Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Холокост. Помнить и не забывать
 
По решению Генеральной ассамблеи ООН 27 января объявлено Международным днем памяти жертв Холокоста. Эта дата связана с освобождением в 1945 году войсками Советской армии концлагеря Освенцим (Аушвиц). Холокост был признан одним из самых страшных в мировой истории преступлений против человечества.

26 и 27 января для студентов СПО факультета информатики, физики и математики состоялся кураторский час памяти жертв Холокоста и воинов Красной армии – освободителей Аушвица.

Сотрудники научной библиотеки вместе со студентами поведали страшные истории о зверствах гитлеровцев в концлагерях Бухенвальд, Освенцим, Майданек, Треблинка и других.

В завершение мероприятия ребята посмотрели видеоклип о трагических страницах истории и почтили память павших минутой молчания.

 
Сергей Кравцов: «Мы продолжаем активно строить новые школы и детские сады»
 
Минпросвещения России удалось нарастить темпы строительства школ и детских садов в рамках национальных проектов. С 2019 года открыто 699 новых школ на 358 тысяч мест, а до конца 2024 года в соответствии с поручением главы государства будет введено не менее 1300 школ. Об этом сообщил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов на совещании с членами Правительства, которое прошло под председательством Президента России Владимира Путина в режиме видеоконференции.

Сергей Кравцов подчеркнул, что особое внимание уделяется формированию практичной и удобной для всех россиян инфраструктуры образования.

«С 2019 года 307 школ введено в рамках нацпроекта «Образование». В этом году введём ещё 292 школы, а в целом набранные темпы позволяют нам уложиться в график, чтобы до конца 2024 года ввести не менее 1300 новых школ», – заявил Министр просвещения.

Сергей Кравцов отметил, что успешно решаются вопросы, связанные с созданием новых мест в детских садах, ликвидацией третьей смены.

Так, на сегодняшний день потребность семей в дошкольном образовании практически полностью закрыта в 80 российских регионах, а к 2024 году в стране обеспечат 100-процентный охват детей в этой сфере. Минфином России на эти цели выделено дополнительно более 6 млрд рублей.

«За три года введены 2053 новых детских сада на 243 тысячи мест, из них в рамках национального проекта – 1359 детских садов. В этом году введём ещё 317», – сообщил Сергей Кравцов.

Проводится масштабная работа по оснащению школ современным учебным оборудованием, в том числе для изучения естественно-научных и технологических дисциплин. Создано уже 18 тысяч школьных спортивных клубов и более 7 тысяч школьных театров, а к 2024 году такие клубы и театры появятся в каждой школе страны.

Ещё одно важное направление – масштабная программа капитального ремонта школьных зданий с особым акцентом на сельские и поселковые школы, которая реализуется Минпросвещения России совместно с Минстроем России. Сергей Кравцов подчеркнул, что речь идёт именно о комплексной модернизации – школы будут также оснащены новым учебным оборудованием, учебниками, повысится их антитеррористическая защищённость. Кроме того, программой предусмотрена профессиональная переподготовка педагогов.

«Уже в этом году ремонт начнётся в 1653 школьных зданиях – это более чем в два с половиной раза превышает первоначальные планы. И в течение пяти лет проведём ремонт в 7300 зданиях школ», – сообщил глава Минпросвещения Сергей Кравцов.

Кроме того, начато масштабное обновление материально-технической базы педагогических вузов, которое позволит повысить качество приёма и подготовки будущих учителей.

«Приток новых кадров, формирование единого образовательного пространства, обновление инфраструктуры, внедрение наиболее современных программ и методик нацелены на повышение качества образования в нашей стране. Массовое качество нашего образования становится основой побед наших ребят на международных олимпиадах», – заключил Министр просвещения, отметив, что в прошлом году Россия поставила рекорд по количеству золотых медалей – 31 медаль.

 
Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»
 
27 января 2022 года исполняется 78 лет со дня снятия блокады Ленинграда.

В этот день в России проходит Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб», которая посвящена истории обороны и блокады Ленинграда в ходе Великой Отечественной войны.
Акция призвана напомнить об одной из самых героических и трагических страниц Великой Отечественной войны, о мужестве и стойкости жителей города, переживших беспрецедентную блокаду.

Блокада Ленинграда длилась 872 дня. По разным подсчетам, погибло от 600 тысяч до 1,5 миллиона человек — и абсолютное большинство из них умерли от голода.

Символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» стал небольшой кусочек хлеба весом 125 грамм — именно такой была минимальная норма выдачи хлеба в Ленинграде в самый трудный период блокады — зимой 1941/1942 г.


 
В ГГПИ продолжается вакцинация и ревакцинация
 
В здравпункте ГГПИ продолжается вакцинация и ревакцинация от COVID-19 сотрудников, преподавателей и студентов института. Она проходит каждую среду с 9 до 11 часов. Вчера, 26 января, поставили прививки 12 человек, из них 4 пришли на ревакцинацию. Небольшое количество людей объясняется наступившими каникулами, сообщили в здравпункте института.

В связи с распространением нового штамма коронавируса и циркуляции штамма «Дельта» напоминаем также о необходимости использовать защитные маски при нахождении в закрытых помещениях и контактах с другими людьми.

Как правильно носить маску, напомнили в Минздраве России:
- Железная скобочка должна быть наверху;
- Снимать маску нужно исключительно за тесемки на ушах;
- Одноразовую маску после использования нужно выбросить, многоразовую – убрать в пакет;
- В течение дня маску нужно менять 3-5 раз;
- После прикосновения к маске руки нужно помыть с мылом и обработать антисептиком.
Остановим вместе распространение болезни!



 
Председатель Госсовета Удмуртии Владимир Невоструев поздравляет с Днём российского студенчества
 
Ежегодно 25 января в России отмечается День российского студенчества. Праздник был установлен в соответствии с Указом президента России от 25 января 2005 года. Два года спустя был принят федеральный закон, согласно которому День российского студенчества стал одной из памятных дат страны.
Жителей Удмуртии с Днём студента поздравил Председатель Государственного Совета Удмуртской Республики Владимир Невоструев. Он отметил, что студенты составляют основу волонтёрского движения, активно участвуют в акциях #МыВместе, #МедПоддЕРжка и во многих других. Спикер республиканского парламента поблагодарил студентов за активную жизненную позицию и стремление внести свой вклад в развитие республики.
«Среди студентов Удмуртии немало ярких, талантливых и увлеченных людей, успешно осваивающих учебные дисциплины, активно участвующих в общественной и политической жизни родного края, уверенно заявляющих о себе на республиканском, всероссийском и международном уровнях.
Именно вы – студенты – наш главный интеллектуальный и творческий ресурс, будущие политики, бизнесмены, руководители предприятий, деятели культуры, искусства, науки, спорта. Ваша жизненная, социальная и политическая активность находит применение в самых разных сферах – от работы Молодёжного парламента до волонтёрства. Cтуденты составляют основу добровольческого движения. Участвуют в акциях #МыВместе, #МедПоддЕРжка и во многих других, помогают попавшим в сложную ситуацию.
Желаю всем вам благополучия и достижения поставленных целей, крепкого здоровья, чтобы ваша жизнь была яркой и насыщенной положительными эмоциями.
Уверен, что что все вы сможете реализовать свои мечты и надежды, а ваши знания станут основой для успешного труда на благо Удмуртии и всей России», - отметил Председатель Государственного Совета Владимир Невоструев.



 
Афиша
 


 
Всех российских студентов поздравляет Министр просвещения РФ Сергей Кравцов.
 
Дорогие друзья!

Сегодня у российского студенчества замечательный праздник – Татьянин день. Для всех, кто когда-то учился, это хороший повод вспомнить свою юность: мудрых преподавателей, верных друзей, незабываемую атмосферу в родном вузе.

Честно говоря, немного завидую нынешним студентам: у вас всё впереди! Кроме весёлых капустников и дружеских посиделок, вас, конечно, ждёт и напряжённая учёба, бессонные ночи перед зачётами и экзаменами. Но и в этом есть своя романтика. Опыт преодоления трудностей – ценный багаж, он пригодится вам в будущем. А знания, общение с замечательными наставниками в педагогических вузах и колледжах помогут стать настоящими профессионалами своего дела.

Будьте любознательными и пытливыми, жизнерадостными и энергичными. Развивайте свои таланты, верьте в себя и свою удачу, и тогда обязательно всё получится!

От всей души поздравляю вас и ваших наставников. Желаю вам здоровья, счастья, жажды знаний и творческой самореализации!

С праздником! С Татьяниным днём!
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов.



 
Студенчества прекрасная пора!
 
С 24 января в холле перед актовым залом первого учебного корпуса начинает работу передвижная фотовыставка «Студенчества прекрасная пора», приуроченная ко Дню студента и посвященная Году образования в Удмуртии и 70-летию (1952 г.) высшего образования в Глазове.

Историческая ретроспектива представляет фотографии из жизни Глазовского педагогического института 1950-х годов, а также снимки, сделанные совсем недавно. Кадры и ракурсы фотографий позволят сравнить времена, когда институт только делал свои первые шаги и оценить современные достижения вуза. Аннотации к фотографиям помогут лучше понять, что отражено на снимках.

 
25 января в Глазовском педагогическом институте им. В. Г. Короленко отметят День студентов — Татьянин день.
 
На Студенческом бульваре ректор Янина Чиговская-Назарова будет угощать студентов традиционным напитком Татьяниного дня – медовухой, к которой подадут печенье.

Самых активных, ответственных, целеустремленных, творческих студентов соберут на расширенном заседании Совета обучающихся. Подведут итоги работы за год, отметят главные достижения и приобретенный опыт, наградят лучших и выберут новый состав координационного совета.

Завершением праздничного дня станет концерт «Студенческий БУМ».

Уникальное мероприятие подготовили коллективы школ и студий Центра досуга и творчества ГГПИ. Он позволит зрителям отправиться в настоящее мировое турне и посетить сразу несколько стран.

В этом путешествии мы узнаем традиции студенчества разных стран, услышим знаменитые мировые хиты и окунемся в культуру народов.

В списке стран - Франция, Италия, Испания, Германия, Турция, Армения, Узбекистан, Польша.

Не пропустите! 25 января, в 16 часов в актовом зале первого учебного корпуса.

Ждем всех!


 
В ГГПИ прошла встреча с директорами школ из села Красногорское
 
Глазовский педагогический институт посетили Татьяна Николаевна Комиссарова и Любовь Николаевна Прокашева. Приятно, что обе они – выпускницы нашего вуза, окончили филологический факультет. А сегодня являются надежными партнерами и друзьями.

Сотрудничество института с Татьяной Николаевной и Любовью Николаевной выстраивается по разным направлениям. На встрече обсудили реализацию совместных профориентационных, образовательных проектов, организацию практики, перспективы совместной работы по выполнению выпускных квалификационных и курсовых исследований по практикоориентированным темам, актуальным и интересным для учителей школ. Планы закрепили подписанием соглашений о сотрудничестве и создании психолого-педагогических классов.

Стоит сказать, наши гости встретились также и со студентами, представили свои образовательные организации, рассказали об условиях работы и возможностях, которые открываются перед будущими педагогами в селе Красногорское.

Страница 182 из 604 << < 179 180 181 182 183 184 185 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100