Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Ученый совет института
 
03 марта 2016 г. состоялось очередное заседание Ученого совета института. На повестке дня стояли вопросы подготовки ГГПИ к прохождению процедуры профессионально-общественной аккредитации, создания базовых кафедр, концепции воспитательной работы со студентами, актуализации нормативно-правовой документации по использованию информационных ресурсов и программному обеспечению, системе показателей оценки деятельности преподавателей, сопровождению воспитательной деятельности. Ректор ГГПИ Я.А. Чиговская-Назарова вручила награды и почетные грамоты Министерства образования и науки УР, Государственного Совета УР, Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике УР преподавателям вуза, достигшим успехов в научно-исследовательской, спортивной деятельности.
 
Открытие кабинета педагогических инноваций
 
03 марта 2016 г. в рамках реализации плана по обновлению среды обучения и воспитания на факультете социальных коммуникаций и филологии ГГПИ им. В.Г. Короленко состоялось открытие новой учебной аудитории - «Кабинета педагогических инноваций». Кабинет рассчитан, прежде всего, на совмещение учебной и воспитательной работы, на реализацию программ, обеспечивающих создание единого образовательного пространства. Использование новых технологий позволит проводить учебные занятия на современном уровне, а знания, полученные студентами в ходе учебного процесса, будут формироваться в компетенции при проведении воспитательных мероприятий. Во второй половине дня органы студенческого самоуправления получат возможность проводить заседания Совета обучающихся, СНО института, комиссии по качеству образования, а также Совета по воспитательной и социальной работе. Здесь будут проходить мероприятия в рамках студенческой научной сессии, заседания дискуссионных клубов, встречи с гостями вуза и многое другое.
 
Информация о проведении Олимпиады по английскому языку «The Test for the Best» среди студентов неязыковых групп (1 курса)
 
26-го февраля прошла языковая олимпиада по английскому языку среди студентов 1-го курса факультета информатики, физики и математики, факультета социальных коммуникаций и филологии и факультета педагогического и художественного образования. В Олимпиаде приняло участие 14 студентов групп 113, 115 (ИФиМ), 211, 214, 216 (СКиФ), групп 313, 319 (ПИХО).
Данное воспитательно-образовательное мероприятие было проведено силами кафедры иностранных языков и методики преподавания в лице доцентов Смирновой М.Н., Шамшуровой М.Ю. и старшего преподавателя Касимовой О.Г.
Цель данного мероприятия – развитие мотивации к изучению и совершенствованию навыков владения английским языком в целом и в области орфографии, семантики лексических единиц и грамматических форм, и перевода в частности.
Содержание заданий включало в себя следующее: тест множественного выбора на определение лексического значения слова по его орфографии, тест множественного выбора на определение лексического значения членов синонимического ряда в контексте, перевод на русский язык предложений, имеющих однокоренные слова, образованные безаффиксальным способом, а также перевод на русский язык предложений, имеющих отличные от русского языка грамматические явления.
Ряд студентов показали отличные знания, выполняя задания множественного выбора на определение лексического значения слова в контексте. Также, не смотря на то, что в олимпиаде принимали участие студенты с разных факультетов, они хорошо справились с переводом предложений на русский язык, в которых встречались сложные грамматические и лексические явления, что говорит о хорошей языковой подготовке ряда студентов неязыковых факультетов.

Победителями Олимпиады стали:
1 место – Чиркова Кристина Алексеевна (группа 211) (36 баллов)
Филиппова Наталья Сергеевна (группа 214) (36 балллов)
2 место – Попугаева Александра Игоревна (группа 319) (33 балла)
3 место – Волкова Татьяна Юрьевна (группа 211) (32 балла)
Перевозчикова Александра Вячеславовна (группа 214) (32 балла)

МОЛОДЦЫ! ТАК ДЕРЖАТЬ!
 
Конкурс переводчиков по английскому языку среди студентов неязыковых групп (2 курса)
 
26-го февраля прошел конкурс переводчиков по английскому языку среди студентов 2-го курса факультета информатики, физики и математики, факультета социальных коммуникаций и филологии и факультета педагогического и художественного образования. В конкурсе переводчиков приняло участие 19 студентов групп 121, 123, 125, 127 (ИФиМ), 221, 223, 226, 224, 229 (СКиФ), групп 321 323, 326 (ПИХО).
Данное учебно-образовательное мероприятие было проведено преподавателями кафедры иностранных языков и методики преподавания, а именно: доцентами Смирновой М.Н., Шамшуровой М.Ю. и старшим преподавателем Касимовой О.Г.
Цель данного мероприятия – развитие навыков художественного перевода. Для этого студентам был предложен отрывок оригинального текста. Ребята подошли к своей работе творчески, показали хорошие навыки перевода и владения языка.

Победителями Олимпиады стали:

1. Сырман Мария (321 гр.)
2. Тихонова Лидия (226 гр.)
3. Главатских Анна (221 гр.)
Романов Алексей (127 гр.)

Желаем всем творческих успехов!
 
ГГПИ им. В.Г.Короленко приглашает выпускников вузов в магистратуру на бюджетное и платное обучение . Прием документов начинается 20 июня.
 
 
День магистратуры в УдГУ
 
 
Впервые на конкурсе «Мисс студенчества Финно-Угрия» выступит студентка ГГПИ
 
2 апреля 2016 года Глазовский педагогический институт впервые примет участие в Международном конкурсе «Мисс студенчества Финно-Угрии», который пройдет в Петрозаводске (Карелия). В оргкомитете конкурса – ректоры вузов, входящие в Ассоциацию финно-угорских университетов, в том числе ректор ГГПИ Я.А. Чиговская-Назарова. Этот конкурс является одной из форм сотрудничества студентов стран и регионов финно-угорского мира. Первой участницей конкурса от ГГПИ станет студентка 3 курса факультета социальных коммуникаций и филологии Ольга Лебедева. Она увлекается поэзией: пишет стихи на удмуртском и русском языках, переводит стихотворения удмуртских авторов на русский язык. Сейчас полным ходом идет подготовка к конкурсу. В Петрозаводске Ольга представит свой регион в видео-конкурсе «Я частичка своего народа», познакомит зрителей с традициями удмуртского народа в конкурсе-представлении «Родильные обряды», удивит в конкурсе талантов, блеснет в интеллектуальном конкурсе, а также покажет себя во всей красе на конкурсе дефиле в национальном костюме и в вечернем платье. Победительница конкурса «Мисс студенчества Финно-Угрии - 2016» привезет конкурс в 2017 году в свой город! Пожелаем удачи Ольге и будем болеть за нее!
 
Совещание при и.о.ректора
 
29 февраля 2016 г. состоялось совещание при и.о.ректора. Информация содержится в протоколе № 23 от 29.02.2016
 
Студенты ГГПИ – кандидаты в мастера спорта
 
Поздравляем студентов факультета педагогического и художественного образования ГГПИ Осокина Григория и Всеволодова Никиту с I и II местом соответственно и спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта России» в рамках участия в Открытом кубке города Глазова по жиму лежа. Благодарим за подготовку студентов тренера Наговицына Р.С.
 
Итоги АСБ Дивизиона «Удмуртия»
 
Завершились игры сезона 2015/2016 года чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола Дивизион «Удмуртия». Сборная команда девушек ГГПИ заняла 3 место! Поздравляем!
Страница 452 из 604 << < 449 450 451 452 453 454 455 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100