Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
В педагогическом технопарке «Кванториум» проходят практические занятия
 
В педагогическом технопарке «Кванториум» им.В.Г.Разумовского проходят лабораторные занятия сразу по нескольким дисциплинам. В исследованиях участвуют студенты первого курса по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) всех профилей обучения.

Старший преподаватель кафедры физической культуры и медико-биологических дисциплин Лариса Викторовна Шиляева проводит практическое занятие по дисциплине «Возрастная анатомия, физиология и гигиена». Оно посвящено возрастным особенностям систем и органов дыхания. Студенты с использованием учебной лаборатории по нейротехнологиям выполняют лабораторные работы «Разные виды дыхания и регистрация дыхательных движений» и «Определение частоты дыхания и физическая нагрузка».

На занятии по дисциплине «Ботаника» для студентов первого курса профилей Биология и Физическая культура, Биология и Химия старший преподаватель кафедры физической культуры и медико-биологических дисциплин Зульфия Нурисламовна Петрова знакомит студентов со строением ассимиляционной ткани растений. При выполнении лабораторной работы «Исследование фотосинтеза растений» используется учебный микроскоп «Эврика» с цифровым видеоокуляром.

Напомним, педагогический технопарк «Кванториум» открылся в ГГПИ в конце прошлого года при поддержке Министерства просвещения РФ.

 
Делегация ГГПИ на Всероссийском форуме «Студвесна.Культорги»
 
Профсоюзные активисты ГГПИ стали участниками Всероссийского образовательного форума организаторов студенческих событий «Студвесна.Культорги», который прошел с 4 по 7 марта в Самаре. Место для форума было выбрано не случайно – именно Самара в 2022 году станет столицей проведения юбилейного 30-го Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».

Организаторы творческой деятельности со всей страны собрались, чтобы прокачать свои личностные и командные навыки, посетить мастер-классы от экспертов и определить вектор развития Студенческой весны в образовательных организациях и регионах.

В числе 350 участников была пятерка культоргов из нашего института - председатели и заместители председателей комиссий по организации досуга профбюро факультетов Елизавета Захарова, Анастасия Малышева, Яна Дядюхина, Карина Шамсутдинова, Елена Юшкова.

- Мы посетили огромное количество мастер-классов - от проектирования до организации работы в команде, - делится впечатлениями Яна Дядюхина. -Было безумно приятно осознать, что основные знания, которые дают на всероссийских форумах, мы уже получили на нашей Школе Актива. Пообщавшись с участниками, узнали, насколько разной может быть Студенческая Весна, взяли на заметку идеи, которые можно реализовать в нашем институте.

За возможность получить прекрасный опыт, незабываемые эмоции и приобрести новые знакомства участники форума от ГГПИ благодарят ректора вуза Янину Александровну-Чиговскую-Назарову.

 
Цикл видеоинтервью «Учитель успеха» объединил профессиональные истории ведущих российских педагогов
 
Министерство просвещения Российской Федерации совместно с Академией Минпросвещения подготовило цикл видеоинтервью «Учитель успеха».

В проекте приняли участие ведущие российские педагоги. В их числе Александр Демахин, преподаватель мировой художественной культуры и литературы из Сергиева Посада, абсолютный победитель конкурса «Учитель года – 2012»; Павел Красновид, учитель географии из Подольска, призёр конкурса «Учитель года – 2019»; Борис Неменский, педагог, создавший свою инновационную систему преподавания изобразительного искусства; Борис Остроумов, директор калининградской школы № 28, и другие.

Видеоинтервью каждого участника проекта – это его личная профессиональная история, рассказ о самых значимых событиях в педагогической деятельности, о новых открытиях, о достижениях учеников и планах на будущее.

Видеоматериалы размещены на сайте Академии Минпросвещения России https://apkpro.ru/deyatelnostakademii/uchiteluspekha/,
а также на YouTube https://www.youtube.com/playlist?list=PLH0DgjqY1hMTStaAFz8o_d8Ymsq9cNTvA.


 
Обращение Совета ректоров Удмуртской Республики
 
Уважаемые преподаватели и обучающиеся! Мы обращаемся к вам в связи с происходящими в стране и мире событиями, которые волнуют каждого гражданина России.

Сегодняшняя ситуация требует объединения академического сообщества, его сплочения и максимального деятельного участия в стремлении защитить национальные интересы и безопасность граждан. Наша задача - сделать все возможное для дальнейшего развития высшего образования, науки и технологий в Удмуртской Республике, подготовки кадров для отраслей экономики страны и региона, сохранения культурных ценностей.

В это непростое, но знаковое время мы обязаны проявить выдержку, патриотизм, адекватно воспринимать реальность и критически относиться к получаемой информации из современных информационных источников, поддерживать спокойствие и гражданский мир внутри страны.

Сегодня вузы Республики готовы, в случае необходимости, принять студентов, отчисленных из зарубежных высших учебных заведений, оказать им всяческое содействие для продолжения обучения. Важно сосредоточиться, укрепить оптимистический дух и веру в силу разума, сохраняя надежду на скорое наступление мира. Продолжать вести непрерывную образовательную деятельность и научно-исследовательскую работу, вносить свой вклад в развитие интеллектуального потенциала Удмуртской Республики и России!

Мы вместе! Мы едины!

Совет ректоров Удмуртской Республики
 
В ГГПИ проходят лекции по истории «Моя страна»
 
В Глазовском педагогическом институте проходят занятия по истории «Моя страна». При помощи достоверных фактов и документов они помогают сформировать у студентов аргументированную позицию по ситуации на Украине.

Очередную лекцию провели доцент кафедры истории и социально-гуманитарных дисциплин, декан факультета педагогического и художественного образования Максим Андреевич Королёв и заместитель декана факультета информатики, физики и математики Татьяна Юрьевна Кубасова.

На лекции студенты смогли узнать об истории взаимоотношений России и Украины, как развивалась политическая ситуация на Украине в течение последних 30 лет, почему жители полуострова Крым в 2014 году высказались за присоединение к России.

На протяжении всей встречи ребята задавали вопросы о последствиях санкций и о том, как не стать заложником информационной войны.

В завершение занятия лекторы подчеркнули, как важно знать историю и уметь делать выводы из событий прошлого, отличать ложную (фейковую) информацию от достоверной.


 
Поздравление ректора!
 
 
Сбор помощи продолжается, к студентам присоединись горожане
 
Студенты ГГПИ продолжают сбор гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР. В профкоме студентов и аспирантов принимают средства личной гигиены, постельные принадлежности и полотенца, мелкую бытовую технику, канцелярские принадлежности и книги, игрушки и сладости для детей, продукты питания с длительным сроком годности без требований к хранению и транспортировке.

К студентам присоединились горожане, которые тоже несут в институт вещи и продукты. Уточняем, что все предметы гуманитарной помощи должны быть новыми, продукты питания - длительного срока хранения с действительным сроком годности.

Вся собранная гуманитарная помощь будет направлена в Ижевск, куда уже начали приезжать эвакуированные жители Донецкой и Луганской областей.
Призываем всех не оставаться в стороне и оказать посильную помощь нуждающимся гражданам!


 
С юбилеем!
 


4 марта юбилей отмечает Ольга Валерьевна Ельцова, кандидат педагогических наук, доцент кафедры иностранных языков и удмуртской филологии.

Ольга Валерьевна с отличием окончила факультет иностранных языков в 1995 году. Свою трудовую деятельность в ГГПИ начала с 1996 года в должности ассистента кафедры английского и немецкого языков, в 2003 году была принята на должность старшего преподавателя на кафедру романо-германской филологии, с 2009 года утверждена на должность доцента кафедры иностранных языков и удмуртской филологии.

Ольга Валерьевна стремится к постоянному повышению профессионального уровня, занимается самообразованием в разных областях, включая преподаваемые дисциплины, успешно применяет на практике инновационные технологии обучения, включая зарубежные методики.

Сфера научных интересов О. В. Ельцовой касается методики преподавания иностранного языка, особенности внедрения ФГОС общего образования. Ольга Валерьевна – автор 50 научных работ, среди которых 3 научно-методических пособия.

За работу по подготовке педагогических кадров О. В. Ельцова награждена почетными грамотами Министерства образования и науки Удмуртской Республики, Государственного Совета Удмуртской Республики, имеет ряд благодарственных писем.

Поздравляем Ольгу Валерьевну с юбилеем и желаем, сибирского здоровья, трепетной, искренней любви, ярких, счастливых мгновений. Пусть радость, успех, везенье, прекрасные воспоминания наполняют каждый день.

 
Сто студенческих лидеров прошли обучение на Школе актива
 
С 25 по 27 февраля в доме отдыха «Чепца» прошла выездная школа студенческого актива ГГПИ «Шаг вперед». Ее участниками стали сто самых активных студентов института. Организаторами Школы являются профком студентов и аспирантов вуза и управление по воспитательной и социальной работе ГГПИ.

Школа актива проходит по инициативе и при поддержке ректора Янины Александровны Чиговской-Назаровой. В этом году она прошла в 13 раз. Целью школы является обучение навыкам работы в команде, подготовка всесторонне развитых, конкурентоспособных, ориентированных на общественную и профсоюзную работу и имеющих социально активную жизненную позицию лидеров.

В отличие от прошлых лет по-новому была организована обучающая программа Школы актива. Каждая команда смогла посетить 4 мастер-класса, которые провели приглашенные эксперты из Москвы, Кирова, Брянска и Глазова. Это Анна Каргашина, журналист, продюсер DIGITAL-проектов, главный специалист отдела спецмероприятий Агентства инноваций Правительства Москвы; Елена Сунцова, методист Межрегионального центра инновационных технологий в образовании, эксперт региональных и федеральных грантовых конкурсов; Мария Кузьменкова, председатель профкома студентов Брянского государственного инженерно-технологического университета, организатор финала всероссийского конкурса «Студенческий лидер»; Ксения Волкова и Константин Цачурин, артисты театра «Парафраз» и творческого дуэта «Пара Глаз».

Впервые в истории Школы команды профсоюзных активистов отстаивали честь факультетов в вузовском этапе конкурса на лучшее профбюро «Ты - лидер!». По итогам всех испытаний лучшим профбюро признана команда историко-лингвистического факультета. В ближайшее время они примут участие в межрегиональном этапе конкурса в Перми.

В насыщенную и разноплановую программу Школы актива также вошли нетворкинг, «Битва хоров», творческий вечер от Центра досуга и творчества, «Битва умов», туристическая полоса препятствий «Последний герой» и другие мероприятия.


 
Помощь от студенчества ГГПИ!
 
Глазовский государственный педагогический институт имени В.Г. Короленко объявляет о сборе гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев из Украины

Россия во все времена славилась человечным и милосердным народом! Ведь самое ценное, что есть в жизни - это доброта и честность. Попадая в сложную ситуацию, легче найти выход, когда рядом есть неравнодушные люди. Сегодня в такую ситуацию попали жители Донбасса и Луганской области. Они спешно покинули свои дома, взяв с собой только самое необходимое, и нуждаются в поддержке.

Чем мы можем помочь?

- Собрать гуманитарную помощь

Что можно принести?

- средства личной гигиены

- постельные принадлежности и полотенца

- мелкую бытовую технику

- канцелярские принадлежности и книги

- игрушки и сладости для детей

- продукты питания с длительным сроком годности без требований к хранению и транспортировке.

УТОЧНЯЕМ! Все предметы гуманитарной помощи должны быть новыми, продукты питания - длительного срока хранения с действительным сроком годности.

Гуманитарная помощь принимается в профкоме студентов и аспирантов (каб. 304, учебный корпус №1) с 9.00 до 18.00, обед с 12.00 до 13.00

Телефон для связи: 5-58-82

Уточняющие вопросы можно задать в группе Профком студентов и аспирантов ВКонтакте

Верим, что вы не останетесь в стороне, мобилизуете все силы, оказав посильную помощь нуждающимся гражданам!

Страница 176 из 604 << < 173 174 175 176 177 178 179 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100