Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
О конкурсной программе СТАРТАП ТУРА 2016
 
В феврале 2016 г. стартует самое масштабное мероприятие в России и СНГ по поиску перспективных инновационных проектов в сфере высоких технологий. Цель тура – найти перспективные инновационные решения и помочь молодым разработчикам в формировании собственной стратегии развития. Конкурсная программа проходит по следующим направлениям:
Биологические и медицинские технологии
Биотехнологии в сельском хозяйстве и промышленности
Промышленные технологии и материалы
Энергетика и энергоэффективные технологии
Информационные технологии

Участниками такого стартапа в прошлом году стали успешные предприниматели, ученые, инвесторы, менторы, индустриальные партнеры, технопарки, представители региональных властей и т.д. Самым приемлемым для нашего вуза является направление «Информационные технологии». В рамках данного направления для участия в конкурсе принимаются работы по:
1. Информационной безопасности: защита данных, сетевая безопасность, предотвращение кибер-угроз, защита инженерных и бизнес систем, биометрические системы и системы идентификации.
2. Мобильные технологии и платформы: устройства и приложения для здоровья, носимая электроника, новые интерфейсы человек-машина.
3. Новые системы коммуникации и Интернет вещей: датчики и сенсорные сети, встроенные системы управления, умный город/умный дом. Новые радиоэлектронные устройства.
4. Информационно-развлекательные, игровые и образовательные технологии. Устройства и приложения для дополненной и виртуальной реальности.
5. Цифровое производство: системы для разработки, тестирования и контроля эксплуатации новых изделий и устройств. Автоматизация и «цифровизация» процессов планирования и управления.
Отборочный тур для нашей республики будет проходить в г. Тольятти, 18-19 апреля. Срок подачи заявок – до 3 апреля 2016г.
Всем заинтересовавшимся студентам просьба подойти в 221 каб., отдел научной и международной деятельности (1 уч. корп.).
 
Круглый стол по дистанционному обучению
 
19 февраля 2016 г. в Управлении образования Администрации г. Глазова состоялся круглый стол «Внедрение системы дистанционного обучения в общеобразовательных организациях города Глазова: опыт и перспективы» с участием представителей Глазовского педагогического института, осуществляющего техническую поддержку и оказывающего методическую помощь в реализации данного проекта. В ходе обсуждения вопросов круглого стола был обобщен опыт работы, обозначены проблемы внедрения системы дистанционного обучении и определены направления деятельности на 2016/2017 учебный год.
 
День открытых дверей
 
 
Студенческие отряды отметили свой праздник
 
17 февраля 2016 года впервые на государственном уровне отмечался день российских студенческих отрядов. В этот день отрядами ГГПИ была организована программа мероприятий. После интерактивной отрядной спевки под гитару командиры и комиссары общались с журналистами городской газеты "Красное знамя". В интервью они рассказали о том, как работает Штаб студенческих отрядов ГГПИ, какие возможности открываются перед студентами во время целины и на протяжении всего обучения в институте!

В это время в Ижевске представители студотрядов Удмуртии встретились с главой Удмуртской Республики А. В. Соловьевым. В ходе встречи обсуждались итоги работы 2015 года студенческих отрядов и обозначены перспективы на будущее. Командир регионального штаба студенческих отрядов Дмитрий Плешаков предложил в 2017 году провести в Удмуртии Всероссийский фестиваль строительных отрядов и совместить его с празднованием полувекового юбилея строительных отрядов республики. Глава одобрил эту инициативу.

 
Пробный экзамен (ОГЭ) по математике
 
Приглашаем учащихся 9-х классов и всех желающих принять участие в пробном экзамене (ОГЭ) по математике на базе ФГБОУ ВПО «Глазовский государственный педагогический институт им. В.Г. Короленко» .

Место проведения пробного экзамена: г. Глазов, ул. Первомайская, 25, учебный корпус №1 ГГПИ.
Дата и время проведения пробного экзамена: 27.02.2015 с 10.00 до 13.55

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО
 
Пробный ЕГЭ по математике
 
Приглашаем учащихся 11-х классов и всех желающих принять участие в пробном экзамене (ЕГЭ) по математике.
ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО
 
Совещание при и.о.ректора
 
15 февраля 2016 г. состоялось совещание при и.о.ректора. Информация содержится в протоколе № 22 от 15.02.2016
 
Студенты ГГПИ стали обладателями премии для поддержки талантливой молодежи
 
15 февраля 2016 г. в Резиденции Главы Удмуртии состоялась торжественная церемония вручения дипломов лауреатам премий для поддержки талантливой молодёжи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» в 2015 году.
На торжество были приглашены победители и призёры всероссийских олимпиад, научных и творческих конкурсов, спортивных фестивалей и спартакиад. В их числе студенты Глазовского педагогического института им. В.Г. Короленко - команда факультета социальных коммуникаций и филологии в составе: Абашевой Дианы, Соковиковой Анастасии, Петрова Виталия, Андреевой Ольги, Тюляндиной Татьяны, Никифоровой Виктории, Кладовой Надежды под руководством Н.П. Ивановой, кандидата педагогических наук, старшего преподавателя кафедры педагогики и психологии ГГПИ.
Команда студентов ГГПИ одержала победу во Всероссийской олимпиаде по социальной педагогике среди студентов педагогических специальностей, проходившей в Казанском Федеральном университет в апреле 2015 г.. По итогам участия в олимпиаде студенты стали обладателями премии для поддержки талантливой молодежи. «В этом зале мы видим целый отряд талантливой молодёжи, с кем связаны самые большие наши надежды. Это те, кто совсем скоро будет определять будущее нашей родной Удмуртии и всей великой России, - сказал Александр Соловьев, приветствуя собравшихся. - Вы прошли через испытания и вышли победителями. И это многого стоит. Вы – лучшие из лучших. Заслужить такую премию – большое достижение, большой труд и большой успех! И этот успех требует больших усилий. Но только таким путём можно достичь новых побед, покорить новые высоты». Глава вручил дипломы и поблагодарил всех, кто причастен к победам молодёжи.

 
ОЛИМПИАДА по русской словесности «От слова к тексту»
 
Приглашаем учащихся 5 – 11 классов школ г. Глазова и Северного образовательного округа УР принять участие в ОЛИМПИАДЕ по русской словесности «От слова к тексту» 19 марта 2016 г. в 10.00

Информационное письмо
 
День РСО
 
Страница 454 из 604 << < 451 452 453 454 455 456 457 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100