Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Анкетирование
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
В институте продолжается вакцинация студентов
 
12 января в здравпункте ГГПИ поставили прививки от COVID-19 24 студента. Двое из них уже прошли ревакцинацию, еще двое поставили первый компонент вакцины. Обучающиеся преимущественно выбирают "Спутник V".

В этот раз на прививку записалось не так много человек, многие студенты уехали домой, другие заняты подготовкой к экзаменам.

Тем не менее, количество вакцинированных в институте достигло 85%, можно сказать, что коллективный иммунитет уже сформирован.

Напомним, выездной пункт вакцинации работает в здравпункте ГГПИ по средам каждую неделю. Следующая дата вакцинации – 19 января. На этот день уже записалось немало студентов.

 
Студенты ГГПИ могут получить молодежную премию, ребятам нужна ваша поддержка
 
Сектор молодежи и спорта Глазова запустил голосование в рамках премии "Дальше действовать будем мы". В конкурсе принимают участие активисты города, в том числе и наши студенты.

Прямо сейчас проходит голосование по двум номинациям: "Спортсмен года" и "Доброе рядом".

Спортивное направление представляют студенты Руслан Фатахов и Роман Федоров. Участником волонтерского движения выступает Юлия Ушакова.

Руслан Фатахов - установил несколько рекордов Гиннеса по подтягиваниям с дополнительным весом, он чемпион Мира по streetlifting и workout records, а также чемпион Европы по streetlifting. Добавим, Руслан установил рекорды Европы и Мира по отжиманиям на брусьях +48кг, установил абсолютный рекорд в двоеборье.

Роман Федоров - абсолютный чемпион по гиревому спорту к Дню Космонавтики, обладатель первого места по Кубку памяти посвящённому Герою России Ожегову Сергею и погибшим воинам интернационалистам. Рома получил первое место в турнире памяти Георгия Кощеева, завоевал первое место в Чемпионате Удмуртской республики по гиревому спорту и первое место по гиревому спорту в региональном этапе Всероссийских соревнований среди студентов ВУЗов Удмуртии.

Юлия Ушакова - начала свою добровольческую деятельность в 2014 году в эколого-краеведческом городском отряде «Время приключений» при библиотеке «Зелёный мир». Сейчас Юля является руководителем волонтерского отряда ГГПИ «Доброе сердце». Будучи уже на 3 курсе, успешно развивает отряд, занимается общественной деятельностью и состоит в Молодёжном парламенте города.

Давайте проголосуем за наших конкурсантов. Они у нас такие молодцы!

Отдать свой голос за спортсменов можно через google-форму по ссылке https://forms.gle/AAX4skXgLwN1qnHV7 Будьте внимательны, голосование завершится 18 января в 12:00.

Поддержать нашу добрую Юлю вы можете также через google-форму по ссылке https://forms.gle/yhUZD8JTWHLjabaw8 Голосование в номинации "Доброе рядом" завершится 21 января в 12:00.

В скором времени начнутся голосования и по другим номинациям. Актуальная информация появится в нашей группе, следите за новостями.

Поддержим наших!


 
Студенты ГГПИ из Казахстана: потрясения на родине не помешают сдать сессию
 
В Глазовском педагогическом институте получают образование 24 студента из Казахстана. Все они в новогодние праздники оставались в Глазове, с 10 января продолжили сдавать сессию.

Ребята признаются, что больше всего во время протестов на родине переживали из-за отсутствия связи с родными.

- Беспорядки и погромы в Казахстане, конечно, меня встревожили. Связаться с родными удалось через два дня, так как отключалась связь, - рассказывает Зулейха Кимсан, студентка факультета социальных коммуникаций и филологии. – Мои близкие живут в городе Шымкент в Туркестанской области. Они сказали, что сейчас в нашем районе все спокойно. Очень надеюсь, что обстановка стабилизируется. Так как президент Казахстана принял своевременные меры, обратился за помощью к ОДКБ, я немного успокоилась. Думаю, что эта ситуация мне не будет мешать сдать сессию.

Студент историко-лингвистического факультета Алишер Кыздарбеков приехал в Глазов из Караганды. Этот регион оставался одним из самых спокойных в дни беспорядков.

- В Караганде, слава Богу, все тихо, - говорит Алишер. - С 4 по 6 января я толком не мог связаться с родителями, потом интернет начали давать с 9 до 12 часов. Родные в порядке, работают.

Неоднозначно отношусь к ситуации, изначально был горд за свой народ, а когда узнал, что в стране есть террористы, мне стало страшно. Не дай Бог, случилась бы гражданская война, я бы, скорее всего, не смог закончить учёбу. Это, конечно, худшее, что могло произойти. Спасибо нашему Президенту, который урегулировал ситуацию в стране.

Алишер отмечает, что единственной проблемой, с которой столкнулся лично он, была связана с переводом денег. «Банки все закрыты были, приложения банков тоже не работают, есть установленный лимит на переводы за границу», - рассказывает он.

В Глазовском пединституте готовы оказать поддержку всем студентам, попавшим в трудную ситуацию, как психологическую, так и в решении социальных проблем. Иностранные студенты об этом хорошо знают и благодарны вузу за помощь.

Алишер Кыздарбеков от себя добавляет:
- Дорогие студенты, преподаватели и работники ГГПИ, от лица гражданина Республики Казахстан выражаю огромную благодарность за ваше беспокойство! Всем мирного неба и благополучия! У нас все будет хорошо!


 
С юбилеем!
 


12 января юбилейную дату отмечает Василий Васильевич Маев, кандидат физико-математических наук, доцент.

Василия Васильевича Маева в Глазовском педагогическом институте знают как прекрасного преподавателя. Истинный профессионал, он требовал от студентов серьезного отношения к делу, был к ним строг, потому как был чрезвычайно строг к себе.

Василий Васильевич приехал в Глазов из Можги. В 1961 году окончил с отличием физико-математический факультет ГГПИ. За время учебы в институте В. В. Маев дважды выезжал на целину. За успешную работу оба раза был награжден медалью «За освоение целины».

В ГГПИ Василий Васильевич проработал 45 лет: читал лекции, проводил практические занятия по математическому анализу, численным методам, теории функций комплексного переменного. Пять лет руководил кафедрой математического анализа. Лекции преподавателя Маева отличались высоким научно-методическим уровнем. Благодаря Василию Васильевичу многие студенты института получили тот потенциал, который определил их будущую педагогическую деятельность. Он воспитывал в студентах чувство стремления к приобретению знаний, учил достигать поставленной цели.

Многие в Глазове и за его пределами знают преподавательскую династию Маевых. Августа Александровна, супруга Василия Васильевича, работала на факультете педагогики и методики начального обучения ГГПИ более 20 лет. Вместе рука об руку они идут уже много лет. Они все так же вместе поют, читают стихи, слушают музыку и, неизменно, создают вокруг себя атмосферу тепла и уюта. Василий Васильевич и Августа Александровна воспитали двоих замечательных детей. Старший сын работает в Перми врачом, дочь продолжила педагогическую династию Маевых.

Уважаемый Василий Васильевич! Пусть будет крепким здоровье и счастливой душа, пусть благосклонной остается судьба и будет радостным каждое мгновение! Поздравляем!

 
Оценка уровня знаний по базовым предметам и базового (общекультурного) уровня подготовки студентов ГГПИ
 
Глазовский государственный педагогический институт наряду с другими педагогическими вузами, находящимися в ведении Министерства просвещения РФ, в конце прошлого года принял участие в масштабном мероприятии по проведению оценки уровня знаний по базовым предметам и базового (общекультурного) уровня подготовки студентов, обучающихся по основным профессиональным образовательным программам высшего образования уровня бакалавриат по УГСН 44.00.00 Образование и педагогические науки.

Все студенты первого курса приняли участие в оценке базового (общекультурного) уровня знаний по таким школьным предметам, как русский язык, история, география, обществознание. Первокурсникам ряда образовательных программ нужно было также проверить свои школьные знания по их будущей предметной области: биология, география, физика, химия, история, математика, русский язык.

Студенты успешно справились с поставленной задачей.


 
Выпускница ГГПИ признана лучшим инструктором физической культуры в детских садах Удмуртии
 
Инструктор физической культуры детского сада № 56 Глазова Людмила Масьярова стала лучшей в республиканском смотре-конкурсе по определению сильнейших спортсменов Удмуртской Республики и специалистов отрасли физической культуры и спорта.

Глазовский педагогический институт Людмила Викторовна Масьярова окончила в 2004 году по специальности «Педагогика и методика дошкольного воспитания», а ее педагогический стаж составляет уже более 25 лет и все в одном детском саду. Воспитанники Людмилы Викторовны имеют высокие показатели по физическому развитию, к каждому она находит индивидуальный подход, к каждому относится с вниманием, корректирует нагрузку, учитывая физические способности ребенка. Она первая в нашем городе начала работу по подготовке воспитанников детского сада к ГТО. Людмила Викторовна – победитель всероссийских, республиканских, городских конкурсов профессионального мастерства на лучшие публикации и методические разработки. Ее авторские проекты успешно применяются не только в детских садах города, но и в школах.

Отметим, что всего на конкурс было подано 115 заявок. Заслуженную награду Л. Масьяровой вручил Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов на церемонии награждения.

 
С юбилеем!
 

11 января юбилей отмечает Елена Юрьевна Пестерева, старший преподаватель кафедры музыкального образования, заслуженный деятель искусств Удмуртской Республики.

Елена Юрьевна признается, что с детства мечтала стать музыкантом. В садике, сидя рядом с музыкальным руководителем за фортепиано, она подбирала детские песенки; затем были частные уроки игры на инструменте, а в 14 лет Елена поступила в Воткинское музыкально-педагогическое училище, которое успешно закончила с красным дипломом.

В Воткинском училище регулярной практикой были выездные концерты преподавателей и студентов музыкально-педагогического факультета ГГПИ. Возглавлял в то время концертные бригады яркий, темпераментный пианист и преподаватель Валерий Касимов, который приехав в Воткинск в очередной раз, пригласил Елену поступать в ГГПИ, и она, не раздумывая, согласилась.

Елена Юрьевна гордится, что училась у замечательных педагогов Н. Т. Поповой, В. И. Нифонтова, С. Е. Чикуровой, Н. К. Заверкиной, М. Г. Вологиной, М. И. Тукмачевой. Будучи студенткой, а затем и преподавателем Елена Юрьевна более 30 лет являлась солисткой женского квартета «Березка» под управлением Т. П. Колесниковой, который являлся Лауреатом Всероссийских и республиканских конкурсов. Со студенческих лет она активно занималась общественной работой: избиралась старостой курса, была одним из организаторов выступлений команды факультета на студенческом фестивале «Весна ГГПИ», участвовала во всероссийских и всесоюзных олимпиадах, где неизменно занимала призовые места.

По окончании института Елена Юрьевна должна была работать в Доме пионеров города Златоуста, но на кафедре теории и методики музыкального образования появилась вакансия преподавателя хорового дирижирования и судьба Елены Юрьевны была предрешена – без малого 40 лет она связана с Глазовским педагогическим институтом.

Некоторое время Елена Юрьевна являлась заместителем декана по воспитательной работе музыкально-педагогического факультета. В настоящее время ведет дисциплины дирижерско-хорового цикла, активно занимается методической и научной работой, является старшим куратором факультета педагогического и художественного образования. На протяжении ряда лет руководит студенческими вокальными ансамблями «Молодые голоса» и «Кантилена» Центра досуга и творчества ГГПИ. Студенты Елены Юрьевны регулярно становятся дипломантами и лауреатами конкурсов профессионального мастерства и вокального студенческого творчества.

С 2013 года Е. Ю. Пестерева возглавляет профсоюзную организацию преподавателей и сотрудников института. И сегодня все социальные достижения в вузе – это результат понимания, тесного сотрудничества и результативного социального диалога между ректоратом и профсоюзным комитетом.

За многолетний добросовестный труд Е.Ю. Пестерева награждена почетными грамотами Госсовета Удмуртской Республики, Министерства образования и науки Удмуртской Республики и Российской Федерации. В 2021 году Елена Юрьевна удостоилась чести быть занесенной на Доску почета города Глазова.

Елена Юрьевна - замечательная мама, бабушка, жена и преданный друг!

Поздравляем Елену Юрьевну и желаем ей крепкого здоровья, яркой, насыщенной событиями жизни, с блестящими достижениями и победами, а если с заботами - то только с приятными! Пусть в Вашей душе никогда не иссякнет источник добра! Пусть всегда будут рядом близкие, друзья и те, с кем хочется поделиться радостью!


 
Ищем талантливых и неравнодушных для участия в конкурсе "Флагманы образования. Студенты"
 
Платформа "Россия - страна возможностей" при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ проводит профессиональный конкурс.

В проекте могут принять участие студенты обучающиеся по программам бакалавриата (не младше 2 курса), магистранты и аспиранты очной, очно-заочной, заочной формам обучения.

Цель конкурса - развитие и поддержка перспективных студентов, которые обладают высоким уровнем предметных знаний, психолого-педагогических компетенций и планируют связать свою профессиональную деятельность с системой образования.

Для того, чтобы стать участником конкурса необходимо до 15 января 2022 года пройти регистрацию на сайте https://studtrek.ru/

Дистанционный этап проекта будет проходить в январе. Итоги выхода участников в полуфинал станут известны в период с февраля по апрель 2022 г. Финал конкурса состоится в мае.

Прими участие, покажи себя!
 
Начни новый год с «Календаря»!
 


Вышел новый выпуск «Календаря юбилейных дат и знаменательных событий ГГПИ»

В последние дни уходящего года самое время заглянуть в Календарь юбилейных дат и знаменательных событий ГГПИ – 2022. Не удивляйтесь, первых юбиляров можно будет поздравить уже 1 января!

Это пятый выпуск электронного издания, который содержит библиографический и фактографический контент об исторических событиях и юбилярах ГГПИ 2022 года. Он-лайн версия Календаря состоит из порядка 100 знаменательных и памятных дат нашего вуза.

В наступившем году Глазовский педагогический институт ждет много важных и интересных событий. Среди прочих, 200 лет исполняется одному из зданий учебного корпуса № 2 – дому купца Завалина. 205 лет назад в 1817 году в Глазове состоялось открытие первого образовательного учреждения - одногодичного приходского училища. 70 лет высшему образованию в Глазове - эта дата связана с реорганизацией Глазовского учительского института в педагогический. 50 лет назад ежегодный смотр художественной самодеятельности, проходивший в ГГПИ, был переименован в студенческий фестиваль «Весна ГГПИ». Календарь также содержит обширный контент о юбилеях и памятных датах преподавателей, сотрудников и ветеранов института.

Перелистать страницы электронного издания Календаря юбилейных дат и знаменательных событий ГГПИ – 2022 можно по ссылке http://www.ggpi.org/viewpage.php?page_id=661.
 
Студент ГГПИ представляет интересы молодежи Удмуртии
 
26-28 декабря в Москве состоялось первое совещание Совета обучающихся при Министерстве науки и высшего образования РФ.

В состав Совета вошел студент ГГПИ, руководитель студенческого научного общества историко-лингвистического факультета Александр Кутявин. Из более 1500 заявок в совет вошли всего 82 студента.

В рамках нового органа студенческого самоуправления Александр представляет интересы молодежи Удмуртии.

- На первой встрече Совета обучающихся при Министерстве науки и высшего образования студенты всех субъектов РФ обсудили структуру Совета, планы на последующие два года работы. 26 декабря была проведена установочная конференция с директором Департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Денисом Валерьевичем Ашировым. В ходе заседания были обсуждены актуальные вопросы деятельности Совета обучающихся. 27 декабря состоялась пресс-конференция с министром науки и высшего образования Валерием Николаевичем Фальковым, - рассказал Александр.

На встрече с Министром у членов Совета была возможность задать волнующие их вопросы и получить на них развернутый ответ.

Александр поднял вопросы о выстраивании единой политики по вопросам студенческой молодежи, обучающейся в вузах, подведомственным разным министерствам, и о возможности пересмотра размеров стипендий Президента РФ для студентов. На протяжении длительного времени ее размер составляет 2200 рублей в месяц, хотя значимость этого вида стипендии очень высока.

На все вопросы, интересовавшие студентов, были даны ответы. Следующее совещание Совета планируется провести в феврале.

Страница 174 из 595 << < 171 172 173 174 175 176 177 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100