли заседания комиссии по трудоустройству, в них традиционно приняли участие потенциальные работодатели. В их числе директора школ и представители управлений образования Глазова, Ижевска и Сарапула, Глазовского, Красногорского, Киясовского, Красногорского, Увинского, Кезского, Якшур-Бодьинского районов.
На заседания комиссии студенты пришли с гарантийными письмами от работодателей. Часто будущие учителя делали выбор в пользу того образовательного учреждения, где проходили практику и утвердились в своем решении стать педагогом. Многие решили вернуться в свои родные школы – в села и деревни Удмуртии.
Интерес к трудоустройству выпускников со стороны директоров школ объясним: сегодня в Удмуртии по данным регионального Министерства образования острая нехватка учителей математики, учителей начальных классов, учителей русского языка и литературы, учителей иностранных языков, учителей физики:




Представители образовательных учреждений, приглашая выпускников, предлагали выгодные условия профессионального и карьерного роста, а также хорошую зарплату и даже благоустроенную квартиру или оплату съемного жилья.
- Выпускники Глазовского государственного педагогического института на голову выше всех остальных – они полностью готовы работать в школе, - считает директор Ижевской гимназии «Гармония» Ахтам Чугалаев, сам в прошлом выпускник ГГПИ. – А мы готовы предложить им интересную работу!
В этом году ГГПИ выпустил 233 молодых специалиста. Подавляющее большинство намерены работать по специальности в нашей республике.


 
День открытых дверей: до начала приемной кампании осталось меньше двух месяцев
 
В субботу, 20 апреля, в ГГПИ прошел последний в этом учебном году День открытых дверей. В нем участвовали потенциальные абитуриенты, выпускники, школьники и их родители из Удмуртии и Пермского края.
Все ребята побывали на интерактивных площадках, организованных в институте: Увлекательная робототехника; Коммуникативный тренинг; «Кыктос» - интерактивная игра; Тайны физического эксперимента; Движение - жизнь (стэп-аэробика); Лингвистический экспромт.
Родители смогли задать все интересующие вопросы ректору Янине Александровне Чиговской-Назаровой и представителям факультетов в рамках коммуникативной площадки. Ответственный секретарь приемной комиссии Ольга Валерьевна Куртеева рассказала об особенностях приема в 2019 году.
Впервые накануне Дня открытых дверей приемная комиссия провела викторину на тему "История института". Победителем стала Юлия Жуйкова из Красногорского района. Ректор института Яна Александровна лично вручила девушке памятный подарок с логотипом нашего вуза.
С 20 июня начинается приемная кампания. Призываем абитуриентов сделать правильный выбор и поступать в ГГПИ!


 
Протокол совещания при ректоре 22 апреля 2019 г.
 
ПРОТОКОЛ
 
Курсы для педагогических работников
 
Уважаемые коллеги!

С 25 апреля 2019 года приглашаем на курсы для педагогических работников по персонифицированной системе по темам:

«Вопросы подготовки учащихся к ЕГЭ по математике (профильный уровень)» (36 час.)
«Задачи с параметрами: вопросы подготовки к ЕГЭ по математике (профильный уровень) в условиях введения ФГОС» (36 час.)

Период обучения с 25.04.2019 по 30.04.2019
(полный курс). Из них:
25, 26, 27 апреля – аудиторные занятия;
29, 30 апреля – самостоятельная работа и итоговая аттестация.

Также курсы могут пройти все желающие.

Слушателей ждем 25 апреля 2019 года в 12.00 час. по адресу: г.Глазов, ул. Первомайская, д.1, учебный корпус ГГПИ № 1, аудитория № 228.


Информационное письмо
 
Студенты ГГПИ завоевали два первых места на ВСО в Екатеринбурге
 
Студенты ГГПИ завоевали два первых места на Всероссийской студенческой олимпиаде с международным участием «Психолого-педагогическое образование», которая проходила с 16 по 19 апреля в Уральском государственном педагогическом университете. Наш вуз представляли на олимпиаде студенты факультета СКиФ Снежана Корепанова, Илья Матушкин и Иван Ларионов, двое из них - первокурсники.

Наши студенты стали победителями в конкурсе «Визитка» и в методическом туре. Ребята не только подготовили конспект классного часа на очень сложную тему “Профилактика виктимного поведения”, но и успешно провели его в Лицее Екатеринбурга с учениками 9 класса.

Поздравляем! Готовили конкурсантов Светлана Тельмановна Губина, канд. психол. наук, доцент, и Алена Владимировна Бельтюкова, ст. преподаватель кафедры педагогики и психологии, которая поддерживала команду в поездке.

Особую благодарность студенты выражают ректору ГГПИ Янине Александровне Чиговской-Назаровой за возможность участия в олимпиаде российского уровня и проверки своих знаний и навыков.


 
Студенты ГГПИ стали призерами ВСО по математике
 
Завершилась Всероссийская студенческая олимпиада по математике в Новосибирском государственном педагогическом университете. Наш институт представили студентки 4 курса факультета информатики физики и математики Валерия Степанова и Альбина Попова.

На олимпиаду также собрались студенты из педагогических вузов Новосибирска, Куйбышева, Кургана, Новокузнецка, Томска, Иркутска - всего участвовало 34 человека.

Наша команда заняла 2 место в конкурсе визиток, Валерия завоевала 3 личное место. Результатом командных соревнований стало 4 место.

Студентам помогала и поддерживала Ирина Владимировна Владыкина, декан факультета ИФиМ.

Поздравляем! Гордимся! Ждём новых достижений!

#ГГПИ
#всо
#лучшийпедагогический
#Глазов
#80летГГПИ
 
Серебро и бронза за проекты на английском языке у студентов ГГПИ
 
Десять студентов историко-лингвистического факультета прошли обучение на проектной школе на английском языке "Smart solutions" в Ульяновске.

В рамках школы состоялись обучающие семинары по проектному управлению, круглые столы по проблемам развития современного общества и межязыковой коммуникации, тренинги на выработку коммуникативных компетенций в условиях иноязычной среды и многое другое.

Результатом школы стала презентация проектных идей по данной тематике. Проекты наших студентов заняли 2 и 3 места!

Главной особенностью школы является языковая практика: вся программа проводилась на английском языке с участием иностранных преподавателей.

#ГГПИ
#лучшийпедагогический
#студенчествоГГПИ
#Глазов
#80летГГПИ

 
Благодарности
 


Благодарности

 
ГГПИ в МПГУ
 
Разработка новых образовательных программ - важная задача современной системы образования. Для погружения в этот процесс команда ГГПИ прибыла в ведущий педагогический вуз - МПГУ. Разработка образовательных программ подготовки педагогов в соответствии с ФГОС ВО 3++ и организация образовательного процесса по программам высшего образования - эти вопросы наши преподаватели изучают совместно с педагогами МПГУ.

 
Сохраним нашу историческую родину!
 
Эти слова стали девизом Международного дня памятников и исторических мест, который отмечается в мире ежегодно 18 апреля. Праздник установлен в 1982 году Ассамблеей Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест (ЮНЕСКО) с целью привлечь внимание общественности к вопросам защиты и сохранения всемирного культурного наследия.
В Глазове несколько десятков памятников истории и культуры, представленных мемориалами и обелисками, скульптурами и бюстами. Есть и здания, признанные объектами культурного наследия. В их числе учебный корпус № 2 Глазовского пединститута, памятник истории и культуры республиканского значения.
Первая часть здания была построена в 1822 году купцом III гильдии Григорием Завалиным. Это здание считается первым частным каменным домом в Глазове. Вторая часть здания в стиле позднего классицизма построена в 1905-1907 годах. Рядом с ним расположено еще одно малозаметное одноэтажное каменное здание, предположительно прачечной. Позднее три здания были объединены в одно и получили прописку – ул. Революции, 17.
Напротив учебного корпуса № 3 – памятник Героям Гражданской войны, который был установлен на братской могиле. В 1918-1930 годах здесь, в сквере на улице Революции, хоронили наиболее активных участников революции и социалистического строительства Глазова и Глазовского уезда. В 1921 году на братской могиле был установлен первый памятник в виде столба, увенчанного звездой. Высота его достигала 10 метров. Затем был сооружен традиционный четырехгранный деревянный обелиск высотой более 5 метров. Деревянный обелиск оставался на прежнем месте до 1965 года. 9 мая, к 20-летию Победы в Великой Отечественной войне, здесь установили новый памятник «Героям Гражданской войны», который и сегодня находится на прежнем месте. В 1967 году студенты ГГПИ взяли этот памятник под свою заботу и охрану. Сквер у третьего учебного корпуса, где расположен памятник «Героям Гражданской войны» – это традиционное место проведения мероприятий ГГПИ: Открытия летней целины, Дня Победы, Дня памяти и скорби, линейки в День знаний и других.



Страница 400 из 732 << < 397 398 399 400 401 402 403 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2025

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100