Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Анкетирование
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Приглашаем на курсы повышения квалификации
 
Центр математического образования приглашает на курсы повышения квалификации "Технологии оценивания учебных достижений обучающихся на основе требований ФГОС общего образования" учителей-предметников, завучей.

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО
 
Китайский язык
 
24 декабря 2015г. в ГГПИ прошли открытые уроки китайского языка. Слушателями уроков были студенты и преподаватели нашего вуза, школьники города Глазова, а также просто неравнодушные к китайскому языку люди. Занятия проводились специально для тех, кто хочет изучать язык, но опасался того, что китайский язык окажется слишком сложным. В течение двух часов преподаватель Ван Хуафань, носитель языка, рассказал о культурных аспектах языка, таких как чайная церемония, каллиграфия, тональность языка, конфуцианство. По итогам открытых уроков набрана группа желающих обучаться китайскому языку. Если и Вы хотите изучать китайский язык, приходите в отдел научной и международной деятельности ГГПИ и узнайте в подробностях про курсы китайского языка. Отдел научной и международной деятельности находится в 1 учебном корпусе (ул. Первомайская, д.25), ауд. 239, либо узнайте подробности по тел. 5-32-29. Начало курсов китайского языка запланировано на январь 2016г.
 
Возможность международного образования
 
Международный департамент Минобрнауки предоставляет возможность российским студентам, аспирантам, научно-педагогическим работникам возможность обучения за рубежом:
• Правительство Государства Бруней-Даруссалам предоставляет президентские стипендии на обучение в вузы Государства в 2016-2017учебном году: заполненные заявки и пакеты документов принимаются до 9 января 2016г.
Подробности на сайтах: www.udb.edu.bn , www.unissa.edu.bn, www.itb.edu.bn, www.pb.edu.ru, http://www.mofat.gov.bn/Pages/BDScholarship.aspx
• Министерство образования, молодежи и спорта Чешской Республики осуществляет прием на обучение в вузы Чешской Республике в 2016-2017 учебном году. Чешская сторона предоставляет бесплатное обучение, все остальные расходы по пребыванию в Чехии, по приезду до места стажировки (учебы) и обратно и другие расходы несет направляющий российский вуз или командируемый сам. Заполненные заявки и пакеты документов принимаются до 10 марта 2016г.
• Линнаньский университет Гонконга объявил о приеме на обучение в 2016-2017учебном году российских студентов по программе основного высшего образования. для одаренных студентов университет предоставляет возможность получения стипендий, которые полностью или частично покрывают оплату обучения и основные затраты на проживание. Подробности на сайте http://www.ln.edu.hk/admissions/ug/overseas/
Заявки принимаются до 30 марта 2016 года.
• Румынское Правительство предоставляет ежегодно иностранным гражданам стипендии во многих областях, таких как: политические и административные науки, педагогические науки, румынская культура и цивилизация, журналистика, техническое образование, нефть и газ, сельское хозяйство, ветеринарная медицина, архитектура, искусство. Стипендия включает: бесплатное образование, бесплатное проживание в студенческих общежитиях в зависимости от наличия свободных мест; ежемесячную денежную сумму (эквивалент в румынской валюте 65 евро для бакалавров, 75 евро для магистров и 85 евро для аспирантов и докторантов). Стипендия не покрывает расходы на международные и местные поездки. Срок подачи кандидатами документов в Посольство Румынии в Российской Федерации до 29 января 2016 г.
Более подробная информация, а также бланки анкет находятся на электронной странице Министерства иностранных дел Румынии:
http://www.mae.ro/node/10250 - на румынском языке;
http://www.mae.ro/en/node/10251 - на английском языке;
http://www.mae.ro/fr/node/10253 - на французском языке.
Студентам, желающим подготовить пакет необходимых документов, нужно обратиться в отдел научной и международной деятельности, 1 учебный корпус, 239 ауд., Белых Лилии Иосифовне, специалисту по международной деятельности.
 
Совещание при и.о.ректора
 
28 декабря 2015 г. состоялось совещание при и.о.ректора. Информация содержится в протоколе № 17 от 28.12.2015
 
В ГГПИ успешно реализована дополнительная программа "Основы компьютерной грамотности" для взрослых.
 
В течение двух месяцев в ГГПИ проходило обучение по курсам "Основы компьютерной грамотности". Слушателями курса стали пенсионеры г.Глазова и Глазовского района. За время прохождения данной программы слушатели научились не только пользоваться графическим интерфейсом, работать с файлами и папками, но и общаться с помощью средств сетевых коммуникаций, писать, отправлять и получать электронные письма, общаться в скайпе, заказывать медикаменты через интернет - аптеку, а также выходить и регистрироваться на сайтах госуслуг. Следующие курсы для взрослых по изучению компьютерной грамотности в ГГПИ планируется провести до начала дачного сезона. Запись по тел. 5-32-29.
-- Отзывы: "Наиболее полезными разделами на наш взгляд стали: "Регистрация на сайтах госуслуг", пользование скайпом, соцсетями, работа со всеми съемными носителями". Невоструева А.И., Кунаева Л.Н., Масунова А.А.
"Спасибо за курсы! Мы научились рисовать в "Paint" и пользоваться флэш-картой" Суворова Е.П., Тронина Е.И.,Касимова А.Л.
 
СКАЗКА В ДОМ
 

Именно так называлась благотворительная акция, организованная волонтерами нашего института. 27 декабря два Деда Мороза, две Снегурочки и Кот посетили 19 квартир, в которых проживают 26 детишек с ограниченными возможностями. Одна пара сказочных героев путешествовала по старому, а остальные - по новому району нашего города.
Новогодние волшебники приносили радость в каждый дом, дарили подарки и угощали детей сладостями. А детишки искренне радовались таким гостям, читали стихи и даже танцевали!
Хочется поблагодарить Осипову Снежану и Матяжова Максима за то, что выходной день они смогли посвятить такому важному, но сложному делу. У этой пары получился отличный дуэт Деда Мороза и Снегурочки.
Отдельное спасибо студенту факультета ПиХО Кривошееву Дмитрию за то, что на день согласился превратить свой автомобиль в волшебную карету и покатал наших героев по городу.
Поздравляем всех с наступающим Новым годом! Живите в гармонии с собой и со своим "Добрым сердцем"!


 
Итоги конкурса педагогического мастерства
 
 
Love Story
 
 
22 декабря
 
22 декабря представители приемной комиссии ГГПИ побывали в городе Можга, гимназии №8, на презентации вузов Удмуртии. Наш институт был представлен полно и всесторонне: рассказ о профилях обучения, особенностях приема в 2016 году, показ фильма о возможностях внеучебной деятельности. Рады видеть всех летом, ребята!
 
Новогодний марафон
 
24 декабря Янина Александровна Чиговская-Назарова и студенты Глазовского педагогического института приняли участие в новогоднем марафоне "Поздравь Удмуртию вместе с нами"!

Съемочная группа ТРК «Моя Удмуртия» записывала поздравления жителей нашего города, которые будут показывать 31 декабря по телеканалу «Моя Удмуртия» с23.00 до 00 ч.
Страница 451 из 594 << < 448 449 450 451 452 453 454 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100