Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Две бронзы – в Чемпионате Удмуртии по легкой атлетике
 
С 25 по 26 декабря в Ижевске прошел Чемпионат и Первенство Удмуртской Республики по легкой атлетике. Соревновались более 250 участников из Удмуртии и соседних регионов.

Легкоатлеты ГГПИ завоевали две награды. Елизавета Сабрекова, студентка 345 группы, на дистанции 5000 метров заняла 3 место. Также бронзовым призером в беге на дистанции 200 метров стала Галина Анкина, студентка 358 группы.

Желаем дальнейших побед!
 
Проблемы смешанного обучения в области истории и обществознания в школе обсудили на Всероссийской конференции ГГПИ
 
24 декабря в Глазовском педагогическом институте состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Материальная и духовная культура народов Урала и Поволжья: история и современность». В ней участвовали педагоги и руководители школ, преподаватели и ученые вуза, студенты.

Конференция является традиционной для института, с 1995 года ее организует и проводит кафедра истории и социально-гуманитарных дисциплин. Имеет большое значение для исследования наиболее актуальных проблем историко-культурного развития Удмуртии и многих других регионов Урало-Поволжья.

В этом году конференция прошла в очно-дистанционном формате и была посвящена проблемам смешанного обучения в области истории и обществознания в школе.

На конференции обсудили такие вопросы, как особенности и модели смешанного обучения, технологии преподавания, разработка кейсов и организация проектной деятельности в условиях смешанного обучения и другие.

Участники конференции отметили высокую важность внедрения в образование смешанного обучения. Необходимо дальнейшее исследование процесса внедрения моделей смешанного обучения в образовательное пространство школ, выявление возникающих в этой сфере проблем и определение путей их решения.

По итогам конференции в 2022 году планируется издание сборника «Материальная и духовная культура народов Урала и Поволжья: история и современность. Региональный опыт в реализации моделей смешанного обучения».

 
Поздравляем с защитой!
 
24 декабря в Чувашском государственном педагогическом университете имени И.Я. Яковлева успешно защитил кандидатскую диссертацию по направлению 07.00.02. «Отечественная история» Антон Владимирович Барышников, преподаватель кафедры истории и социально-гуманитарных дисциплин Глазовского государственного педагогического института.

Тема диссертации «Русское крестьянство Камско-Вятского региона в пореформенный период: демографический, социально-экономический, гендерный аспекты».
- Кандидатская диссертация - это огромный труд, напряжённая работа, - отметила ректор ГГПИ Янина Александровна Чиговская-Назарова. - Искренне поздравляю и желаю дальнейших научных успехов!

 
Марина Иванова завоевала два серебра на республиканских соревнованиях по лыжным гонкам
 
С 24 по 26 декабря на лыжной базе «Родник» в Можге проходили Республиканские соревнования по лыжным гонкам памяти заслуженного тренера СССР, России С.Я. Плеханова.

Марина Иванова дважды поднималась на пьедестал почета: она заняла второе место в гонке свободным стилем и второе место классическим стилем.

Поздравляем!


 
Школьники из п.Игра побывали в ГГПИ и познакомились с профессией педагога
 
Вчера, 22 декабря в нашем институте прошёл образовательный интенсив «Педагогический нетворкинг». Участие в нем приняли ученики педагогического класса школы из п.Игра.

В течении дня школьники получали знания по педагогике, проходили квест и знакомились со студенческим городком ГГПИ.

Юные гости посетили педагогический технопарк "Кванториум", где изучили видеоизображения кристаллов, растительных волокон и других объектов при помощи микроскопа и цифровой камеры, познакомились с учебным роботом и побывали в видеостудии для записи и трансляции высококачественного материала.

Ребята отметили, что с удовольствием погрузились в профессию педагога и остались очень довольны этой поездкой.

 
Иностранные студенты ГГПИ познакомились с культурой народов, проживающих в Удмуртии
 
Иностранные студенты нашего института побывали в Ижевском Доме дружбы народов, где для них была подготовлена интересная и познавательная программа.

Обучающиеся познакомились с литературой, фотоматериалами и экспозицией выставки «Как встречают новый год люди всех земных широт», а также просмотрели информационные видеоролики о культуре народов, проживающих на территории Удмуртии.

На встрече присутствовали начальник управления по вопросам миграции МВД по УР К.С. Дубровин, начальник сектора трудовой миграции управления развития трудовых ресурсов, миграции и занятости населения УР Т.М. Пенькова и первый заместитель министра образования УР И.Г. Крохина. Ребята получили информацию об изменениях в миграционном законодательстве, изучили программу переселения соотечественников и вакансии, которые сейчас предлагает Центра занятости населения, более того встретились с потенциальными работодателями.

После беседы, все желающие получили личные консультации у специалистов в сферах здравоохранения и образования. Поездка подарила всем ребятам только приятные впечатления.




 
Студент Данил Порошин – дважды призер Всероссийских соревнования
 
В Глазове проходят Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе памяти Героя Советского Союза Татьяны Барамзиной. В этом году им исполняется 50 лет.

Участие в соревнованиях принимают более 250 стрелков из 16 регионов России. Среди спортсменов – чемпионы страны и призеры Европы.

Спортсмен ГГПИ Данил Порошин, студент 335 группы, дважды поднимался на пьедестал почета: он завоевал бронзу в упражнении ПП-60м с результатом 561 очко и серебро в упражнении МПП-40 с результатом 355 очков.
Поздравляем!




 
Студентка ГГПИ Ольга Волкова в качестве посла русского языка ведет уроки в Таджикистане
 
С 18 по 26 декабря в Армении, Беларуси, Киргизии, Таджикистане и Турции проходят образовательно-просветительские экспедиции Международной волонтёрской программы «Послы русского языка в мире».

52 волонтёра отправились влюблять школьников и студентов в русский язык и культуру.

В их числе студентка 5 курса Глазовского государственного педагогического института им. В.Г. Короленко Ольга Волкова. Ольга успешно прошла все этапы отбора, финальный этап состоялся в октябре в Пятигорске в рамках молодежного форума «Машук», где наша студентка стала одним их победителей.

Первая экспедиция Ольги проходит в эти дни в Таджикистане. Ей предстоит провести уроки и показать умение работать в команде, чтобы стать настоящим послом русского языка и получить заветный значок.

В программе образовательно-просветительских экспедиций проведение интерактивных занятий со школьниками и студентами, отбор новых волонтёров среди студентов славянских университетов, открытие в странах СНГ штаб-квартир Программы, деловые встречи и культурная программа.

Послы русского языка в мире — международная волонтёрская программа, реализуемая Государственным институтом русского языка им. А.С. Пушкина с 2015 года при поддержке Минобрнауки России.




 
Студентка ГГПИ получит стипендию Правительства РФ
 
Наталия Долина стала победителем конкурсного отбора, по итогам которого ей назначена денежное поощрение от правительства России.

Наталия успешно учится на факультете информатики, физики и математики по программе среднего профессионального образования, а также активно принимает участие в научной и исследовательской деятельности. Все эти критерии являются обязательными для претендента на получение государственной поддержки.

Стипендия Правительства РФ предоставляется на конкурсной основе. Учитывается ряд многих факторов, а также соблюдение всех условий. При этом претенденты должны проходить обучение на профессию, которая соответствует приоритетным направлениям развития и модернизации экономики страны.

Мы поздравляем Наталию с победой и с таким важным достижением. Желаем дальнейших успехов в научной и исследовательской деятельности.





 
Продолжается вакцинация от COVID-19
 
В Глазовском педагогическом институте продолжается вакцинация студентов, сотрудников и преподавателей в здравпункте вуза.

22 декабря поставил прививку от COVID-19 71 человек. Из них 69 получили второй компонент вакцины.

Напомним, сертификаты о вакцинации можно получить в здравпункте ГГПИ. Следует знать, что QR-код будет доступен только после введения второго компонента вакцины.

Выездной пункт вакцинации работает в здравпункте ГГПИ по средам каждую неделю. Следующая дата вакцинации – 29 декабря.





Страница 185 из 604 << < 182 183 184 185 186 187 188 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100