Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Видеолекция «Ленинградская битва» - уроки истории
 
Предлагаем познакомиться с видеолекцией «Ленинградская битва».

Лектор – старший научный сотрудник кафедры русской истории XIX – XXI веков института истории и социальных наук РГПУ им. А.И. Герцена, доктор исторических наук Петр Гордеев. Он убедительно и очень эмоционально рассказывает о тех страшных годах, которые пережили ленинградцы, о сражениях, в которых советские войска не только одерживали верх над гитлеровцами, но были вынуждены и отступать, о героях, оставшихся навека лежать в ленинградской земле, сделав свои имена бессмертными.

Известные факты – такие, например, как страницы дневника Тани Савичевой – лектор дополнил новыми документами, связанными с именами ленинградских детей. В лекции звучат стихи Ольги Берггольц, Анны Ахматовой и других поэтов, цитируются кадры хроники того времени, которые по крупицам с 2005-ого года собирал автор сериала «Вторая мировая война - день за днем», петербургский тележурналист Виктор Правдюк.
Видеопроизводство в кратчайшие сроки выполнили сотрудники медиацентра управления по связям с общественностью Герценовского университета.

Лекция адресована тем, кто хотел бы больше узнать о событиях тех трагических лет отечественной истории.

https://vk.com/video-46508610_456239401 или https://www.youtube.com/watch?v=Nm42Cy1z9d8
 
Аспиранты ГГПИ выпускают свои первые учебно-методические пособия
 
«Научно-исследовательская деятельность студентов: история и современные проблемы» – под таким названием вышло учебно-методическое пособие аспиранта Ирины Голубевой.

В издании освещаются некоторые аспекты развития научно-исследовательской деятельности студентов педагогических вузов в границах современного Приволжского федерального округа в конце 40-х — начале 70-х гг. XX века и в настоящее время.

Пособие стало практическим результатом исследования, выполненного под руководством доктора педагогических наук, профессора Марины Алексеевны Захарищевой в рамках работы научной школы по проблемам истории образования и педагогической аксиологии ГГПИ.

Полнотекстовый вариант пособия размещен на сайте Научной электронной библиотеки eLibrary.

 
В ГГПИ отметят праздник весны Навруз
 
Завтра, 22 марта, в Глазовский педагогический институт приедут иностранные студенты из стран Африки и Азии, обучающиеся в ИжГТУ и ИжГСХА. Вместе с иностранными студентами ГГПИ они отметят праздник весны и обновления природы Навруз.

Напомним, впервые Навруз в нашем институте отмечали год назад. Праздник настолько понравился участникам и гостям, что сотрудничество было решено продолжить.

В этом году в программу праздника кроме концерта «Культурная мозаика» пройдут различные мастер-классы, отражающие русские, удмуртские и мусульманские традиции. Для гостей будет организована экскурсия и состоится встреча с ректором ГГПИ Яниной Александровной Чиговской-Назаровой. Откроет праздник «званый обед» - презентация блюд национальных кухонь. Наши иностранные студенты уже знают, чем будут удивлять гостей из Египта, Туниса, Нигерии, Конго, Зимбабве, Сирии и Узбекистана – представители именно этих стран едут завтра в Глазов.



 
В ГГПИ обсуждают достижения науки и практики в образовании
 
Сегодня, 21 марта, в Глазовском педагогическом институте им. В.Г. Короленко стартовала XIII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Достижения науки и практики - в деятельность образовательных учреждений».

Участники рассмотрят проводимые научные исследования с точки зрения их результативности и применимости, обсудят вопросы современного преподавания учебных предметов.

В первый день конференции состоялись заседания нескольких секций. С возможностями педагогического технопарка «Кванториум», как площадки общего и дополнительного образования, ознакомились учителя физики и информатики Глазова. Результаты научной деятельности педагогических работников и студентов были презентованы на секциях, посвященных проблемам и решениям специального дефектологического образования, социальной педагогики. Еще одна секция была посвящена методике обучения иностранному языку в средней общеобразовательной школе.

Конференция продлится до 1 апреля. С программой конференции можно ознакомиться ЗДЕСЬ

 
Педагогический десант
 
18 марта наш педагогический десант "высадился" в "Каменской СОШ" Завьяловского района. Более 70 школьников 9-11 классов стали участниками Лаборатории STEAM-компетенций.

Школьники с удовольствием погрузились в профессии будущего, познакомились с лабораториями "Технопарка им. В.И. Разумовского", "Педагогического кванториума" и, конечно же, попробовали себя в роли учителя химии, истории, родного языка, психолога, педагога робототехники, социального педагога.

Отзывы школьников Октябрьской СОШ: "Мероприятие нашим ребятам очень понравилось. Мы обратили внимание, что студенческая жизнь студентов ГГПИ очень яркая, насыщенная, интересная, активная. В глазах студентов видно желание учиться именно в этом институте. Студенты смогли заинтересовать и увлечь нас, школьников. После такого погружения в профессию у нас появилось желание поступить именно в этот институт, в ГГПИ!!!"

Благодарим ребят за хорошие отзывы и напоминаем тем, кто хочет также увлекательно и интересно погрузиться в мир профессий, что 23 апреля 2022г. в 11.00 состоится последний в этом году День открытых дверей.

 
В олимпиаде «От слова к тексту» участвовали более 120 школьников
 
19 марта более 120 школьников из Глазова и северных районов Удмуртии участвовали в олимпиаде «От слова к тексту», организованной Центром "Русская словесность" и кафедрой русского языка и литературы ГГПИ.

Традиционные направления заданий олимпиады: русский язык и культура речи, теория и история языка, филологический анализ текста.

Победителей ждут дипломы и грамоты в номинациях, наставников - благодарственные письма. Абитуриентам 2022 года участие в олимпиаде принесёт дополнительные баллы при поступлении в наш вуз.

 
В ГГПИ прошел праздничный концерт, посвященный годовщине присоединения Крыма к России
 
18 марта страна отметила годовщину воссоединения Крыма с Россией. В честь этого события в Глазовском педагогическом институте состоялся праздничный концерт «Ах, если бы птицей весь Крым облететь».

- Я бы назвала его митинг-концерт, - поделилась впечатлениями ректор института Янина Александровна Чиговская-Назарова. - Заданный настрой, единение зрителей и артистов, выбор репертуара - все это окатывало такой теплой волной любви к родине, что порой было трудно сдержать слез.
Концерт был наполнен яркими номерами, а в зале царила добрая атмосфера. День воссоединения Крыма с Россией для миллионов россиян всегда будет особенным днем, наполненным гордостью за страну и ее государственную целостность. В этом году особенным день стал и для студентов, преподавателей и сотрудников института.

 
В ГГПИ прошел семинар для волонтерских и юнармейских объединений
 
Сегодня в Глазовском педагогическом институте прошел образовательный семинар для руководителей волонтерских и юнармейских объединений. В программе приняли участие руководители объединений Глазова и Глазовского района. Ведущими образовательных площадок выступили специалисты молодежного центра Удмуртской республики и глазовского молодежного центра "Диалог".

На семинаре работали различные площадки. Ведущие рассказывали участникам о направлениях добровольческой деятельности, учили работать с порталом добро.ру, а также проводили тренинг на снятие эмоционального напряжения.

Прямо сейчас проходит закрытие семинара, где ведущие и участники подводят итоги образовательного дня. Уверены, они получили необходимые знания и остались довольны мероприятием.
 
Помощь оказана!
 
Студенты ГГПИ завершили волонтерскую деятельность в поликлиниках города.

Напомним, в феврале наши студенты вызвались оказать помощь медикам и горожанам. Тогда в связи с обострением эпидемиологической ситуации нагрузка на медучреждения выросла в несколько раз. За помощью к волонтерам обратились республиканские власти. В институте тут же откликнулись на призыв, за организацию работы волонтеров взялся Совет обучающихся при поддержке ректора Янины Александровны Чиговской-Назаровой.

На сегодняшний день в поликлиниках закончена волонтерская деятельность. Активное участие в ней приняли 17 наших студентов. Ребята работали в трех локациях: Взрослая поликлиника на Мира, 22; Взрослая поликлиника на Тани Барамзиной, 8; Взрослая поликлиника на Кирова, 27. Волонтеры измеряли температуру при входе в учреждения, работали с бумагами, а также помогали развозить лекарства людям, которые находились на самоизоляции.

- Я видел, что действительно в этот момент медикам нужна была помощь, они просто физически не успевали обработать большое количество информации, - рассказал волонтер Илья Ветров. - Я рад, что смог хоть немного облегчить работу людей, которые стоят на страже нашего здоровья. Я не в первый раз участвую в волонтёрской деятельности и считаю, что так мы сможем сделать наш мир лучше и дружелюбнее.

- Волонтерская работа в больнице на фильтре в зелёной зоне это очень ответственно, ты должен помочь людям и ответить на 100 и 1 вопрос, - поделилась своими впечатлениями волонтер Дарья Невоструева. - Для кого-то просто общение - это лекарство, лекарство от одиночества. Не менее важная работа - заполнение договоров на бесплатные медикаменты. Вот здесь ты на самом деле понимаешь, как много на данный момент заболевших. Эмоции остались смешанные. Испытывала гордость, а также сочувствие и страх.

Сегодня эпидемиологическая обстановка в городе стабильная, заболеваемость снизилась. Волонтеры завершили работу, но всегда готовы выйти снова, если это потребуется. Наши студенты желают всем хорошего настроения и крепкого здоровья. Помните, оно превыше всего.

 
В Москве обсудили взаимодействие Минобрнауки и СКС Профсоюза
 
Председатель профкома студентов и аспирантов ГГПИ Светлана Касимова приняла участие во встрече Президиума СКС Профсоюза с заместителем министра науки и высшего образования РФ Григорием Гуровым и директором Департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Денисом Ашировым.

- Мы понимаем, что необходимо выстраивать внутреннюю работу, усиливать работу психологических служб, работать над трудоустройством выпускников. Молодёжная политика стала очень большим пластом работы, поэтому видим необходимость создания в вузах проектов по молодежной политике, — поделился планами Григорий Гуров. — Будем продолжать проект «Твой ход», а также планируем уделить большое внимание студенческому туризму. Планируем проводить сквозной мониторинг по воспитательной работе.

Участники встречи обсудили взаимодействие Минобрнауки России и СКС Профсоюза, совместные проекты для студенческой молодежи, расходование средств на организацию культурно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы, стипендиальное обеспечение.

По словам председателя СКС Профсоюза Виктора Шабельника, в ближайшее время планируется подписание отраслевого соглашения между министерством и Общероссийским профсоюзом образования.

Страница 172 из 604 << < 169 170 171 172 173 174 175 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100