Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Журналу «Учебная физика» исполнилось 25 лет!
 
Научно-практический журнал Глазовского педагогического института «Учебная физика» отмечает 25-летие. Он был учрежден в начале 1997 года и с тех пор ежегодно публикует результаты исследований по актуальным проблемам физического образования.

Журнал тесно связан с деятельностью Всероссийской научно-практической конференции «Учебный физический эксперимент: Актуальные проблемы. Современные решения» http://pufe.ggpi.org/. Исследования, результаты которых представлены на этой конференции, имеют преимущество в очередности публикации.

В журнале несколько постоянных рубрик, в их числе «Основная школа», «Старшая школа», «Высшая школа», «Новый школьный учебник», «Компьютер в эксперименте», «Исследования» и другие. Авторами журнала являются ведущие ученые России, аспиранты, учителя и студенты. Сейчас редакция формирует портфель статей для опубликования на 2022 год и будет рада интересным статьям, соответствующим направлению журнала.

Читатели журнала отмечают высокий научный уровень публикуемых материалов, прекрасное оформление обложки, текста, формул, графических и фотографических иллюстраций.

Редакция журнала «Учебная физика» благодарит за поддержку ректора Янину Александровну Чиговскую-Назарову, заинтересованных авторов и читателей и приглашает к сотрудничеству всех желающих!



 
С возможностями Кванториума ГГПИ знакомятся школьники и студенты республики
 
Педагогический технопарк «Кванториум» им. В.Г.Разумовского становится площадкой не только для подготовки будущих учителей, но и для проведения занятий со школьниками и студентами республики.

Активно используют возможности кванториума преподаватели кафедры физической культуры и медико-биологических дисциплин.

На этой неделе гостями кванториума стали студенты Глазовского технического колледжа отделения «Технология производства и переработки с/х продукции». Преподаватели Лариса Викторовна Шиляева и Зульфия Нурисламовна Петрова провели для них практическое занятие по определению качества пищевых продуктов с использованием ресурсов кванториума.

Оборудование видеостудии кванториума используется при проведении дистанционных занятий, в частности для школьников психолого-педагогических классов. Очередное занятие по химии для ребят из Игринской школы №1 провела старший преподаватель кафедры Лариса Викторовна Шиляева.

На следующей неделе состоится сразу несколько встреч с практикующими педагогами. На площадке кванториума соберутся представители городских методических объединений учителей.

 
Будущие абитуриенты могут получить дополнительные баллы при поступлении в ГГПИ
 
19 марта в Глазовском педагогическом институте состоится традиционная олимпиада по русскому языку «От слова к тексту». Приглашаем принять в ней участие учащихся 5-11 классов.

Участие в олимпиаде приносит 4 дополнительных балла призёрам и 2 дополнительных балла остальным участникам при поступлении выпускников школ на профили:

- Русский язык и Литература,
- Литература и Дополнительное образование (в области речевого творчества),
- Русский язык и Английский язык,
- Филологическое образование и Дополнительное образование (в области медиакоммуникаций),
- Родной язык и литература (удмуртский) и Русский язык.

В конкурсные задания олимпиады войдут вопросы истории русского литературного языка и общего языкознания, задания по разделам современного русского языка и филологический анализ текста.

Олимпиада состоится 19 марта в 10 часов в 321 аудитории первого корпуса ГГПИ по адресу: ул.Первомайская, 25.


 
С юбилеем!
 


17 марта юбилей отмечает Елена Михайловна Богданова.

Е. М. Богданова работает стоматологом санатория-профилактория института более 20 лет.

Благодаря ее повседневному труду, сохраняется и укрепляется здоровье коллектива института и отдыхающих санатория-профилактория, на лицах появляется улыбка, а вместе с ней хорошее настроение и желание радоваться жизни. Елену Михайловну отличают целеустремленность, добросовестность, умение находить общий язык с пациентами и коллегами, большой практический опыт.

Мы поздравляем Елену Михайловну и желаем любви в сердце, вдохновения каждый новый день, гармонии в душе. И пусть сбываются самые сокровенные желания и мечты!

 
Студенты ГГПИ успешно закрыли лыжный сезон
 
В окрестностях Глазова 16 марта состоялось Первенство города по спортивному ориентированию на лыжах (закрытие сезона). От Глазовского педагогического института выступили 9 студентов.

Участники преодолевали маркированную дистанцию и отмечали контрольные пункты проколом на карте. За каждую неточную отметку нахождения КП начислялись 2 минуты штрафа.

Наши лыжники показали отличный результат. В группе Ж21 2 место заняла Наталья Удегова, 3 место у Екатерины Масловой, в группе М21 третьим стал Станислав Ельцов.

Поздравляем всех ребят с успешным закрытием лыжного сезона. Желаем успешно подготовиться к дальнейшим стартам!

 
В ГГПИ продолжается вакцинация студентов и сотрудников института
 
16 марта, в среду в здравпункте Глазовского педагогического института прошла очередная вакцинация студентов и сотрудников вуза. В этот раз прививку поставили 9 человек, четверо из них прошли ревакцинацию.

Отметим, Минздрав РФ сообщил, что теперь первого компонента «Спутника V» будет достаточно для вакцинации граждан, которые официально переболели коронавирусом или имеют высокий титр антител, но при этом никогда не вакцинировались.

Кроме того, в письме Минздрава говорится, что теперь для ревакцинации всем гражданам также достаточно одного компонента вакцины «Спутник V».

Напомним, поставить прививку от коронавирусной инфекции можно в здравпункте ГГПИ. Ранее вакцинация проводилась каждую среду, но из-за того, что большинство уже поставили прививку, здравпункт приглашает желающих по средам раз в две недели.

Следующая вакцинация пройдет 30 марта.
 
Конкурс!
 
Центр истории ГГПИ приглашает принять участие в конкурсе, приуроченном к 200-летию второго учебного корпуса.

 
Студенты ГГПИ приняли участие во Всероссийской олимпиаде по этнопедагогике
 
15 марта состоялась II Всероссийская олимпиада по этнопедагогике «Культура России – моя культура». Она прошла в заочном формате. Участниками олимпиады стали студенты и школьники из девяти регионов России, в их числе – студенты ГГПИ.

В конкурсную программу вошли интересные задания: этнотуристический конкурс «Я этноблогер!», интеллектуальный онлайн квиз «Этнопедагогика – наука современная!» и конкурс этнопедагогических кейсов «Диалог культур».

Участниками олимпиады от ГГПИ стали студентки историко-лигвистического факультета Мария Медведева и Мария Батуева (наставник Ольга Петровна Никифорова), студентки факультета социальных коммуникаций и филологии Мария Скрябина, Алсу Шарипова (наставник Марина Алексеевна Захарищева), Елизавета Макарова, Ксения Зембахтина (наставник Ирина Александровна Голубева).

Организаторами олимпиады выступили Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева, Тверской государственный университет и другие вузы. Результаты олимпиады будут объявлены не позднее 25 марта.

Пожелаем нашим участникам победы!

 
В ГГПИ новый проректор
 
В Глазовском педагогическом институте введена новая должность – проректор по воспитательной работе и молодежной политике. Приказом ректора на эту должность назначена Светлана Альбертовна Касимова, возглавляющая профком студентов и аспирантов ГГПИ. К своим обязанностям она приступила сегодня, 15 марта.

Светлана Альбертовна – выпускница филологического факультета, окончила ГГПИ в 2006 году. Работает в родном вузе с 2008 года, с 2014 года является председателем студенческого профкома. Входит в президиум Студенческого координационного совета Общероссийского профсоюза образования.

Желаем новому проректору реализации поставленных задач и амбициозных планов, пусть на все хватает сил и здоровья, а рядом всегда будет надежная команда единомышленников!

 
В ГГПИ пройдет концерт, посвященный годовщине присоединения Крыма к России
 
18 марта страна отмечает день воссоединения Крыма с Россией. В честь этого, в институте пройдет праздничный концерт "Ах, если бы птицей весь Крым облететь...".

Гостей ждет яркая, насыщенная программа и добрая атмосфера. Концерт начнется в 17:00 в актовом зале учебного корпуса №3.

Вас ждут с нетерпением!

Страница 173 из 603 << < 170 171 172 173 174 175 176 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100