Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Анкетирование
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
10 главных ошибок при подготовке и защите диссертации
 
Уважаемые преподаватели, аспиранты и магистранты! Образовательный портал "Директ-Академия" приглашает Вас принять участие в бесплатном вебинаре «10 главных ошибок при подготовке и защите диссертации», который состоится 22 декабря 2016 12:00. (мск). Для участия необходимо пройти по ссылке и зарегистрироваться. Вы получите на адрес Вашей почты ссылку для входа, включая ссылку для входа с любого мобильного устройства.
На вебинаре речь пойдет о типичных ошибках, которые допускают аспиранты, докторанты, соискатели при подготовке и защите своей диссертационной работы.
По вопросам участия можете обращаться к и.о.директора библиотеки. Тел.1-21
 
Вузовский конкурс педагогического мастерства "Педагог XXI века"
 
 
"Педагог XXI века"... на пути к мастерству по страницам книг великого Сухомлинского
 
12-15 декабря в Глазовском пединституте пройдёт конкурс педагогического мастерства "Педагог XXI века". Основная цель конкурса - развитие интереса студентов к педагогической деятельности и повышение качества профессиональной подготовки будущего учителя. В этом году конкурс посвящён великому педагогу XX века - Василию Александровичу Сухомлинскому и его 70-летию пребывания в Удмуртской Республике.

«Этот конкурс является одним из самых значимых мероприятий вуза, он ежегодно позволяет студентам сделать шаг на пути к педагогическому мастерству», – считает Янина Александровна Чиговская-Назарова, и.о. ректора.

За четыре конкурсных дня студенты ГГПИ представят визитки команд, проведут уроки в школе, посоревнуются в ораторском мастерстве, пройдут теоретический квест по педагогике, презентуют воспитательные мероприятия.

Команды будут не только соревноваться, но и вместе с настоящими экспертами постигать все тайны профессии. В первый конкурсный день пройдёт открытая лекция Марины Алексеевны Захарищевой, доктора педагогических наук, профессора, на тему «В.А. Сухомлинский – директор школы военных лет». Мастер-классы для студентов проведут выпускники ГГПИ - участники и победители городского конкурса "Учитель года".

Открытие конкурса и визитки команд зрители смогут увидеть 12 декабря в 15.00, ауд. 301 (учебный корпус № 1, ул. Первомайская, 25).

Закрытие конкурса и подведение итогов – 15 декабря в 15.00, ауд. 301 (учебный корпус № 1, ул. Первомайская, 25).


 
"НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ" - НОВЫЕ ПОБЕДЫ ГГПИ
 
30 ноября - 3 декабря 2016 года в Казани прошел фестиваль «Национальное достояние». В фестивале традиционно участвовали более 200 студентов и руководителей творческих коллективов крупнейших вузов Приволжского федерального округа.
Наши коллективы выступили на фестивале очень достойно!
Театр костюма «De. Light» (рук. Алевтина Анатольевна Елагина) – 1 место.
Женский вокальный ансамбль «Кантилена» (рук. Елена Юрьевна Пестерева) – 3 место.
Студия народного танца «Ромашка» (рук. Марина Раисовна Тумашова) – 3 место.

Благодарим всех участников фестиваля за внесенный вклад в общую победу, а руководителей коллективов за качественную подготовку и творческий подход к делу! Желаем дальнейшего творческого вдохновения и успехов!


 
ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ПО ПЕДАГОГИКЕ
 
С 28 по 30 ноября в Саранске прошла Всероссийская студенческая олимпиада по педагогике.
Наша команда удостоена большого количества наград:
Агафонова Ксения, 451 гр.– диплом III степени в конкурсе «Педагогическое красноречие», диплом III степени в конкурсе «Дидактический анализ урока», диплом за активное участие в ВСО;
Жижина Дарья, 251 гр. – диплом III степени в конкурсе «Педагогическое красноречие»;
Сосновских Алёна, 251 гр.– диплом II степени в конкурсе «Педагогическое красноречие», диплом III степени в конкурсе «Дидактический анализ урока», диплом за победу в конкурсе «Решение педагогических кейсов», диплом за активное участие в ВСО.
Итоговый командный результат – диплом III степени во Всероссийской студенческой олимпиаде по педагогике;

Благодарим всех преподавателей за качественную подготовку будущих педагогов!

Особую благодарность выражаем Куртеевой Ольге Валерьевне, ст. преподавателяю кафедры ПиП, Штыковой Любови Александровне, доценту кафедры ПиП, к.п.н., Ивановой Наталье Петровне, ст. преподавателю кафедры ПиП, к.п.н., Овченковой Ольге Юрьевне, доценту кафедры РЯиЛ, к.п.н. за работу с командой.
Желаем участникам дальнейшего совершенствования в педагогическом мастерстве!



 
Всероссийский студенческий форум «Качество образования: теория и практика оценки». День второй.
 
6 декабря продолжил свою работу Всероссийский форум «Качество образования: теория и практика оценки». Начался день с ответственного мероприятия – конкурса проектов студенческих объединений по качеству образования. На суд экспертов было представлено 6 работ. Призёрами конкурса стали студенты из Удмуртского государственного университета (II место) и Новосибирского юридического института (III место, приз зрительских симпатий). Уверенную победу в конкурсе с проектом «Неделя качества -2016» одержали представители Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина.

Продолжился форум мероприятиями образовательного модуля. Участники прослушали лекцию «Финансирование деятельности студенческих органов по качеству образования: источники, фандрайзинг» от эксперта, заместителя Председателя Координационного совета Общероссийской общественной организации «За качественное образование», Карины Закариевны Минхазетдиновой. Далее по программе всем участникам предстояло посетить мастерские: «Технологии вовлечения обучающихся в оценку качества образования», ведущие – Антоний Николаевич Швиндт, руководитель Комиссии по вопросам качества образования Совета Министерства образования и науки РФ по делам молодёжи, и его заместитель – Иван Николаевич Никаноров, «Анкетирование и обработка анкет», ведущий – Оксана Николаевна Уткина, к.п.н., проректор по инновационной деятельности ГГПИ, «PR-технологии: как сделать комиссию популярной?», ведущий – Анастасия Дмитриевна Уютнова, медиа-аналитик, директор рекламного агентства «О’кто?».

Завершился день Торжественным закрытием форума и подведением итогов. Все участники получили заслуженные награды и отличное настроение от ярких студенческих номеров на сцене концертного зала. Янина Александровна Чиговская-Назарова, и.о. ректора ГГПИ, на закрытии форума поделилась с участникам своими мыслями: «Два дня пролетели как одно мгновение. Я думаю, самым популярным словом в рамках работы форума было слово «КАЧЕСТВО». Но мне бы хотелось, чтобы к нему добавилось еще одно слово «КОМАНДА». Потому что только сообща, дружно можно реализовывать самые смелые проекты. И наш с вами форум этому подтверждение, потому что это была большая командная работа: команда работы организаторов, команды экспертов, волонтеров, участников – студентов из вузов Российской Федерации. Благодарю всех за качественную работу на форуме!».


 
Вебинары от ЮРАЙТ
 
УВАЖАЕМЫЕ ПРЕПОДАВАТЕЛИ!
С 15 по 22 декабря издательство ЮРАЙТ приглашает Вас посетить бесплатные вебинары:
Маркетинг преподавателя. Часть 1: Как стать лидером
Маркетинг преподавателя. Часть 2: Цифровая педагогика
Маркетинг преподавателя. Часть 3: мотивация студентов
Обязательна предварительная регистрация по ссылке: https://my.webinar.ru/event/879714

Условия получения сертификата:
Электронные сертификаты Юрайта будут выданы активным участникам вебинара. Под активным участием понимается ведение дискуссии с другими участниками и в чате, а также самые интересные вопросы ведущему. Количество сертификатов ограничено.
По вопросам участия можете обращаться к директору библиотеки. Тел.1-21
 
При поддержке РФФИ
 
Уважаемые преподаватели, студенты и магистранты!

При поддержке РФФИ нашему институту предоставлен доступ к зарубежным электронным ресурсам издательства Springer_Nature до 31 декабря 2017 года. В рамках поддержки науки и продвижения публикаций запущена инициатива по увеличению количества публикаций российских ученых и представления их на международной научной арене. Проект получил название 100К20 — 100 тысяч публикаций к 2020 году. Обращаем внимание, что доступ к полным текстам 85 журналов Nature Publishing Group уже открыт. Для работы воспользуйтесь ссылкой: http://www.nature.com/siteindex/index.html.
Продлен доступ к ресурсам Springer (Springerjournals +Springerprotocols + SpringerMaterials SpringerReference + zbMATH) до 31 декабря 2017 года. http://link.springer.com/
Доступ к большинству ресурсов свободный, к ограниченному – по IP-адресам института.
По возникшим вопросами обращаться к директору библиотеки. Тел.1-21
 
Профориентационные встречи
 
Продолжаются поездки преподавателей и сотрудников приемной комиссии ГГПИ по Удмуртской Республике

3 декабря наша делегация приняла участие в Ярмарке учебных мест Завьяловского р-на, которая прошла на базе средней школы в п. Италмас.

6 декабря состоялись встречи с выпускниками средних школ сел Юкаменское и Ежево Юкаменского района, а также Парзинской средней школы Глазовского района.

9 декабря – новая поездка. Нас ждет Ярмарка учебных мест в с. Алнаши!
 
Совещание при и.о.ректора
 
05 декабря 2016 г. состоялось совещание при и.о.ректора. Информация содержится в протоколе № 10 от 05.12.2016
Страница 401 из 594 << < 398 399 400 401 402 403 404 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100